ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 17:25 Сообщение
Вспомнил что когда то была на форуме тема - обсуждение статьи что езда на велосипеде может вызвать рак яичек. Статья была написанная с потолка, никому не известными "Британскими учеными".

Но я хочу рассказать свою историю как я заработал рак яичка. Купил первый в своей жизни горный велосипед. Почти самый дешевый, китайский Titan Captain. Одни серии идут с подседельным штырем нормальной длины, другие почему то с очень коротким. Мне прислали велосипед с очень коротким подседельным штырем. И надо было мне сразу купить длинный подседельный штырь, а тот выкинуть. Но решил я пока поездить с коротким, вытащить его на максимальную длину и убедиться что он явно не для этого размера рамы, а потом уже купить другой.

Ездить на работу было не очень комфортно, но связывал я это с привыканием к спортивному седлу и терпел. До тех пор пока не увидел что яичко натерлось до красноты, и решил больше не ездить пока не поменяю штырь.

Через несколько месяцев появилось уплотнение на яичке, врач онкоуролог, сразу предположил что или после удара или велосипедист. Потом анализы показали что рак.

Опухоль удалили, уже год все хорошо. На велосипеде разные онкологи ездить разрешили. Но без сильных нагрузок, так как после операции.

Ну в общем к чему я. То что велосипед может вызвать рак - байка. Но рак может вызвать травма, по этому относитесь серьезнее к выбору седла и посадке на велосипеде. Может кого то убережет от моей ошибки.
Последнее сообщение


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Николай Пржевальский
Профиль 
22.12.2017 17:48 Сообщение
Доводилось слышать, что японцы предпочитают такую посадку при езде на веле, которая позволяет при остановке поставить обе ноги на дорогу на всю ступню, не вставая с седла...

Изображение

Интересно, как у них там дела с онкологией? Натирать ведь должны преизрядно, факт.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 17:52 Сообщение
Гость из Прошлого писал(а)
Доводилось слышать, что японцы предпочитают такую посадку при езде на веле, которая позволяет при остановке поставить обе ноги на дорогу на всю ступню, не вставая с седла...

Изображение

Интересно, как у них там дела с онкологией? Натирать ведь должны преизрядно, факт.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
22.12.2017 18:04 Сообщение
Название темы уже подталкивает спросить модераторов: "А не место ей в мусорке!?"
А то рак - это прежде всего болезнь вызванная нарушениями в ДНК. Езда на велосипеда на это влияет так же как моржевание или катание на конях. А то так не далкеко перейти к обсуждению влияния положения звезд на небе.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2017 18:06 Сообщение
правого или левого?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
22.12.2017 18:09 Сообщение
Lugaro писал(а)
Но рак может вызвать травма

Вроде как научного подтверждения эта теория пока не получила.

Цитата
после мировых войн множественные травмы и ранения не приводили к «эпидемии» онкологии, а редкие случаи возникновения рака на месте повреждения были лишь совпадением


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2017 18:14 Сообщение
Я всегда знал что эти ваши велосипеды до добра не доведут...


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 18:38 Сообщение
nanolab писал(а)
Lugaro писал(а)
Но рак может вызвать травма

Вроде как научного подтверждения эта теория пока не получила.

Цитата
после мировых войн множественные травмы и ранения не приводили к «эпидемии» онкологии, а редкие случаи возникновения рака на месте повреждения были лишь совпадением


Тоже читал что это не доказано. Я так понял со слов врача что возникновение обычних кист в таком деле это самое обычное явление, но в моем случае она злокачественной оказалась. Я не говорю что это на 100 процентов связано, мне кажется что связано.

Травма груди у женщины и рак груди больше прослеживается.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 18:43 Сообщение
Младён писал(а)
Название темы уже подталкивает спросить модераторов: "А не место ей в мусорке!?"
А то рак - это прежде всего болезнь вызванная нарушениями в ДНК. Езда на велосипеда на это влияет так же как моржевание или катание на конях. А то так не далкеко перейти к обсуждению влияния положения звезд на небе.



Ты возможно прав. Травма вызывает регенерацию поврежденных тканей делением новых клеток. Увеличение количества делений вызывает большую частоту репликаций ДНК, повышает шанс образования ошибки. И при этом усложняется работа иммунной системы в месте регенирации.

Что то такое читал.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 18:44 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
правого или левого?


Левого. А какая разница?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
22.12.2017 21:31 Сообщение
Lugaro писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
правого или левого?


Левого. А какая разница?

Это важно! Ведь не на пустом же месте одно выше другого.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
22.12.2017 22:01 Сообщение
Snick писал(а)
Lugaro писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
правого или левого?


Левого. А какая разница?

Это важно! Ведь не на пустом же месте одно выше другого.

У них и венозный отток устроен по-разному.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
23.12.2017 00:05 Сообщение
nanolab писал(а)
Вроде как научного подтверждения эта теория пока не получила.

еще не получила - не значит что она не верна. У меня в институте был похожий случай. Я прыгнул и неудачно приземлился. Образовался синяк, когда сошел - там начала развиваться опухоль. Как раз на месте синяка. Она оказалась в итоге доброкачественной, повезло, но травма явно провоцирующий фактор, хотя не необходимый и не достаточный.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
23.12.2017 00:08 Сообщение
А может травма позволила выявить заболевание на ранней стадии?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Николай Пржевальский
Профиль 
23.12.2017 00:11 Сообщение
Миша писал(а)
травма явно провоцирующий фактор, хотя не необходимый и не достаточный.

Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад любой косметолог или онколог непременно посоветовал бы избавиться хирургически от родинки (особенно - от крупной выпуклой и тёмноокрашенной!), которая расположена так, что может легко и часто травмироваться. А если опасности травмирования нет - то тот же спец не рекомендовал бы никаких операций - тоже факт.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
23.12.2017 09:37 Сообщение
KubikV писал(а)
А может травма позволила выявить заболевание на ранней стадии?


Частично вы правы. Возможно "герминогенная опухоль" была заложена еще в эмбриональном периоде. И если она не активируется в 20-30 лет, то уже скорее всего не активируется никогда.

В общем травма выявила опухоль путем её активации) Ну это опять же только теория.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.01.2018 17:05 Сообщение
KubikV писал(а)
А может травма позволила выявить заболевание на ранней стадии?

в моем случае заболевания явно не было до травмы. Опухоль сформировалась на месте травмы и как явное последствие.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Николай Пржевальский
Профиль 
09.01.2018 17:44 Сообщение
Младён писал(а)
это прежде всего болезнь вызванная нарушениями в ДНК. Езда на велосипеда на это влияет так же как моржевание или катание на конях.

Ну, нарушения в ДНК - это уже, скорее, следствие, а вот о том, какие же, чёрт возьми, причины возникновения повреждений ДНК, ведущих к раку, наука до сих пор толком ничего и не знает.
Опять же - при каких условиях вероятнее всего возникновение этих самых "нарушений в ДНК"? Уж не при активном ли делении клеток, а значит - и при многочисленной этой самой ДНК репликации в них? А при травме - чего происходит с клетками, уж не активное ли деление при восстановлении поврежденных участков? В нормальной клетке ведь содержатся сразу две цепочки ДНК, соединенные воедино; повредить одинаковым образом сразу две весьма сложно, а с повреждениями одной цепочки при наличии второй, природные механизмы восстановления справляются достаточно быстро; на этом принципе, кстати, построена работа некоторых из препаратов-радиопротекторов - ионизирующее излучение, оно ведь тоже повреждает ДНК, и чаще всего страдает ДНК именно в активно делящихся клетках.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 20.01.2018 18:36.



- Афанасий Никитин
Профиль 
05.03.2018 09:42 Сообщение
---


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.06.2018 20:48 Сообщение
в теории по опухолям/раку сказано, что хронически воспалительная ткань порождает опухолевые клетки. Если седло натирает и это место краснеет, то это означает воспаление.

Еще в день у человека образуется 50 раковых клеток и для организма бороться с раком рутинная операция.

Но если у человека низкий иммунитет, кроме того рацион человека (сладкое, алкоголь)/место проживания/вредные привычки/работа(продажа резиноизделий, стиральных порошков, стройматериалов)/экологическая обстановка дома (дом возле городской энерго подстанции) оказывает имунноподавляющее действие, в рационе нехватает белка, палитры микроэлементов (фасоль, творог) то почему бы и нет.

И еще....чтобы организм справился с онкоклетками, нужен приток крови к нарождающемося очагу. Если у него ткань хронически передавлена, то можно предположить, что кровь насыщенная лимфоцитами слабо поступает к тому месту, где они очень нужны были.

Вот хорошее сиденье

Вложения

10428537-o.jpg
10428537-o.jpg
[ 50.24 КБ | Просмотров: 4413 ]




Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2018 20:58 Сообщение
Из всего рисунка в память врезалась лишь его подпись Изображение


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2018 00:15 Сообщение
Цитата
...кроме того рацион человека (сладкое, алкоголь)...


" Так може ти і м'яса не їси?" ©Л. Подерв'янський
Да, физиология - она такая физиология...
Вот если бы перед написанием текста в ней еще и разобраться.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.06.2018 08:08 Сообщение
real SIMON писал(а)
Цитата
...кроме того рацион человека (сладкое, алкоголь)...


" Так може ти і м'яса не їси?" ©Л. Подерв'янський
Да, физиология - она такая физиология...
Вот если бы перед написанием текста в ней еще и разобраться.


У вас устаревшая информация

Сладкое - подавляет иммунитет. Если что. Почитайте. Это подтверждается клинически у детей, которых мамочки системно кормят выпечкой и печеньками.

У них появляются болезни имуннообусловленные


Да и вообще, сами сядте на сладкое, посмотрите как вырастет у вас простужаемость


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2018 14:57 Сообщение
Дмитрий Наскус писал(а)
... палитры микроэлементов (фасоль, творог) ...


А молоко и молочные продукты связаны с высокой вероятностью фрактальных переломов в пожилом возрасте, в частности. Тоже почитайте, раз уж другим советы раздавать хочется. Подтверждается клинически.

Тем седлом пользовались, или как с карбоном- "я не разбираюсь и у меня нет, но посоветую"?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Отто Шмидт
Профиль 
12.06.2018 03:02 Сообщение
san marco slr - знаю 3 человека с ним и все хвалят

сам катаюсь на седле с вырезом и особой разницы не замечаю


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.06.2018 11:59 Сообщение
vmail писал(а)
Дмитрий Наскус писал(а)
... палитры микроэлементов (фасоль, творог) ...


А молоко и молочные продукты связаны с высокой вероятностью фрактальных переломов в пожилом возрасте, в частности. Тоже почитайте, раз уж другим советы раздавать хочется. Подтверждается клинически.

Тем седлом пользовались, или как с карбоном- "я не разбираюсь и у меня нет, но посоветую"?


Не путайте темы. Посчитали, что если есть пробел в одном, то есть пробел в другом? Судя по последнему предложению вы уже занимаетесь подменой слов. Так вы лжец и интригант - это прямо виден ваш подход.

И давайте не прикрываться словечками "фрактальный" и т.п. Т.е. высчитаете, что молоко у пожилых вызывает остеопороз? Скажите "Да" или "нет".

По первому предложению, похоже, те, у кого вы прочитали про фрактальные переломы, писали, что молоко вызывает рак и его надо запретить.

И у меня возникает вопрос, вы что состоите в той когорте, которые за запрет молока?

Вы бы меньше верили американским ученым, а больше эмпирическим путем подтверждали прочитанное и личными наблюдениями. Поговорите с молочниками, которым по 70 лет, которые на молоке с юности.

Если остеопороз и возникает у пожилых, то от яиц. И вообще, в современном рационе ретинолы и бетакаротины, которые выгоняют кальций, особенно у стариков, которые едят и нихера не делают, у них витамина А в избытке (а они еще и рыбу жрут и все еще больше усугубляют) и вы не найдете такую контрльную группу, по которой можно судить, что остеопороз от молока.

Это как диабет от гипервитаминоза Е. Оф медицина утверждает, что диабету предшествует волнение/страх/дипрессия. Но волнение и страх возникает после возбуждения щитовидки избытком витамином Е. Медицина вводит общество за нос, чтобы увести от реальной причины диабета.

А вы верите.

И итальянского ученого, который лечил рак содовыми иньекциями, осудили и посадили. Но многие верят наслово оф медицине и продолжают лечиться химиотерапией, когда уже по СМИ не в нашей стране много раз проходило, что рак лечат содой и бикарбонатамии.

И еще....два месяца назад с сайтов хелз-диет и интермил данные для которых поставляет минсельхоз США из составом многих ретино-/бетакаротино-содержащих продуктов убрали или в несколько раз занизили их содержание.

И таких лайфхаков много еще. Я вам некоторые назвал, но вы можете верить медицинским властям наслово и пропогандировать их данные.

По седлу.............Вы считаете, что приведенное седло хуже, чем седло, которое описывал автор темы, которое ему натирало?

"Да" или "Нет"

Иначе, к чему ваше язвление или у вас просто такой характер?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
12.06.2018 13:15 Сообщение
Дмитрий Наскус писал(а)
Вы бы меньше верили американским ученым, а больше эмпирическим путем подтверждали прочитанное и личными наблюдениями. Поговорите с молочниками, которым по 70 лет, которые на молоке с юности.

Точно! Кто такие все эти учёные, если у меня бабка и кот всю жизнь на молоке и норм.
Я Вам больше скажу! У меня и ребёнок всю жизнь на одном молоке! Все 5 месяцев! ))

Дмитрий Наскус писал(а)
Это как диабет от гипервитаминоза Е. Оф медицина утверждает, что диабету предшествует волнение/страх/дипрессия. Но волнение и страх возникает после возбуждения щитовидки избытком витамином Е. Медицина вводит общество за нос, чтобы увести от реальной причины диабета.

Точно! Официальная медицина - зло. Всем пить мочу и совать огурцы в жопу! ))

Дмитрий Наскус писал(а)
И итальянского ученого, который лечил рак содовыми иньекциями, осудили и посадили...

Это уже за гранью, Вам бы в дурку показаться, молодой человек.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.06.2018 19:12 Сообщение
RA!N писал(а)
Точно! Кто такие все эти учёные, если у меня бабка и кот всю жизнь на молоке и норм.
Я Вам больше скажу! У меня и ребёнок всю жизнь на одном молоке! Все 5 месяцев! ))



Вы текст читате?

Это вы вимейлу пишите, а не мне

RA!N писал(а)
Точно! Официальная медицина - зло. Всем пить мочу и совать огурцы в жопу! ))


Я не по всем, а точечно

Дмитрий Наскус писал(а)
И итальянского ученого, который лечил рак содовыми иньекциями, осудили и посадили...

Это уже за гранью, Вам бы в дурку показаться, молодой человек.[/quote]

----------
Да похоже тут только ты этого не знаешь. Помоему уже все об этом знают.

Посмотри свежак из СМИ от позапозавчера на четвертой минуте специально для тебя

https://www.youtube.com/watch?v=rgKV_XE9RrU

упоминается о посадке врача https://econet.ru/articles/65581-tulio- ... abolevanie

В дурку ТЕБЯ надо

Я выхожу отсюда

и еще P..S.: на данных материалах спекулируют разные секты и предлагают пить соду. Пить соду нельзя. Там речь шла про иньекции в опухоль. А если перорально, то это почти все растительные продукты в свежем виде, кроме орехов и круп


Последний раз редактировалось Дмитрий Наскус 12.06.2018 22:41, всего редактировалось 4 раз(а).


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
12.06.2018 20:20 Сообщение
Дмитрий Наскус писал(а)

Сладкое - подавляет иммунитет. Если что.


Да и вообще, сами сядте на сладкое, посмотрите как вырастет у вас простужаемость


Пробовал, доктор - не помогает... :D
Ем сладкое, бухаю, яблоки не люблю... простудам не подвержен. :wink:


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
18.10.2020 22:20 Сообщение
real SIMON писал(а)
Дмитрий Наскус писал(а)

Сладкое - подавляет иммунитет. Если что.


Да и вообще, сами сядте на сладкое, посмотрите как вырастет у вас простужаемость


Пробовал, доктор - не помогает... :D
Ем сладкое, бухаю, яблоки не люблю... простудам не подвержен. :wink:


Я тоже так думал, пока не сдал липидограмму и прочие анализы, по настоянию знакомой.
И тут мне сказали, что молодость закончилась, здоровья прибавляться не будет, надо экономить оставшееся и переходить в режим разумного подхода к еде, женщинам и выпивке.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2020 11:33 Сообщение
СВД писал(а)

Я тоже так думал, пока не сдал липидограмму и прочие анализы...


В лікарів не буває здорових - є тільки недообстежені. :D

А взагалі, не дуже розумію сенс підйому такої "специфічної" ( :facepalm: ) теми.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
27.10.2020 13:42 Сообщение
real SIMON писал(а)
СВД писал(а)
А взагалі, не дуже розумію сенс підйому такої "специфічної" ( :facepalm: ) теми.

Поскольку, у велосипеда единственный движитель - велосипедист, то это как на мотофоруме поговорить про двигатель, присадки и как его подольше сберечь.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: MaxSM | 05.11.2020 08:22.

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия