ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Есть ли среди форумчан велосипедисты, у которых варикоз?
да 75%  75%  [ 12 ]
нет 25%  25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Тур Хейердал
Профиль 
17.09.2015 22:08 Сообщение
Мне 25 лет, на веле катаю с самого детства,очень много перемещаюсь на своих двух,и буквально до недавнего времени никаких проблем с ногами нет было! Не давно начал чуствовать усталость ног,болезненность в икрах при подьеме по ступенькам,а также заметил выступающие вены на левой ноге с внутренней стороны, под коленом,спустя некоторое время вена стала выступать от колена до стопы,а теперь пошла от колена выше, на правой не выступают.Был на приеме у доктора,назначили нормавен,лиотон гель. Сделал узи[color=#FF0040](варикозная болезнь нижней конечности,клапаны БПВ и МПВ состоятельны,диаметр БПв в в\3 0,56 см,с\3 0,45 см. в н\3 0,25см,притоки БПВв с\3 и н\3 бедра,единичный несостоятельный перфорант в с3 голени, диаметром до 0,49 см)
Особенно вена выступает при педалировании( и очень чуствуется в ней пульсация)
В общем хочу узнать у знающих людей, можно ли с варикозом продолжать ездить на велике,и каким образом,без хирургического вмешательства можно вылечить этот недуг?
Заранее спасибо!
Последнее сообщение


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Георгий Седов
Профиль 
17.09.2015 22:24 Сообщение
Вообще то - к хорошему доктору и бодрой рысью, рановато это в 25 лет, может быть звоночком к довольно хреновым вещам. К доктору... Не хирургические способы есть, не столько вылечить, сколько убрать расширившиеся вены. А вот бросать, особенно резко, вел, по моему собственному мнению и опыту, хуже, чем продолжать крутить, но сбросив пиковые нагрузки. А вот по лестницам бегать - хорошо бы поменьше. А хуже всего - стоячая работа.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Тур Хейердал
Профиль 
17.09.2015 22:28 Сообщение
Если не тяжело,напишите способы,как убрать вены,способы лечения! И хорошего доктора в Днепропетровске!


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Георгий Седов
Профиль 
17.09.2015 22:44 Сообщение
Откуда? Это у моего доктора, здесь, в Израиле, та же проблема, что и у Вас, и тоже рада бы найти того, кто не больную вену уберет, это то амбулаторно делают, а вылечит... Так фиг. А как регулярно крутить стала - так оно и полегче немного стало. Кровь меньше застаивается.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Васко да Гама
Профиль 
17.09.2015 22:55 Сообщение
Помогают неплохо таблетки флебодия , под брюками рекомендуется обтягиваю щее компрессионное белье ( даже обрезанный кусок колгот жены ) , во время сна ноги повыше , чтоб регулировать отток крови ( можно под матрац что нибудь) плюс совет выше
Питание для разжижения крови и нормализации эластичности сосудов

Мой сосед , 50 лет , до сих пор катающий на шоссере с юношеских лет занимающийся велоспортом и приобретенном в то время варикозе на правой ноге . С тех пор болезнь не прогрессировала .

Да и 50 грамм алкоголя в день как профилактика для сосудов лишними не будут


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Врангель
Профиль 
18.09.2015 08:14 Сообщение
Я с варикозом дела не имел, но чисто с практической точки зрения, обтягивающее термобелье зимой, обтягивающие велорейтузы сейчас,будут выполнять компрессионную функцию.
Видел даже летом, по жаре райдеров в велолосинах, скорее всего из-за варикоза.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
21.04.2016 19:13 Сообщение
Не совсем про велосипед, но про варикоз и нагрузки довольно доходчиво.
http://ostrovrusa.ru/varikoz-chast-1
http://ostrovrusa.ru/varikoz-chast-2


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Магеллан
Профиль 
06.05.2016 16:43 Сообщение
Falun Daf писал(а)
Не совсем про велосипед, но про варикоз и нагрузки довольно доходчиво.
http://ostrovrusa.ru/varikoz-chast-1
http://ostrovrusa.ru/varikoz-chast-2

интересная статья


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Магеллан
Профиль 
16.08.2016 15:35 Сообщение
Предлагаю рассмотреть реальные причины варикоза: https://www.youtube.com/watch?v=TztABqU7PBI

И чтоб не терять время поднимаем свои любимые пятые точки и делаем гимнастику для профилактики и лечения варикоза: https://www.youtube.com/watch?v=M2bz7YyRGdY


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Семен Дежнев
Профиль 
15.09.2016 22:38 Сообщение
При варикозе можно кататься на велосипеде. Спорт полезен для вен, поскольку отток крови по ним осуществляется именно за счет движения, поэтому аэробные нагрузки приветствуются. Не рекомендуется тяжелая атлетика, степовая нагрузка. Массаж тоже можно, только не вакуумный. И баню с сауной тоже можно посещать не злоупотребляя (лучше 3 раза по 5 минут, чем 1 по 15). Просто имейте в виду, что после тепловой нагрузки желательно прохладный душ, чтобы тонизировать вены.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2017 20:09 Сообщение
Ездить можно и нужно, но в фитнесс режиме. Проблема варикоза - это проблемы внутреннего характера. Если есть возможность пройти лечение без хирургического вмешательства - пожалуй лучший вариант. Но лечение - это снятие симптомов. Здорово, если удастся найти причину возникновения и изменить что то. Тогда это будет победа.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
21.04.2017 10:07 Сообщение
Товариш має таке спадкове щасття. Ноги в нього в районі шкарпеток, аж чорно-сині від варикозу. Лікувався в Кропивницькому перекисом водню та п'явками. Термін не маленький - щось із місяць там сидів. Але воно було того варте - приїхав, то ноги рази в два менше стали в районі варикозу.
Окрім оздоровлення привіз звідтіля цікаву історію:
Каже: "сиджу в кабінеті, ноги в п'явках" - кайфує загалом. Раптом лунає дзвінок на стаціонарний телефон в кабінеті. Слухавку бере врач і він чує такий, так би мовити, діялог:
- Ало?
-.....
-Здравствуйтє.
-.....
- Да лєчім
-.....
- Курс стоит ХХХ тисяч грівень
-.....
- Да из Россії прієзжать можетє.
-......
-Когда? - А как только Крим вєрньотє так сразу і прієзжайє!

і кладеться слухавка...



- Капитан Кук
Профиль 
19.05.2017 11:50 Сообщение
Да я тоже слышал про пиявок, их можно покупать в спец аптеках или на руках, правильнее пойти на курс лечения. Знаю что пиявки специальные медицинские и после присасывания их или выкидывать или выдерживать более месяца. Самому надо пойти на курс. Я при езде на веле одеваю мед компрессионный чулок их по два продают очень туго одиваюмед чёрного цвета купил, и вкручиваются как дурной, по приезду снимаю и поднимаю ноги на какое то время, у меня вел влияет положительно на варикозное но полностью не вылечил пока. Появился варикозное после тайского бокса, перебили на правой ноге и пошло расширятся в верх и низ, так что без чулка теперь не езжу, черевато. А пиявки надо попробовать и самому.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Тур Хейердал
Профиль 
18.10.2018 17:10 Сообщение
Доброго времени форумчанам.

Поделитесь опытом те, кто катает после флебэктомии или более ее современного аналога - Эндоваскулярной лазерной операции.

Я катаю с варикозом в матрасном темпе более 5 лет. Но есть одна травмированная вена в которой случился рецидив тромбофлебита спустя 8 лет после первого. Это на левой ноге. но варикоз на ней не столь запущенный как на правой.

Для себя сделал вывод. Катать с варикозом можно. Если переносите компрессионное белье - то не стесняйтесь его одевать (но только после консультации с врачом который подберет степень компрессии). Вело-лосины не выполняют функции компрессионного трикотажа. НО! из за слабых клапанов кровь в сосудах сбивается в пену и у стенок могут откладываться тромбоциты формируя тромб. Поэтому советую делать доплер сосудов в начале активного вело-сезона и по его окончанию.

Если сделаю ЭВЛС - отпишусь. Всем здоровья!


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Георгий Седов
Профиль 
18.10.2018 19:48 Сообщение
Про варикоз и велосипед:
https://www.kuban.kp.ru/daily/26262/3140803/
(газета эта, правда, сильно подмочила свою репутацию массой фейков опубликованных ею именно в то же время к какому относится и эта статья)

Вот еще:
https://fishki.net/2341947-velosipedist ... ikoza.html

Из всего этого следует что профессиональные велосипедисты в общем-то даже с весьма сильно развитым варикозом ездят - и ничего. Вполне допускаю что у них он развился на почве велосипедизма - но это, конечно, от слишком черезмерных нагрузок каких у нормлаьных людей не бывают. Во всяком случае, многие миллионы велосипедистов которые ездят не в гонках - варикоза не бывает, а у кого и бывает то без связи с велосипедом. Ну вот например все знают что в Голландии на велосипедах ездят чуть ли не все подряд - но варикоз там вовсе не распространен.

Но меня вот что интересует. Вот тоже велогонщик:

Изображение

А если это выступающее место поранить - ну, об гвоздь задел или еще что, всякое быввает в жизни - не хлынет ли кровь фонтаном и не вытечет ли вся за пару минут так что и караул крикнуть не успеешь?


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Георгий Седов
Профиль 
18.10.2018 20:18 Сообщение
Фонтаном - нет. И опасная кровопотеря вероятна только при длительном отсутствии всякой перевязки. С возможной генерацией тромба - сложнее... Но вообще то такая гадость достаточно просто удаляется, во избежание...


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 18.10.2018 20:54.
Причина: н


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Филипок
Профиль 
21.11.2018 17:28 Сообщение
Такая же ерунда, была в начале на правой ноге, начала прогресировать, сделали операцию, пару лет было нормально, теперь перешло на левую ногу, продолжаю кататься


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Тур Хейердал
Профиль 
15.04.2019 09:48 Сообщение
Доброго времени суток.
Как и обещал осенью делюсь впечатлениями.
20.12.18 сделал ЭВЛК больших подкожных вен на двух ногах + склерозирование извитых варикозно измененных притоков. Процедура длилась около 3 часов без общего наркоза. Болевых ощущений особо нет. По окончанию рекомендуют пешую прогулку порядка 40 мин в активном темпе. У меня получилось 5 км бодрым шагом.

Компрессионные чулки 2 ст. компрессии честно относил месяц с небольшим и потихоньку слез с них.
С марта сел на велосипед. Пока накатал мало, удается сделать выезд раз в неделю 45-50 км.
Езжу пока в компрессионках (хотя хожу давно без них). Никто не рекомендовал - просто по собственному убеждению. Они отлично сидят под вело-лосинами и не мешают. На сегодняшний день в них не жарко. Но думаю скоро от них откажусь совсем.

Пока полет нормальный. Будем увеличивать нагрузки.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 24.05.2019 18:23.
Причина: Набивка сообщений


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Ермак
Профиль 
27.06.2019 09:13 Сообщение
Рэгеди Энди писал(а)
Доброго времени суток.
Как и обещал осенью делюсь впечатлениями.
20.12.18 сделал ЭВЛК больших подкожных вен на двух ногах + склерозирование извитых варикозно измененных притоков. Процедура длилась около 3 часов без общего наркоза. Болевых ощущений особо нет. По окончанию рекомендуют пешую прогулку порядка 40 мин в активном темпе. У меня получилось 5 км бодрым шагом.

Компрессионные чулки 2 ст. компрессии честно относил месяц с небольшим и потихоньку слез с них.
С марта сел на велосипед. Пока накатал мало, удается сделать выезд раз в неделю 45-50 км.
Езжу пока в компрессионках (хотя хожу давно без них). Никто не рекомендовал - просто по собственному убеждению. Они отлично сидят под вело-лосинами и не мешают. На сегодняшний день в них не жарко. Но думаю скоро от них откажусь совсем.

Пока полет нормальный. Будем увеличивать нагрузки.

Добрый день! Подскажите где делали, какая стоимость, какие возможные последствия, если знаете какие ещё возможны варианты операций. Интересны отзывы о клинике, специалисте. Если не в общий чат, то ответьте в ЛС


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.06.2019 00:58 Сообщение
Volod писал(а)
Товариш має таке спадкове щасття. Ноги в нього в районі шкарпеток, аж чорно-сині від варикозу. Лікувався в Кропивницькому перекисом водню та п'явками. Термін не маленький - щось із місяць там сидів. Але воно було того варте - приїхав, то ноги рази в два менше стали в районі варикозу.
Окрім оздоровлення привіз звідтіля цікаву історію:
Каже: "сиджу в кабінеті, ноги в п'явках" - кайфує загалом. Раптом лунає дзвінок на стаціонарний телефон в кабінеті. Слухавку бере врач і він чує такий, так би мовити, діялог:
- Ало?
-.....
-Здравствуйтє.
-.....
- Да лєчім
-.....
- Курс стоит ХХХ тисяч грівень
-.....
- Да из Россії прієзжать можетє.
-......
-Когда? - А как только Крим вєрньотє так сразу і прієзжайє!

і кладеться слухавка...



Шедевр! :good:


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 28.06.2019 13:46.
Причина: Гнев, флуд, экскременты.


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Филипок
Профиль 
23.01.2020 13:50 Сообщение
Определенно нагрузку стоит уменьшить до полного обследования у сосудистого хирурга. Пусть доктор определит степень поражения и подскажет как дальше быть. У мужа так же появился варикоз и опасность была в том, что была сильно воспалена паховая вена, а это могло повлиять на его потенцию. Нам пришлось поехать в Киев на диагностику, потому как он работал тренером в спортзале, а как, если нельзя нагружаться даже минимально. Прошли обследование в клинике Медиленд у флеболога Бахтизин Андрей Максимович, он провел узи сразу и назначил лечение. Без операции не обошлось, но здоровье мужа важнее! Сейчас он тренирует так же, но силовые нагрузки ему запрещены. Кардио и велосипед сказали можно!


Re: Варикоз !!!! можно ли с ним ездить? и как лечить?

- Филипок
Профиль 
03.04.2020 08:50 Сообщение
У моего мужа такое было, он любитель велосипеда, прям не оттянуть. Но излишняя нагрузка могла попросту разорвать вену и привести к летальному исходу, потому я настояла на помощи сосудистого хирурга, нельзя было терять время! Помог Максим Андреевич Бахтизин, к нему обратились по рекомендации хороших друзей. Провели узи и уже через два дня операцию по удалению больных вен. Во время реабилитации мужу нельзя было заниматься спортом, это было сложно, но он смог! Ради здоровья, ради меня, ради того, чтобы вновь вернуться к любимому велосипеду))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия