ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 180 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обсудим будущий Велодень 2010

Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.04.2010 18:43 Сообщение
нет, увы.
Последнее сообщение


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2010 20:01 Сообщение
Миша писал(а)
к парку горького откуда не едь - подъем будет

так собственно, вопрос в том чтобы поехать от парка к площади. И на площади уже устроить дебош.
Миша писал(а)
Я на фиксе там залетал аж бегом...

так думаю, многие залетят с этого форума аж бегом. Но мы то говорим про среднестатистического велосипедиста на аисте у которого это будет первый выезд после зимы. К тому же в начале маршрута придется часто останавливаться (то есть и стартовать), ехать на минимальной скорости. Все это в горку и на брусчатке. 100% у кого-то слетит цепь, кто-то остановится - получим затор.
Или уже вариант объехать брусчатку по Пушкинской до Петровского и там по Сумской. Тогда мы перекроем уже две улицы и о нас точно заговорят.


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.04.2010 20:08 Сообщение
Заговорят. Я даже знаю Что именно будут говорить водители если мы перекроем весь центр.


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
02.04.2010 12:34 Сообщение
подскажите, а есть уже userbar с таймером отсчета "до вело дня осталось", как в прошлом году? Я бы прилепил себе в подпись на харьков-форуме и бы реклама. Я там часто пишу.


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
02.04.2010 15:28 Сообщение
пока дата на 100% неизвестна


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
03.04.2010 16:08 Сообщение
ту Миша а я так и не понял каким боком нам мешают выпускники если у нас дата не назначена? выпускники бухают в конце мая а кто мешает нам в начале или середине мая выступить? тем более как я понял в этом году мы скромнее будем буянить и времени на подготовки потребуется меньше ведь так? и напишите мне в аську 216131652 может я чем то буду полезен (есть кое какие связи)


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
06.04.2010 03:53 Сообщение
Всем привет, у меня еще нет велосипеда, но я работаю над этим :wink: думаю к маю уже буду в ваших рядах.

Хочу сказать что реклама у вас была действительно плохой :) , т.к. живу в Харькове и ниразу не слышал про Велодень, случайно нашел видео про Велодень в Киеве 18 мая 2008 года и погуглил 2010 год :)
Перечитал весь топик и тема Велодня мне очень понравилась.

Теперь по делу:
Когда определитесь с датой и местом, обязуюсь прорекламировать Велодень во всех доступных инетовских форматах, т.к. есть кое-какие навыки по раскрутке и рекламе.

Что касается рекламы:
1. Есть бесплатные газеты которые раздаются в переходах метро, можно попробовать напечатать статью у них.
2. Попросить разместить на сайтах веломагазинов банеры с рекламой велодня.
3. В посещаемых ресурсах сделать подпись про велодень.
4. Сделать несколько флагов, плакатов или что то подобное про Велодень и добровольцам с велосипедами пару часов постоять у выходов в метро.
5. Выложить видео с предыдущих Велоднях (2009, 2008 и т.д.) в ютуб
6. Конечно было бы не плохо разместить объявление в метро "Есть велосипед? Ждем на Велодень 2010..."

По поводу места проведения, я против проведения мероприятия в спальных раенах (Караван,Дафи, парк Победы и т.д.), т.к. цель привлечение общественности, площадь свободы, я так понял отпала, как варианты:
- Парк Горького - маршрут до площади Свободы (т.е. до начала брущатки), а там уже разделиться на небольшие компании. Кто поедет домой, кто поедет в парк Шевченко и т.д.. Можно конечно и дальше, например до м. Мсторический Музей (пл. Конституции), но там большое движение и там мы точно создадим пробку...
- Парк Горького - ул Веснина - ул Пушкинская - до м. Бекетова, на ул Совнаркомовскую, - до ХАТОБА, там разойтись
- Парк Горького - ул Веснина - ул Пушкинская - до м. Советская (пл. Конституции)
- Парк Горького - ул Веснина - ул Пушкинская - до ул Скрыпника - Пересекаем ул Сумскую - ул Рымарская - м. Советская

Вот пока собственно и все.. :twisted:


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.04.2010 10:00 Сообщение
easY B. имхо маршруты нереальные.по опыту прошлого года для марша был ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫТ проспект ленина а перекрыть сразу несколько улиц это нереально..


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
06.04.2010 10:34 Сообщение
tecno_maniak писал(а)
easY B. имхо маршруты нереальные.по опыту прошлого года для марша был ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫТ проспект ленина а перекрыть сразу несколько улиц это нереально..

Тогда остается только Сумская...

А если с м. Советская, до парка Горького?.. по ул. Сумская


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.04.2010 10:59 Сообщение
так и думаем пока - от Советской до парка.


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.04.2010 21:49 Сообщение
эх...зубодробильня то какая))) по брущатке шоссерам будет вообще яд))да еще и в горку)


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.04.2010 23:14 Сообщение
шоссеры по брусчатке гонки устраивают, за них не беспокойтесь


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.04.2010 23:35 Сообщение
они че в зубах капы возят?или у них ужо зубы давно отвалились?)))


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
06.04.2010 23:39 Сообщение
Вместо подвески руки и ноги очень даже хорошо работают.
Не волнуйтесь так из-за ерунды.


Re: Обсудим будущий Велодень 2010

- Христофор Колумб
Профиль 
07.04.2010 00:04 Сообщение
Перечитала все это обсуждение. Грустно, что чтолько проблем возникает! Сразу захотелось сделать свой вклад!
Есть какой-то приблизительный бюджет, сколько надо? на что надо?? может что-то можно взять "стульями" ?
РЕКЛАМА: а что если сделать короткий ролик с захватывающими кадрами и/или кадрами предыдущих дней и разместить на ютьюбе и вконтакте (как мне кажется там много молодежи (а у низ, к стати, есть родители и бабушки-дедушки). Я думаю многих "трогают" найковские ролики со смыслом... заодно повысим мотивацию! + за качество сильно переживать не придется!
Речь шла про урны.. знаю, что идею отбросили, но скажу, что и я лично на добрые дела в урны не сильно люблю бросать - никогда не знаешь, куда потом идут эти деньги (знаю недобросовестных людей, которые использовали урны и благотворительность не по назначению).
ALEX_GAN Вдруг будете ночевать в Харькове, напишите в ЛС, думаю сможем разместить... точно будет видно ближе к дате.
LOREDAN,
Да-да, приглашайте из других городов! Станете основателем практики велообменов :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 180 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия