| зимняя палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 11:45 

Сообщения: 8
Город: Винница
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2014
Всем доброго времени! Прошу высказать мнение в отношении изменения хода вилки.
Предыстория: имеется вел GT Aggressor 1.0 2014 года. Планирую заменить стоковую вилку. Ход стока - 80 мм. Для замены присмотрел вилку (не воздух, хотя, ВОЗМОЖНО, потяну и воздушку /карман не резиновый/) с ходом 120 мм. Укоротить шток вилки, убрать три проставочных кольца из-под выноса для посадки сравнимой с стоковой вилкой. Если аж сильно будет отличия в посадке - заменю еще руль на ровный. Но суть не в этом. Собственна вопрос: критично ли для стакана лишних 40 мм хода? в спокойном состояние реальный подъем стакана составил примерено 5-7 см. (сег не учтен) Стиль катания спокойный, без прыжков свыше как с бардюра. В основном город, но иногда и лесопарковая зона. За сезон пробития стоковой вилки не было ни разу. мой вес 60 кг, рост 175. даже +7 см на вилку промежность не отобьет - проверено. Но не отобьет ли стакан?

по поводу того, что с горы будет лучше, под гору хуже понимаю. изменение управляемости для меня не столь критично, так как не спортсмен и катаю прогулочно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 13:18 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
0432 писал(а):
Стиль катания спокойный, без прыжков свыше как с бардюра. В основном город, но иногда и лесопарковая зона. За сезон пробития стоковой вилки не было ни разу.

А нахиба,есть ли смысл огород городить?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Присоединяюсь к вопросу - нахуа?
Просто деньги потратить? Должна же быть причина.
Вот мне пришлось поменять вилку, поскольку старая сломалась...

И да, собственно ответ на вопрос - ничего с рулевой колонкой не случится :D
Чуть посадка поменяется, седло повернешь и за день привыкнешь.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 14:06 

Сообщения: 8
Город: Винница
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2014
забыл написать =)
причина замены: сток дуб-дубом, при моем весе, что очень негативно сказывается на руках при езде по брусчатке и "мелкоямъям" наших дорог. переборка, протирка и смазка особо ничего не меняет. + есть охота "спрыгнуть" с эластомера хотя-бы на масло. ну и 28 ноги вообще не вызывают доверия как таковые. тормоза диск, основной тормоз перед. хочу 120 мм при 30 (в идеале 32) ногах.
ну и есть лишние ЛВ на велосипед. Спешу в зимний период пустить их на модернизацию, и жизнь по-новому в перспективах грядущей весны немного пугает в плане стабильности удешевление национальной валюты. + путь в ЭврОПУ предвещает вел как основное средство транспорта... в общем причин как таковых много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 14:25 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Ну,тогда ставьте и не парьтесь.Ничего со стаканом не случится.Меня многие пугали подобной проблемой при переходе на ригидную вилку,уже несколько лет всё норм.(и на зимнеговнобайке тоже).

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.085s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'