ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
09.04.2009 14:50 Сообщение
Телефон в личку скинул, свистите
Последнее сообщение


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Тур Хейердал
Профиль 
10.04.2009 20:48 Сообщение
Предложение для статистов (ИМХО, может идея уже кем-нить предлагалась, поэтому на оригинальность не претендую):
Чтобы облегчить труд Статистов в подсчете и уменьшения ошибок при подчсете "в уме/про себя" предлагаю использовать обыкновенный карманный калькулятор, который наверняка есть у многих. В любом калькуляторе есть возможность автовыполнения последней арифметической операции. Например, жмем "5" , "+", "=", и далее нажимая "=" будет выполняться "прибавление 5" к результату. Выделить взглядом пятерку велоучастников в колонне несложно, и эта цифра мне кажется наиболее оптимальная для подсчета. Будут, конечно, ситуации, когда невозможно точно охватить "пятерку", вот тут Статист должен в уме хотя бы считать количество ошибок. Таким образом можно отследить погрешность подсчета.
Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
10.04.2009 22:20 Сообщение
Можно ещё просто было изменить маршрут, включив в него крутой подъем, и на нем всех заезжающих и посчитать. Но поскольку маршрут уже утвержден, то можно просто исскуственно замедлить колонну в каком ни будь месте, поливать из шлангов например. причем выпускать струю через равномерные промежутки, как в компьютерных играх, тогда проезжать будут порциями. :)


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.04.2009 22:30 Сообщение
genrygenry писал(а)
Предложение для статистов (ИМХО, может идея уже кем-нить предлагалась, поэтому на оригинальность не претендую):
Чтобы облегчить труд Статистов в подсчете и уменьшения ошибок при подчсете "в уме/про себя" предлагаю использовать обыкновенный карманный калькулятор, который наверняка есть у многих. В любом калькуляторе есть возможность автовыполнения последней арифметической операции. Например, жмем "5" , "+", "=", и далее нажимая "=" будет выполняться "прибавление 5" к результату. Выделить взглядом пятерку велоучастников в колонне несложно, и эта цифра мне кажется наиболее оптимальная для подсчета. Будут, конечно, ситуации, когда невозможно точно охватить "пятерку", вот тут Статист должен в уме хотя бы считать количество ошибок. Таким образом можно отследить погрешность подсчета.
Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.


в прошлом году я без труда сам подсчитал 1000 человек прочто загибая пальцы :) Потом был разрыв колонны и мне пришлось ехать собирать людей :)


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
11.04.2009 23:35 Сообщение
Эт сколько ж пальцев надо, чтоб не сбиццо :shock:


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Санников
Профиль  ICQ 
13.04.2009 13:24 Сообщение
jems писал(а)
Эт сколько ж пальцев надо, чтоб не сбиццо

jems :ROFL: Браво!
genrygenry, идея имеет место на жизнь, потому что позволяет сосредоточиться лишь на счёте "пятерок", и не держать в голове, сколько уже насчитано людей. Правда, "вава" может получиться, если калькулюс загнется в процессе (ну мало ли), или случайно не на тот кнопарь тыцнешь. Но при элементарных предосторожностях это можно избежать, просто периодически глядя на результат, и тыцая лишь в "=".

Сектор СФ будет проводить подсчет несколькими людьми и методами. Возможно, руководитель сектора сочтет разумным взять и Ваш метод.
genrygenry писал(а)
Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.

Лучше сделать это самому на Велодне, если, конечно, штат статистов в СФ еще не заполнен. Как насчет этого?


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Генри Гудзон
Профиль 
13.04.2009 22:23 Сообщение
genrygenry писал(а)
Выделить взглядом пятерку велоучастников в колонне несложно, и эта цифра мне кажется наиболее оптимальная для подсчета. Будут, конечно, ситуации, когда невозможно точно охватить "пятерку", вот тут Статист должен в уме хотя бы считать количество ошибок. Таким образом можно отследить погрешность подсчета. Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.

Спасибо за участие. Вместо калькулятора мне удобнее использовать метод карандаша и блокнота (другие статистики могут воспользоваться и Калькулятором, это не запрещено) - ставить палочки условного учтённого числа людей (5 или 10 или 20 ...). Безусловное преимущество этого метода состоит в том, что драгоценное внимание не тратиться на разглядывание кнопок Калькулятора и попадания по ним.
genrygenry писал(а)
Чтобы облегчить труд Статистов в подсчете

Вы, безусловно, хотели сказать Статистиков... Всё таки это разные люди в данной ситуации.
Steel писал(а)
Лучше сделать это самому на Велодне, если, конечно, штат статистов в СФ еще не заполнен. Как насчет этого?

Штат людей, кто займётся подсчетом участников велодня на данный момент заполнен, но, genrygenry, Вы можете к нам присоединиться, если случится форсмажорная ситуация - вдруг кто выпадет из ныне зарегистрировавшихся учетчиков по житейским обстоятельствам.


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
14.04.2009 10:43 Сообщение
uqin писал(а)
Безусловное преимущество этого метода состоит в том, что драгоценное внимание не тратиться на разглядывание кнопок Калькулятора и попадания по ним.

поддерживаю. лично мне кажется самым удобным вариант считать до 50 на пальцах (по 10 на каждый палец одной руки, ибо в другой, видимо, будет карандаш/ручка) и ставить зарубки по 50 человек на палочку :)


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Тур Хейердал
Профиль 
14.04.2009 13:28 Сообщение
uqin писал(а)
Штат людей, кто займётся подсчетом участников велодня на данный момент заполнен, но, genrygenry, Вы можете к нам присоединиться, если случится форсмажорная ситуация - вдруг кто выпадет из ныне зарегистрировавшихся учетчиков по житейским обстоятельствам.

Для благого дела всегда готов помочь (чем смогу), поэтому записывайте меня в резерв статистиков! Если уж и случится кого-то из "считателей" подменить, как раз испытаю свой метод подсчета с калькулятором. О себе написал в личку.


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
14.04.2009 21:17 Сообщение
Frankie писал(а)
uqin писал(а)
Безусловное преимущество этого метода состоит в том, что драгоценное внимание не тратиться на разглядывание кнопок Калькулятора и попадания по ним.

поддерживаю. лично мне кажется самым удобным вариант считать до 50 на пальцах (по 10 на каждый палец одной руки, ибо в другой, видимо, будет карандаш/ручка) и ставить зарубки по 50 человек на палочку :)


Я делал так :) Десяток считал глазами - каждый посчитанный десяток загибал один палец. Сначала загибал - потом разгибал. Итого 100 человек на одной руке считается. Когда сотня кончилась можно загнуть палец другой руки. И так легко считается 1000. На двух руках :)


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
15.04.2009 10:34 Сообщение
Вот оно как... А я терялся в догадках, где ты столько пальцев набрал и куда их в остальное время прячешь, чтоб не палицца... :D


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
07.05.2009 17:47 Сообщение
Можно снять всех велосипедистов с балкона отеля Харьков! Зрелище супер. Я дачиа клуб фоткал оттуда! лассно вышло)))Изображение


Re:

- Марко Поло
Профиль 
14.05.2009 12:08 Сообщение
Ilja писал(а)
да. фоток(репортажа) от прошлого велодня 2008 негусто было вылажено(самое меньшее).От Харькова тока я подал свои фотки http://veloden.org.ua/ru/gCat/27

Да как-бы вотъ: http://tourist.kharkov.ua/coppermine/th ... ?album=648
поцентов 10 от того, что отснято. И что дальше?


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
14.05.2009 17:31 Сообщение
Миша писал(а)
Фотоклуб подключили?

Ну, я как бы состою там :oops:


Re: Велодень-2009: Статистика и Фото (СФ)

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
14.05.2009 21:12 Сообщение
Я вот, к стати, 18-180 приобрёл... :wink: :oops:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 124 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия