| купити термос для чаю |

Начать новую тему Ответить на тему

Нужны ли девушки в походе?
Опрос закончился 17.08.2007 18:03
Баба в компании - крест на походе 5%  5%  [ 3 ]
Нужны но только по чуть-чуть 13%  13%  [ 7 ]
Смотря в каком походе 27%  27%  [ 15 ]
А как же без них 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли девушки в походе?
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Спросила как-то я у родителя своего, по молодости лет занимавшегося альпинизмой, нравилось ли ему когда в их компании в горный поход шли девушки. Его ответ меня несколько озадачил. он сказал что всё зависит от их колличества:

-если одна, это хорошо т.к. стимулирует ребят вести себя в рамках неких приличий, и она может что-то там поубирать иногда в палатке или приготовить не кашу, а вкусный хоть и походный ужин.

- две всегда найдут повод посоревноваться и внести разброд и шатание ... если сильно не повезёт могут начать ныть типа "мы устали, вы нас не бережёте ..."

- три из любого пустяка устроят базар т.е. это критическая масса женской половины в горах.

После такого ответа я поняла что пожалуй не только мой отец подобным образом относится к "женской" компании в горах. И меня стало мучить ЛЮБОПЫТСТВО :)

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже поднималась


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Приведенные варианты ответов может придумать только индивид с удивлением реагирующий на фразу "Женщина тоже человек" :)

Какая разница женщина/мужчина идёт с тобой, если идёт нормально? Ну разве, что нужно помнить об особенностях анатомии и не перегружать физически.

А те, которые найдут повод поныть/поссориться... Я бы таких и в город с собой не брал :) И не только баб :evil:

Вобщем голосую за вариант "Не провожу дескриминации по половому признаку"

PS Atmala, если ты думаешь таким макаром съехать с Карпатской темы - найду и откушу голову! :twisted:

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли девушки в походе?
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Atmala писал(а):
-если одна, это хорошо
- две всегда найдут повод посоревноваться
- три из любого пустяка устроят базар


"Пять-шесть мужчин обычно могут нейтрализовать (хотя для этого нужно максимальное напряжение сил) влияние двух женщин, но появление третьей создает порочный, замкнутый круг: чтобы нейтрализовать ее влияние, нужно дополнительно включить в состав экспедиции восемь-десять мужчин.
Две женщины (если они объединятся) заставят вас курить лишь в определенное время и в специально отведенном для этого месте, три - потребуют, чтобы вы вообще бросили курить!"
(с) Феликс Квадригин, "На байдарке"
На самом деле ходили мы как-то 2 парня 3 девчонки, и получилась очень зачотная компания :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Я "ЗА" девчЁнок в походе, но иногда хочется отдохнуть :о)))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Любопытно, что девушкам тоже открыто голосование :lol:
Интересно сделать гендерно раздельный опрос :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Эх, молодо-зелено... Ах, счастливое неведение... :-)

Щаз скажу то, что обычно слушать обычному человеку не нравиться, но к сожалению это — правда.

DARPA (Американо-Пиндосовско-Пентагоновское управление по перспективным исследованиям) в свое время провели исследование на тему "Лучший экипаж (команда) для боевой подводной лодки". Рассматривались разные варианты, в том числе смешанные. Оказалось, что по всем прочим параметрам женщины превосходят мужчин — меньше габариты, меньше потребление такого ценного там кислорода, меньше кушают, активнее идёт метаболизм, более выносливы и более живучи (кстати, большая живучесть мужчин — распространенный миф: спросите у любого толкового биолога! мужчины просто храбряться, а умные девочки помалкивают или прибедняюсо. :wink: ), но вот по одному критерию, важнейшему, к сожалению — нет: из такого экипажа не получается ЕДИНАЯ КОММАНДА. Более того выяснилось, что при превышении определенной "критической массы" (количественного барьера) женщин в замкнутом пространстве, эта масса становится настолько бесконтрольной, что они начинают представлять опасность для самих себя...

Одним словом, Ядерный Ракетоносец доверять никак нельзя.
И длительные (подводные) походы с большим числом женщин организовывать тоже низзя.
:-)

P. S. И заметьте, что исследование проводили не от нечего делать какие-нибудь там скучающие шовинисты-самцы, а вполне серьёзные товарисчи (и товарисчихи) с вполне практическим интересом. Вот так.
8)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав-лав писал(а):
Оказалось, что по всем прочим параметрам женщины превосходят мужчин — меньше габариты, меньше потребление такого ценного там кислорода, меньше кушают, активнее идёт метаболизм, более выносливы и более \\\\\\\\\\\\\\\\но вот по одному критерию, важнейшему, к сожалению — нет: из такого экипажа не получается ЕДИНАЯ КОММАНДА. Более того выяснилось, что при превышении определенной "критической массы"
8)


АПЛ - правильно, низзя.
а вот танк - можно. Там народу меньше:)))

зы: автор топика симпатичен, но опрос глупый:). Постановка вопроса "нужна или нет" подразумевает два положения:
1. как и прочие вещи, хочу беру хочу нет;
2. совершенно определенный функционал применения (нужное подставить)
мне оба этих положения вполне противны и непонятны.
потому что не "кого берешь", а - "с кем идешь".
а тут уж - все как в жизни. То есть - когда как. В зависимости от - куда и зачем.
если отдохнуть от человечков - ни с кем, сам иду.
если за романтикой:)) - вдвоем надо.
если веселой компанией с друзьями - идут те кто хочет и может, невзирая на.
если дети - то мамам вообще приоритет... и тд.

вообще бытует странное мнение, что походы - это какая-то другая жизнь со своими правилами. Да нихрена подобного. Жизнь - она и в африке жизнь. И в походе:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 10:02 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
Si писал(а):
Да нихрена подобного. Жизнь - она и в африке жизнь. И в походе:)

Ну єто смотря какой поход, коллега. Если поход становится жизнью, а жизнь - походом, они образуют неразрывный симбиоз, который не похож ни на жизнь, ни на поход в отдельности :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.06.2006
Считаю постановку вопроса изначально неграмотной. Варианты ответов еще более.
Это мне напоминает что - то типа: А брать ли мне кота на дачу или собаку на речку?

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Счастливчик писал(а):
Какая разница женщина/мужчина идёт с тобой, если идёт нормально? Ну разве, что нужно помнить об особенностях анатомии и не перегружать физически.

Поддерживаю. Проголосовал вообще-то за "Смотря в каком походе". Но так же подписался б за "А как же без них". А на счет склочности или там
Станислав-лав писал(а):
з такого экипажа не получается ЕДИНАЯ КОММАНДА

так это частично зависит как от общего настроя группы, таки и от характеров участников. Без девушек, как минимум, общая моральная обстановка в группе неуклонно понижается.
А на счет:
DartJaguar писал(а):
Две женщины (если они объединятся) заставят вас курить лишь в определенное время и в специально отведенном для этого месте
, что в этом плохого, если действительно есть некурящие. Общеизвестный факт, что курильщик не так травиться табаком, как те, кто его окружает. Зато, общеизвестно, что, как минимум, в группах с девушками мат слышится на порядок меньше. Но тут опять все зависит от общей моральной обстановки в группе.

Девушки бывают разные…….

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Everest писал(а):
Si писал(а):
Да нихрена подобного. Жизнь - она и в африке жизнь. И в походе:)

Ну єто смотря какой поход, коллега. Если поход становится жизнью, а жизнь - походом, они образуют неразрывный симбиоз, который не похож ни на жизнь, ни на поход в отдельности :)

пардон, но я этого не вкурил:)
(к счастью?:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ладно, выскажу свое ИМХО. Девушки в походах нужны как стабилизация компании. Но. Если один неприятный момент. Во всяком случае, я на него ПОСТОЯННО наталкиваюсь. Т.н. "дележ баб" (пардон за терминологию, но мужики поймут про что я). Редко попадается компния, где девушки и парни на равне, т.е. чисто друзья и т.д. Но опыт показывает, что неважно в каком походе, зачастую найдуться двое на одну девушку, но одному из них эта девушка будет уделвать больше внмания, а другому - меньше. Тут начинается деморализация и все такое. В таком коллективе лично мне находиться не хочется. Ибо эо коллектив не равных, а соперников, и постепенно соперничество начинает быть во всем: "А я знаю марошрут лучше, а я заберусь на эту гору быстрее, а у меня рюкзак тяжелее, и я пользы больше приношу" и т.д. Я почемуто, елли не в среде "работа-дом-учеба-клуб" себе не позволяю втягиваться в эту конкуренцию. Во всяком случае, стараюсь не. Поход - это поход, это тоже жизнь, но другая. Человек может быть одним в походе и совершенно другим в жизни.

Сорри за бред. Все вышенаписанное - исключительно мое личное мнение.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
prostosergik писал(а):
Т.н. "дележ баб" (пардон за терминологию, но мужики поймут про что я).


Хм. Наверное я очень везучий человек, но пока(тьфу-тьфу) с таким не встречался. Была обратная ситуёвина: девушки старались привлечь внимание мужиков, но надо сказать девушки у нас были умные и внимание старались привлекать не капризами, а таким себе соц. соревнованием "кто полезнее". Так что коанда в итоге от этого выиграла.

А вот одна девушка может захотеть почувствовать себя центром внимания. Вот тут и начинается зло... Конкуренток то нет. Можно и капризничать, чтоб все вокруг тебя танцевали. Но эт тоже зависит от склада характера и фазы луны. Так что я всё ещё требую добавить вариант "Не провожу дескриминации по половому признаку"

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[quote="prostosergik"]. Поход - это поход, это тоже жизнь, но другая. Человек может быть одним в походе и совершенно другим в жизни/quote]
вот этот тезис, ув. коллега, нуждается в дополнительном исследовании... экспериментальную базу придется несколько... эээ... расширить и углУбить:))
а то у меня другие результаты получаются:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Нада просто девушек "правильных" в поход брать: сегодня с одним, завтра с другим... и все довольны, и никакого дележа. :) Или другой варинат - гулящих девок в поход не брать. Т.е. если она с парнем - то до конца похода. И третий вариант - без девок. И кто тут такой умный сказал, что мораль падает ? Бред. Всё от компании зависит. Если в компании есть озабоченные, то мораль падать будет хоть с девками, хоть без. :D И четвертый вариант - что бы мораль не падала, поход должен быть категорийным и сложным ровоно настолько, что бы после очередного дня все дружно засыпали сном младенца, а во время завтрака жрали как свиньи, потому шо знали - сёдня будет тежолый деньЁ. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Si писал(а):
вот этот тезис, ув. коллега, нуждается в дополнительном исследовании...

Уважаемывй коллега, это отнюдь не тезис, не аксиома, и даже не теория, а это веголишь мое скроомное мнение, кое ваш покорный слуга высмотрел из своих скромный, совершенно нерепрезентативных выборок среди женкого и не только контенгента немногих походных коллективов, в коих пришлось побывать. Так что, елси гдето по другому - "да будед таг" (с) :-)

Счастливчик писал(а):
Наверное я очень везучий человек

Везучий. Счастливчик, я бы сказал :-) Мож и не попадалась. От коллектива зависит. Ибо "Скажи мне кто твой друг, и я скажу - кто ты." (с)

Счастливчик писал(а):
девушки старались привлечь внимание мужиков, но надо сказать девушки у нас были умные и внимание старались привлекать не капризами, а таким себе соц. соревнованием "кто полезнее".


А вас это соревнование не раздражало?

Счастливчик писал(а):
А вот одна девушка может захотеть почувствовать себя центром внимания.


Не знаю, в такой ситуации к счастью (к сожалению) не был.

Yourasich писал(а):
сегодня с одним, завтра с другим...


А тебе приятно будет быть с той, котороя вчера, кхм... ... с твоим оседом попалатеке? :-)

Yourasich писал(а):
Или другой варинат - гулящих девок в поход не брать.

Плюсадын.
Yourasich писал(а):
Т.е. если она с парнем - то до конца похода.

Если они ведут себя культурно - то да. А если на каждой стоянке
Yourasich писал(а):
И четвертый вариант - что бы мораль не падала, поход должен быть категорийным и сложным ровоно настолько, что бы после очередного дня все дружно засыпали сном младенца, а во время завтрака жрали как свиньи, потому шо знали - сёдня будет тежолый деньЁ


:D

Студент писал(а):
А как же без них???


Тю, а местные? :-)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Цитата:
но опрос глупый:)


Цитата:
Считаю постановку вопроса изначально неграмотной. Варианты ответов еще более.
Это мне напоминает что - то типа: А брать ли мне кота на дачу или собаку на речку?


От части согласна ... формулировка опроса действительно несколько "грубовата" и даже на "неграмотна" могу согласиться. Однако серьёзные походы, не прогулочные, обычно(но не всегда!) организует мужчина и он несёт ответственность за всю команду, которую берёт с собой. Потому он решает какого человека он готов взять а с каким ему связываться не хочется. Потому и вопрос был задан с позиции "брать не брать". Хотя возможно я черезчур серьёзно к этому отношусь ...


Тем ни менее это прелюбопытно узнавать как на самом деле мужчины относятся к женской компании. Так например совершенно не ожидала, что подобный топик воспримут как продолжение "Секс в походе" :) Ну у кого что болит ... ;)

Цитата:
Приведенные варианты ответов может придумать только индивид с удивлением реагирующий на фразу "Женщина тоже человек"


Счастливчик я тебя люблю ... но ты чудной человек!!! я могу понять тех, кто так не однозначно оценил этот опрос, они не знают автора и читают "со своей позиции" и в таком случае то что я написала != тому что они прочли. Похоже мы с тобой давно не обсуждали вопросы "женской логики", раз ты мог ТАКОЕ про меня подумать ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
prostosergik

По поводу одной девушки, пытавшейся обратить на себя внимание, это была девушка Счастливчика, и такие капризы проходили только с ним...

По поводу соревнования "кто полезней" - я такого не очнь помню....(или Счастливчик ходил где-то без меня)...

И вообще, наверно мне везло с компанией, но я ни разу не натыкался на то, чтобы где-то кто-то соревновался.

Но тут ты прав, это соревнование может привести к очень нехорошим последствиям...

Да и вообще такое соревнование приемлемо в возрасте 14-16 лет...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Azar писал(а):
По поводу одной девушки, пытавшейся обратить на себя внимание, это была девушка Счастливчика, и такие капризы проходили только с ним...

Нифигва не понял, ну да ладно.


Azar писал(а):
Но тут ты прав, это соревнование может привести к очень нехорошим последствиям...
Да и вообще такое соревнование приемлемо в возрасте 14-16 лет...


Есть такие, которые в 45 ведут себя как в 16. От воспитания зависит.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
"Женщина - друг человека" (с)А.Райкин

Попытаюсь пару слов в защиту дам:
Во-первых - мужская половина не берет с собой ножниц, а они иногда пригождаются.
Во-вторых - надо же на кого-то переводить стрелки за поздние подъемы.
В-третьих - женщины лучще собирают веточки для костра.
В-четвёртых - легкие объёмные вещи проще уложить в женский рюкзак.
В-пятых - меньше кушают.
В-шестых - конфеты есть у кого брать.
В-седьмых - можно не мыть посуду.

_________________
Непью, некурю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Alex_51 писал(а):
Во-первых - мужская половина не берет с собой ножниц, а они иногда пригождаются.
Во-вторых - надо же на кого-то переводить стрелки за поздние подъемы.
В-четвёртых - легкие объёмные вещи проще уложить в женский рюкзак.
В-пятых - меньше кушают.
В-седьмых - можно не мыть посуду.


Не согласен.

Alex_51 писал(а):
В-третьих - женщины лучще собирают веточки для костра.
В-шестых - конфеты есть у кого брать.


Согласен :D

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 11:25 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Alex_51 писал(а):
Во-первых - мужская половина не берет с собой ножниц, а они иногда пригождаются.


Простосержик прав, ножницы в викториноксе есть по любому. :lol:

А вообще-то все походисты деляться на 3 группы:

1) Заводила, тот кто хорошо знает маршрут, много лет уже ходит по горам, вообщем лидер. у него с собой куча оборудования, о назначении и существовании которого новичок догадываеться только после того, как они сыграют важную роль. занимает важное место в жизни лагеря.

2) Побродило тоже спец, но рангом пониже, может заменять Заводилу, но обычно побродит, побродит, и заводит :D

3)Припевало Тот, кто нихрена в походе не делает, только жрет чужую кашу, филосовствует и скачет по скалам, как горный козел (коза). Для него главное - себя показать, у него иногда (но не всегда) нету опыта и снаряги. Этот тип встает позже всех, когда завтрак уже готов, уминает большую часть, потом подбивает кого-то смотаться на такой то пик за 20 км, приходит к обеду, жрет супчик, флиртует, харя эдакакая, потом красуеться перед всеми в своем прикиде, шуточки шутит, и вообще, полный вайеризм и эксгибиционизм. Ночью лезет в твою палатку, мол его промокла, или там кабаны, мыши, Мишы, и тд замучали :o

Вообщем хочеться иногда спихнуть его(ее) в пропасть, или ледоруб в спину и на мясо. :twisted:

Так вот: припевал любого пола лучше не приглашать ваще!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Stone Cold Crazy писал(а):
Вообщем хочеться иногда спихнуть его(ее) в пропасть, или ледоруб в спину и на мясо.

ААААА!!!! +100!!!!

Я таких называю просто: Попугай. :-) Ибо трещит, трещит чтото, и редко от этого есть толк. Только хочешь понаслаждаться тишиной и спокойствием - ан нет, куй те, найдется чудак на букву М который этот кайф испортит тупыми шутками и вечным "бугога" и т.д.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:29 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Что верно то верно, большинство молодежи в походах ишут обычно что угодно, кроме тишины и спокойствия :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Цитата:
что бы мораль не падала, поход должен быть категорийным
С этим я согласен. Если не категорийный, то во всяком случае сложным. И "дележа баб/мужиков" не будет, и мыслей глупых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.06.2007
А нужны ли в походе парни? Мы с подружками и сами неплохо справляемся. :-)
Ладно, это я шучу. На самом деле, главное, чтобы рядом был надежный человек. А парень это или девушка роли не играет

_________________
Мне бы жить километрами, а не квадратными метрами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Аленушка писал(а):
А нужны ли в походе парни? Мы с подружками и сами неплохо справляемся.

Ладно, это я шучу. На самом деле, главное, чтобы рядом был надежный человек. А парень это или девушка роли не играет


+1 на самом деле. Добавлю - помимо того, что надежный - еще и тактичный и разумный.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.06.2007
prostosergik писал(а):
помимо того, что надежный - еще и тактичный и разумный.

Согласна.
Я кстати не могу одного понять. Мы все (насколько я понимаю) ходим с друзьями. Так какие могут быть проблемы? Если ты не хочешь видеть рядом человека, то стоит задуматься: друг ли он тебе?

_________________
Мне бы жить километрами, а не квадратными метрами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Аленушка писал(а):
Мы все (насколько я понимаю) ходим с друзьями. Так какие могут быть проблемы? Если ты не хочешь видеть рядом человека, то стоит задуматься: друг ли он тебе?


Ну не совсем всегда только с друзьями. Если отбросить сяякие там коммерческие коллективы, то зачастую твои хорошие друзья, с которыми хоть в огонь, берут своих друзей, которые в свою очередь тащат своих друзей. А в такой цепочке друзья друзей могут быть совсем не друзьями тебе.

Надеюсь, понятно.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.06.2007
Хм... :wink:
А мы как-то стараемся выбраться исключительно своей компанией... Всякие чужие друзья имеют тенденцию нарушать гармонию в коллективе...

_________________
Мне бы жить километрами, а не квадратными метрами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.07.2007
а на гитаре перед кем выделываться, если без девушек? ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вот небыло бы там двух смайликов - я бы посарказмичал. Но не буду.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.07.2007
а чего тут сарказничать? )
я серьезно ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Не могу судить со стороны мужской половины населения, пусть они сами решают, нужны ли им девушки. :evil:
но за себя могу сказать точно:
без парней я бы в поход не пошла! даже если откинуть практические моменты типа дров нарубить и тяжелые консервы дотащить. кто же тогда будет на гитаре перед нами выделываться??? :wink: :D :D

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.07.2007
вооот! Frankie, соберетесь в поход - зовите ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
prostosergik писал(а):
+1 на самом деле. Добавлю - помимо того, что надежный - еще и тактичный и разумный.


От себя добавлю - ещё в похдах очень важен жёсткий строго логичный расчёт... - согласитесь, не сильно женское свойство характера (не в обиду девушкам будет сказано)

На мой взгляд лучше всего, когда в походе есть девушки, но не толпа...(3 - уже толпа) при наличии 2-3 парней

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Azar писал(а):
[в похдах очень важен жёсткий строго логичный расчёт... - согласитесь, не сильно женское свойство характера (не в обиду девушкам будет сказано)

Марина Никитина
Раиса Литвинова
Светлана Цветкова
это признанные мастера организации и проведения водных мероприятий максимально высокой сложности. В прошлом, но кое-кто и в настоящем тоже.
Марина Галкина - то же плюс фантастическое соло Трансчукотка. In action и по сей день, дай бог здоровья.

просто для справки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
Не могу судить со стороны мужской половины населения, пусть они сами решают, нужны ли им девушки.
но за себя могу сказать точно:
без парней я бы в поход не пошла! даже если откинуть практические моменты типа дров нарубить и тяжелые консервы дотащить. кто же тогда будет на гитаре перед нами выделываться???

Не могу судить со стороны женской половины населения, пусть они сами решают, нужны ли им парни.
но за себя могу сказать точно:
без девушек я бы в поход не пошел! даже если откинуть практические моменты типа развлечь приятной беседой или доставить сугубо эстетическое удовольствие. перед кем же тогда будет выделываться???

А если серьезно, то с дамами интересней. Но чисто дамский коллектив - это стихийное бедствие.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:19 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Нужны ли девушки в походе?

Если это в Крым - то это не вопрос. Нужны полюбому. Как же без них.
Но если это экстрим, то тут уже надо думать.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Si писал(а):
Марина Никитина
Раиса Литвинова
Светлана Цветкова
это признанные мастера организации и проведения водных мероприятий максимально высокой сложности. В прошлом, но кое-кто и в настоящем тоже.
Марина Галкина - то же плюс фантастическое соло Трансчукотка. In action и по сей день, дай бог здоровья.

просто для справки...


Я не говорил, что таких нет...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Поскольку многие отождествляют эту тему с темой "Секс в походе", то пора уже новый опрос придумывать, аля "Сколько презервативов вы обычно берете в поход ?" :D Ну и варианты ответов, типа "это мой первый поход, возьму 2 пачки". И тогда сразу станет ясно, у кого на поход какие задумки. ;) А то походу создается впечатление, что походы часто путают с вылазками. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
Честно говоря, прочел различные соображения,высказанные в этой теме, и мне перестал быть ясным сам вопрос: девушки - это вообще про женский пол или т.н. свободные девушки.
В моих крайних 2х походах все девушки были уже "заняты", и, признаюсь, я нашел в этом некоторые преимущества. Хотя бы, выделываться не перед кем - проще быть собой.
А рассказы по поводу того, что женщины ноют, плохо ходят и тд. так это откровенный миф; данные качества не зависят от пола и обычно участники походов подбираются именно по этим качествам. Я, например не взял в поход кого-нибудь, зная, что он для этого не годится, несмотря на наши отношения.
Кстати, вылазка - отличная тема, чтоб проверить(хотя бы поверхностно), стоит брать человека в поход или нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 03:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Девушка в походе это уже не девушка, а Член команды и как кот на сало на нее смотреть не надо :lol: , просто есть разные походы матрасные где каждый ноет и вносит хаос в маршрут и болие мение спортивные где все равноправны и выполняют свои роли, а вобще без них скучновато :twisted: !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
Slavon писал(а):
Девушка в походе это уже не девушка, а Член команды!

no comments... I was shocked...
Slavon писал(а):
просто есть разные походы матрасные где каждый ноет и вносит хаос в маршрут

по моему, ни в каком походе, даже матрасном нытики и те, кто портит атмосферу (во всех смыслах) недопустимы!
Slavon писал(а):
Девушка в походе это уже не девушка!

обижаешь девушек!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Троглосоздание писал(а):
Slavon писал(а):
Девушка в походе это уже не девушка!

обижаешь девушек!

Девушкам главное поддерживать подобное представление и у них всё буит Ок! :wink: — т. е. найдуться свои "Троглосоздания", которым можно буит...

Всё! Всё! Молчу — не выдаю Главных корпоративных житейских секретов! :tss: :-)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Slavon писал(а):
Девушка в походе это уже не девушка

Вспомнился анегдот:

- Девушка, пойдемте в поход!?
- Какая я вам девушка, я уже два раза в походе была!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
На видеокассетах с пометкой "XXX" периодически можно видеть эпизоды вылазок, какие то тупо палатки расставленные прямо во дворе, т.е. походная атрибутика проникает в этот жанр, может отчасти поэтому у людей такие ассоциации ? :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
ты слишком много смотришь жанра XXX :) Осторожнее - а то на улице знакомые лица узнавать начнешь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Осторожнее - а то на улице знакомые лица узнавать начнешь

На улице ещё ладно, а вдруг в походе ? :)
Лучше всё таки быть осведомленным кто в каком "жанре" работает. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Я считаю что нужны девушки в походе, т.к любая "чисто" мужская или женская компания- это тоска зеленая! Мужчинам не для кого быть сильными, женщинам не для кого быть красивыми)...
Только люди -то разные бывают. И в трудных ситуациях наружу вылазят все качества- не скроешь. И нытиков парней встречала не реже чем девиц.... Но! "все равно какого пола, если хорошо идет" тож неверно. Девиц в походе (в идеале) не должно быть более 20 %. Тогда и разгрузить их легко и восстания подавить. А что ни говори - с женщинами сложнее. То у них вредные дни начались, то плохо им... да и слабее они , как ни старайся)))
А вообче хорошо когда девчонки с силой воли попадаются. Идет такая весь поход, улыбается, не ноет... И парням - новичкам как то стыдно... Идут не ноют. Такое много раз видела))
У одной маминой подруги даже работа похожая была) она прыгала с парашютом первая, перед новенькими... И все парни смело за ней))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
А по поводу "нужны ли парни в походе?". :shock:
ВЫ ЧТО СМЕЕТЕСЬ??? :o
я б без них не пошла! Женщине даже в походе нужно быть женщиной!
Сильной, выносливой... но ЖЕНЩИНОЙ!

Yourasich!
перестань отождествлять эту тему с темой " секс в походе" ! ;)
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Хорошо что нет топика "Нужны ли вообще девушки?" :))

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
anime писал(а):
Женщине даже в походе нужно быть женщиной!
Сильной, выносливой... но ЖЕНЩИНОЙ!

Интересно, а как же звери в лесу... они тоже всё время ощущают себя самцами и женщинами (соотв.) или только в брачный сезон ? :) Как то упустили этот момент в программе "В Мире животных", или я пропустил нужную серию... :twisted: Просто непонятно, вот к примеру барсук, барсучиха - они отличаются друг от друга поведением или ещё чем то если сезон не брачный или нет ? ;) Вот и в походе так, рассмотрим ситуацию: люди идут в поход, у 82% состава участников сезон не брачный, у 18% брачный. Отсюда и конфликт. У людей нет четко обозначенного "времени действий", поэтому оно (это время) условно растянуто на весь год. Т.е. в мире животных на первый взгляд (но только на первый) проще, барсук недельку-месячишко поулыбался, построил из себя ухажера, сделал свое благородное дело, и успокоился, а у людей трудно предугадать когда самка начнет загадочно улыбаться, это может быть в любой момент, и в результате они держут самцов под напряжением, т.е. надо всё время (весь круглый год) быть жентельменами, вежлевыми и такое прочее. :) Даже в походе, если в нем есть женщены, выходит нужно стараться, что бы они (женщины) себя женщинами чувствовали. :) Уууу! Вот это наоффтопил. :) В целом я не являюсь противником заданой моды. :) Просто оффтопная философия. Но что касается похода, то к сожалению не могу обещать anime, что предстану в образе походного дамского угодника. ) Эдакий поручик Ржевский с рюкзаком. ) Врядли. Хотя было бы интересно сделать опрос среди женщин:
"Чего бы вам хотелось больше от мужчин в походе"
а) больше понимания;
б) больше теплоты;
в) больше а), б) и г).
г) больше секса );
д) ничего, всё и так отлично;
е) ну разве что, что б меньше ныли;
ё) что б можно было положитсо;
ж) что б мыли за собой посуду;
з) что б мыли посуду не только за собой :)
И т.д. и т.п.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Yourasich писал(а):
Даже в походе, если в нем есть женщены, выходит нужно стараться, что бы они (женщины) себя женщинами чувствовали. :) Уууу! Вот это наоффтопил. :) В целом я не являюсь противником заданой моды. :) Просто оффтопная философия. Но что касается похода, то к сожалению не могу обещать anime, что предстану в образе походного дамского угодника. ) Эдакий поручик Ржевский с рюкзаком. ) Врядли.

не в ухаживаниях дело-то!
а консервы поносить, а дрова порубить... А мы , слабые , смотрим на Вас и радуемся, что самим этого не нужно делать)) Что можно с ужином повозиться, Вас своим присутствием порадовать. Песни Ваши под гитару послушать!... А ухаживать не обязательно... Нам тож когда устали не до того бывает))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
anime писал(а):
не в ухаживаниях дело-то!

А-ааа-аа. ;) Ну это другой разговор. ;)

Носить продукты - это почетная миссия. :tourist: Ну и на гитаре полабать конечно интересней, когда есть девушки. :) В общем пришли к пониманию. )

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Грек писал(а):
НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!

:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Yourasich писал(а):
anime писал(а):
не в ухаживаниях дело-то!

А-ааа-аа. ;) Ну это другой разговор. ;)

Носить продукты - это почетная миссия. :tourist: Ну и на гитаре полабать конечно интересней, когда есть девушки. :) В общем пришли к пониманию. )


!!!Спасибо , Yourasich!!!
Я рада что поняли друг друга)))
Ты настоящий джентельмен!
(за то мы вас и ценим :))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Грек писал(а):
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!


Как я тебя понимаю!!! :roll:
Вот тут и прелесть брать женщину в поход. Я , например , думаю:
"Бедный муж! Несет все мои консервы! Устает, наверно! :cry: Ах! что бы сделать для него!? Помою за ним посуду! И котлы, пока он не начал этого делать!"
А еще колбасой делюсь и сыром... я стока просто не ем))
Вот он твердо верит, что женщина в походе-бонус!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
anime писал(а):
Как я тебя понимаю!!! :roll:
Вот тут и прелесть брать женщину в поход. Я , например , думаю:
"Бедный муж! Несет все мои консервы! Устает, наверно! :cry: Ах! что бы сделать для него!? Помою за ним посуду! И котлы, пока он не начал этого делать!"
А еще колбасой делюсь и сыром... я стока просто не ем))
Вот он твердо верит, что женщина в походе-бонус!


Вот такие в походе просто необходимы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
Счастливчик писал(а):
вот одна девушка может захотеть почувствовать себя центром внимания. Вот тут и начинается зло... Конкуренток то нет. Можно и капризничать, чтоб все вокруг тебя танцевали. Но эт тоже зависит от склада характера и фазы луны.


Дык смотрите кого зовёте в поход! Если конечно зовёте вы девушку,а не девушка вас :-)
Чё то не замечала такого поведения среди девченок, которые идут в поход, зная куда, зачем и с кем идут.
Насчёт дискриминации - моё женское мнение: среди девченок гораздо чаще встречаются особи, желающие покапризничать и переложить груз ответственности и просто груз на других. Но и среди парней это не редкость. Так что берём любимых проверенных друзей, напяливаем рюкзаки - и в поход! :tourist: А девочки а-ля "Ой какие вы все симпатишные, возьмите меня с собой" дружно остаются дома. :evil: Там же остаются парни а-ля "Да мне такому крутому этот ваш поход..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:15 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Грек писал(а):
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!

:shock: Кошмар. У меня, наоборот, принято, что мытье котлов - это сугубо мужское занятие. Это ж весьма грязная работа - зачем девушкам портить себе руки?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Yourasich писал(а):
Просто непонятно, вот к примеру барсук, барсучиха - они отличаются друг от друга поведением или ещё чем то если сезон не брачный или нет ? ;) Вот и в походе так, рассмотрим ситуацию: люди идут в поход, у 82% состава участников сезон не брачный, у 18% брачный. Отсюда и конфликт. У людей нет четко обозначенного "времени действий", поэтому оно (это время) условно растянуто на весь год.


Кста, ученые авторитетно заявляют, что женщина человека -самая сексуальная самка на планете! (хотя они, наверное, не могут говорить безпрестрастно :))) Она сексуально активна круглый год!

:D !!

Но не говорите что это плохо! ;) Вы ж не хотели б раз в год? как барсук :D
ЧАЙnick писал(а):
Грек писал(а):
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!

:shock: Кошмар. У меня, наоборот, принято, что мытье котлов - это сугубо мужское занятие. Это ж весьма грязная работа - зачем девушкам портить себе руки?


подтверждаю)))
Когда ходили в поход с ЧАЙnick-ом именно так он и делал! (такие люди ОЧ. нужны!!)
Но считаю что перечень обязанностей Грека достаточно впечетляющий, чтоб женщины ему с последним пунктом помогали! Они ж не могут светить "Страшной небритой рожей" и тем более тяжести большие таскать)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yourasich писал(а):
Т.е. в мире животных на первый взгляд (но только на первый) проще, барсук недельку-месячишко поулыбался, построил из себя ухажера, сделал свое благородное дело, и успокоился, а у людей трудно предугадать когда самка начнет загадочно улыбаться, это может быть в любой момент, и в результате они держут самцов под напряжением, т.е. надо всё время (весь круглый год) быть жентельменами, вежлевыми и такое прочее. Даже в походе, если в нем есть женщены, выходит нужно стараться, что бы они (женщины) себя женщинами чувствовали.

Блин, ну и завернул.
Во-первых, мужик должен быть мужиком не зависимо от времени года или суток, местонахождения или расположения небесных тел. Не знаю как кто, но мне не сложно подать руку девушке (женщине, бабушке) да и просто пожилому человеку выходящему из транспорта, тем более если видно, что им не удобно. И меня шокирует, когда люди шарахаются от протянутой руки, народ отвык от того, что им могут помогать. Зато вокруг одни супер мачо.
Во-вторых. Очень много зависит от людей собравшихся в компанию. Ведь, когда собираешься с друзьями отметить День рождения, New Year или просто попить пивка в компании, то что заранее просчитываешь сколько там будет девушек, кто из них будет свободен и т.д и т.п., вплоть до того брать резинку со смазкой или с пупырышками? Нет же, идешь прежде всего приятно провести время (ну если не было каких предварительных договоренностей, или главная цель - найти партнера для секса). По этому признаку и собирается компания. Ведь явно нет смысла звать рокера в филармонию, хотя я привел не совсем подходящий пример, но смысл, надеюсь, понятен.
Поэтому и при подготовке в поход сначала нужно определиться - для чего идешь. Или узнать предел своих возможностей и преодолеть их - категорийный поход. Или отдохнуть от каждодневной суматохи - банальный матрас. И т.д. и т.п.. И в большинстве случаев девушки нужны. Как минимум для контраста и сглаживания атмосферы.
А на счет нытья и капризов, так это еще как посмотреть. В этом мае с нами шла девушка, которая несла на себе почти половину своего собственного веса, и при этом всячески отметала всякие попытки ее разгрузить. А год назад шел с парнем, который уже через 3 часа похода начал возмущаться: что-то долго тянется подъем, а зачем нам нужно так высоко подниматься, а может уже пойдем к морю... Ему банально было не интересно лазить по горам с грузом - это ж сколько лишних сил и времени нужно потратить, на машине быстрее и удобнее.
Так что опрос действительно несколько не правильный, так как походы бывают разные и цели у каждого свои. Так что всегда, в любом деле, главное, что бы интересы, возможности и цели участников данного мероприятия были примерно одинаковые. Тогда все будет нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Младён писал(а):
Во-первых, мужик должен быть мужиком не зависимо от времени года или суток, местонахождения или расположения небесных тел.


Ув. Младлён,
Вы бы это — поосторожнее с такими категорическими "во-первых"... А то знаете, тут от подобных заявлений один шаг до борьбы за Всеобщую Справедливость, после которого становятся военными преступниками...

Все эти куцые определения "настоящести"... Типа "мужик сказал — мужик сделал" и прочая. Вот, Генрих Гимлер сказал, что уничтожит одну шестую славянского населения — сказал и сделал...

А ваще, как посмотрю, верно замечено коллегами: одна из базовых моделей поведения групп, чтобы отвлечься от более сложных задач (и заваливать их) — переход на базовые модели поведения...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
Младён писал(а):
Во-первых, мужик должен быть мужиком не зависимо от времени года или суток, местонахождения или расположения небесных тел.


Я видел перегибы, когда пацан нёс двойной рюкзак - а дама с маленькой "косметичкой". Тоже противно смотрится.
И никто никому ничего не должен.


Станислав-лав писал(а):
Все эти куцые определения "настоящести"... Типа "мужик сказал — мужик сделал" и прочая. Вот, Генрих Гимлер сказал, что уничтожит одну шестую славянского населения — сказал и сделал...


Не берите его больше в поход. ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Станислав-лав писал(а):
Ув. Младлён,
Вы бы это — поосторожнее с такими категорическими "во-первых"... А то знаете, тут от подобных заявлений один шаг до борьбы за Всеобщую Справедливость, после которого становятся военными преступниками...

Alex_51 писал(а):
Я видел перегибы, когда пацан нёс двойной рюкзак - а дама с маленькой "косметичкой". Тоже противно смотрится.

Я совсем другое хотел сказать. Меня зацепила фраза Yourasich: "Т.е. надо всё время (весь круглый год) быть жентельменами, вежлевыми и такое прочее". Как будто полгода нужно быть вежливым, а другие - уже можно быть полным чмо, мол заработал такое право. :fool:
Дамы с косметичками - это уже перегиб в другую сторону. Я считаю, что в походе девушки должны нести все свои личные вещи + воду для себя на дневной переход, а мужики несут кроме своего еще и общественный груз. Ну, разве что в самом начале, когда вес максимальный, еще часть еды на "слабый пол" можно загрузить, да и то не полную долю.
Меня просто очень удивило, когда в разговоре с туристом ходившим на категорийные маршруты узнал, что в таких путешествиях общественный груз распределяют практически равными долями. Не обращая внимания на половую принадлежность. Я конечно могу понять, что это уже спорт, но все-таки...... это перебор.
И не надо думать, что "мужик" - это только
Станислав-лав писал(а):
Типа "мужик сказал — мужик сделал" и прочая
. Я писал совсем об другом. Есть понятия: мужчина, джентльмен, сэр..., а есть и самец, мачо... Так сказать внешне одно и тоже, а вот наполнение...
:D
А Гимлер тут как бы и ни при чем :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Младён писал(а):
[Меня просто очень удивило, когда в разговоре с туристом ходившим на категорийные маршруты узнал, что в таких путешествиях общественный груз распределяют практически равными долями. Не обращая внимания на половую принадлежность. Я конечно могу понять, что это уже спорт, но все-таки...... это перебор.
:


да маразм это, а не перебор:)
а вы ему поверили? а он так и высказался, "распределяют" и весь сказ? типа, Закон Катыгорийных Походов?:)))
товарищи, нельзя так:) меня за ржач с работы погонят:))))
открываю военную тайну: нет никаких всеобщих правил равномерного нагружения:) Как договорится группа, так и будет.
и обычно договариваются по-человечески. Тетки 50 кг не носят.
я вообще стараюсь так: тяжелое в один рюкзак, обьемное в другой.
какой кому - догадайтесь сами:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
А вообще, тема плавно сползла к соседнему опросу "Секс в походе". Хотя, что поход - это некая параллельная реальность. Это ж всего некий временной отрезок в жизни, и все. Я думаю на вопрос, а нужны ли девушки в моей жизни, практически все :wink: ответят утвердительно. Иначе тогда можно создавать опросы: А нужны ли девушки зимой (летом, утром, вечером, в будни, в выходные, и т.д. и т.п.).
Конечно, поход это обычно несколько экстремальное мероприятие, и парень может нести больше, что как бы важно, и запросы к комфорту и гигиене у него ниже, чем у девушки. Но наличие хотя бы одной девушки в группе, обычно, приносит уют и порядок в лагере, хотя не всем это может и нравится, готовят они тоже явно вкуснее. Наблюдательность у девчонок выше, они всегда рассмотрят и привлекут внимание к редкому и красивому цветку, который парни могут просто растоптать, даже не заметив. Ну и так далее…..
Так что если цель похода - активный отдых в красивых местах с получением множества приятных впечатлений. То как же без девчонок! А если главное - взятие сверхсложной вершины, проход по экстремальному маршруту... Так тут уже нет ни парней ни девушек, а только члены :pardon: команды. И тут уже важно, что ты можешь, а не твой пол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Si писал(а):
а вы ему поверили? а он так и высказался, "распределяют" и весь сказ? типа, Закон Катыгорийных Походов?:)))

Ну, не совсем так. Просто пару лет назад, часть пути (остаток дня до стоянки, ну и переночевали по соседству) шли с группой, которая гнала 150 км за 5 дней. Мы не знали ту местность, так что упали им на хвост. Так утром они весь общественный груз (еда, костровое и палатки) разделили на равные по весу доли, которые потом распределяли не по принадлежности мальчик/девочка, а по объему рюкзаков. Я соответственно и поинтересовался, в вы что девушек не разгружаете. В ответ: а где тут девушки, тут только участники похода. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Si писал(а):
Тетки 50 кг не носят.

Хотя, конечно, для похода на 5 дней рюкзак редко дотягивает даже до 25 кг. Но все-таки, как по мне, правильнее когда мужики - несут основную часть, а девченки - личное.
Но спорт, конечно, это уже спорт :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Младён писал(а):
[Но спорт, конечно, это уже спорт :oops:

какой спорт?:) о чем вы? это прогулки с рюкзаком что ли - спорт?:) смеялсо:))
кстати, расказ нежЫзненый какой-то про распределение веса... как это? весь груз по поляне кучками и решали что кому? участники сами что ли не знают, кому чего нести? а как сюда пришли? я чувствую себя в каком-то нереальном мире...
нэ можэт быть такой звэрь!:)
((с), кавказский чел перед клеткой жирафа...:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, они шли на категорию, группа была из Молдавии. И действительно все распределялось. Так как происходило в двух шагах, потому и отметил. Конечно общего построения не было, но фразы типа: Вася берет палатку такую-то и котлы, Лена - крупу и топор с пилой,.... были. Может они для разнообразия тасовали, или еще что? Но явно было видно, что примерный вес распределяемого одинаковый.
Но это уже явно вне темы. Сам хожу не на котегорию, а для удовольстия, так что......

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 19:09 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вклинюсь во всеобщий офтоп, раз уж тема нужности девушек в походе логически перешла в плоскость загрузки рюкзака.
Если мы идем в матрасный крымский поход на 5 дней - рюкзак не особо тяжелый. Я даже штатив для фотика с собой таскаю =)
Соответсятвенно мысли поровну поделить весь вес особо не возникает. Ходим примерно 50/50 девушки/парни. Все знают что тушняк, картофан, колбасу, палатку ну и т.п несут парни. Девченки у нас несут только свою рыбную консерву, чай, сыр и по мелочам. Не то чтоб с косметичкой, но на треть рюкзаки точно легче. Разгружаемся по мере дежурства. Кто первый - тому повезло больше =)
А вот если автономный поход недельки так на две? Где каждый грамм за две недели достанет. Я думаю, уважаемые джентельмены не поднимут рюкзак с двойной порцией еды - за себя и за девушку. Именно исходя из этой позиции я и голосовал за "Смотря в каком походе". Есть конечно и девушки очень сильные, но в большинстве своем они слабее физически. Делить все уж до грамма пополам - думаю перегиб, но уж если девушка идет в такой поход она должна трезво оценить свои силы. Перепаковка всего груза? А что здесь такого нереального? При сборе рюкзака есть список ОБЯЗА для каждого. Соответственно - у всех еды по весу почти одинаково. Готовите поесть - один тушняк скинул, второй картофан и т.д. Мы так ходили - особой проблеммы поделить нет. Ну а если себе кто свинцовые трусы положил, на случай атомной войны - то уже его проблемма и к обязу она не относится.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:24.05.2007
что самое интересное - параллельно с этой темой фунциклирует другая - "Секс в походе".. тогда напрашивается мысля - а как же все-таки тогда без них? согдаситесь, писать за секс в походе и в то же время голосовать против девушек как-то как минимум, нелогично..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Перепаковка всего груза? А что здесь такого нереального? При сборе рюкзака есть список ОБЯЗА для каждого. .


из рассказа коллеги Младена я понял, что эти перетусовки происходили по ходу движения, а не один раз при подготовке... потому смешно. Складывается впечатление военно-спортивно-чайниковой группы... ну да бог с ним, чего только не бывает:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
:D а дальше почитать...
В общем теория проста - личные вещи и одежду каждый несет сколько утянет. В Обяз входит только пропитание и он у всех парней одинаковый. Его вес и делится после обеда\ужина. Можно все выложить и разобрать по новой, но проще скидывать в течении дня примерно одинаковый вес (сегодня тушенку, завтра картофан и т.д). Но это справедливо для долгого похода. И здесь нет ничего смешного - когда все будут идти на легке, а ты преш весь запас провианта... Перепаковка или равный сброс веса - обязателен. Я так считаю.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
to Alex_51
Разумеется, не возьмём! И не брали! :D
(Но, не в нашей власти запретить ему предлагать свою навязчивую персону... :wink: )

to All
Намек прозразрачнее: Секс — как раз и есть одна из "базовых моделей поведения"... :Rose: :wink:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Ой прочитав последние посты понял что я гад и трутень :), носить ниче не люблю, мой 80 литровый спиногрыз кажется непомерно большим, хочу все в 60 литров уместить, всякие там явства предпочитаю брать в денежом эквиваленте, ой а как я люблю поныть сначала, потом остальные ноют что я всех достал :) и смотрите не помер :lol: особенно народ раздрожает когда я рыбу ловлю, и я че то немогу догнать народ идет отдыхать ну зачем превращать себя в шерпа? :tourist: И почему тема девушек съехала на то что кто должен таскать? :lol: После первых трех вылазок понимаеш что 80% шмоток можно смело дома оставить. Самое тяжелое это вода :) и спирт :) Да и еще за пару часов до поезда надо больше половины вещей подруги оставить дома успеть, чтоб потом не размышлять как подымать эту мечту аккупанта :lol: и нафига ей утюг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 07:35 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Slavon, а где в горах за деньги брать явства? Подскажи, может и я буду так ходить :D
А чтоб в следующий раз утюг не брала - пусть возьмет его и сама поносит. После первого подъема, она его на горке и оставит

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
:D а дальше почитать...
В общем теория проста - личные вещи и одежду каждый несет сколько утянет. В Обяз входит только пропитание и он у всех парней одинаковый. Его вес и делится после обеда\ужина. Можно все выложить и разобрать по новой, но проще скидывать в течении дня примерно одинаковый вес (сегодня тушенку, завтра картофан и т.д). Но это справедливо для долгого похода. И здесь нет ничего смешного - когда все будут идти на легке, а ты преш весь запас провианта... Перепаковка или равный сброс веса - обязателен. Я так считаю.


ой какой головняк:)))
не, я не в плане критики - а в смысле чего только не бывает на свете:)...
лагерные шмотки - делятся сразу и на весь поход. Один и тот же чел каждый день пакует палатку, он же и несет (при этом не будут сразу же пролюблены колышки и стойки... чего вполне можно ожидать если несет сегодня вася завтра петя)... другой - лаг. тент и топор (к примеру), третий кухню... лагерное раскидано поровну с первого дня, еще до выхода. Харчи - каждый несет на свои дежурства, сготовил - оно и убыло, бонус за кухонные труды:)... завтра у другого убудет... собирать каждый раз на кашу тушенку у феди, макароны у вани а сахар у саши? неудобно... не, моя не понимай... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Si писал(а):
ой какой головняк:)))
не, я не в плане критики - а в смысле чего только не бывает на свете:)...
лагерные шмотки - делятся сразу и на весь поход. Один и тот же чел каждый день пакует палатку, он же и несет (при этом не будут сразу же пролюблены колышки и стойки... чего вполне можно ожидать если несет сегодня вася завтра петя)... другой - лаг. тент и топор (к примеру), третий кухню... лагерное раскидано поровну с первого дня, еще до выхода. Харчи - каждый несет на свои дежурства, сготовил - оно и убыло, бонус за кухонные труды:)... завтра у другого убудет... собирать каждый раз на кашу тушенку у феди, макароны у вани а сахар у саши? неудобно... не, моя не понимай... :)

Почти согласен. Но возможны варианты. Я вожу группы школьников с добавлением студентов и старшего костяка. Планирую поход, собираю снарягу, закупаю и делю продукты, т.п. - я. Для младшик палатка выдается на 2-3 ребят школьников. У меня допускаестя передача платки между ними. Или они ее делят между собой - тент, палатка, колышки. Они тоже должны думать и учиться распределять свои и общесвенные вещи.

Продукты делю в зависимости от пола, возраста, опыта и т.п. Например, некоторые старшекласники могут тянуть наравне со взрослыми (в разумных пределах). При спределении продуктов учитываю удобство паковки. Мне кажется, что туже крупу удобно упаковать в пластиковые бутылки по 1 литру. Если паковать на дежурство, то прийдется как-то делить на 300-400-... грамм (в зависимости от количество человек в группе). Разве это удобно? У меня полный список продуктов и раскладка по людям + меню на поход + график расхода продуктов. Чем плохо? Разе что мне чуть больше времени на подготовку и то это только первые разы. Дальше наработки.

PS. А разве это тема топика?! :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 20:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Кто как хочет так и ходит. Если в следущий раз пригласят - знач все ОК.
Это все конкретный офтоп

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Это все конкретный офтоп

Было бы хорошо вынести эти посты в отдельную тему. Действительно полезные мысли высказываются.

Ну а без девешек в походе скучно. У меня иногда более половины девушки. Сейчас в школе ребята в походы не хотят идти, а девушки очень даже с большим удовольствием. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 21:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Если Миша вынесет - будет хорошо. Я же только говорил, что матрас это одно, а двухнедельная автономка совершенно другое. Не надо путать.
Tramp благодаря вам у нас появляются новые туристы, но вы же детей не водите на две недели и девушек так не мучаете? А это матрас. И здесь сильные мужики могут нести хоть весь хавчик и палатки. Еще и в рюкзаке место будет.
Si я с вами согласен. Но только если дежурство не наступает в длительном походе через 4-5 дней. Иначе я б сдох от тяжести.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Tramp благодаря вам у нас появляются новые туристы, но вы же детей не водите на две недели и девушек так не мучаете? А это матрас. И здесь сильные мужики могут нести хоть весь хавчик и палатки. Еще и в рюкзаке место будет.

Нет конечно. 2 недели редко получается, обычно 12 дней. :)
А чем я их так мучаю? У меня до грамма расчитан вес общественных вещей. У девешек на старте обычно продукты+общественное снаряжение по весу 3-3.5 кг. При этом график разгрузки может меняться, если я вижу, что кому-то тяжело по обьективным причинам. Правда это бывает очень и очень редко. Основной недостаток такого подхода - старшие тянуть больше и дольше, но все в разумных пределах. Даже небольшой поход нужно проводить как нечно необычное и захватывающее. Группа не должна ощущать "матрас". В противном случае смысл похода? Я прокладываю маршруты так, чтобы первые минимум 5-6 дней вообще не было поселков. Все понимают - это именно поход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Наличие девушек в группе в корне давит акции типа "налиться пивом и обоссать на дальность проезжающую электричку" - энергия уйдет в более правильном направлении

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Хол. гора. Из ниоткуда в никуда :)
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.04.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Я же только говорил, что матрас это одно, а двухнедельная автономка совершенно другое. Не надо путать.
Tramp благодаря вам у нас появляются новые туристы, но вы же детей не водите на две недели и девушек так не мучаете? А это матрас. И здесь сильные мужики могут нести хоть весь хавчик и палатки. Еще и в рюкзаке место будет.

Не, ну, что так такое приничижительное отношение к девушкам!? :-)
Парни тоже разные бывают и сильные, и слабые. :fuckyou:
Я вот, после альпопыта, распределяю вес так: общая хавка и снаряга на всех, парни несут на 3-4 кг больше (в зависимости от сложности похода). Личные вещи - проблема каждого. Заметила, что уже не задумываясь распределяю так общественный вес даже в мартасный поход. Времени для этого нужно 10 минут не больше. В середине похода вещами, едой не меняемся, просто нужно расходовать еду равномерно у каждого.
И про мучение девушек: у одного знакомого появилась идея пойти в октябре на Урал. Итог: кроме меня еще 2 желающие девушки, а у парня и его друга идея отпала. Да, Серега ;)
Только вот не надо думать, что от колличества желающих девушек :lol:
И вообще, девушки в последнее время значительно активнее парней, по крайней мере ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Карамелька писал(а):
И вообще, девушки в последнее время значительно активнее парней, по крайней мере ИМХО.

мощно сказано:)
ув. Карамелька, а на фото вы вроде не блондинка...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Хол. гора. Из ниоткуда в никуда :)
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.04.2007
Si писал(а):
Карамелька писал(а):
И вообще, девушки в последнее время значительно активнее парней, по крайней мере ИМХО.

мощно сказано:)
ув. Карамелька, а на фото вы вроде не блондинка...:)

Блондинка :D и причем натуральная :). Но, знающих меня, это нисколько не смущает)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
тогда все сходится:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Однако, ув. Buba... :o

Мне почему-то казалось, что на этом форуме такие личности даже не обсуждаютсо...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.354s | 109 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'