ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 50 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ультра бюджетного найнера
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 14:10 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
День добрый. Увидел случайно в розетке Formula Atlant 29 2017 за 180$.
Внешне очень нравится, но понимаю что по такой цене качество будет не очень.
Стальная рама не помешает, вес 120кг рост 190)
Просто как раз есть свободных 200$, стоит его брать или перегореть и уже "покупать так покупать вещь" ?)
Характеристики товара Велосипед Formula Atlant Год 2017 Вес 18,6 кг (взвешено veliki.com.ua) в полной комплектации Тип велосипеда горные Тип тормозов дисковые механические Диаметр колеса 29" Тип задней втулки Трещоточная Тип амортизации Хардтейл, пружинная вилка Материал рамы Сталь Рама Стальная закрытая, 20'' Параметр L (Ваш рост 170-185 см) Вилка Амортизационная Система Сталь в пластике, 24*34*42T Тормоза Дисковые Задний переключатель Shimano TZ-50, индексный Манетки (ручки переключения) Shimano ST-EF500, моноблок Втулки сталь, под дисковый тормоз, литой фланец 14G 36H Обода алюминий, двойной, 14G 36H Покрышки Xthink 29*2,1 Седло Formula 280x140 мм Каретка Картриджная Педали Пластиковые, на подшипнике Кассета 7-ск, индексная Руль Стальной, черный, 680 мм Дополнительно Подножка Гарантия 18 месяцев на раму, 12 месяцев на оборудование. Действует сеть сервисных центров. Бренд Formula Bikes https://veliki.com.ua/goods_Formula_Atlant_AM_29.htm


Последний раз редактировалось Sambos 24.05.2017 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 14:23 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
А можно ссылку на него?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 14:32 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Станислав Лущенков писал(а):
А можно ссылку на него?

http://rozetka.com.ua/formula_ops_fr_29_026/p13034301/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 14:52 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Слышал что трещетка не выдерживает вес выше среднего, так что заднее колесо под замену...

В остальном просто бюджетный велосипед на самом дешёвом оборудовании... Не знаю, если бы бюджет увеличить хоть на пару тысяч...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 14:59 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Станислав Лущенков писал(а):
Слышал что трещетка не выдерживает вес выше среднего, так что заднее колесо под замену...

В остальном просто бюджетный велосипед на самом дешёвом оборудовании... Не знаю, если бы бюджет увеличить хоть на пару тысяч...

Спасибо. Что есть на пару тыс дороже, чтобы я хоть лето откатал без поломок?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Все просто. Выбираете самый недорогой найнер на Кассете. И норм.
https://veliki.com.ua/bikes/filter=kole ... der=price/
Вообще я бы на вашем месте купил что-то нормальное. Есть скидки, рассрочки - вы же не на месяц берете. Всю жизнь можно на одном веле откатать и детям отдать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 15:45 

Сообщения: 14
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.08.2016
- Вам нельзя эти стальные шатуны. Станете на педаль в динамике (слезть или залезть) перенеся свой вес на один шатун он и подогнется и будет портить вам ногу... или 300 грн на замену на алюминиевые шатуны.
- Вилка там не вилка. У нее дропауты из плоской пластины 3мм металла, будут в поворотах гулять и скрючиватся вдоль ног.. но можно терпеть или 1000грн на замену (на сантур хсм с двумя пружинами, например).
- Если вес больше 80кг и сидя спрыгнуть с бордюра то на трещетке гнется ось. Может повезет и ось там качественная и гнуться не будет, но с весом за 100 она треснет рано или поздно или погнется немного и за месяц размелет шарики в труху в той дешевой втулке, колесо начнет гулять и цепляться за колодки тормоза, ноги прокачаются, но удовольствия никакого :) ..нужно сразу ставить доп подшипник в трещетку или от 800 грн за заднее колесо с кассетой 8ск (чтобы не менять ваши 7ск манетки, просто не будете пользоваться какой-нить крайней скоростью в кассете).
- Подседел не годиться. Замок раздолбется (ибо мягкий метал) и пластик сидения треснет. Но это менять всеравно рано или поздно .. с барахолки форума настоящий подседел 150-200грн и седло скажем от 250 грн ..
..Покрышки сотрутся за 500 - 1,5 тыс км на заднем и за 3 - 4 тыс км на переднем или 2*220 за какую-нить Кенду.

Поищите распродажу "зимней колекции" великов GT там были найнеры за примерно 6500 алюминиевая рама и с кассетой колесо.

как вариант: https://veliki.com.ua/goods_Optima_BIGFOOT.htm#green
только поищите с дисковыми тормозами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 18:22 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Миша писал(а):
Все просто. Выбираете самый недорогой найнер на Кассете. И норм.
https://veliki.com.ua/bikes/filter=kole ... der=price/
Вообще я бы на вашем месте купил что-то нормальное. Есть скидки, рассрочки - вы же не на месяц берете. Всю жизнь можно на одном веле откатать и детям отдать.

спасибо
xtservice писал(а):
- Вам нельзя эти стальные шатуны. Станете на педаль в динамике (слезть или залезть) перенеся свой вес на один шатун он и подогнется и будет портить вам ногу... или 300 грн на замену на алюминиевые шатуны.
- Вилка там не вилка. У нее дропауты из плоской пластины 3мм металла, будут в поворотах гулять и скрючиватся вдоль ног.. но можно терпеть или 1000грн на замену (на сантур хсм с двумя пружинами, например).
- Если вес больше 80кг и сидя спрыгнуть с бордюра то на трещетке гнется ось. Может повезет и ось там качественная и гнуться не будет, но с весом за 100 она треснет рано или поздно или погнется немного и за месяц размелет шарики в труху в той дешевой втулке, колесо начнет гулять и цепляться за колодки тормоза, ноги прокачаются, но удовольствия никакого :) ..нужно сразу ставить доп подшипник в трещетку или от 800 грн за заднее колесо с кассетой 8ск (чтобы не менять ваши 7ск манетки, просто не будете пользоваться какой-нить крайней скоростью в кассете).
- Подседел не годиться. Замок раздолбется (ибо мягкий метал) и пластик сидения треснет. Но это менять всеравно рано или поздно .. с барахолки форума настоящий подседел 150-200грн и седло скажем от 250 грн ..
..Покрышки сотрутся за 500 - 1,5 тыс км на заднем и за 3 - 4 тыс км на переднем или 2*220 за какую-нить Кенду.

Поищите распродажу "зимней колекции" великов GT там были найнеры за примерно 6500 алюминиевая рама и с кассетой колесо.

как вариант: https://veliki.com.ua/goods_Optima_BIGFOOT.htm#green
только поищите с дисковыми тормозами.

большое спасибо за столь развернутый ответ)
на GT не очень нравится скошенная рама. цены на них везде от 7000
вот симпотный, комплектация конечно скудная
http://sportsline.com.ua/index.php?productID=6074


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
подкопить или в кредит. брать гроб на колесиках не стоит. бэу совсем не вариант?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
А зачем именно найнер? цель покупки какая? Туризм, покатушки по лесам или городские поездки на работу?

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 23:14 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
подкопить или в кредит. брать гроб на колесиках не стоит. бэу совсем не вариант?

кредиты никогда не брал и не буду. подкопить можно, но хочется сразу и сейчас(скоро праздник)) друг недавно купил и можно вместе гонять.
бу можно.
vag72 писал(а):
А зачем именно найнер? цель покупки какая? Туризм, покатушки по лесам или городские поездки на работу?

ну рост у меня 190, вес большой наверное будет удобнее 29... покатушки за город и по городу, на море, по всякому бездорожью. леса нет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Вес и рост тут не главное. Покатушки точно по бездорожью или все-таки 90% асфальт+грунтовки? Если да, то смотрите на ситибайки импортные на планетарке и на дорожной резине. Ваш друг прозреет от наката Вашего велосипеда. :) Подобрать б-у можно на ровере, велоеде и прочих подобных магазинах. С ОЛХом связывайтесь аккуратно, большой процент кидалова. ИМХО.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 00:02 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
vag72 писал(а):
Вес и рост тут не главное. Покатушки точно по бездорожью или все-таки 90% асфальт+грунтовки? Если да, то смотрите на ситибайки импортные на планетарке и на дорожной резине. Ваш друг прозреет от наката Вашего велосипеда. :) Подобрать б-у можно на ровере, велоеде и прочих подобных магазинах. С ОЛХом связывайтесь аккуратно, большой процент кидалова. ИМХО.

не знаю как в деле, но мне кажется крутить маленькие колеса не очень удобно длинными мясными ногами) у меня был в детстве велик "Таир", так когда я вымахал до своего роста и веса в 90кг езда на рыбалку в 30минут пути была не из приятных)
у нас НЕТ асфальта вне трасс и центра города. например если ехать возле моря, то там такие ямы и колдоебины, что ситибайк под моим весом сложится как картонная коробка) я понимаю что по городу удобнее катится ситибайк, но нет. скажем так, нужен этакий танк вездеход)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 00:17 

Сообщения: 14
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.08.2016
Sambos писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
ну рост у меня 190, вес большой наверное будет удобнее 29... покатушки за город и по городу, на море, по всякому бездорожью. леса нет)


На ваш рост найнер точно будет удобнее, покрышки пошире и в бой! С найнером вы попали в точку. Предидущее я писал исходя из реального опыта. Алюминиевые шатуны, правильный длинный "цельный" подседел (а не труба + замк) и диаметром поболее 25мм. Кассета.
б\у брать можно только "третий велик" когда вкурсе на что смотреть и сам делаешь ТО ..
Ситибайк брать можно, но очень осторожно...Если душа к ним лежит + стереотипы типа в городе вот ситибайки рулят.
Найнер хардтейл делает ситибайк в любом случае... Но я недавно видел красивый ситибайк, к сожалению этого красавца зачем-то решили уничтожить. Вот: https://www.olx.ua/obyavlenie/barahol-v ... f;promoted


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 11:20 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
xtservice писал(а):
Sambos писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
ну рост у меня 190, вес большой наверное будет удобнее 29... покатушки за город и по городу, на море, по всякому бездорожью. леса нет)


На ваш рост найнер точно будет удобнее, покрышки пошире и в бой! С найнером вы попали в точку. Предидущее я писал исходя из реального опыта. Алюминиевые шатуны, правильный длинный "цельный" подседел (а не труба + замк) и диаметром поболее 25мм. Кассета.
б\у брать можно только "третий велик" когда вкурсе на что смотреть и сам делаешь ТО ..
Ситибайк брать можно, но очень осторожно...Если душа к ним лежит + стереотипы типа в городе вот ситибайки рулят.
Найнер хардтейл делает ситибайк в любом случае... Но я недавно видел красивый ситибайк, к сожалению этого красавца зачем-то решили уничтожить. Вот: https://www.olx.ua/obyavlenie/barahol-v ... f;promoted

Шикарный вел по вашей ссылке, но не для меня.
Что уважаемые советчики скажут о Titan Egoist 29 ? нашел такой со скидкой по 6700
http://rozetka.com.ua/titan_29twa17_60_ ... 1495161802


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 11:27 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Подозрительно тяжёлый, вроде всё алю а вес 17 кг ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Sambos писал(а):
xtservice писал(а):
Sambos писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
ну рост у меня 190, вес большой наверное будет удобнее 29... покатушки за город и по городу, на море, по всякому бездорожью. леса нет)


На ваш рост найнер точно будет удобнее, покрышки пошире и в бой! С найнером вы попали в точку. Предидущее я писал исходя из реального опыта. Алюминиевые шатуны, правильный длинный "цельный" подседел (а не труба + замк) и диаметром поболее 25мм. Кассета.
б\у брать можно только "третий велик" когда вкурсе на что смотреть и сам делаешь ТО ..
Ситибайк брать можно, но очень осторожно...Если душа к ним лежит + стереотипы типа в городе вот ситибайки рулят.
Найнер хардтейл делает ситибайк в любом случае... Но я недавно видел красивый ситибайк, к сожалению этого красавца зачем-то решили уничтожить. Вот: https://www.olx.ua/obyavlenie/barahol-v ... f;promoted

Шикарный вел по вашей ссылке, но не для меня.
Что уважаемые советчики скажут о Titan Egoist 29 ? нашел такой со скидкой по 6700
http://rozetka.com.ua/titan_29twa17_60_ ... 1495161802

И если не секрет где такой по 6700? Титан вообще довольно стремный бренд, а скидка до 6700 вообще какой-то разводняк...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 12:24 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Станислав Лущенков писал(а):
Подозрительно тяжёлый, вроде всё алю а вес 17 кг ....

не нащел про вес, уточню у прода(один пишет что около 15кг!)
Станислав Лущенков писал(а):
И если не секрет где такой по 6700? Титан вообще довольно стремный бренд, а скидка до 6700 вообще какой-то разводняк...

в известном интернет магазине(хотя я как-то в нем заказывал печку большую в подарок они ее не привезли и даже не перезвонили)) если не куплю, то скину позже ссылку. даже на олх такой вроде есть за 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 12:42 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1189047.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1072903.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/973564.html

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 12:55 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):

спасибо!
GT AGGRESSOR SPORT будет лучше Titan Egoist ? И скидка это реальная, или как обычно цена завышенная, и скидка есть реальная его цена?(Upd. цена на забугорных сайтах 250 фунтов, скидка как всегда оказалась липовой))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 13:44 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
Случайно наткнулся поэтому не могу сказать скидка липовая или действующая.

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 13:49 

Сообщения: 171
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2015
xtservice писал(а):
б\у брать можно только "третий велик" когда вкурсе на что смотреть и сам делаешь ТО..

я с тобой соглашусь, если говорим о бу 7-8 лет и старше
и не соглашусь если мы говорим о нормальных брендах 1,2,3 лет
для того что бы быть в курсе можно приехать с вело механиком, многие предоставляю такую услугу, не которые выезжают с условием что сделаешь у них ТО
нормальных продавцов которые возят с европы довольно свежие велосипеды, а главное с документами предостаточно

а то что ты возьмешь в магазине, ты должен понимать, что ни обвеса ни собственно рамы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 13:57 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
Я походил по магазинам и то что я увидел меня ужаснуло такое гов...ище людям продают за сумасшедшие деньги. В вашем случае только бу .

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Если речь идет о действительно ультра-бюджетном найнере, то стоит познакомиться с темами
viewtopic.php?f=36&t=2886 и viewtopic.php?f=31&t=9298 от уважаемого коллеги andr.
Надеюсь, модераторы не забанят меня за офтоп :D
Sambos писал(а):
друг недавно купил и можно вместе гонять.

Однако, батенька, завидую я вашему здоровью :good:
Не многие после 70 лет на вел садятся, а вы еще и гонять можете :yes:

Александр Гужвинский писал(а):
Я походил по магазинам и то что я увидел меня ужаснуло такое гов...ище людям продают за сумасшедшие деньги. В вашем случае только бу .

Склонен присоединиться к этому мнению. Пару лет назад мне удалось приобрести б/у Giant правда не найнер, в очень хорошем состоянии за разумную цену.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 16:25 

Сообщения: 171
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2015
как май месяц, так одно и тоже как купить ультра бюджетный, в другой теме за 6-7 тысяч
увы природу не обмануть, или магазине ашаны или полу ашаны, или "народный ланос"- GT но так же не дешев
мне рекомендовали я послушал такого совета
- на первый сезон найти бу 100-150 уе до 10 лет, желательно брендовый(таких много)
- осмотреть со специалистом который определит его состояние и сколько нужно первичных вложений
желательно чтоб вложений было по минимуму, тот же специалист не только определит состояние, но аргументировано собьет цену
- такого варианта хватит на первый сезон
- первый сезон вы много не накатаете
- за сезон вы поймете ваша "вело- тема" или нет
если "вело- тема" не пошла, то вы его продаете, да же если вложили то при удачном раскладе вернете все ну или сильно не потеряете
если "вело- тема" пошла но не зацепила, то можно оставить эту брендовую раму, сделать полное ТО с заменой навесного на классом выше(благо тут на форуме есть из чего выбрать), заменить троса, рубашки, колодки и т.д., то вам его на прокатится по выходным, хватит очень надолго
и если "вело -тема" зацепила, или как говорят "укусил вело- вампир" то тут олько одна дорога продать то что есть и покупать вело совсем другого уровня
уж поверьте к тому времени, да же вопроса не возникнет, что купить....человек уже будет видеть как катить и какой вел нужен

пы.сы. есть варианты когда кусает дважды и да же трижды, и в семь появляется второй а порой и третий вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
бэу для слабаков, только авто из салона, только новострой.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 21:47 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):
Я походил по магазинам и то что я увидел меня ужаснуло такое гов...ище людям продают за сумасшедшие деньги. В вашем случае только бу .

посмотреть и помацать нет возможности в живую, ибо живу в колхозе.
MWL писал(а):
как май месяц, так одно и тоже как купить ультра бюджетный, в другой теме за 6-7 тысяч
увы природу не обмануть, или магазине ашаны или полу ашаны, или "народный ланос"- GT но так же не дешев
мне рекомендовали я послушал такого совета
- на первый сезон найти бу 100-150 уе до 10 лет, желательно брендовый(таких много)
- осмотреть со специалистом который определит его состояние и сколько нужно первичных вложений
желательно чтоб вложений было по минимуму, тот же специалист не только определит состояние, но аргументировано собьет цену
- такого варианта хватит на первый сезон
- первый сезон вы много не накатаете
- за сезон вы поймете ваша "вело- тема" или нет
если "вело- тема" не пошла, то вы его продаете, да же если вложили то при удачном раскладе вернете все ну или сильно не потеряете
если "вело- тема" пошла но не зацепила, то можно оставить эту брендовую раму, сделать полное ТО с заменой навесного на классом выше(благо тут на форуме есть из чего выбрать), заменить троса, рубашки, колодки и т.д., то вам его на прокатится по выходным, хватит очень надолго
и если "вело -тема" зацепила, или как говорят "укусил вело- вампир" то тут олько одна дорога продать то что есть и покупать вело совсем другого уровня
уж поверьте к тому времени, да же вопроса не возникнет, что купить....человек уже будет видеть как катить и какой вел нужен

пы.сы. есть варианты когда кусает дважды и да же трижды, и в семь появляется второй а порой и третий вел

я уже скидывал Titan Egoiste, вроде он стоит 9000тыс без скидки, под ультрабюджетник уже не катит как бы) тут многие советуют бу, но так ни одного варианта не скинули(кроме симпотного ситибайка, который тут скидывали). я пробегал обьявления и там один треш, который давно никто не покупает.
Александр Гужвинский писал(а):
Однако, батенька, завидую я вашему здоровью :good:
Не многие после 70 лет на вел садятся, а вы еще и гонять можете :yes:

мне 30 на самом деле)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 22:13 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
Ну вы же создали тему для того чтобы вам помогли? Нравится вам Titan Egoiste смело покупайте никого не слушайте все здесь ничего не смыслят :ROFL: .

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
SPELLI SX-3200

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Я за поднакопить и брать что то с гарантией от производителя прошлых лет в большой ростовке XL . По идее тут рост выручает.
Так же стоит помониторить что рядом продаётся бу больших ростовок - можно выхватить что то приличное, так как ходовые ростовки у нас L M выгребают, а мелкие и больших выбор шире.
Я бы не брал ни титан ни атлант, потому что с таким весом можно нормально сломаться на этих моделях и лечение будет дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 23:30 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):
Ну вы же создали тему для того чтобы вам помогли? Нравится вам Titan Egoiste смело покупайте никого не слушайте все здесь ничего не смыслят :ROFL: .

вы на зарплате тут или просто тупой?
я спрашивал в чем отличие Titan Egoiste от "именитых" GT и им подобным. не одного аргумента я тут не увидел. было только что Titan "мутные" и так далее. но вот че я думаю - все это собирается(начальные, ходовые модели) в одном и том же огромном поднебесном подвале у дядюшки Ляо. только "бренды" продаются только за счет своей агрессивной рекламы, в том числе и на форумах и так называемой былой славы "традиции бренда"(опять же, я говорю про начальные модели, а не про профгоночные)

Aleksei Dmytren писал(а):
SPELLI SX-3200

спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 23:39 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
SilentBob писал(а):
Я за поднакопить и брать что то с гарантией от производителя прошлых лет в большой ростовке XL . По идее тут рост выручает.
Так же стоит помониторить что рядом продаётся бу больших ростовок - можно выхватить что то приличное, так как ходовые ростовки у нас L M выгребают, а мелкие и больших выбор шире.
Я бы не брал ни титан ни атлант, потому что с таким весом можно нормально сломаться на этих моделях и лечение будет дороже.

я тоже так склоняюсь.
умолчал одну деталь. как-то был проездом в Киеве несколько лет назад и решил выбрать в живую велосипед так сказать) попал на форум магазина, который торгует Trek(сейчас там у них сплошной СУГС :D ) выбрали модель вроде за 700-800$, но в этот день не получилось снять-оплатить $ и я поехал дальше, решил купить из дома почтой. но когда приехал там столько написали мол вел гуано, и его нужно еще допиливать и допиливать. в общем я и забил на это дело)
и вот что я понял, тут какая бы у тебя сумма не была всегда будут говорить гуано, бери дороже и все будет ок!)
а по поводу сломаться. я сломаюсь или сначала рама, а потом и я вслед за ней?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 00:05 

Сообщения: 171
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2015
Sambos писал(а):
тут многие советуют бу, но так ни одного варианта не скинули(кроме симпотного ситибайка, который тут скидывали). я пробегал обьявления и там один треш, который давно никто не покупает.

пардон но ты как бы не просил в теме "ткните меня носом в приемлемый не дорогой бу найнер"
я да же сразу увидел твой рост
вот завтра и глянем конкретный вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 01:37 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Sambos писал(а):
(сейчас там у них сплошной СУГС :D )

:facepalm: :facepalm: :facepalm:


Последний раз редактировалось RostiTorth 29.05.2017 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 07:01 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
Ну как бы оскорблять меня не стоит а если нервы ни к черту так может не стоит покупать вел ато вовсе психом станите)). По поводу пальцем тыкнуть какой купить из бу ну тут вы хозяин откройте олх найдите что вам нравится киньте ссылку на суд . Я всвое время так и купил первый велосипед. Второй тоже купил но у же на своём мнении определившись что я хочу.

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 08:54 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
https://www.olx.ua/obyavlenie/sandance- ... 594091d0c2

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 08:59 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
rudik73 писал(а):
Sambos писал(а):
тут многие советуют бу, но так ни одного варианта не скинули(кроме симпотного ситибайка, который тут скидывали). я пробегал обьявления и там один треш, который давно никто не покупает.

пардон но ты как бы не просил в теме "ткните меня носом в приемлемый не дорогой бу найнер"
я да же сразу увидел твой рост
вот завтра и глянем конкретный вариант

да бу вариант уже несколько раз предлагали, я попросил вроде скинуть варианты(скинули одного красавца, но он не MTB). бу я не люблю, да. но как выше писали, это отличный вариант попробовать мое или не мое это, все таки давно я не крутил педали.
RostiTorth писал(а):
Ну как бы оскорблять меня не стоит а если нервы ни к черту так может не стоит покупать вел ато вовсе психом станите)). По поводу пальцем тыкнуть какой купить из бу ну тут вы хозяин откройте олх найдите что вам нравится киньте ссылку на суд . Я всвое время так и купил первый велосипед. Второй тоже купил но у же на своём мнении определившись что я хочу.

вам показалось что я вас оскорбил. а велик наоборот делает счастливым) я уже искал по популярным брендам Merida, Trek, Kellys, Giant, Cube(даже искать не стоит, они дорогие всегда)) и ничего даже похожего не увидел. может стоит другие бренды искать, подскажите какие пжслта.
RostiTorth писал(а):
бу-бу-бубубу

....в ответ тоже что-то неразборчиво. если разберу что пробубнели - бан получат оба

vmail


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:06 

Сообщения: 171
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2015
походу автар не доживет на форуме до того счастливого момента что бы иметь доступ к теме где ему скинут варианты

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:10 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
http://sportsline.com.ua/index.php?productID=5399

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:22 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):
http://sportsline.com.ua/index.php?productID=5399

мерси, смотрел его уже только в патриотичном варианте
http://sportsline.com.ua/index.php?productID=5446
лето откатает или сразу что-то менять будет нужно ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:24 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
rudik73 писал(а):
походу автар не доживет на форуме до того счастливого момента что бы иметь доступ к теме где ему скинут варианты

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk

тут тоже СУГС? я просто не в теме.
хотя если в топик по велу ...бубуб-бу-бубубу... и оскорбляет и разводит полит срач, то забанят конечно меня :D

Последнее предупреждение на будущее.

vmail


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:29 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
Откатает и не одно лето если правильно эксплутировать и делать то вовремя.

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:35 

Сообщения: 171
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2015
...
еще Марк Твен сказал:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
...

+100500

vmail


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:53 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):
Откатает и не одно лето если правильно эксплутировать и делать то вовремя.

спасибо, присмотрюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 10:53 

Сообщения: 70
Город: Харьков.Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2017
Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.
Абрахам Маслоу :D :D

_________________
Trek soho 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 11:07 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):
Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.
Абрахам Маслоу :D :D

Да дело в том, что их уже никто не принимает в реальной жизни( и там в табло можно получить)). Вот и они и разносят свое г по интернету. Я сам виноват что ответил, г лучше не трогать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 13:06 

Сообщения: 171
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2015
Sambos писал(а):
Да дело в том, что их уже никто не принимает в реальной жизни( и там в табло можно получить)). Вот и они и разносят свое г по интернету. Я сам виноват что ответил, г лучше не трогать.

осмелюсь поинтересоваться, кто это "они" и какое же "г" разносят по интернету?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Sambos писал(а):
SilentBob писал(а):
Я за поднакопить и брать что то с гарантией от производителя прошлых лет в большой ростовке XL . По идее тут рост выручает.
Так же стоит помониторить что рядом продаётся бу больших ростовок - можно выхватить что то приличное, так как ходовые ростовки у нас L M выгребают, а мелкие и больших выбор шире.
Я бы не брал ни титан ни атлант, потому что с таким весом можно нормально сломаться на этих моделях и лечение будет дороже.

я тоже так склоняюсь.
умолчал одну деталь. как-то был проездом в Киеве несколько лет назад и решил выбрать в живую велосипед так сказать) попал на форум магазина, который торгует Trek(сейчас там у них сплошной СУГС :D ) выбрали модель вроде за 700-800$, но в этот день не получилось снять-оплатить $ и я поехал дальше, решил купить из дома почтой. но когда приехал там столько написали мол вел гуано, и его нужно еще допиливать и допиливать. в общем я и забил на это дело)
и вот что я понял, тут какая бы у тебя сумма не была всегда будут говорить гуано, бери дороже и все будет ок!)
а по поводу сломаться. я сломаюсь или сначала рама, а потом и я вслед за ней?)

Всё относительно. Для кого то вел за 1000$ - это говно, которое ещё допиливать и апгрейдить. А кому то на остаток жизни хватит велосипеда за 400$ для обычных покатушек и туристических прогулок (скорее просто надоест, а не сломается и захочется взять другой).
То есть для себя нужно адекватно оперделиться: как кататься, где кататься, продолжительность покатушек.
По поводу сломаться - думаю сначала велосипед,а в зависимости от скорости и условий - потом уже и райдер сломается. И страшна не поломака рамы, которая скорее всего выдержит, и не поломка навесного. Неприятно будет, если сложится вилка и колёса.
Каждый производитель, который тестирует свою проукцию, указывает допустимые нагрузки на раму. Даже дядюшка Ляо делает такие тесты, но так же дядюшка Ляо делает рамы и байки без тестов - отсюда разные ценники у байков от Ляо.
Что имеем в сухом остстке? Если малый пробег (до1000км в сезон) по плоскачу и просто хочется что то купить и самому пособирать\поразбирать велик - берём титан и атлант. Получаем то, за что заплатили - спокойно недалеко катаемся, покупаем и меняем то что выходит из строя.
Если есть желание и возможность кататься и пробеги будут 5000км+ в год - лучше взять что то надёжней - в итоге выйдет дешевле (не нужно менять макетное навесное). На спусках и в поворотах можно будет не переживать за крепость колёс и надёжность вилки.
А если велик есть возможность посомтреть в живую и имеется понятие о крепком надёжном влосипеде - то эти советы не нужны и просто нужно идти и выбрать,мерять, кататься.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2017 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Слишком много красного я оставил в этой теме. Если так продолжится - она пойдет в утиль. Спасибо за внимание.

По теме: очень много разного собирается и в Китае. Вопрос обычно уже давно не в том, где собран велосипед. Вопрос в том, насколько серьезно производитель относится к своим обязательствам и во что выливается гарантийное и послегарантийное общение с ним (а чаще, к сожалению, не с ним а с местными дилерами).

У меня все велосипеды - б/у. Просто потому что я их себе сам собираю, кроме ситибайка который куплен в магазине. Так вот при моем весе подо мной ни один не развалился, зато я знаю все косяки и то как я его собирал. Покупать у человека, который знает свой велосипед и по какой-то причине продает (если причина связана не с поломкой или аварией или еще чем таким) - иногда более выгодно чем в магазине. И почти всегда дешевле, если нет четкого понимания что нужно покупать. Те, кто знают что им нужно купить - они и так купят, им дискуссия избыточна.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 14:07 

Сообщения: 2
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.06.2017
Приветствую форумчан. Возникла потребность в передвижении на велосипеде в пригород.. Основные места передвижения: плохой (местами просто жуткий) асфальт пригородной дороги -80% и проселочные, лесные дороги -20 %. Катать планирую 2-3 поездки в неделю по 25- 40 км. Рост у меня 185 см, вес "бараний" - 71 кг. Пробовал в деле горник на 26 колесах - выгляжу на нем не очень, колеса маленькими кажутся, прям как у Салюта, на котором катал в детстве. На днях приглядел в местном гипермаркете Рич Фэмили такой утюг:
http://rf-54.ru/n/catalog/offer/qsearch ... ke-rama-19
Внешне очень понравился. Вес у него 15.4 кг, на сайте не указано. Колеса большие, обода двойные как раз для неважных дорог. Сложить я их вряд ли сумею с таким весом. Рекорды скорости на нем не собираюсь ставить, так только доехать до места без приключений. Понимаю, что ашан, и все такое, но может в качестве первого велосипеда сойдет? Денег особо нет, да и не хочется вкладываться, еще не понятно моя это тема или нет. Откатает он хоть одни-два сезона без поломок? Потом можно будет и проапгрейдить его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 15:50 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Дмитрий Колобасов писал(а):
Приветствую форумчан. Возникла потребность в передвижении на велосипеде в пригород.. Основные места передвижения: плохой (местами просто жуткий) асфальт пригородной дороги -80% и проселочные, лесные дороги -20 %. Катать планирую 2-3 поездки в неделю по 25- 40 км. Рост у меня 185 см, вес "бараний" - 71 кг. Пробовал в деле горник на 26 колесах - выгляжу на нем не очень, колеса маленькими кажутся, прям как у Салюта, на котором катал в детстве. На днях приглядел в местном гипермаркете Рич Фэмили такой утюг:
http://rf-54.ru/n/catalog/offer/qsearch ... ke-rama-19
Внешне очень понравился. Вес у него 15.4 кг, на сайте не указано. Колеса большие, обода двойные как раз для неважных дорог. Сложить я их вряд ли сумею с таким весом. Рекорды скорости на нем не собираюсь ставить, так только доехать до места без приключений. Понимаю, что ашан, и все такое, но может в качестве первого велосипеда сойдет? Денег особо нет, да и не хочется вкладываться, еще не понятно моя это тема или нет. Откатает он хоть одни-два сезона без поломок? Потом можно будет и проапгрейдить его.

Зачем новый ашан, если за эту цену можно взять бу вел. И продать если не ваше мне кажется бу брендовое будет легче чем относительно новый ашан.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Я так понимаю, в пригород это на дачный участок, огород, или?... Цель поездки? Если то, что я указал, смотрите варианты на 28" с развитой грязезащитой, на планетарке, с 1-й передней звездочкой:
Изображение

лучше возьмите б-у, но изначально хорошее по качеству. Ашан замучаетесь апгрейдить, вкинете денег как в нормальный велосипед, а толку все равно не будет. Как Жигуль не тюнингуй, Мерседесом он не станет. Под Ваш рост отлично подойдут голландцы типа Gazelle

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 17:20 

Сообщения: 2
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.06.2017
Да б/у бы конечно можно, но у нас на авито один хлам продают, причем по цене нового в магазине, а то и дороже. :sad: О таких диковинках как на фото и речи нет, в основном Китай и псевдороссийское на 26 колесах. 29-е вообще редкость и ценник обычно от 20 тысяч и выше. На Украине с этим, как я вижу, поинтереснее дела обстоят, все таки Европа рядом, можно найти вариант за вменяемые деньги.
vag72
Цель поездки ближайшая деревушка, где проживают родители, и лес - по грибы, ягоды. Особой защиты от грязи не требуется, сухой у нас климат, когда грязно можно и на маршрутке, автобусе доехать.

Есть еще вариант - знакомый предлагает за 1500р. спорт ХВЗ взять, можно было бы синглспид замутить на торпеде, но чего-то я побаиваюсь. Вынос там без болта , просто якорь видно забили до упора через трубу, вынос ХВЗшный раздобыть в хорошем состоянии нереально. Педаль там одна без колпачка разваливается, да и вообще они ушатанные, весь хром слез. Китайские не поставишь, советские не найдешь. В каретке тоже не идеально - вал с кавернами, новые только китайские из пластилина. Это выходит, по доброму, всю трансмиссию под замену. Рама там со следами ржавчины, красить - дорого, не красить - выглядеть будет как с помойки. В общем прям не знаю, что делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Загляните на форум velomania.ru, думаю там Вам скорее помогут местные советом, где поискать хорошее б-у. По своему опыту - если вел не для экстрима а просто спокойно доехать из п. А в п. Б, постарайтесь найти б-у немца или голландца, не обязательно такого навороченного как я выложил на фото, можно попроще. Главное их достоинство - они надежны, как танки, а планетарка требует минимального ухода по сравнению с кассетой и петухом. Цепь смазали раз в 200-300 км и вся любовь. Да и то, если цепь вся в кожухе, может и реже смазывать прийдется. Одним словом, эти велики сделаны прямыми руками для нормальных людей. В отличие от ашанобайков, которые скорее макет велосипеда, для демонстрации в витрине магазина.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Дмитрий Колобасов писал(а):
Да б/у бы конечно можно, но у нас на авито один хлам продают, причем по цене нового в магазине, а то и дороже. :sad: О таких диковинках как на фото и речи нет, в основном Китай и псевдороссийское на 26 колесах. 29-е вообще редкость и ценник обычно от 20 тысяч и выше. На Украине с этим, как я вижу, поинтереснее дела обстоят, все таки Европа рядом, можно найти вариант за вменяемые деньги.
vag72
Цель поездки ближайшая деревушка, где проживают родители, и лес - по грибы, ягоды. Особой защиты от грязи не требуется, сухой у нас климат, когда грязно можно и на маршрутке, автобусе доехать.

Есть еще вариант - знакомый предлагает за 1500р. спорт ХВЗ взять, можно было бы синглспид замутить на торпеде, но чего-то я побаиваюсь. Вынос там без болта , просто якорь видно забили до упора через трубу, вынос ХВЗшный раздобыть в хорошем состоянии нереально. Педаль там одна без колпачка разваливается, да и вообще они ушатанные, весь хром слез. Китайские не поставишь, советские не найдешь. В каретке тоже не идеально - вал с кавернами, новые только китайские из пластилина. Это выходит, по доброму, всю трансмиссию под замену. Рама там со следами ржавчины, красить - дорого, не красить - выглядеть будет как с помойки. В общем прям не знаю, что делать.


тут ближе к концу страницы мое аргументирование мнение о хвз прочти

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а ультра бюджет толька беу самосбор

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.06.2017 22:50.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 71 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'