ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.07.2020 21:43 Сообщение
Да, на счет питать кровью слышал от коллеги, попробую другого врача.
Снова удивление, сегодня после обеда нога прошла. Вырисовуется закономерность : я сервисный инженер в добычи и 14 дней в спец одежде 14 дней офисных отчетов. Был на сессии и нога прошла, вышел на работу провел два сервиса в спец одежде и нога завыла. Сейчас офисная работа я в кроссовках самых удобных что есть и нога проходит.
Значит все же обувь. Блин у меня пар 6 только лета...и три пары для велика.
Спасибо за советы. Может я спешу с выздоровлением. Хожу то я один фиг в районе 10км каждый день, это все по работе.
Последнее сообщение


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.07.2020 21:57 Сообщение
Цитата
Снова удивление, сегодня после обеда нога прошла

значит надо чаще обедать, а на завтраки и ужины забить :D


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
24.07.2020 08:44 Сообщение
Стал было писать, что режим у меня как в армии))) потом дошло что шутка))))


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.07.2020 21:23 Сообщение
Интересный момент. Такое впечатление, что все мое лечение происходит только за счет ортопедических стелек. Сейчас немного профукал массажи, разминки, и проехав на авто пассажиром 260 км., встал и нога не болела. До этого было не реально такое. Так же наблюдается динамика уменьшение болевых симптомов, но только иду в зал ( там другие кросы и без ортоп.стелек) то нога начинает отзываться.
На вел еще не садился, что то качалочка поперла


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
28.07.2020 11:30 Сообщение
У меня начинается создаваться впечатление, что у вас шнурки не правильно завязаны :wink:
Что за "качалочка"? Накатил что ле?


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.07.2020 17:49 Сообщение
Про шнурки вы тоже как бы и правы, но не совсем, хотя уже не знаю на что и думать)) в основном не сильно шнуруюсь и самые удобные кросы - они не шнуруются у меня.
Качалочка - ну был грешок на выходных, ездили на Пивиху, обстановка способствовала))
Хожу в зал, типа бодибилдер - только толстый))))


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Филипок
Профиль 
01.09.2020 08:39 Сообщение
Думаю стоит проверить и суставы и по части неврологии. Если нет патологий стопы, тогда нужно поискать причину глубже. Мне, например, по снимкам никаких не было изменений, а болели ноги так, что стоять на них не могла. Оказалось, зажат грудной нерв и нужна помощь мануального терапевта. Обратилась к Дзюбе Александру Николаевичу по рекомендации друзей, он за один раз поставил все позвонки в правильное положение и мне сразу стало легче! Три приема и все, и боль, и скованность- все прошло!


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.09.2020 22:18 Сообщение
На счет спины, не знаю. С спиной да, есть проблемы и не слабые, качалочка когда приказала еле ходить.
Потом какой то дедушка на Московском проспекте, вправил мне диски. Но нога болела и до этого.
Локацию больных мест, я пальцами нащупываю. Это два месте, в районе пальцев ног и в районе бока ступни снаружи.
Но еще мышца тянет по правой ноге, от стуни и чуть выше колена.
Кстати так и хромаю. Езжу велом, тренируюсь в зале, боли не уменьшаются и не увеличиваются. Но не бегаю, ппц как хочу бегать, но если побегу, то боли усилятся.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
24.11.2020 20:18 Сообщение
И так, отпишусь немного.
Ничего не делал, два месяца, не бегал, не ездил, никакого спорт зала - был ремонт. Нога побаливала. Но вот я обул ботинки и непонятно что случилось, нога почти полностью перестала болеть. Так я уже и катать начал на велике и нога не болит.
На веле изменил посадку, опустил седло, начал крутить по другому, больше каденса и меньше прикладывать усилие. Будем посмотреть. Если так дальше пойдет, тогда надо отказываться от тряпчаной обуви, а брать только "жесткий каркас" т.е., замш/кожа


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.11.2020 12:50 Сообщение
еще может пауза в два месяца положительно сказалась. Но да, жесткий ботинок явно может спасать... я даже с небольшим переломом в таком ботинке играл и ходил...


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
25.11.2020 19:17 Сообщение
Да, вполне возможно. С понедельника иду в зал, понаблюдаю.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.11.2020 21:13 Сообщение
Есть такое понятие "ортопедическая обувь"
То что , видел всегда было жёстким,
Видимо стабилизирует


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
25.11.2020 22:40 Сообщение
Так же думаю. Потому как на веле проехал в ботинках где то 70-80 км., утром совсем немного болела, а потом и вовсе прошла.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия