ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 15:16 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Добрый день, хочу приобрести жене велосипед, бюджет 5 - 5300, смотрю в сторону Specialized MYKA 13 или MYKA HT SPORT 29 2013, не разбираюсь в аппаратной части, подскажите знающие люди, стоит его брать. Жена рост 152, вес 43. Завтра поедем посидим на нем, покупать думаю через неделю.
http://canyon-shop.com/summer/product/myka_ht_disc_13
http://canyon-shop.com/summer/product/m ... rt_29_2013


Последний раз редактировалось Cooperd 13.04.2015 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Cooperd писал(а):
Жена рост 152, вес 43. Завтра поедем посидим на нем, покупать думаю через неделю.

С ростовкой могут быть проблемы. Вы уже знаете какая вам нужна?
Просто у меня рост 164, и когда я брала себе вел смотрела разные модели, хотела брать GT avalanche. но оказалось, что самый маленький размер рамы на меня просто напросто большой.
Это я к тому, что может так случиться, что выбирать будете не по внешнему виду или обвесу, а тупо из того, что вам будет подходить по размеру.
Если я неправа, то пусть меня исправят более прохаванные люди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 15:28 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Мониторил как то Myka. По идее ростовка 13 или 14, не очень я по части велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
а может начать с ашана?
жена стройнее будет.
на сэкономленную суму купишь себе колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Не надо троллить новичка

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Gulchitaj писал(а):
С ростовкой могут быть проблемы. Вы уже знаете какая вам нужна?
Просто у меня рост 164, и когда я брала себе вел смотрела разные модели, хотела брать GT avalanche. но оказалось, что самый маленький размер рамы на меня просто напросто большой.
Это я к тому, что может так случиться, что выбирать будете не по внешнему виду или обвесу, а тупо из того, что вам будет подходить по размеру.
Если я неправа, то пусть меня исправят более прохаванные люди.

Я, конечно, не более прохаванная, но вы или описались со своим ростом, или смотрели какие то странные велы.
у меня тоже 164 - катаю на Скот Скейле - ростовка М.
у дочки 157 - у неё Скот Контесса Скейл- тоже эМка.

При росте 152 нужно смотреть S. Просто хочу обратить внимание мужа не только на обвес, а на то, что его хрупкой жене нужно выбирать вел еще и по весу. В противном случае, она просто будет бороться с тяжестью велосипеда вместо получения удовольствия от катания. Мы это проходили с дочкой.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:29 

Сообщения: 27
Изображения: 2
Город: Купянск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.02.2013
Viktory писал(а):
Gulchitaj писал(а):
С ростовкой могут быть проблемы. Вы уже знаете какая вам нужна?
Просто у меня рост 164, и когда я брала себе вел смотрела разные модели, хотела брать GT avalanche. но оказалось, что самый маленький размер рамы на меня просто напросто большой.
Это я к тому, что может так случиться, что выбирать будете не по внешнему виду или обвесу, а тупо из того, что вам будет подходить по размеру.
Если я неправа, то пусть меня исправят более прохаванные люди.

Я, конечно, не более прохаванная, но вы или описались со своим ростом, или смотрели какие то странные велы.
у меня тоже 164 - катаю на Скот Скейле - ростовка М.
у дочки 157 - у неё Скот Контесса Скейл- тоже эМка.

При росте 152 нужно смотреть S. Просто хочу обратить внимание мужа не только на обвес, а на то, что его хрупкой жене нужно выбирать вел еще и по весу. В противном случае, она просто будет бороться с тяжестью велосипеда вместо получения удовольствия от катания. Мы это проходили с дочкой.

Я тоже не "прохаваный", но считаю важнее научиться правильно (вовремя) переключаться на ходу. Хороший диапазон передаточных чисел покрывает вес велосипеда, как мне кажется. А вот легкий велосипед может стоить очень дорого. Каждый сброшеный килограмм может увеличивать сумму байка на сотни а то и тысячи долларов. Я, например, сменив байк получил по ощущениям практически неизменный вес, но при этом скоростей было 21, а стало 27. Ну и накат сильно изменился в лучшую сторону, так как на старом велосипеде втулки были изношены и требовали вмешательства или даже замены. В результате велосипед в езде кажется более легким. В любом случае новый вел без проблем откатает 1-2 сезона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
жена и велосипед- вещи несовместимые. Не завидую я тебе :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 22:41 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
bogob писал(а):
Viktory писал(а):
Gulchitaj писал(а):
С ростовкой могут быть проблемы. Вы уже знаете какая вам нужна?
Просто у меня рост 164, и когда я брала себе вел смотрела разные модели, хотела брать GT avalanche. но оказалось, что самый маленький размер рамы на меня просто напросто большой.
Это я к тому, что может так случиться, что выбирать будете не по внешнему виду или обвесу, а тупо из того, что вам будет подходить по размеру.
Если я неправа, то пусть меня исправят более прохаванные люди.

Я, конечно, не более прохаванная, но вы или описались со своим ростом, или смотрели какие то странные велы.
у меня тоже 164 - катаю на Скот Скейле - ростовка М.
у дочки 157 - у неё Скот Контесса Скейл- тоже эМка.

При росте 152 нужно смотреть S. Просто хочу обратить внимание мужа не только на обвес, а на то, что его хрупкой жене нужно выбирать вел еще и по весу. В противном случае, она просто будет бороться с тяжестью велосипеда вместо получения удовольствия от катания. Мы это проходили с дочкой.

Я тоже не "прохаваный", но считаю важнее научиться правильно (вовремя) переключаться на ходу. Хороший диапазон передаточных чисел покрывает вес велосипеда, как мне кажется. А вот легкий велосипед может стоить очень дорого. Каждый сброшеный килограмм может увеличивать сумму байка на сотни а то и тысячи долларов. Я, например, сменив байк получил по ощущениям практически неизменный вес, но при этом скоростей было 21, а стало 27. Ну и накат сильно изменился в лучшую сторону, так как на старом велосипеде втулки были изношены и требовали вмешательства или даже замены. В результате велосипед в езде кажется более легким. В любом случае новый вел без проблем откатает 1-2 сезона.

А что касательно майки? Стоит его брать, цена вроде не из дешевых, велосипед как и многое требует ухода, я думаю если за ним следить, то можно его и подольше поэксплуатировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
29 колеса для хрупкой женщины это занадто

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
О! Вставленные в первый пост ссылки меняют мое мнение) если такая геометрия верхней трубы рамы - то все оК. :smile:
Viktory
у Вашей дочки тоже такая по ходу?

ПыСы ставлю на то, что жена выберет беленький :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Vovan_G5 писал(а):
29 колеса для хрупкой женщины это занадто

однозначно - у нее не хватит рычага для раскрутки.

Gulchitaj писал(а):
О! Вставленные в первый пост ссылки меняют мое мнение) если такая геометрия верхней трубы рамы - то все оК.
Viktory
у Вашей дочки тоже такая по ходу?

нет - скоттовская контесса совсем другая

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:30 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Тогда получаеться модель у которой 29 катки отпадает, смотрим в сторону MYKA HT DISC'13 там 26". Как Вы, все участвующие здесь считаете, нормальная комплектация у этого вела, в среднем за день катаемся 30 40 км, грунт асфальт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:34 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Gulchitaj писал(а):

ПыСы ставлю на то, что жена выберет беленький :D

Говорит,что беленький нра ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Cooperd
Полагаю, не совсем правильно выбран порядок выбора вела.
Вы спрашиваете - "Хорош ли такой то вел для моей жены, такого роста и такого веса?"
И квалифицированный ответ, Вы, естественно получите - вел - хорош, плох, так себе...
А вопрос жене - как тебе едется на этом веле? Что мешает, что - нравится...
И на каком/ каких - лучше/хуже, и что именно хуже, а что - лучше.

Выбирая своей, и не только ей, я начинаю не с выбора вела, а с вопроса: где и как Хочет кататься жена. Потом - одалживаю у друзей (беру напрокат) вел подходящего размера, и подходящего под тип катания вида, и едем катать. И тут все недостатки и достоинства вела в езде и вылезают. Испытываем и другие типы велов и другие варианты катания, благо друзей - много. И уже после этого - совместный тур по ранее разведанным мной продавцам ( и магазины, и не только), с обязательным опробованием вела в езде. И только после этого - вопросы технического совершенства, цены и возможной доработки. Естественно проверяются и велы куда более дорогие, чем изначально определенный бюджет, и более дешевые - чтоб не возникало потом вопросов, что переплатили или переэкономили :smile:

Из общих соображений. Вел должен быть легким и качественным- насколько позволят финансы. Седло - подбор индивидуальный и не спешный - после нескольких месяцев регулярной езды седло часто меняется, и уже самостоятельно на то, на котором может и несколько менее удобно сидеть, но удобно - ехать. Одежда и ассексуары не менее важны, чем сам вел, и их выбор - ее, и только ее. А фирма, и технические детали, кроме качества, естественно, дело третье.
Ресурс любого нормального вела - не менее 5 лет активной эксплуатации, естественно со сменой расходников - какие там 1-2 сезона? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:58 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
anatoly-alex писал(а):
Cooperd
Полагаю, не совсем правильно выбран порядок выбора вела.
Вы спрашиваете - "Хорош ли такой то вел для моей жены, такого роста и такого веса?"
И квалифицированный ответ, Вы, естественно получите - вел - хорош, плох, так себе...
А вопрос жене - как тебе едется на этом веле? Что мешает, что - нравится...
И на каком/ каких - лучше/хуже, и что именно хуже, а что - лучше.

Выбирая своей, и не только ей, я начинаю не с выбора вела, а с вопроса: где и как Хочет кататься жена. Потом - одалживаю у друзей (беру напрокат) вел подходящего размера, и подходящего под тип катания вида, и едем катать. И тут все недостатки и достоинства вела в езде и вылезают. Испытываем и другие типы велов и другие варианты катания, благо друзей - много. И уже после этого - совместный тур по ранее разведанным мной продавцам ( и магазины, и не только), с обязательным опробованием вела в езде. И только после этого - вопросы технического совершенства, цены и возможной доработки. Естественно проверяются и велы куда более дорогие, чем изначально определенный бюджет, и более дешевые - чтоб не возникало потом вопросов, что переплатили или переэкономили :smile:

Из общих соображений. Вел должен быть легким и качественным- насколько позволят финансы. Седло - подбор индивидуальный и не спешный - после нескольких месяцев регулярной езды седло часто меняется, и уже самостоятельно на то, на котором может и несколько менее удобно сидеть, но удобно - ехать. Одежда и ассексуары не менее важны, чем сам вел, и их выбор - ее, и только ее. А фирма, и технические детали, кроме качества, естественно, дело третье.
Ресурс любого нормального вела - не менее 5 лет активной эксплуатации, естественно со сменой расходников - какие там 1-2 сезона? :facepalm:

Безусловно, для того чтобы выбрать велосипед на нем нужно проехаться, какое нужно преодолеть расстояние, чтобы с уверенностью сказать, что подходит, у друзей взять покататься нет возможности, а продавец не факт что пойдет , на просьбу дать прокатиться, там незнаю, метров 400.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 00:11 

Сообщения: 27
Изображения: 2
Город: Купянск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.02.2013
Cooperd писал(а):
Тогда получаеться модель у которой 29 катки отпадает, смотрим в сторону MYKA HT DISC'13 там 26". Как Вы, все участвующие здесь считаете, нормальная комплектация у этого вела, в среднем за день катаемся 30 40 км, грунт асфальт.

29 колеса для хрупкой девчушки чуть выше полутора метров - то занадто. Но это мое мнение. Опять же, мое мнение, я на более худшем оборудовании откатал 4 сезона. Были покатушки 120 км правда не много. Было много достаточно регулярных покатух на 70-90 км. Я как то где-то здесь писал, старый байк отходил 4 сезона практически без обслуживания. Всех ремонтов - замена внутренностей каретки педалей, да пластмассовое основание седла лопнуло, пришлось купить новое. Перед продажей понял что нужно менять-обслуживать втулки колес, требовалась замена цепи и кассеты. При продаже обо всем сказал покупателю. Сошлись в цене и разбежались.
Стоит ли брать майку или нет - на ваше усмотрение. Посадите на него жену, дайте (если разрешат) ей проехаться. Только так поймешь оно или нет. Я например тоже рассматривал Specialized RockHopper как кандидата на покупку. В сети насмотрелся-начитался. Вродь устраивало. Хотел брать. Приехал смотреть. Походил вокруг и плюнул. "Не то пальто". Не понравился внешне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, чтоб понять что это "НЕ то" - порой и ста метров хватает. И предварительно - посидеть.
А с магазином - "Это не единственный магазин в мире" - не хотят давать на тет драйв - значит или плохой вел, или, что чаще, плохой продавец (или начальство этого продавца). Я никогда не возьму себе вел без тест-драйва. (И не только - вел, и готов платить за этот тест, но кота в мешке?) И у нас полно магазинов, что не любят давать на тест, но вот почему то дающие - свою сеть и клиентуру расширяют, а жадобы прогорают быстро :)
И что за пессимизм - у друзей нет... Нет таких друзей, есть их дети, - найдите приятелей, познакомьтесь с тусовкой, и пробуйте! Вам что, жаль нескольких дней на поиски конфетки и знакомство с коллегами по хобби и не жаль выкинуть 5 килогривен на неподходящий вел? Вы ездите, дочка катает - значит какие то знакомые - есть. У меня пара велов из конюшни постоянно под кем либо катается, и я даже не всегда знаю, под кем :), но ведь и мне, когда и если нужно, в момент найдут практически любой вел на тест, а то и напрокат. Форум же есть...
Ищу... Хочу попробовать... И - работает ведь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:06 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Сегодня ездили смотрели майку, жена прокатилась на sке, очень понравилось, говорит, что как раз для нее, но как писал человек выше, пришлось выбирать из того что есть, я к тому что хотела белую раскраску, но по Харькову такого цвета нет, один вопрос закрыл, но что делать с раскраской, незнаю. Тем не мение Спасибо Всем кто помогал в топике, особенно с колесами 29 я чуток провтыкал. Всем удачи и всего доброго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:32 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Ребята вот приобрели таки.


Вложения:
IMG_0150.JPG
IMG_0150.JPG [ 759.23 КБ | Просмотров: 970 ]
IMG_0148.JPG
IMG_0148.JPG [ 761.65 КБ | Просмотров: 970 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
поздравляю :roll: , главное чтобы нравился жене :yes:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:56 

Сообщения: 35
Город: Харьков Маршала Жукова
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2013
Спасибо, жене очень нравится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для жены
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 16:45 

Сообщения: 63
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.07.2012
если возникнет желание проапгрейдиться, то рекомендую на будующие сменить комплект покрышек(камер) на менее зубастые(и легкие по возможности), и комплект палок(руль, вынос, подседел). они в стоке ну ооочень тяжелые в велах начального уровня. вел прибавит в динамике(покрышки) и скинет лишний пол-кило-киллограм!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.078s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'