ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990 2013

Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990 2013

- Тур Хейердал
Профиль 
11.09.2017 11:02 Сообщение
Друзья, дайте совет.
Очень мало информации в интернете об использовании Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990 2013, какой из них лучше или хуже по тех. характеристикам, или мб больше ценится в индустрии велоспорта.
Вопрос вот в чем. Достался мне указанный выше Canyon, но тут же нарисовался знакомый (опытный велогонщик-любитель) с предложением обменяться рамами без доплаты. По его мнению мне рама (56) маловата (подсидел оч высоко задран), мой рост 184-185, а на его Parkpre подсидел-мачта и ему она великовата, не хочет резать.
Я сразу воспринял это предложение, как возможность выдурить у меня нормальную раму, в замен на эту темную лошадку Parkpre. За немецкую марку велосипедов Canyon я много слышал и видел их на Туре и Вуельте, от этого уже сложилось положительное впечатление.
Прошу дельных советов основанных на практике.
Спасибо заранее.

Вложения

IMG_2293.JPG
IMG_2293.JPG
[ 775.86 КБ | Просмотров: 4454 ]

IMG_2301.PNG
IMG_2301.PNG
[ 711.66 КБ | Просмотров: 4454 ]


Последнее сообщение


Re: Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990

- Фритьоф Нансен
Профиль 
17.10.2017 00:03 Сообщение
На вашем фото я не вижу признаков того, что вам тесно.
На его фото ему не просто мачта велика, там всё ему велико. Хз, как опытный велогон мог так ошибиться.

Дальше думайте сами.


Re: Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990

- Христофор Колумб
Профиль 
17.10.2017 08:59 Сообщение
А вам с большим перепадом руль-седло удобно?
Про Parkpre 990 2013 раскажет наверно больше знакомый (и ссылочки даст на производителя)
Может выбор между удобством посадки и престижностью рамы?
Ведь есть возможность покатать на обоих.. и понять на каком удобней.


Re: Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990

- Перси Фоссет
Профиль 
17.10.2017 10:41 Сообщение
А какое отношение эта тема к Велоспорту имеет? Ее бы в Шоссе, или Выбор велосипеда уж на крайний случай. Лучше перенести.

Какой рост "опытный велогонщик-любитель" имеет, просто в качестве сравнять имеющееся количество данных? А то (сорри, я не такой специалист) мне просто не видно что там безнадежно "всё ему велико" - вроде и вынос не 70мм, и седло выше руля не на 2см, даже задвинуто не под упор рамок вперед... Единственное, что может и правда под себя пилить не хочет.

http://www.parkpre.it - сайт итальянцев, если кто не нашел. Информации про Canyon просто море, достаточно ввести в Google модель или посмотреть на профильных форумах (не украинских).


Re: Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990

- Фритьоф Нансен
Профиль 
17.10.2017 11:17 Сообщение
У человека руль вывернут вверх при 110м выносе чтобы он мог до ручек дотянуться. Ему обрезание мачты не поможет, только затруднит перепродажу рамы.


Re: Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990

- Перси Фоссет
Профиль 
17.10.2017 11:54 Сообщение
Велосипед прислонен к стенке и смотрим снизу. В таком положении сложно оценить, насколько руль повернут вверх - очень сильно влияет форма руля. Ручки сами примерно на уровне (горизонтальная часть ручек; опять же, все по фото этому), седло не сдвинуто до упора вперед, опять же вынос 110мм... Потому и не понимаю сильно, почему он ему безнадежно велИк. С руками там вроде не катастрофа, а вот при коротких ногах - там тогда да, высоту только пилить при интегрированном штыре и возможно человек именно этого и не хочет.


Re: Нужен совет Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990

- Фритьоф Нансен
Профиль 
17.10.2017 13:57 Сообщение
Я не настаиваю. Каждый может ездить, как ему хочется.
Просто время от времени, когда вижу характерные признаки, мягко намекаю о проблемах.
Иногда со мной даже соглашаются.
Но если нет, то и ладно. Не мне же ездить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия