ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Благодарности)))

Re: Благодарности)))

- Афанасий Никитин
Профиль 
25.05.2009 12:20 Сообщение
Огромнейшее спасибо организаторам и участникам за праздник. Очень понравился!!! )))
Денису и Асеру спасибо за то что утром меня все таки дождались
Ленке за "самого лучшего человека в мире" :D
Ан-77 за приятный и неожиданный подарок в конкурсе
ХВЗ за возможность прокатиться на розовеньком пежо и подаренные мегатонны удовольствия
Всем кто проводил конкурсы
И конечно всем с кем я провел этот праздник
Последнее сообщение


Re: Благодарности)))

- Николай Пржевальский
Профиль 
25.05.2009 12:27 Сообщение
Присоединяюсь ко всем благодарностям и отдельно хотел бы отметить asmer'а и ShuraMe.

Асмера специально за встречу белгородцев в тот самый дождь, который распугал народ, и его и ШуруМе за гостеприимное размещение у себя дома дружественной делегации :wink:

И ещё ШуруМе за то, что она не поехала со всеми по проспекту, а моталась за операторами весь велопробег :shock:


Последний раз редактировалось 131213 25.05.2009 17:58, всего редактировалось 1 раз.


Re: Благодарности)))

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
25.05.2009 13:29 Сообщение
Спасибо организаторам за праздник, который они нам устроили! Я получила огромное удовольствие от вчерашнего дня. И уверена, что не только я! :good:


Re: Благодарности)))

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
25.05.2009 13:48 Сообщение
Орги - МОЛОДЦЫ. ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО. Главное - действительно был ВЕЛОДЕНЬ, а не просто собрались, проехались и в рассыпную. Интересно было не только велосипедистам. Шероховатости... ну да были, но совсем незначительные, как раз настолько чтобы было, что обсудить и улучшить на следующий раз. Так что - все ОТЛИЧНО :good:, а в следующий раз будем надеяться получится идеально :wink:. Будем Вам помогать в этом по мере сил :oops:


Re: Благодарности)))

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
25.05.2009 14:50 Сообщение
Вы все достойны высокого уважения за реализацию идей велодня. Вы подарили нам настоящий праздник, наполненный разнообразными конкурсами, концертом, музыкой. Я испытал огромный позитив от этого всего. Ваша работа по отношению ко мне, это как подарок(почувствовать атмосферу праздника)! Поэтому скажу вам спасибо!!!
Жалко, что я не с мог вам помогать, надеюсь в следующий раз присоединюсь! :smile: А пока, что вся моя работа заложена на ХарьковТуристе... :smile:


Re: Благодарности)))

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
25.05.2009 15:57 Сообщение
Спасибо,ребята и девчата,за подаренный праздник! :good: Чёрт возьми,после таких вот подвигов становится ясно,что есть ещё в нашей стране люди-альтруисты,готовые работать не за страх,а за совесть!И это чертовски приятно! :beer: Молодцы!
Особое спасибо за значок "ХТ",давно хотел типа такого.И ещё от футболки с большим логотипом ХТ не отказался бы. :wink:


Re: Благодарности)))

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
25.05.2009 17:25 Сообщение
Спасибо оргам, видно было, что они очень старались :smile:
Спасибо всем учаснегам, что приехали в такую рань :eek:
Спасибо всем, кого я фотографировал :smile:


Re: Благодарности)))

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
25.05.2009 21:04 Сообщение
Велодень-2009 (Belgorod stile).


Поездка на Велодень для белгородских велосипедистов организовывалась активистами сайта «Движение». Было предложено 4 различных варианта поездки в Харьков: с ночевкой в лагере в субботу (23 мая) и рано утром в воскресенье; на электричках и своим ходом на двухколесном транспорте.

Первая группа в дороге испытала на себе перемены погодных условий - от жары в 25 градусов до сильного лобового ветра и проливного дождя - поэтому ночевку в лагере пришлось отменить. На границе нас встречали Харьковские ребята. Огромное им спасибо за сопровождение, компанию и размещение на ночлег. Вторая группа также благополучно добралась до Харькова на электричках и была размещена у харьковских велосипедистов. Самым тяжелым оказался третий маршрут, т.к. ребятам надо было преодолеть в один день расстояние более 160 км на велосипеде. Один прокол колеса, боковой ветер и мокрый асфальт на въезде в Харьков не помешали им справиться с поставленной задачей и приехать во время на праздник.

В воскресенье утром после встречи трех групп велосипедистов, мы дружно в колонне по двое двинулись в сторону площади Свободы. Четвертая группа подъехала чуть позже открытия Велодня и присоединилась к основной массе уже на площади.

В целом, праздник удался! Четыре группы в сборе! На Велодне побывало около 30 велосипедистов города Белгорода. В центре белгородских участников развивался белый флаг с оранжевым логотипом «Движения». Особенно понравилось и запомнилось движение многотысячной колонны велосипедистов по проспекту Ленина, а также оригинальные веломобили, прочая техника и радушный приём харьковских организаторов. Некоторым участникам больше всего понравились впечатления от дороги туда и обратно своим ходом (и хотя группа растянулась, все благополучно вернулись домой).

С каждым годом велосипедистов становится все больше и больше - людей, которые просто катаются в своё удовольствие и стремящихся улучшить свои спортивные результаты. Хотелось бы проводить подобные праздники и массовые спортивные мероприятия у нас в городе, приучать молодежь к здоровому образу жизни, заимствовать опыт харьковских соседей и развивать велокультуру в нашем городе.

Например, в 2008 году на день молодежи в Белгороде был организован впечатляющий велопробег от Ротонды до Технологического университета (около 10 км), в котором приняли участие около 100 велосипедистов. В 2009 году 17 мая успешно прошел ежегодный роллер-велопробег от Ротонды до Яковлево (70 км), посвященный Дню Победы. И, если в прошлом году велосипедистов и роллеров было не больше семидесяти, то в этом году участников пробега в два раза больше.

На сегодняшний момент большинство велосипедных мероприятий в Белгороде проводятся активистами, но мы также готовы к любой поддержке и сотрудничеству со стороны властей и будем благодарны за помощь и обмен опытом от наших велобратьев из Харькова. Например, сопровождение и поддержка в организации массовых мероприятий, организацию постройки велосипедных стоянок возле образовательных и спортивных учреждений. А также призвать коммерческие учреждения – в первую очередь магазины спортивных и продуктовых товаров - к установке небольшой стоянки для велосипеда и как следствие к повышению качества обслуживания, получению конкурентного преимущества и освоению новой ниши рынка.


В заключении, хотел бы еще раз поблагодарить Харьков за гостеприимство и организаторов за замечательный праздник!


PS: Сегодня с Дмитрием Красниковым дали интервью о Велодне в Харькове на Радио Россия. И для нас праздник не прошел даром! Будем надеяться, что наши общие цели и проблемы будут услышаны теми людьми, к которым обращались и ждали их появления.


Re: Благодарности)))

- Тур Хейердал
Профиль 
25.05.2009 21:08 Сообщение
Привет из Белгорода!

Хочу сказать "СПАСИБО!":
- Организаторам. По собственному опыту знаю как не просто устроить такой праздник.
- Кате ShuraMe за неустанную информационную поддержку и непрекращающуюся помощь белгородским веллерам. За радушие, с которым она каждый раз встречает нас! Наша благодарность не знает границ!
- Ване asmer'у за встречу, за потрясающее гостеприимство (хотел вписать 2-3 человека, а в итоге предоставил крышу над головой и пол под спальником 10!) и неповторимое чувство юмора (фраза "Эти гребаные белгородцы, понаехали тут!" ушла в народ). Сорри, что напоив белгородской водкой, так и не дали поспать. Приезжай мстить ;)

И вообще наши велосутки в Харькове запомнятся надолго. Ждите нас на флэш-кросс :)


Re: Благодарности)))

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
25.05.2009 23:53 Сообщение
Спасибо организаторам за велопраздник , спасибо всем тем кто помогал организовать Велодень, спасибо всем принимавшим участие, спасибо всем-всем за приятную велоатмосферу! :)


Re: Благодарности)))

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
26.05.2009 01:35 Сообщение
Как мы ездили на ВЕЛОДЕНЬ

Пишу от лица не всех белгородцев, а конкретно, как это было у меня...

ВЕЛОВЕЧЕР (то бишь накануне ВЕЛОДНЯ)

Сижу дома никого не трогаю, на велодень честно не собираюсь (недавно было отчаяное уронение меня с вела, долбаная коленка отказывается далеко ехать) до этого правда заикалась, что если поеду, то на ахтамабиле... Короче, приходит в субботу Макс, скидывает свой мегатонный рюкзак и гитару и уезжает с остальными ребятами в Харьков...
Макса без его любимого рюкзака я конечно же не могла оставить (вдруг там его любимые трусики?)
Решение принято - едем!
Начинаю судорожно вспоминать где че у меня находится: ахтамабиль в Стрелецком (18 км от Белгорода), вел на работе, я дома... Три часа метаний и я собралась :smile: Списываемся с Максом - шеф, все пропало!! ребята попали в ливень, мокрые и уставшие и ночуют у asmer'а ... лагеря не будет!
...Выкидываем палатку, выкидываем Максову гитару (нефиг возить ненужные вещи :smile:) и выезжаем.
По дороге приобретаем белгородские презенты - конфеты для Кати и белгородскую водку принимающей стороне (детям мороженое, бабе - цветы) :D
Доезжаем до Майского (15 км от города в сторону Харькова) и тут нас осеняет умная мысль... верней Риту осеняет: - Соня, а ты паспорт взяла?...Ага, медленно вспоминаю где мой паспорт.. у родителей - едем опять в Стрелецкое...

Короче такими темпами в Харькове мы оказались во втором часу ночи :roll:

ВЕЛОНОЧЬ

У Кати, как у порядочной девушки, телефон был выключен :D
Оставалось всего два запасных варианта - или к Ивану или сразу на площадь: расставляем палатку и ждем утра)) ...вспомнили, что палатку выкинули еще дома, значит вызваниваем Макса с Иваном.
Встречаемся у назначенного перекрестка. Причем мы ожидали ребят увидеть на велах, но они почему-то решили прогуляться пешком (или устали или не тру-веллеры...)
В надежде, что мы их довезем до места ночевки ребята открывают заднюю дверь... ага, не тут-то было!! сзади разобранные велы, колеса, карематы... все смешалось в доме Облонских :D Не беда! дружно все втроем загружаются на переднее пассажирское сиденье: Рита, Макс и Иван (видели бы вы эту картину! :wink: ) и едем на стоянку к дому asmer'а....
Бесконечно можно смотреть на три вещи - на огонь, воду и на ...то как паркуется Соня... ага, фухх, пристроилась в этом стройном ряду машин, ну я раком как всегда (любимая поза) ссори, но я про машину :oops:
.... Располагаемся у Ивана на кухне. Ну то есть нам досталась кухня, т.к. во всех комнатах уже спали уставшие с дороги велосипедисты (а их там итак уже семь человек (!) Макс, я и Рита - уже нас десять! ахфигеть!!!) За приезд пьем немножко украинского пива.. и множко белгородской водки))) Хыы))
Иван предупредил, что вставать оочень рано, т.к. он будет регулировщиком, и ему надо быть на месте в 7 утра....
Как хорошо, что он предупредил! ... и как плохо, что он предупредил в шестом часу... :smile: Решили часик поспать.

ВЕЛОУТРО

Ужас! Начинается возня, беготня, кто-то пришел поставил чайник, кто-то перешагивает через нас на кухне, Иван бормочет: - Блин, эти гребаные белгородцы! понаехали тут! в каждой комнате белгородцы! :D
...Приходим на стоянку, собираем велы (вреней, Иван их собирает, т.к сонные девушки элементарно путают ротэйт на резине :oops: ), забираем в машину все тяжелое у ребят, чтоб не тащили обратно на себе. Уже на велах (наконец-то!) едем к парку Горького, где встречаем остальных, выехавших рано-рано утром, и дружно едем на площадь.

ВЕЛОДЕНЬ

Урра!! как много народу!! Сколько необычных велосипедов!!
Урра! сколько белгородцев!!
Урра!! как много знакомых лиц! Катя, Сэм, Nedved... Вау!!!! (читается как ВАУ, а не как БАЙ) команда Икс-Райдерсов!! Bullet!! дайте я вас обниму! :D
Урраа!!! я счастливый обладатель футболочки!! :-P
Урра!! у меня клевый значок! Дайте два! (а я купила всеже два)))
Урра! я еду в колонне! ну не в совсем колонне, но толпой и еду))
Правда не посмотрели мы выступление и конкурсы не видели, мы поехали кушать.. нагло (или может это нормально? у нас бы точно послали) заехали с велами в ПХ (пузатухату), поели... правда потом все растряслось по бешеной брусчатке (и как вы там ездите?) :shock:
Потом мы поприсутствовали в веломагазинах и обратно домой на любимую стоянку... Разобрали велы, впихали в ахтамабиль... По дороге встретили всех наших, кто ехал обратно своим ходом.... На таможне проторчали больше часа... Хыыы) все веллеры нас догнали, прошли таможню и потом мы их догнали только под Политотделом (наши люди на такси в булочную не ездят :oops: ) :smile:
Вложение
Комментарий к файлу: Белгород, но не всей кучей)) photo by A.M.TOP
image1.jpg
image1.jpg
[ 230.55 КБ | Просмотров: 2635 ]


ПС. Визжу как поросенок :smile: Ввиииии!!!!!! Изображение Изображение Изображение


Re: Благодарности)))

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.05.2009 00:35 Сообщение
Den'Surka писал(а)
Как мы ездили на ВЕЛОДЕНЬ

Здорово :good:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия