| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 08:49 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Привет всем!
Ситуация такая: я и моя невеста хотим отправиться в июле в Крым дикарями(с палаткой). НО! Она никогда не выбиралась дикарем никуда. Поэтому хотелось бы знать относительно легкодоступные места (вроде того же Коктебеля или Лисьей бухты), где есть источники, зелень, в которой можно палатку поставить, и чтоб не гремела музыка.
Начинать, как говорится, надо с малого, почему и прошу подсказки, иначе можно человека отпугнуть от походов.
Коктебель не очень - проблемы с водой, нет зелени - палатку прям на солцепеке ставить надо, плюс по ночам музыка гремит так, что спать невозможно...
Лисья бухта. Вроде ничего - источники на горе есть, зелень, но опять же эта клятая музыка на всю мощь.... Да еще дизель-генераторы шумят, поскольку там электричества нет....
Фиолент. Много зелени, несколько источников, музыка не гремит, но для человека, который ни разу не выбирался никуда, может быть сложноватым...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
В Лисьей бухте можно стать вверху, около источника, там будет и зелень, и виды красивые и вода. Шума тоже мало, не так как на пляже, где еще пыль, жара и толпы. Но к морю бегать далеко прийдется, конечно. Ну и.... лошади будут мешать скорее всего. По крайней мере в 2008 году табуны там бегали (http://tourist.kharkov.ua/xtreport/700km_po_goram - ночь с 11 на 12 августа). Другие варианты где красиво и интересно - окресности Нового Света (там лесникам платить только надо будет) и пляж Веселого. Ну, и как вариант - Инжир под Балаклавой, очень красивое место, но там прийдется платить. :sad: Да и есть у "сильных мира сего" планы на этот уголок Крыма: http://nr2.ru/crimea/234154.html :sad: Так что тем более надо поспешить там побывать

Просьба, только не оставлять после себя мусора, а то после матрасников-дикарей.... выжженная земля, горы мусора и ...., как бы так сказать, помета остаются чаще всего :mad:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 12:24 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В лисью с подругой?) Там такой бред творится, что лучше не заходить (панки - ни о чем не говорит?))
А вобщем дикарем на пляж и поход - это немного разное.
По источникам можно посмотреть здесь http://neizv.crimea.ua/Rodnik.htm

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.12.2007
Панки - тоже люди :D Но терпеть их присутствие рядом с собой 24 часа в сутки может быть утомительно, не спорю :eek:

_________________
Don`t worry, be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 08:23 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Младён писал(а):
В Лисьей бухте можно стать вверху, около источника, там будет и зелень, и виды красивые и вода. Шума тоже мало, не так как на пляже, где еще пыль, жара и толпы. Но к морю бегать далеко прийдется, конечно. Ну и.... лошади будут мешать скорее всего. По крайней мере в 2008 году табуны там бегали (http://tourist.kharkov.ua/xtreport/700km_po_goram - ночь с 11 на 12 августа). Другие варианты где красиво и интересно - окресности Нового Света (там лесникам платить только надо будет) и пляж Веселого. Ну, и как вариант - Инжир под Балаклавой, очень красивое место, но там прийдется платить. :sad: Да и есть у "сильных мира сего" планы на этот уголок Крыма: http://nr2.ru/crimea/234154.html :sad: Так что тем более надо поспешить там побывать


понятно.
Если можно, подробнее насчет Нового света, Инжира и Веселого - как добираться, сколько и как регулярно платить поборов приходится, что там с водой, продуктами(и ценами на них) и т.д.

Цитата:
Просьба, только не оставлять после себя мусора, а то после матрасников-дикарей.... выжженная земля, горы мусора и ...., как бы так сказать, помета остаются чаще всего :mad:


Ну, я выжженную землю, мусор после себя не оставляю, и помет тоже:)
В самом деле, что мешает выкопать небольшую ямку-туалет на некотором удалении от палаток, а когда уходишь - засыпать ее? Кострищ хватает, так что новые плодить не вижу резона, тем более, что я могу купить сухого спирта или баллончики с газом и готовить на этом. Для того, чтоб вскипятить и минуты 2-3 покипятить 0.5 литра воды, мне хватает 3-4 таблетки сухого спирта. Я уж молчу о том, что в Крыму больше можно налегать на арбузы и дыни, а их кипятить не надо :) Мусор... Например, очистки овощей да фруктов можно прикопать - перегниет, тока лучше земле будет, а всякие банки-склянки, кульки и тому подобное - в пакеты сложил, унес, и в ближайшем НП в урну или контейнер выкинул.
Я считаю, что не нужно гадить нигде, а в походах тем более - тебе же еще не раз может захотеться туда же прийти...

Sergey Melnikov писал(а):
В лисью с подругой?) Там такой бред творится, что лучше не заходить (панки - ни о чем не говорит?))


Панки? Это растаманы, что ли? Не знаю... В позапрошлом году, было дело, "Беркут" прям там на пляже брал торгашей наркотой. :) Местные в шоке были :)

Цитата:
А вобщем дикарем на пляж и поход - это немного разное.


А что мешает совмещать одно с другим? Я когда в Лиске был, то и на пляже был, и по горам тамошним лазил с удовольствием. Не говоря уж о том, что можно 2-3 дня постоять, потом сняться и двинуться в другое место, в третье... И на каждом месте 2-3 дня побыть, чтоб осмотреть, что есть хорошего.

Цитата:
По источникам можно посмотреть здесь http://neizv.crimea.ua/Rodnik.htm


Пасибки, посмотрим. :)

Zhinsheng писал(а):
Панки - тоже люди :D Но терпеть их присутствие рядом с собой 24 часа в сутки может быть утомительно, не спорю :eek:


Вот я и хочу найти такие места, где бы не было таких толп, как в Лиске...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
вот в веселом как раз и нету толп обычно.
http://tourist.kharkov.ua/review_longtr ... ewtopic=92

Но где там вода - надо спрашивать - самим найти трудно... Может кто-то координату gps запостит? Ну в общем выходите из села на море - направо дуете пару километров :) Проходите виноградник и там автогрунтовка, что вдоль виноградника в гору уходит... и третья балка кажется налево.... Там надо спросить... но мы там только два дня стояли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Инжир - ходит катер от Балаклавы до Золотого пляжа, а там метров 400вдоль берега, а дальше пошел Инжир. Про родники там - http://neizv.crimea.ua/Rodnik.htm, но егеря продают и так, кому лень бегать на почти 200м высоты. Как пример, "дневной матрац" там пару лет назад http://ri.kharkov.ua/compmath/mladyon_sep_2006/_Day02.htm

Сам пляж Веселого бесплатный - около 2км между Караул-Оба и Папая-Кая. Но там стоят авто-матрасники. Зелени - 0, после пляжа сразу виноградники. Так что если хочеться спокойствия - или склоны Папая-Кая, там во второй балке-овраге от берега и источник есть, хотя и слабый. Но место хоть и с зеленью, но зелень низкая и достаточно редкая. Воду можно набирать в пионер.лагере еще, или как его теперь называть. Или еще народ, любитель понырять, становиться в минибухточках под Караул-Оба. Туда идти - скакать по камням вдоль берега, ну и лесники-егеря... собирают дань, естественно. Миша уже дал ссылку. Вот еще, для ознакомления: День 9й, День 10й, День 11й

Ну, а так же очень интересное место бухты - под Соколом, очень красиво, но там уже точно заказник... так что когда егеря просто деньги собирают, когда у них проверка - гоняют. Но там в одной из бухт прямо на пляже есть источник, что естественно удобно. Добираться от Судака на маршрутке на Новый Свет.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 13:13 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Миша писал(а):
вот в веселом как раз и нету толп обычно.
http://tourist.kharkov.ua/review_longtr ... ewtopic=92

Но где там вода - надо спрашивать - самим найти трудно... Может кто-то координату gps запостит? Ну в общем выходите из села на море - направо дуете пару километров :) Проходите виноградник и там автогрунтовка, что вдоль виноградника в гору уходит... и третья балка кажется налево.... Там надо спросить... но мы там только два дня стояли.



Второе упоминание о Веселом уже :)
Так, народ, может, кто расскажет, как до этого Веселого добраться из Харькова? До какого города (станции) ехать, и как потом дальше добираться? Тока поподробнее плс... Бо я в тех краях не был...Помню, в прошлом году человек с ХарьковФорума мне рассказал про Фиолент, как туда добираться, и где более-мене нормальные места. Все ОК, тока в одном ошибся - название остановки с рынком :) Реальное название "5км", он же сказал "9км". :sad: Но за счет хорошего описания эту ошибку легко исправили местные, севастопольцы, которых на вокзале расспросил.
Координата ЖПС мне не поможет, бо я не имею ЖПС...
Миша, Младён если у вас есть аська, ловите мою: 419052871
пишите, пообщаемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну... в Веселое ходит автобус из Судака, хотя не так и часто. Добираться до Судака.... ну очень много вариантов :wink: .
Хотя инетереснее всего, пройтись через Караул-Обу от Нового Света. До Нового Света бегает от Судака маршрутка, в среднем раз в 30 минут. Глянь карту, сразу все станет ясно :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 13:39 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Младён писал(а):
Ну... в Веселое ходит автобус из Судака, хотя не так и часто. Добираться до Судака.... ну очень много вариантов :wink: .
Хотя инетереснее всего, пройтись через Караул-Обу от Нового Света. До Нового Света бегает от Судака маршрутка, в среднем раз в 30 минут. Глянь карту, сразу все станет ясно :wink:


вот и ориентир - Судак. Я помню, видел мыс Меганом, дальше за ним был Судак. т.е можно до Феодосии доехать поездом а там автобусом до Судака или Нового Света, как я понял.
Кстати, как там в Судаке обстановка с дикарями? Гоняют их?
Что за пляжи возле Веселого? Обычные? Нудистские? Места сборов разных там свингеров и им подобных? Нам бы не хотелось оказаться в компании свингеров, например...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, дикарей гоняют везде, только где сильно, а где не очень. Денег то с них мало сбить получается, на дискатеки и по кафе-ресторанам они не ходють, так что их и не любят за это местные.
В Судак, что с Феодосии, что с Симферополя бегают автобусы, ехать получается около 2х часов, так что уже и не важно с какой стороны добиратся. Хотя с Симферополя проще, как мне кажеться, чаще рейсы.
Бухта нудистов есть под Соколом, даже две, получается, одна из них с родником (фото на сайте В контакте http://vkontakte.ru/photo5620362_125781979, там еще есть "показательные" фото). Но они не злые. :wink: Там даже бухта разделена на две зоны, так что кому они не нравятся, могут спокойно загорать среди "себе подобных" :D
Пляж Веселого - в основном авто-матрасники - так что раздолье "семейного отдыха". Каждый сидит на своем "участке" и общается с родными. Но это именно на пляже. Палаточники, что "по кустикам"... сборная солянка, но в основном "нормальные".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 14:57 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Младён писал(а):
Ну, дикарей гоняют везде, только где сильно, а где не очень. Денег то с них мало сбить получается, на дискатеки и по кафе-ресторанам они не ходють, так что их и не любят за это местные.
В Судак, что с Феодосии, что с Симферополя бегают автобусы, ехать получается около 2х часов, так что уже и не важно с какой стороны добиратся. Хотя с Симферополя проще, как мне кажеться, чаще рейсы.
Бухта нудистов есть под Соколом, даже две, получается, одна из них с родником (фото на сайте В контакте http://vkontakte.ru/photo5620362_125781979, там еще есть "показательные" фото). Но они не злые. :wink: Там даже бухта разделена на две зоны, так что кому они не нравятся, могут спокойно загорать среди "себе подобных" :D
Пляж Веселого - в основном авто-матрасники - так что раздолье "семейного отдыха". Каждый сидит на своем "участке" и общается с родными. Но это именно на пляже. Палаточники, что "по кустикам"... сборная солянка, но в основном "нормальные".


То, что нудисты не злые, я знаю - общался с ними в Лиске и в Коктебеле. Нормальные вполне люди, которым просто хочется загара без пятен-полос.
Кста, Сокол это ж тоже под Судаком, как и Веселое. И как там в Соколе с растительностью, есть где палатку поставить, или тока на солнцепеке? Кроме того, где выходить, на какой остановке? Сам же писал, ехать на маршрутке что между Судаком и Новым светом курсирует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pobeditel писал(а):
Кста, Сокол это ж тоже под Судаком, как и Веселое. И как там в Соколе с растительностью, есть где палатку поставить, или тока на солнцепеке?

Ну.... повторюсь, посмотрите карту, будет все ясно. Веселое - поселок, расположен в 4 км от моря, между ним и морем виноградники. Потому и бухта и упоминается как "пляж Веселого".
Сокол - гора над морем, между бухтами Судака и Нового Света. Остановки там в общем то нету, иногда даже гаишники стоят штрафуют, но когда их нет.... остановки по требованию делают. Зелень есть, так что какая-никакая тень тоже, но.... такое, в полдень особой разницы не почувствуешь. Хотя по сравнению с Лисьей - тайга почти. :wink: Сокол активно скалолазами "используется", хотя можно подняться и без снаряжения: http://ri.kharkov.ua/compmath/mladyon_sep_2007/Day10.htm
Глянь ссылки и фото, станет более понятно,

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 04.06.2009 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 15:42 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Понял, спасибо.

Мож, кто еще какие варианты предложит?.. Не бойтесь, я не кусаюсь :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 19:41 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
Расписание прошлогоднее автобуса от автостанции судака до веселовской бухты.
http://picasaweb.google.com.ua/vdayneka ... directlink

Из минусов веселовсуой бухты:
1. Кафешки на берегу - музон с 20-00 до часу ночи.
2. В полукимотре от берега детский лагерь - дискотека примерно в тоже время каждый день
(диджей макар задолбал)

Слышно ли музыку в палатках которые стоят в сторону Морского не знаю.
Еще палатки ставили около тропы в сторону новго света, но там лесники охраняют. За вход на тропу брали по 15 гривен с человека. На тропе на новый свет музыку правда уже не слышно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Лучше и матрасней всего стоять в бухте Черепаха - это не совсем под Соколом, но рядом. Садитесь на маршрутку "Судак - Новый Свет", встаете на водокачке - водитель знает, да и сами увидите. Воду брать на ней же. Идете вниз по тропинке и дальше куда приглянется. Деревья, море рядом, народу мало, галечные или каменистые пляжики, благодать. И идти недалеко.
Минус в том, что официально там ваще ничего нельзя, поэтому денег берут сколько у лесника наглости хватит. Умеючи можно вложиться в небольшую сумму, но спорить сложно, потому что - см. выше, "посещение" платное как-то оформляют, а стоять официально низзя.


Последний раз редактировалось Iri 04.06.2009 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Да, и берите с собой обязательно примус либо газовую горелку. На сухом спирте особо не наготовишься, а за костер вышибут сразу и будут правы, да и делать его там особо не на чем. За продуктами надо ездить в Судак, благо недалеко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 08:32 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
Расписание прошлогоднее автобуса от автостанции судака до веселовской бухты.
http://picasaweb.google.com.ua/vdayneka ... directlink

спасиб, может пригодиться.


Цитата:
Из минусов веселовсуой бухты:
1. Кафешки на берегу - музон с 20-00 до часу ночи.
2. В полукимотре от берега детский лагерь - дискотека примерно в тоже время каждый день
(диджей макар задолбал)


да... такое мне не подходит....

Цитата:
Слышно ли музыку в палатках которые стоят в сторону Морского не знаю.
Еще палатки ставили около тропы в сторону новго света, но там лесники охраняют. За вход на тропу брали по 15 гривен с человека. На тропе на новый свет музыку правда уже не слышно.


Так, а вот насчет тропы на новый свет подробнее немного...
1. Брали 15 грн в сутки, или заплатил 15 грн и стой сколько хочешь?
2. Как с кострами и дровами?
3. Много ли там народу?
4. Как с водой?

Iri
Понял, спасибо.
вопросы:

1. Вода там нормальная, можно ее пить сразу или нужно кипятить и только после этого можно ее пить?
2. Реально ли докупить в Судаке газовые баллоны? Уровень цен в Судаке какой? В Севастополе на 5км в прошлом году цены на продукты, помню, были на уровне харьковских примерно, ну плюс 0.5...1 грн, а вот газовые баллоны были там дорогие, эт да.
3. Что там такое, что "официально там ваще ничего нельзя"?

Общие вопросы к vladimir77 и Iri:
1. Как там с наркоманами и ворами? Бои местного значения вести как-то не хочется. :D Хочется отдохнуть... :D
2. Что там за пляжи? Обычные? Нудистские? Пляжи, на которых разные "неформалы" типа свингеров? Не хотелось бы попасть в компанию к свингерам или еще каким-нить "неформалам"...
3. Зелени много? Или палатка будет на солнцепеке?
4. Есть ли там же где-нить банкоматы? Согласитесь, везти все деньги с собой в наличке как-то напряжно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 09:34 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
Фото тропы из Веселовской бухты в Новый свет
Вложение:
тропе на новый свет.jpg
тропе на новый свет.jpg [ 223.79 КБ | Просмотров: 1189 ]

Считается государственным памятником природы. Отсюда и лесники.
Дрова там рубить вам врядли позволят, у меня лично рука не поднялась там рубить. Место красивейшее.
С источниками воды не подскажу. Зато на берегу в бухте два магазина веселовского винзавода, так что скучно не будет.
Пляж в веселовской бухте огромный, сколько бы народу из судака не ездило - всеравно места много.
15грн - вход на тропу с палаткой или без. Сколько дерут за стояние с палаткой незнаю.
Воровства не наблюдал. Там в принципе много отдыха семейного типа, и в бухте есть где без палатки остановится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 09:42 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
Фото тропы из Веселовской бухты в Новый свет
Вложение:
на новый свет.jpg

Считается государственным памятником природы. Отсюда и лесники.
Дрова там рубить вам врядли позволят, у меня лично рука не поднялась там рубить. Место красивейшее.
С источниками воды не подскажу. Зато на берегу в бухте два магазина веселовского винзавода, так что скучно не будет.
Пляж в веселовской бухте огромный, сколько бы народу из судака не ездило - всеравно места много.
15грн - вход на тропу с палаткой или без. Сколько дерут за стояние с палаткой незнаю.
Воровства не наблюдал. Там в принципе много отдыха семейного типа, и в бухте есть где без палатки остановится.


понял. а насчет дров - живые деревья рубить естессно, не собираюсь, но ведь на деревьях же бывают засохшие ветки, их и пили на дрова... А то и целиком сухое дерево стоит - тоже на дрова можно, тем более, что при этом, по сути, очищаешь зелень от хлама...
"и в бухте есть где без палатки остановится" -это как? сдаются домики? почем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 09:48 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
70грн в день с носа на одной базе - но были и маленькие домики и там возможно дешевле. НО диджей макар не дремлет:) - напоминаю в этой зоне кафешки и выше лагерь детский с дискотекой.
В селе веселом которое в 4-5км выше цены гривен по 20-30грн за ночевку и дискотек не слышно.
А деревья я даже сухие там бы не трогал - сорта деревьев местные аборигены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 10:02 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
70грн в день с носа на одной базе - но были и маленькие домики и там возможно дешевле. НО диджей макар не дремлет:) - напоминаю в этой зоне кафешки и выше лагерь детский с дискотекой.
В селе веселом которое в 4-5км выше цены гривен по 20-30грн за ночевку и дискотек не слышно.
А деревья я даже сухие там бы не трогал - сорта деревьев местные аборигены.


ну, 70 грн с носа дороговато будет - я на Фиоленте когда был, то народ сдавал жилье по 40 грн с носа примерно.
что же до аборигенов - то какая разница - сухое дерево ничуть не украшает место... Если оно зеленое - да, радует глаз. А сушняк....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 10:12 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
На фиоленте жилые бабушкины дома и дачи не далеко от моря а в веселовской бухте жилых домов сельских нет. только построеные домики и базы для отдыхающих - отсюда и цены. но 70 это на не дешевой базе. были какието фанерные домики метр на два примерно. наверно дешевле
Вложение:
.jpg
.jpg [ 151.2 КБ | Просмотров: 1183 ]

а деревья сухие всеже нельзя там рубить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 14:34 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
На фиоленте жилые бабушкины дома и дачи не далеко от моря а в веселовской бухте жилых домов сельских нет. только построеные домики и базы для отдыхающих - отсюда и цены. но 70 это на не дешевой базе. были какието фанерные домики метр на два примерно. наверно дешевле

может быть. тока из-за курса доллара могли и те цены скакнуть....

Цитата:
а деревья сухие всеже нельзя там рубить

это они зря... чистку ведь от сушняка проводить надо по-любому... Смысл в том, что будет торчать сухое дерево? На что там смотреть, на сушняке-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 14:36 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
из за долалара надеюсь сильных колебаний не будет.

а на этой тропе есть место с такими кручеными деревьями - называется АД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:17 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
из за долалара надеюсь сильных колебаний не будет.


не забывай, в прошлом году курс был 5 грн за бакс, а сейчас?

Цитата:
а на этой тропе есть место с такими кручеными деревьями - называется АД


веселое название - типа в самом аду побывал... :D Из-за чего такое название получило, не в курсе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:18 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
из за этих деревьев наверное. покрюченые все как после ядерного катаклизма


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:19 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
если начнут приравниваться крымские разводилы к доллару - тогда те у кого деньги есть точно в турцию поедут:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:24 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
из за этих деревьев наверное. покрюченые все как после ядерного катаклизма


ну разве что..... :ROFL:

vladimir77 писал(а):
если начнут приравниваться крымские разводилы к доллару - тогда те у кого деньги есть точно в турцию поедут:)


не обязательно к туркам. Можно на Азов или еще куда....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:27 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
те кому хватает на приличные пансионаты юбк, на азов врядли поедут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
vladimir77 писал(а):
Дрова там рубить вам врядли позволят, у меня лично рука не поднялась там рубить. Место красивейшее

Да нормально там с дровами, единственное, ходить нужно далеко - в долине Тавров рядом с пиком Космос (как местные называют), полно сушняка - фото.Он сухой аж до звона и жар дает хороший, так что на двух-трех поленцах можно спокойно и чай вскипятить и суп приготовить. Поднялся раз, на пару дней насобирать легко. Ну... естественно если сделать очаг из камней и дрова использовать для готовки в основном, а вечером только совсем маленький костерок - для души.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 09:35 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
так...
вот общавси в аське с человеком..
=============
15:34:54 Deus: хай :)

мы ездили в бухту Ласпи (батиллиман) все, там несложно, куча можевельников, юбк
15:35:12 Deus: лисья бухта говорят засранная
15:35:14 Pobeditel: подробнее, плс
15:35:32 Pobeditel: что к чему с Ласпи
15:38:59 Deus: Ну там просто от Севастополя доезжаете на маршрутке какой-нибудь до батилимана, там выходите и идете вниз
находите место где стать, для двоих - это не проблема, нас было много - вот тогда действительно сложно стать там в августе :)
потом находите лесников или они сами найдут вас :) в том году стоило 10грн с человека за сутки стоянка, они с кассовым аппаратом ходят и выбивают чеки
за это дают литра 3 воды и охапку дров (рубить там запрещено самим) - на этом и живете
там есть пару кафе и пару киосков - в них есть все необходимое, и еще магазин - но до него далеко топать по трассе
15:39:41 Deus: места красивые, воздух чудесен, море чистейшее
15:39:57 Pobeditel: понятно. Пляжи там какие - обычные, нудистские?
15:40:06 Deus: такие и такие
15:40:22 Deus: нудистов там 1 пляж вроде ближе к детскому лагерю
15:40:41 Deus: http://www.strelka.com.ua/photo34f30e74d23e7718
вот панорамку сделал с горы (700 метров)
15:42:29 Deus: на 10 дней туда самое то ехать, но не больше - без душа тяжко )
15:42:50 Deus: в общем дешево и сердито выходит
15:43:58 Pobeditel: понял. а смомму душ сделать лень?
15:44:01 Pobeditel: самому
15:44:20 Deus: у лесников он есть в принципе, но где вы возьмете там столько пресной воды?
15:44:29 Pobeditel: 5-10литров баклага с отрезанным дном вверх дном на ветку и готов
15:44:57 Pobeditel: а разве я не могу за водой сам сходить, обязательно у лесников ее брать?
15:44:58 Deus: воду туда просто дают 2 раза в неделю, они наполняют большие баки по 300-500 литров и на этом все живут
15:45:10 Deus: а там её негде взять
разве что в детском лагере
15:45:12 Pobeditel: там что, источников ноль целых ноль десятых?
15:45:18 Deus: ну в горах есть
15:45:22 Pobeditel: вот
15:45:30 Deus: мы находили
15:45:46 Deus: я к тому, что это не так просто там с водой
15:45:51 Deus: а так все остальное гут
15:45:57 Pobeditel: и я находил. на Фиоленте около 10 источников нашел.
15:46:50 Pobeditel: причем они в основном такие. что 5 литровую баклагу наполняют минуты 2-3, но был и один такой, которы йэту баклагу наполнял в считанные секунды
15:47:28 Deus: если столько энергии мотаться в горы за водой, так вообще проще простого там ))
ну в общем, если будут вопросы - обращайтесь :)
15:48:02 Pobeditel: та я в Лисьей бухет на высоту метров 300 если не выше на источники ходил :)
15:48:24 Pobeditel: набил рюк баклагами и вперед
15:48:46 Pobeditel: а на Фиоленте источник был совсем рядом
15:50:39 Pobeditel: да, еще есть вопросы. Как там с ворами и прочим хулиганьем?
15:51:44 Pobeditel: Маршрутка идет случаем не с "5км"?
15:52:41 Pobeditel: а также, что там есть такого, куда бы стоило сходить, посмотреть?
15:55:04 Pobeditel: как с шумом - музыка и прочее?
16:29:18 Deus: музыки нет
маршрутку не знаю
с ворами - хз как, у нас ок, но все равно надо бдить
а места, пляж и горы
16:29:20 Pobeditel: и до 5км далеко добираться?
16:30:04 Pobeditel: просто я помню, на 5км рынок, там цены сравнимы с харьковскими, ну рази шо на 0.5...1 грн дороже...
16:30:22 Deus: не знаю
16:31:37 Pobeditel: цены какие? существенно выше харьковыских?
16:31:54 Deus: да ну обычные курортные цены ,как везде
16:32:03 Deus: тем более это было год назад
==========
потому вопрос ко всем, кто в этом году уже был там:
какая сейчас в тех краях ситуация с лесниками, поборами и прочим?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pobeditel писал(а):
потому вопрос ко всем, кто в этом году уже был там:
какая сейчас в тех краях ситуация с лесниками, поборами и прочим?

:sad: Отдают землю в Ласпи под дачи Там достаточно подробно. :sad: Хотя Батилиман и Ласпи немножко разные территории. По Ласпи понимают обычно берег что ближе к мысу Айя, а Батилиман - собственно бухта и там чуть проще. Но....у нас ведь как всегда....

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:09 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Почитал. Печально, что сказать....
Мне на работе еще насчет Алушты подсказали. Спуститься от троллейбуса на набережную и либо влево, либо вправо примерно час-полтора идти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 18:24 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Фее... Алушта редкостный ацтой

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:49 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Фее... Алушта редкостный ацтой


что там не так, рассказать можешь, чтоб я представление имел?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pobeditel писал(а):
что там не так, рассказать можешь, чтоб я представление имел?..

Практически все застроенно, море мутное, видов особых нет. Такое осталось впечатление с августа 2008. Но я был восточнее Алушты.
Подробнее опять же была тема на форуме Мангупа. Собственно вопросы правильнее задавать там :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 15:48 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Понятно. Я все больше и больше склоняюсь к мысли насчет мыса Фиолент, но если туда, то это надо компанией минимум 4-5 человек выбираться. Короче говоря, если у кого есть желание в те края выбраться, можем скооперироваться....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Pobeditel писал(а):
ri
Понял, спасибо.
вопросы:

1. Вода там нормальная, можно ее пить сразу или нужно кипятить и только после этого можно ее пить?
2. Реально ли докупить в Судаке газовые баллоны? Уровень цен в Судаке какой? В Севастополе на 5км в прошлом году цены на продукты, помню, были на уровне харьковских примерно, ну плюс 0.5...1 грн, а вот газовые баллоны были там дорогие, эт да.
3. Что там такое, что "официально там ваще ничего нельзя"?


Сорри за паузу, была занята...
1. нормальная, питьевая.
2. Не знаю. подозреваю, что будет дорого. Турмагазинов там не видела вообще, может и есть. хотя рынки немаленькие. Вообще, если стационарно - имеет смысл тащить бензиновый примус, нальют на любой заправке :)
3. Официально там заказник. Вроде бы не заповедник, но любая хозяйственная деятельность, в т.ч. установка палаток, запрещена. Хотя там стоят люди, и не первый год. Просто не очень светятся. Если проверка - лесники придут и предупредят, чтоб сняли палатки.


Последний раз редактировалось Iri 11.07.2009 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Pobeditel писал(а):
1. Как там с наркоманами и ворами? Бои местного значения вести как-то не хочется. :D Хочется отдохнуть... :D
2. Что там за пляжи? Обычные? Нудистские? Пляжи, на которых разные "неформалы" типа свингеров? Не хотелось бы попасть в компанию к свингерам или еще каким-нить "неформалам"...
3. Зелени много? Или палатка будет на солнцепеке?
4. Есть ли там же где-нить банкоматы? Согласитесь, везти все деньги с собой в наличке как-то напряжно...


1. В бухте Черепах отсутствовали, с Ласпи, когда я там была (2007) - тоже, в Веселом (2008) - все спокойно, семьи с машинами, только кафешки рядом, неприятно.

2. Пляжи - камни, реже крупная галька. какие устроите, такие и будут :) там где народу побольше - обычно не-нудистские. Хотя на голых тоже бочку не катят. Вообще, никогда не встречала на пляжах людей, по которым было бы понятно, что они, например, свингеры :) поделитесь опытом :)

3. Черепаха - много, Ласпи - много (пока), Инжир - хватает, Веселое - отсутствует как класс, Фиолент - не знаю, не была, но все знакомые кто там был - снимали домик, говорят, на Фиоленте с палаткой безыдейно. И до пляжа там изрядно вниз ползти, насколько я помню. Хотя очень красиво.

4. Черепаха и Веселое - в Судаке, Ласпи и Фиолент - в Севастополе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Подскажите плиз, кто знает, где-то в районе водопада Джурла должна быть тропа на Лучистое (имел ввиду не через седловину и Долину приведений)

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Компрачекос
Мы когда в прошлом году хотели свалить с маршрута(планировали от Джурлы до Джур-Джура,затем через Генеральское до Солнечногорского) именно от Джурлы в сторону Лучистого,то лесник сказал,что можно,но тропа очень плохая,крутая и колючая.В общем не советовал.Поэтому я таки уболтал товарища пойти по плану.И всё время,что мы шли в сторону Джур-Джура,в сторону Лучистого я не видел нормальных троп.Короче,лучше через Джур-Джур к морю идти - красивее и безопаснее.Идти часа 3 кажись(до водопада).А там можно на машине подъехать до Солнечногорского(мы топали пёхом часа 3-4 :smile: ).

И ещё,насчёт Ласпи-Батилимана хочу добавить,хоть и немного опоздал :smile: .Больше я туда заходить никогда не буду - это какой-то бомжатник,клоповник и китайский городок в худшем смысле :bad: .Может в какое-то время он и был(бывает) приятным Зелёным приютом,но в сентябре этого года там было просто ужасно - все нормальные места вблизи моря заняты,причём такое впечатление,что люди всё лето там строились из непонятно какого мусора(фанерки,ленты,старые стиральные машины и плиты),ты сидишь на пляже,а над тобой всё это нависает,люди жрут прямо у тебя над головой(причём все поголовно жирные мутанты),плюс авто стоянка там же,плюс за человека на сутки по 15 грн,плюс всю ночь орут пьяные уроды,а утром ещё и сколопендра в палатке оказалась :shock: :eek: :smile: .Даже на пляже стояли палатки почти впритык к морю,еле нашли местечко раздеться-искупнуться.Короче отстой полнейший.Мы оттуда утром смотались и зареклись возвращаться.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Берс писал(а):
планировали от Джурлы до Джур-Джура,затем через Генеральское до Солнечногорского
так мы уже ходили, а сейчас у нас назначена встреча за Лучистым на поляне возле озера и эта тропа как раз где-то туда и выходит

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 20:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Сам там не ходил, но на карте тропка есть


Вложения:
luch.png
luch.png [ 144.5 КБ | Просмотров: 1009 ]


_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Вот это именно оно, большое спасибо.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Берс писал(а):
лесник сказал,что можно,но тропа очень плохая,крутая и колючая.В общем не советовал.

Тропу нашли, прошли отлично примерно, за час. ничего из того, что сказал лесник не обнаружили. Тропа идет по траверсу Ю.Демерджи и выходит в Лучистое, местами даже можно проехать.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 19:48 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вы ходили по карте или по приборам?)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Компрачекос
Рад за вас!Значит нас надули(о чем я,впрочем,не жалею).Извини,что невольно пытался сбить с пути,не владея достоверной информацией :oops: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Вы ходили по карте или по приборам?)

Чесно говоря, ориентировались именно по твоей карте, не найти эту тропу сложно. Тропа, ведущая на водопад Джур-Джур, уходит влево вниз и присыпана листьями, а тропа на Лучистое явно натоптана, хорошо видна и далее примерно через 40-60 метров уходит вправо, огибая по траверсу Ю. Демерджи.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Крыму...
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 21:44 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Это был кусок из карты Крыма Crimea 1.63 для Mapsource, от Объединение ТехноХимКомплект

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 63 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'