| кардиотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Всем привет!
Понравился ваш форму, просто спецы тут сидят)

Долго описывать не буду, просто чайник, но погугливший)
Хочу купить велик б\у за небольшие деньги, чтоб можно было ездить на рынок, по магазинам, возить покупки, возить дочку в садик...
Короче нужен хороший накат и минимум усилий при езде.

ФОТО 1: Что за фирма-производитель? Не смогла найти даже подобное название в инете...
ФОТО 2: Лучшие уже купили:( нашла вот этот, но там на коробке планетарки отодвинут штырь или трос, что это может быть, кто-то лазил туда (как вариант)?
ФОТО 3: Или лучше этот (тоже малоизвестное название), но он без амортизаторов и рама - сталь.
ФОТО 4: Или КТМ? Но там по планетарке вообще ничего не видно и не понятно...


Вложения:
название.jpg
название.jpg [ 31.41 КБ | Просмотров: 2759 ]
планетарка.jpg
планетарка.jpg [ 92.07 КБ | Просмотров: 2759 ]
велик серебристый.jpg
велик серебристый.jpg [ 190.61 КБ | Просмотров: 2759 ]
ктм.jpg
ктм.jpg [ 198.38 КБ | Просмотров: 2759 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
На первом глубину болезни по этой фотографии не определить, но брать не нужно, т.к. эта самая деталь ("кликбокс" называется) может оказаться нерабочей, а продается она в комплекте с ревошифтером, тросом и рубашкой. Если ещё и штыря с трубкой не хватает, то все эти приблуды обойдутся ещё в половину цены на веловипед.
Второй отлично смотрится. Планетарка СРАМ на 5 или 7? Очень неплохой вариант. Стальная рама добавит комфорта, искривленная вилка тоже годится, она отпружинивает на неровностях вместо амортизатора. Кроме того, она никогда не сломается. :wink:
КТМ самый жирный по комплектации: динамо-втулка и фара сами по себе почти тысячу гривен стОят. Регулируемый вынос позволит без труда подрегулировать посадку для себя.
Судя по передней звезде, трансмиссия "уравновешена", поэтому даже самая высокая передача будет востребована. Вот только по этому фото нельзя понять, что за планетарка там стоит... Судя по шифтеру, Шимана какая-то... Если "семерка", то берите КТМ без сомнений. Для женщины, на дамский велосипед Шимано-7 самое то, а СРАМ-7 с его большими разрывами в передаточных числах будет некомфортным.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
BOOTSMANN писал(а):
На первом глубину болезни по этой фотографии не определить, но брать не нужно, т.к. эта самая деталь ("кликбокс" называется) может оказаться нерабочей, а продается она в комплекте с ревошифтером, тросом и рубашкой. Если ещё и штыря с трубкой не хватает, то все эти приблуды обойдутся ещё в половину цены на веловипед.
Второй отлично смотрится. Планетарка СРАМ на 5 или 7? Очень неплохой вариант. Стальная рама добавит комфорта, искривленная вилка тоже годится, она отпружинивает на неровностях вместо амортизатора. Кроме того, она никогда не сломается. :wink:
КТМ самый жирный по комплектации: динамо-втулка и фара сами по себе почти тысячу гривен стОят. Регулируемый вынос позволит без труда подрегулировать посадку для себя.
Судя по передней звезде, трансмиссия "уравновешена", поэтому даже самая высокая передача будет востребована. Вот только по этому фото нельзя понять, что за планетарка там стоит... Судя по шифтеру, Шимана какая-то... Если "семерка", то берите КТМ без сомнений. Для женщины, на дамский велосипед Шимано-7 самое то, а СРАМ-7 с его большими разрывами в передаточных числах будет некомфортным.


Спасибо огромное за развернутый и очень понятный ответ!
Не напрасно я тут зарегистрировалась)


Уже уточнила у продавца, действительно в КТМ 7-ка (у всех 3-х вариантов 7 скоростей, поэтому я их и выбрала), так что остановлюсь на этом варианте.
Просто огромное спасибо за тонкости, типа изгиба вилки, уравновешенной трансмиссии, и по планетарке как раз читала, что Шимано с более плавным шагом, но Срам легче по весу получается...
Единственное, что не уточнила по КТМ, так это материал рамы.. Продавец сказал, что 90% алюминий (мне полегче надо). Думаете стоит перезвонить и попросить, чтоб магнитом протестил? ;)
А если амортизаторы в вилке выйдут из строя, их чинить можно?
СПАСИБО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2017 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
guteidee

По поводу материала рамы сильно не заморачивайтесь: разница в весе алл. и стальной рамы всего несколько сот грамм. Но! Стальная рама гораздо мягче едет, подпружинивая. Неровности дороги не колотят по ездоку, как на алюминиевых рамах. К тому же стальная рама намного более ремонтопригодна: в любом гараже или сарае, где есть сварка, восстановить её проблем не составит.
А вот про вилку не знаю... Но подозреваю, что в дешевой вилке, которая вряд-ли хорошо выполняет свои обязанности, и ломаться особо нечему, поэтому в городских условиях она и хозяев переживет. На таких вилках пол-страны ездит и не жалуются.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2017 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Спасибо за рекомендации, тоже сначала хотела заказать упрощенный вариант на 3 фото.
Но по Вашему совету выбрала КТМ, тем более, что они стоят одинаково. У них один продавец, который сказал, что КТМ более современный, если можно так выразиться о сильно б\у великах. :smile:
Хотя фото меня немного смутили, я добавлю их, вдруг заглянете и прокомментируете. :wink:


Вложения:
MvE91Rkxc1Q.jpg
MvE91Rkxc1Q.jpg [ 234.25 КБ | Просмотров: 2683 ]
uWIN3yFXcqw.jpg
uWIN3yFXcqw.jpg [ 159.57 КБ | Просмотров: 2683 ]
bv1-iPdDf5E.jpg
bv1-iPdDf5E.jpg [ 177.98 КБ | Просмотров: 2683 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2017 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
guteidee писал(а):
Хотя фото меня немного смутили, я добавлю их, вдруг заглянете и прокомментируете.



Всё вполне стандартно. Ржавая цепь смазывается или меняется. Механизм переключения легко снимается, промывается в керосине-соляре-уайтспирите (на выбор) и ставится обратно.
Если возникнет потребность много ездить ночью, то галогенную (если не ошибаюсь) фару можно заменить на светодиодную. А с задним фонарем вообще можно сказать, что на Вашем велике электрооборудование на высоте.
Такие самые бублики из лишнего троса смотаны и на моих велосипедах. По вело-фен-шую лишний трос откусывают и край обжимают алюминиевым колпачком, но тогда возникает проблема, если по какой-либо причине такой трос выймется из рубашки, то из-за того, что нитки распустятся, его уже назад не впихнешь. В общем, пусть бублик остается.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2017 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Ещё есть один нюанс, который нужно учитывать, имея втулку от Шимано. Дело в том, что по необьяснимой прихоти Шимано использует не жировую смазку, а нечто вроде пластичной глины.
Вложение:
IMGP0418.jpg
IMGP0418.jpg [ 185.13 КБ | Просмотров: 2672 ]
Она белого цвета и по мнению многих пользователей является не смазкой, а скорее притирочной пастой. Особенно неадекватно это вещество ведет себя при попадании во втулку воды. Там происходит химическая реакция (щелочная или кислотная - не знаю), но агрессивная среда разъедает механизм внутри нещадно. На будущее запланируйте себе: найти человека с хотя-бы начальными навыками механика, который выймет у втулки внутренности, разделит их на две половины и промоет в бензине-керосине со щеточкой. Затем положит в механизм жировую смазку и соберет втулку. Это совсем не сложно. Про смазки можно много узнать вот здесь: viewtopic.php?f=76&t=82586
Там некоторые излишне щепетильные катальцы выискивают дорогущие и дефицитные фирменные, авиационные, космические смазки, но я вам со всей ответственностью заявляю: планетарка не работает в каких-либо тяжелых условиях (повышенная температура, агрессивная среда, высокие обороты, высокие нагрузки и т.п.), поэтому достаточно будет обычной литиевой смазки с любого базара (Фиол, Литол), разведенной до полужидкого состояния (типа густого йогурта) моторным или трансмиссионным маслом.
Вложение:
IMGP0655.jpg
IMGP0655.jpg [ 137.97 КБ | Просмотров: 2672 ]

Про разборку-сборку втулки можно много найти на Ютубе, а также на форуме сайта Велобиг.
Про втулку Шимано-7 я не видел ни одного плохого отзыва. Какой-то теоретег и наверняка почитатель классической трансмиссии писал, что она "тугая", но кроме него этого никто не утверждает. Эту втулку, пожалуй единственную из Шимано, по надежности и долговечности ставят в один ряд с продукцией СРАМ и Штурмей-Арчер, легендарных (как принято говорить) европейских планетарщиков-производителей.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
BOOTSMANN
Коллега, не пугайте девушку.
Это не новая планетрака и проблема глины там не актуальна, раз столько лет на ней проездили.

guteidee
Изображение
На фото шимана 7-ка, самый подходящий вариант.
С виду вполне живая.
Видна желтая точка для настройки скоростей и тросик переключения (он цепляется в углублении поворотного кольца за счёт прикрученного болтика - на фото болтик находится за проволочным креплением крыла, вынимается-вставляется просто рукой).
И насчёт дочку в садик - встречаются варианты с уже установленным велокреслом.
Или сами ставить будете?
Для рынка очень удобно иметь спереди корзину, я сам так на рынок езжу.
Чтоб не оказалось сюрпризом - такой велосипед с алюминиевой рамой весит килограмм 18-20. :wink:
Впрочем, ехать это не мешает, разве что поднимать по лестнице тяжело.
И насчёт цены - такой велосипед в состоянии б/у не должен стоить больше 3,5-4,0 тысячи грн.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Пафнутий писал(а):
BOOTSMANN
Коллега, не пугайте девушку.
Это не новая планетрака и проблема глины там не актуальна, раз столько лет на ней проездили.

guteidee
Изображение
На фото шимана 7-ка, самый подходящий вариант.
С виду вполне живая.
Видна желтая точка для настройки скоростей и тросик переключения (он цепляется в углублении поворотного кольца за счёт прикрученного болтика - на фото болтик находится за проволочным креплением крыла, вынимается-вставляется просто рукой).
И насчёт дочку в садик - встречаются варианты с уже установленным велокреслом.
Или сами ставить будете?
Для рынка очень удобно иметь спереди корзину, я сам так на рынок езжу.
Чтоб не оказалось сюрпризом - такой велосипед с алюминиевой рамой весит килограмм 18-20. :wink:
Впрочем, ехать это не мешает, разве что поднимать по лестнице тяжело.
И насчёт цены - такой велосипед в состоянии б/у не должен стоить больше 3,5-4,0 тысячи грн.


И Вам спасибо за комментарий к вопросу!
Теперь по порядку :)
Велокресло у меня уже есть, с корзиной были модели, но дороже на 700 грн. Так что придумаю потом сама, скорее всего буду как и раньше на Аисте пристегивать сумку на кресле)
Про вес... огорчило немного... Хотелось бы полегче, Но! У меня частный дом, так что таскать по лестницам не придется.
По цене: продавили его за 2700, еще и уступили на пересылку, я даже не торговалась)
Прочитав первое сообщение в ЭТОЙ теме, незамедлительно сделала заказ. :wink:
Жду! :smile:

А теперь вопрос:
Вы думаете велик на фото 3 со стальной рамой и СРАМ 7 был бы намного легче?


Последний раз редактировалось guteidee 09.05.2017 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
guteidee
Килограмма на полтора легче, но это абсолютно не ощущается при езде.
Забудьте. :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Пафнутий писал(а):
guteidee
Килограмма на полтора легче, но это абсолютно не ощущается при езде.
Забудьте. :D


Спасибо, успокоили.
У меня дочка 20 кг весит, так что я привыкла к такому весу)
А накат зависит от марки или от настройки конкретного велосипеда, модели или наличия (отсутствия) динамо-втулки на переднем колесе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
guteidee

Накат зависит от:
- конструкции ободов;
- натяжения и рисунка спиц;
- ширины покрышки;
- рисунка покрышки;
- давления воздуха в шинах;
- конструкции и материала рамы.
И только от одного не зависит - от втулки :wink: (ну, и от названия модели тоже не зависит).
Её сопротивление движению является настолько малой величиной, что до сих пор никто в реальности не додумался как измерить её влияние на накат. Все только повторяют друг за другом глупости о сумасшедшем сопротивлении, о котором кто-то, сам такой втулки не имеющий, прочитал на каком-то форуме, а там тоже где-то прочитали, а до них ещё кто-то прочитал...
Это всё чушь, что вам кто-то рассказал про накат и втулки.
Вся Голландия, значит, дураки, ездят на них, бедные, тормозят, разогнаться не могут :facepalm:
Не влияют втулки, повторюсь.
Толщина труб рамы да, а втулки нет.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Пафнутий писал(а):
guteidee

Накат зависит от:
- конструкции ободов;
- натяжения и рисунка спиц;
- ширины покрышки;
- рисунка покрышки;
- давления воздуха в шинах;
- конструкции и материала рамы.
И только от одного не зависит - от втулки :wink: (ну, и от названия модели тоже не зависит).
Её сопротивление движению является настолько малой величиной, что до сих пор никто в реальности не додумался как измерить её влияние на накат. Все только повторяют друг за другом глупости о сумасшедшем сопротивлении, о котором кто-то, сам такой втулки не имеющий, прочитал на каком-то форуме, а там тоже где-то прочитали, а до них ещё кто-то прочитал...
Это всё чушь, что вам кто-то рассказал про накат и втулки.
Вся Голландия, значит, дураки, ездят на них, бедные, тормозят, разогнаться не могут :facepalm:
Не влияют втулки, повторюсь.
Толщина труб рамы да, а втулки нет.


За давление в шинах я помню, а за ширину и рисунок покрышек я совсем забыла! У дочки велик с широкими тракторными покрышками, так на нем вообще ездить невозможно, думаю сменить их на обычные.
Значит, зная все тонкости, можно еще по фото узнать, какой будет накат...
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
guteidee писал(а):
Значит, зная все тонкости, можно еще по фото узнать, какой будет накат...

Верно, некоторые по одним задним перьям определяют, но мне пока этот лэвел недоступен :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2017 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Пафнутий писал(а):
guteidee писал(а):
Значит, зная все тонкости, можно еще по фото узнать, какой будет накат...

Верно, некоторые по одним задним перьям определяют, но мне пока этот лэвел недоступен :D


Все познается в сравнении, для меня Вы - великий гуру :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2017 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
Забрала сегодня велик.
Вес - пушинка! (18кг) Мне кажется что легче Аиста.
Накат хороший, ощущения соответствующие после моего подросткового велика :D
Вот только фару поломали при пересылке и крыло погнули :sad: Отправляли Ин-таймом...
Тормоз то ли не отрегулирован, то ли не работает, потому что сломана втулка пластмассовая или как она там называется.
Цепь надо натянуть, а то болтается...
Ну а в общем вполне довольна!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2017 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Давайте фото обновы. Будем лечить по фотографиям, как Кашпировский. Мужика нужно подключать к этому делу. :wink:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2017 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2017
BOOTSMANN писал(а):
Давайте фото обновы. Будем лечить по фотографиям, как Кашпировский. Мужика нужно подключать к этому делу. :wink:

Вам спасибо за помощь, а мужика как раз и нет!
Свой сбежал от трудностей, да и не понимал он в этом... и в остальном по сантехнике и механике я сама всегда.
Так что буду своими силами...
Руль видимо наглухо забили, раскрутила шестигранником, а провернуть не смогла, чтоб на место поставить - просила соседа)
Отрегулировать "под себя" смогла только сиденье, руль пока не получается - центральная гайка открутилась, вторая слизана, третья не идет никак, найду трубку, чтоб рычаг сделать, может сдвину с места. А будет ли руль регулироваться, если открутить центральную и только одну из боковых?

Сиденье детское прикрутила, уже ездили с дочкой "по делам" - все понравилось, только фара отпадала :D и цепь надо подтянуть, а то легко спадает...
В фаре лампочки нет, хотя хозяин уверял, что она горела... может сразу светодиодную какую присмотреть...

В общем серьезно еще не бралась - времени не хватает. Наверно потому, что и так ездит велик))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'