| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Предлагаю в этой теме обсудить варианты велосипедов для повседневного городского использования. Заменителей общественного транспорта или личного автомобиля. Тем более, для мегаполисов эта тема становится все более актуальной. Пробки, отсутствие парковок, неудобные маршруты с пересадками и толпами людей в час-пик, и прочие "радости жизни"...


(Часть обсуждения перенесена из темы viewtopic.php?f=79&t=392609, которая сильно переросла изначальную задачу и вышла в оффтоп.
(с) vmail)




Если выбор еще не сделан, то предлагаю третий вариант: берем современный (не Ашан-вариант) складничок, сразу же избавляемся от проблемы оставляния вела на улице/в коридоре и т.п. Потом сильно удивляемся его скоростным характеристикам, потом начинаем ради развлечения гоняться с МТБшниками и шоссерами... :D

Изображение

Изображение

phpBB [video]

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Мужчине не пристало ездить на пони

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Конкретно на Brompton я не ездил, но у меня был год практически такой же точно. Если доехать к поезду 5 минут - нормально, но проехать 20 км уже не так удобно, а ехать в горку вообще как-то не сильно хорошо выходит. Ролики мне для этого смотреть не нужно. Рад, что вам нравится, но это уж точно не для всех и не всегда, особенно если есть хотя бы призрачные планы поездить по окрУге С КОМФОРТОМ.

Регулярно вижу такие велосипеды вокруг, но используются они в 90% для того чтоб перемещаться от транспорта к транспорту или если от/до транспорта нужно еще пройтись. Типа от дома едем к поезду, складываем, приезжаем на поезде, раскладываем, едем до трамвая, складываем, едем на трамвае, раскладываем, едем к оффису, складываем. Если не складываешь в транспорте - то это провоз велосипеда без билета, что в наших краях стОит 20 Евро. Есть места подемократичней, например в Гамбурге после утреннего часа пик и до вечернего провоз велосипеда бесплатен. Но дастав всех складным велом размером с чемодан в метро и измазав попутно - спасибо тебе не скажут. Парадокс, но измазать сложенным велом можно больше народу и проще, включая себя. Как там в Женеве - я не в курсе точно, но складной вел себе бы не купил больше. Если человеку вел нужен вместо общественного транспорта, а не между разными его видами - нет смысла, ИМХО.

Пы.Сы. МТВ или тем более шоссер на таком можно обогнать только если человек на МТВ или шоссере не в курсе что вы с ним гоняетесь и почти не крутит. Ну, или он на месте стоИт.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
Мужчине не пристало ездить на пони


Хм... А как пристало мужчине? Может, так? ;)

Вложение:
small.jpg
small.jpg [ 94.24 КБ | Просмотров: 2321 ]


Или так?

Вложение:
small1.jpg
small1.jpg [ 99.91 КБ | Просмотров: 2321 ]


:D

Цитата:
Пы.Сы. МТВ или тем более шоссер на таком можно обогнать только если человек на МТВ или шоссере не в курсе что вы с ним гоняетесь и почти не крутит. Ну, или он на месте стоИт.


Типичные заблуждения. Попробуйте сначала Бромптон (или Дахон curl), потом будете утверждать. Не хочу здесь разводить полемику, можем перейти в тему городского велосипеда, там уже все разжевано. И про скорость, и про расстояние и про размеры. Мне Бромптон заменил общественный транспорт полностью. Кроме того в случае, например, дождя, я могу с легкостью вел сложить и запрыгнуть в любой общественный транспорт. Чтобы не возникало лишних вопросов у других пассажиров, можно запаковать вел в большой мусорный пакет, литров на 150-200 (возить такой пакет в кармане сумки вообще не доставляет никаких неудобств). Приехали куда нужно - пакет выбросили. А с любым не складным велосипедом в городе сразу возникет куча вопросов: ехать под дождем или пересиживать под навесом (а потом ехать по лужам и грязи). И как потом его в квартиру грязным тащить. И так далее.
Касательно холмов - есть модификации на 6 передач. Если и этого мало, можно сделать их 10 и даже 16, поставив соответствующую втулку назад. Скорее всего, у вас была просто неудачная модель складного велосипеда, таких на рынке хватает.

PS: скорость при каденсе 80 на 10-скоростном Броме:
Вложение:
gears.jpg
gears.jpg [ 58.08 КБ | Просмотров: 2304 ]

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
В третьем ролике, который вы вставляли в свое первое сообщение, как раз хорошо показано кого и как может обогнать складной велосипед. Когда два человека едут и треплются, еле крутя педали. Вот только дальнейшее развитие сюжета не показано - когда они начали крутить.

Я уже примерно расписал свой опыт и личные ощущения, которые складываются даже из совместного участка с человеком, который готовился на любительские соревнования на складниках (представьте, есть и такие), поэтому я вполне могу судить о разнице в скорости шоссера и складника, при том что на шоссерах мы с ним пару раз тоже пересекались на маршруте и немного ездили.

Поэтому "типичные заблуждения" немного странно мне приписывать, если я пользовался и не один раз - год постоянно, в поездах, по городу, в трамваях, и поездках "больше 20 км в одну сторону на время", потому что нужно было успеть на обратный поезд. Вы, похоже, сами немного не понимаете факт наличия отличного от вашего опыта - не бывает двух одинаковых людей и если кому-то подходит, то не значит что подходит всем. Иначе кроме складников и велосипедов-то других не было бы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Под типичными заблуждениями я имел в виду рассуждения о том, что все складные велосипед примерно одинаковы. И если человек владел/ездил на "Десне", или "Дахоне", то он может судить обо всем этом классе. Бромптон и Дахон Курл компактнее своих собратьев примерно на 30%, при этом имеют колесную базу "взрослого" велосипеда. Посмотрите выше, я выложил диаграмму скоростей. Можете воспользоваться той же программой, ввести данные своего шоссера и посмотреть результат. http://www.gear-calculator.com

Цитата:
Вы, похоже, сами немного не понимаете факт наличия отличного от вашего опыта - не бывает двух одинаковых людей и если кому-то подходит, то не значит что подходит всем. Иначе кроме складников и велосипедов-то других не было бы.


На предидущей странице вы сами пишете что автору темы не нужен шоссер. А нужен туринг или ситибайк. А он сейчас купит шоссер, несколько раз помучается с ним в городе (парковка, погода, тонкая резина, багаж на спине, посадка типа поза "эмбриона" с болями в шее без привычки...) и с очень большой вероятностью забросит его.

ЗЫ: Бромптон в моем понимании идеальный ситибайк для человека, живущего в многоквартирном доме и работающего в месте, не оборудованном специальной охраняемой велопарковкой.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
По данному конфигуратору я не нашел, где можно посмотреть показатели "скорость при каденсе 80 на 10-скоростном Броме", поскольку в вашем графике там при трансмиссии на базе втулки Sturmey Archer S5 (пятискоростной) и колесах 16" передняя звезда 54? Я, возможно, не очень правильно интерпретирую.
Если же у вас получается лучше управляться с данным калькулятором, то сделайте сравнение двух сетапов- ваш "10ск бром" и к примеру тот вел на котором я был когда ездил с человеком на складнике - 9ск 52/42 на 13/26, 23-622. При каденсе 80. И заодно приведите сетап Брома полностью, включая заднюю звезду на планетарке, в калькуляторе он почему-то не выбирается, или что там у него установлено. Спасибо заранее.

Далее. Вы, похоже, просто не читали тему с начала. Поскольку именно ситибайк я человеку в первом же ответе и советовал купить. Да, я читал до корректировки вами вашего сообщения.

Кстати, забавно что вы по умолчанию считаете, что я ездил НЕ на Бромптоне или Дахоне. Хотя я не говорил, на каком именно я ездил.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
в вашем графике там при трансмиссии на базе втулки Sturmey Archer S5 (пятискоростной) и колесах 16" передняя звезда 54?

Передняя вездочка 54Т - это стандартная комплектация . Задние звезды в стоке 13 и 16. Но можно их заменить на 12 и 17, что я и сделал. А еще переднюю можно заменить на 56 или 58. Над этим пока думаю, нужно текущий сетап откатать сначала.

Цитата:
9ск 52/42 на 13/26, 23-622

Voila
Вложение:
ScreenHunter_319 Oct. 07 19.34.jpg
ScreenHunter_319 Oct. 07 19.34.jpg [ 71.82 КБ | Просмотров: 2263 ]


Цитата:
Кстати, забавно что вы по умолчанию считаете, что я ездил НЕ на Бромптоне или Дахоне. Хотя я не говорил, на каком именно я ездил

То есть как? Вы же сами говорили, что не на Бромптоне. А Дахон Дахону рознь очень большая, я на одном Дахоне чуть не убился с непривычки. "І як на них люди їздять?" :D Если говорить про модель Дахон Курл, то она появилась тролько в 2017г и "мягко говоря" копирует многие технические решения Бромптона (это я, как инженер, говорю). При этом, при промоушнл прайс в 1500 баксов Дахон Курл лично для меня уехал в ... далекие дали.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
vmail
не корми троля. Оставь его в покое со своим черным осликом. :) . .. опустит тебя до своего уровня а потом задавит опытом )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Maxislav, не хамите, парниша. В прошлой теме облажались, решили сюда свою желчь вылить? До вашего уровня падать мне еще долго. :D

PS: Еще по поводу "ненастоящих" мужиков на "пони".
1. Принц Гарри
Изображение
2. Хью Джексон
Изображение
3. Борис Джонсон
Изображение

:-P

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вы мне напоминаете некоторых местных. они каждый своего утенка форсят - один немецкие фары, второй синглы, третий - грэвелы. прям свет истины в отдельно взятом вопросе.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
они каждый своего утенка форсят


:facepalm: Да плевать на утенка. Есть возражения - давайте. Но аргументированно! С цифрами. А пальцы веером гнуть на ровном месте - детский сад. Каждому типу велосипедов свое предназначение. Гонять на спорткаре по городу конечно можно, только неудобно. Ему гораздо лучше подходят длинные дистанции с ровным покрытием. Точно так же можно сказать про "заряженный на оффроад" МТБ. Если бы вопрос стоял в выборе велосипеда для оффроада или трека, или длинных прохватов на скорость - я бы даже слово вставлять не стал.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 04:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Вы мне напоминаете некоторых местных. они каждый своего утенка форсят - один немецкие фары, второй синглы, третий - грэвелы. прям свет истины в отдельно взятом вопросе.


Зато от тебя так много полезных постов...

Aleksei Dmytren писал(а):
Мужчине не пристало ездить на пони


Aleksei Dmytren писал(а):
Думаешь, в Женеве не менее суровые нарики? )


И самое главное - все по теме и такие содержательные. Ты очень помог ТС с выбором.
А вообще, читать твои посты - одна трата времени... ой, я это вслух сказал? :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Ваг просто наезжает на всех уже в все в большем количестве тем и сам при этом не замечая этого, предлагая свою "кравчучку" как идеальный вел, а все остальные, мол: неудобные, мол: все глубоко недооценивают это чудо инженерной мысли ...ааа.. . Цифры? - загляни в в тему Какой у вас велосипед - какой процент складников? вот тебе цифры, рынок решает все.
Потом высшего образования не надо чтобы понять что 16 колесо проваливается в яму(неровность, трещину дороги) которая сопостовима с диаметром колеса глубже чем 26.. 28.. Именно посему "ослики" и не популярны, по тому как нормальный человек это ощущает и говорить мол, "шоссер только для ровных дорог, а вот 16 колесо тру!" ..у человека с вестибулярным аппаратом все в порядке?. Но этому динозавру разьве нужны цифры? Про дождь - дождь раз в месяц как правило в наших регионах - и надо на дистанциях 10км ради этого в маршрутку ломиться? - по мне, так одежда просто нужна вело для дождя, а лучше вообще за прогнозом следить.
Но главная фсеже цифра - это процент продаваемой модели - он мал, по тому как это бромптон узкоспециализированный вел у кого нет места для "спорткара" или другого "мужского" вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Tascioni
подгорело? :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Злые вы, какие то... :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vag72 писал(а):
...
Voila
...


Вы немного не поняли. Там в конфигураторе есть пункт, Compare two setups. Так вот Свой я получить сумел сразу, но так и не смог найти тогда где настроить сетап описанный вами и сделать этот сравнительный график из двух сетапов.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
высшего образования не надо чтобы понять


Высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы уметь думать, анализировать и сопоставлять. И правильно пользоваться соответствующей литературой. Автор темы четко поставл исходные данные: "Нужен просто,чтобы в магазин съездить,вдоль озера( прокатиться с музычкой ), конечно же для фоточек :lol: ,на учебу,на тренеровки и тд(как постоянный траспорт)". И не у нас, а в Женеве, с хорошими дорогами. И еще вводная - вел ему нужно оставлять на долгое время не на специализированной парковке, а просто пристегнутым. Ну и какой тут шоссер, под такие задачи? :D Что касается диаметра - "спасибо, поржал"(с). И как бедные скутеристы на своих 10" ездят, да еще по грунтовкам и разбитому асфальту в сельской местности? :D
Ну и про рынок. С 2002 года производство Бромптона увеличилось с 7 до 50 тысяч в год. Общая доля складных велосипедов других марок на рынке также неуклонно растет из года в год, хотя МТБ уверенно держат пальму первенства. А вот доля шоссейников понемногу уменьшается примерно с 2011г в пользу ситибайков именно потому что шоссеры являются узкоспециализированным направлением.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Последний раз редактировалось vag72 08.10.2017 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
vmail писал(а):
не смог найти тогда где настроить сетап описанный вами и сделать этот сравнительный график из двух сетапов.


В исходных данных такого нет, т.к. планетарка в параметрах программы настроена на использование 1 звездочки сзади. Мне пришлось делать Compare Two Setups со звездочками 12 и 17. Вот так

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vmail писал(а):
В третьем ролике, который вы вставляли в свое первое сообщение, как раз хорошо показано кого и как может обогнать складной велосипед.

Там у шоссеров морды сильно мохнатые, а чувак на складнике идеально выбрит- вот она, прикладная аэродинамика. :D

vag72 писал(а):

Высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы уметь думать, анализировать и сопоставлять. И правильно пользоваться соответствующей литературой.

Для вышеперечисленного нужен определенный склад ума и культурный уровень. Увы "высшее образование" дает это далеко не в каждом случае. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 08.10.2017 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я уже высказывался по поводу того, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ стОило бы купить ТС с такой вводной: ситибайк или туринг. Складной велосипед НЕ является "идеальным ситибайком", поскольку не позволяет использовать себя в элементарном - прицепить на него вменяемые сумки, типа того же Ortlieb Backroller, в которые при городском использовании на работу, в магазин, покататься нужно грузить то, что иначе прийдется везти на спине. Учеба происходит в виде "взять ноутбук, бутылку воды, какие-то бумаги, по погоде сложить или достать оттуда куртку, и т.д.". Рюкзак для этого не всегда удобен, особенно если заехать потом в супермаркет и везти покупки домой. И очень часто, в эти сумки на постоянной основе (в зависимости от региона, в некоторых он постоянно в сумке, мембранные штаны и куртка, плюс рэйнковер на шлем. Если кто возит с собой еду на обед - плюс еда. С каким удовольствием даже в Европах будет проходить езда на 16" в хороший плотный долгий дождь - это тема отдельной повести с грустным содержанием и унылым концом. Особенно если воткнуться колесом в стык чего-нибудь или подниматься вверх по улице по велодорожке. Это я уже не говорю, если брусчатка (которой выложены почти все центры в большей или меньшей степени). А потом вы такой весь интересный, с здоровым рюкзаком на спине и мокрым грязным велом, заруливаете в полный трамвай в вечерний час пик и начинаете его упаковывать в заблаговременно припасенный пакет на 150-200л? Есть велосипед - едь по улице. И складник покупают именно те, кто экономит те самые деньги на проезд в общественном транспорте (даже провоз вела в поезде), а не те кто покупает и велосипед и едет при этом все-равно в трамвае.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vag72 писал(а):
vmail писал(а):
не смог найти тогда где настроить сетап описанный вами и сделать этот сравнительный график из двух сетапов.


В исходных данных такого нет, т.к. планетарка в параметрах программы настроена на использование 1 звездочки сзади. Мне пришлось делать Compare Two Setups со звездочками 12 и 17. Вот так


Тогда я немного не понимаю, с чем Я должен сравнивать? Со всеми возможными сетапами или с конкретным вашим, где мы можем говорить о разнице в скорости? Я вам ведь не писАл, что "но могу поставить еще 56/39 и 11/23, и 11ск, и тогда давайте сравним".

Пы.Сы. По поводу Женевы - вы там были? Хорошая дорога, которая идет под 7% вверх, уже немного не такая хорошая как плоская равнина. И там еще было про планы на поездки, не на поезде.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vag72
Цитата:
И как бедные скутеристы на своих 10" ездят

Неужели, Бромми тоже на трех с половиной дюймах рассекает и гидравлическую подвеску в трубах прячет ?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Vmail, Вы тут столько вопросов назадавали и тут же - давайте не будем флудить. ;) Мы ж не флудим, а разбираемся предметно, не так ли? Тем более дождь за окном, выходной... :D
Теперь по порядку. То, что в калькуляторе нет сетапа именно под бромптон с планетаркой и 2-мя звездочками - это недостаток калькулятора, а не Бромптона. :) В стоке звездочки 54 спереди, 13 и 16 зубьев сзади - можно подвинуть бегунки по ссылке, которую я дал.
Про отсутствие сумок. Не знаю, на каком складнике Вы ездили, но к примеру моя сумка вмещает ноут до 15.6", толстую папку формата А4 и еще остается место для тормозка с бутербродами и "заскочить в магазин, купить немного продуктов". В карманах постоянно ездит рэйнковер на себя и на сумку и куча другой мелочевки (повербанк, например). При этом задний багажник остается свободен, т.к. вешается сумка на рулевую колонку и снимается легким движением руки. А уж на задний багажник чего только не прицепить, было бы желание.
Вложение:
P8122914sm.jpg
P8122914sm.jpg [ 76.63 КБ | Просмотров: 1710 ]

Вложение:
P8122876sm.jpg
P8122876sm.jpg [ 52.07 КБ | Просмотров: 1710 ]

Вложение:
P8122869sm.jpg
P8122869sm.jpg [ 61.17 КБ | Просмотров: 1710 ]

Изображение
Изображение

Цитата:
заруливаете в полный трамвай в вечерний час пик и начинаете его упаковывать в заблаговременно припасенный пакет

В пакет вел упаковывать нужно до того, как влез с ним в общественный транспорт. Что же касается "Есть велосипед - едь по улице." - зачем себя искусственно ограничивать? Мне хочется ехать - еду. Встретил знакомого без вела, решили вместе поехать - без проблем впрыгнули в транспорт. Приехал вечером на работу к жене, уехали вместе на машине, сложив вел и убрав его в багажник. В магазин - с ним, на улице не оставляю.
Изображение
Вариант "украсть" сводится к "отобрать силой", а это уже разбой и другая статья УК.

Цитата:
Неужели, Бромми тоже на трех с половиной дюймах рассекает и гидравлическую подвеску в трубах прячет ?

Отвечу сразу всем: по тротуарной плитке типа "старый город" едет даже более комфортно чем мой хардтейловый МТБ 26" (и наверняка комфортнее чем шоссер на узких сликах с давлением 6-8 атмосфер), потому что есть задний амортизатор. И опять же, не могу не похвалить конструкторов. Аморт простой, как мычание, но отлично отрабатывает. И по цене смешных денег стоит. Вспоминая отечественную разработку - вел "эврика", там тоже такой был, но сделан был он "по-совковому", поэтому очень быстро выходил из строя.
Изображение

Цитата:
Там у шоссеров морды сильно мохнатые, а чувак на складнике идеально выбрит- вот она, прикладная аэродинамика.

Зато выглядят, как суровые мужики на взрослых велосипедах, не то что какой-то "фрик на пони" :D
Еще немного юмора добавлю:
phpBB [video]

Перевод: "тот самый момент, когда чувак на Бромптоне надирает тебе зад, это как будто завтра вообще не наступит". :D

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Бромми крут - видно, что продуман до мелочей.
Хотел бы поинтерсоваться, как вы с ним в супермаркет проходите? Есть ли проблемы с охраной?
И второй вопрос: где и за сколько можно приобрести такое чудо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
С охраной проблем ни разу не было. Максимум что - удивленные вопросы из серии "скоко жрет, скоко прет, скоко стоит". ;)
Приобрести... Либо искать в приватных объявлениях, либо с ебея заказывать. Или через знакомых из Европы-Англии. Официального представительства в Украине нет.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 06:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
1000 фунтов - немалая сумма. Дороговато мягко говоря. Но если средства позволяют - конечно стоить взять этот топ в мире складных велосипедов.
Интересно, при росте 183 и inseam 85 на нём будет действительно удобно, или это будет какойто компррмисс между удобством и "та тут недалеко".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 07:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Б-у можно найти дешевле, но меньше чем на 500 баксов я бы не рассчитывал.
Мой рост 185, inseam 85. На стандартном штыре чуть-чуть не хватало длины, поменял на extended и теперь все ОК.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Воистину великий велосипед, если позволяет высоким людям ездить комфортно, при этом быть настолько мобильным и удобным в эксплуатации!
Где покупали extended подседел? Он какойто особый по диаметру? Полагаю он тоже дороговат?

Если рассмотреть какие то китайские аналоги (я не испытываю иллюзий по поводу удобства и компактности как у бромми, но интересно мнение) например вот такой вариант http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1237928.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
В прододжение оригинальной темы про выбор велика для "универа на стоянке"

Если честно, не понимаю тот градус агрессии, которая направлена на vag72 и его кандидата от некоторых форумчан. Разговор идет про город, где даже в условиях Украины можно выбрать маршрут с дорогами получше. Тем более сегодня, когда "Миллиарды в асфальт. Украина идет на дорожный рекорд" :D

При этом разговор идет не о курьере, который за день и 200 км накрутить может, а про казуального катальца "дом-дела-дом", а значит и километраж будет в районе 50-60 км и не за один подход.

Хотя... возможно это потому, что не пробовал катать на складнике. Как-нибудь соберусь катнуть Харьков-Полтава-Харьков, думаю предложить vag72 встретиться да прокатиться вместе недолго, а может даже и попробовать присесть на лучший, по его мнению, велосипед для города мне дадут.

Однако среди всех плюсов, которые приведены, у "складничков" за которые агитирует vag72 есть и существенный минус - ценник. Лично меня, в первую очередь, смущает именно он. Я понимаю - курс гривны... ручная работа и все такое... но за такие деньги можно даже не один, даже не самого фигового качества велосипед купить.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Тут речь идет скорее о чувствах. :wink: Любовь - штука спонтанная и субъективная. Пытаться подойти к ее пониманию с рациональной точки зрения- весьма неблагодарное занятие. Вот так и с Brompton...
Спорить по этому поводу с уважаемым vag72 - столь же неблагодарное занятие, как доказывать на собрании клуба любителей кошек, что немецкая овчарка лучше охраняет дом. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
SilentBob Именно этот вел не тестировал. Когда-то хотел купить их модель Zion, но почитал форум и передумал. Вообще те складники, на чем ездил и что щупал кроме Бромптона, общие наблюдения:
1. Нет крепления для передней сумки. Можно, конечно, засверлить рулевой стакан... Теоретически. ;)
2. Быстроразъемные соединения упрощают процесс складывания, но со временем ослабевают (особенно у дешевых китайцев) и начинают люфтить. Ослабевают в зависимости от того, как часто приходится складывать вел. А если учесть, что у меня это происходит несколько раз в день... Ехать же на люфтящем велосипеде откровенно неприятно.
3. То-же самое касается рулевой колонки выдвижной. На кочках руль сползает вниз. И седло тоже (у бромптона тоже сползало, пока не поменял на штырь с матовой поверхностью).
4. "Петух" у многоскоростных моделей висит очень низко над землей, в силу маленького диаметра колеса.
5. ЕТТ (расстояние между рулем и седлом) существенно меньше, это влияет на посадку и на стабильность в ходу.
6. Габариты. У моделей с 20" колесами в сложенном виде размер существенно больше (процентов на 30-40). В общ. транспорт с таким уже проблемно. Видел модель МТБ складную на 26" колесах. Вообще не понял прикола. Он даже сложенный реально здоровый. Говорят, был разработан для десантуры... Ну, такое. ;)
Из плюсов - диаметр колеса 20" и более широкие покрышки, но для городского велосипеда это скорее эмпирическое преимущество.

Что реально заинтересовало - модель B'twin Tilt от компании Декатлон. Понравилась система складывания, подседел треугольного профиля (не нужно выставлять сидушку каждый раз, вроде мелочь но приятно) и еще несколько приятных фишек. Но для высоких он не подойдет, ЕТТ маленькое.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON, а как Вы считаете - кроме чувств у складника в городе нет преимуществ?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Tascioni писал(а):
среди всех плюсов, которые приведены, у "складничков" за которые агитирует vag72 есть и существенный минус - ценник. Лично меня, в первую очередь, смущает именно он. Я понимаю - курс гривны... ручная работа и все такое... но за такие деньги можно даже не один, даже не самого фигового качества велосипед купить.


Я тоже ругался. :D За 25 килогривен можно взять очень приличный МТБ или шоссер. Но все познается в сравнении. Мы же понимаем, что Ашан-байк за 4000грн и байк от нормального производителя за 25000 могут выглядеть похоже, но ехать будут совершенно по разному. Хотя естественно, накрутка "за бренд" здесь присутствует в полной мере. С другой стороны, фирма Дахон, один из лидеров по производству складников в мире, выпустила в этом году аналог Бромптона и тут же объявила "акционную стартовую" цену в 1500 баксов за базовую модель.

Что касается преимуществ то для меня главное - "велосипед в кармане". Это настолько удобно, многое становится настолько просто, что офигеваешь. Та же парковка возле магазина. Вроде как неудобно - надо сложить вел и занести внутрь. Но если подумать - обычный вел тоже не бросишь просто так. Нужно его пристегнуть (достать трос или замок, найти трубу подходящую), снять с вела комп, насос, фонарики и прочую навеску, все это кинуть в рюкзак. И потом внутри переживать "а не пилит ли кто замок, пока я прохлаждаюсь тут".

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
Как-нибудь соберусь катнуть Харьков-Полтава-Харьков, думаю предложить vag72 встретиться да прокатиться вместе недолго, а может даже и попробовать присесть на лучший, по его мнению, велосипед для города мне дадут.


Буду рад встрече. Даду покататься ;) без проблем. Хотя лучше бы перед ним какой-то другой складничок попробовать, чтобы сравнение было более объективным.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
vag72
Благодарю за подсказки со слабыми местами.
Да напрактике получается, что больше центр тяжести смещён назад и особо не превстанеш на складных педальках - поэтому постоянно сидиш на пятой точке изза короткой базы. И постепенно забиваеш на неровностях подсидел в раму :D
Про сломанные и расшатанные рули читал кое где. Но всё больше помпезных маркетологический статей где только хвалят. Так же много заказных роликов у блоггеров, которые тоже только сильные стороны продукта освещают, умалчивая о слабостях и неудобствах.
Наверное в случаях с китайскими алю фолдинг байками ситуация такова, что если нужен вел выходного дня для всей семьи (универсальной ростовки за счёт выдвижных палок), а так же вел который можно закинуть на балкон и чтоб не мешался - то это он. Разложил раз в недельку или раз в месяцок. Прокатился сам, покатались дети - и всё додомку.
Если такой китай байк начать таскать до метро и в транспорт и постоянно собирать - разбирать, он скорее всего залюфтит и будет больше раздражать, чем радовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Я думаю, если брать байк от хорошего производителя типа Tern, Dahon, Btwin и т.п. то при обычной эксплуатации он будет радовать не один год.

ЗЫ: Может, кто-то предложит вариант не складного велика для города? У меня был недолгий опыт знакомства с Газелью голландской - очень приятные воспоминания. Единственное но, это габариты и вес. Поэтому для жителя многоэтажки не вариант. Разве что оставлять на подземном паркинге. В остальном - лимузин. Сядешь, прокатишься и вылезать из седла не хочется. Думаю, на большие расстояния (не на скорость) на таком было бы очень приятно ехать

Изображение

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Подвеска вообще и передняя в частности нужна только когда быстро едешь по большим колдобинам. Чего на ситибайке никогда не делают - именно это и позволяет обходиться в городе колесами 20". Поэтому на городском велосипеде с колесами бОльшего диаметра она тем более не нужна.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tascioni писал(а):
real SIMON, а как Вы считаете - кроме чувств у складника в городе нет преимуществ?

Лично для меня, в моей конкретной ситуации - нет. Для человека, которому необходимо совмещать поездку на веле и, скажем, в метро или электричке, а потом еще и в офис занести ( т.к. нормальная охраняемая парковка отсутствует) - да.
А то, что шестнадцатиюймовый велик может ехать как шоссер ( и даже лучше) при том же каденсе... просто не стану комментировать из уважения к vag72.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
real SIMON писал(а):
Для человека, которому необходимо совмещать поездку на веле и, скажем, в метро или электричке, а потом еще и в офис занести ( т.к. нормальная охраняемая парковка отсутствует) - да.


В моем случае это вынос велика с балкона, потом по этажам без лифта, потом до офиса и снова по этажам без лифта. Но это только одни аспект. Гораздо важнее тот факт, что практически в любой ситуации меня не напрягает наличие велика по причине того, что нет необходимости оставлять его без присмотра. Где-то на профильном форуме прочитал от владельца, что это единственный велосипед в его жизни, который стал чем-то вроде домашнего животного. :D

real SIMON писал(а):
А то, что шестнадцатиюймовый велик может ехать как шоссер ( и даже лучше) при том же каденсе... просто не стану комментировать из уважения к vag72.


Да ладно, я на справедливую критику не обижаюсь. Хотя.. Что значит "как шоссер"? :) Так быстро, как шоссер? Конечно может! Все зависит от физ подготовки райдера и от тех. состояния байка. Ну и от того, кто его соперник на шоссере. :D

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Говоря "как шоссер" имел ввиду равную физподготовку и одинаковый каденс. Просто, несколько раз имел честь ездить бреветы с Антоном из Запорожья . Он ездит на складном велике 20" с одиннадцатискоростной планетаркой, скорость на дистанции он поддерживает вполне шоссейную, но каденс у него при этом не 80, а 120 или даже больше. Но, тут скорее дело привычки и подготовки.
Еще один факт в пользу "малоколесных" - Антон, на своем велике проехал Париж - Брест - Париж :wink:

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Мне полтавчане уже говорили о нем. :) Надеюсь, когда-то и вживую пересечемся.
Цитата:
Но, тут скорее дело привычки и подготовки.

100% согласен. Едет прежде всего райдер, а велосипед это инструмент. И по факту разница не такая уж большая. Как скрипка. Ленишься тренироваться - хоть Страдивари купи, толку не будет. А если умеешь играть, то и на деревяшке такое выдашь - заслушаются все вокруг. ;)

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
real SIMON писал(а):
Еще один факт в пользу "малоколесных" - Антон, на своем велике проехал Париж - Брест - Париж :wink:

А в 1988 году на мелкоколеснике проехали гонку Race Across America (5000 км за 10 дней 15 часов). И мировой рекорд скорости в спринте на 200 м с ходу среди бициклов со стандартной посадкой тоже держит мелкоколесник. Правда, он с обтекателем, но рекорд все равно настоящий, не побитый с 1986 года.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 05:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Складной байк для города должен быть компактен и удобен в переноске в сложенном виде, чего на многих складничках просто нет. Да они складываются - но габариты при этом остаются внушительные(то есть поставить его в лифт и занести домой достаточно, но таскаться с ним в метро/маршрутке в час пик - уже как то сложно).
А скоростные характеристики для каждого понятие относительное. Мне 20 км\час в городе достаточно, а комуто 35 мало. Не думаю, что гоночные перспективы важны для сити байка-на след красном светофоре я обычно докатываюсь до всех гонщикой, которые крутят как в последний раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Кстати о Мултоне (Moulton). Тем, кто считает что Бромптон дорогой велосипед, я скажу что 1000 евро за Бромптон это пыль по сравнению с 5-6 тысяч евро за средненький по комплектации Мултон. Они даже цену не хотят выкладывать на своем сайте, вместо этого "рейтинг цены" и примечание: Moulton bicycles range in price from £1,250 to £16,950. :wink:

http://www.moultonbicycles.co.uk/models.html

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В Мултоне поражает вычурность конструкции рамы - впервые увидел на велике пространственную ферму. Сначала решил, что кому то, в свое время, пришла в голову светлая мысль продвинуть рекордный велик в массы. Потом почитал их историю и все оказалось наоборот. :roll: Особенно забавно выглядит рама серии NS (double pylon, speed) с двойной фермой. Опять же паяная вручную полированная нержавейка, кожа Брукс, камповская трансмиссия супер рекорд, хитрые подвески.. и все это собрано руками британских мастеров... опять же пятидесятилетняя история. Кроме резины Швайне ничего не портит вид (вероятно Данлоп не делает шоссейные шины на 20" :D ). Вот вам и 17К фунтов. А если денег немного не хватило - всегда можно купить TSR (он все равно superb, хотя и entry level) :wink:
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
vag72 писал(а):
А если умеешь играть, то и на деревяшке такое выдашь - заслушаются все вокруг. ;)

Гениально ))
Слуха нет? Или не слышал как звучит инструмент, а как дрова?
По теме. Так как являюсь владельцем горного, шоссера и сити скажу что ехать можно на чем угодно. Вопрос только как...

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Молтон - космические велики. Красота. Даже не видел никогда ничего подобного!
Глянул ролик про молтон, в нём говоится что "молтон не фодинговый байк" - то есть не складывающийся.
Больше байк для путешествующих. И в отличии от фолдинговых ситибайков на молтон можно ездить на бОльшие дистанции, так как он "мягкий" :D

Добавлю ролик ещё о революции Молтон. На английском https://www.youtube.com/watch?v=bCMmWy9_dDw


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Несколько я понимаю, рамы некоторых моделей разбираются пополам, а в моделях Speed неразборные.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
foxdog писал(а):
Слуха нет? Или не слышал как звучит инструмент, а как дрова?

И слух и муз. образование имеются. И инструмент есть. Не дрова. Правда, и не Страдивари. ;) Но смысл моего сообщения был в другом.

real SIMON писал(а):
Молтон - космические велики. Красота. Даже не видел никогда ничего подобного!


Сейчас нам популярно объяснят, сколько отличных шоссеров можно купить за цену одного Мултона. :D Причем до покупки Бромптона я тоже так бы рассуждал. Но сейчас воздержусь от комментариев. По крайней мере до того, как проедусь на Мултоне хотя бы несколько км.

PS: А ведь есть еще и Bike Friday покет-рокет. Такой себе Moulton для нищих. ;)

Изображение
Single speed Pocket Rocket with flat bar starting at $1,500
20-speed Pocket Rocket with SRAM Apex starting at $2,098
22-speed Pocket Rocket with Shimano 105 starting at $2,150
11-speed Pocket Rocket Silk with flat bars, Gates belt drive, and internal hub starting at $2,995

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
После Moulton, Pocket rocket как то не впечатляет. За те же деньги можно купить Mouton TSR. :roll:

vag72 писал(а):
real SIMON писал(а):
Молтон - космические велики. Красота. Даже не видел никогда ничего подобного!


Это не моя цитата - я такого не говорил. :oops:

Философия Moulton, достойна уважения не меньше его архитектурного (я настаиваю на этом термине :wink: ) решения. То же самое можно сказать и о философии Brompton. Просто это две разных философии. Точно так же бессмысленно сравнивать обе эти концепции с традиционными велами.
А на Moulton очень захотелось катнуть где нибудь по ровному асфальту вдоль теплого моря... :roll:


Чуть не забыл, еще существует Cannondale Hooligan (правда, он не складной совершенно) но тоже весьма харизматичный малоколесник.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
то не моя цитата - я такого не говорил. :oops:


Упс, ошибся с квотингом, сорри. :oops:
Цитата:
А на Moulton очень захотелось катнуть где нибудь по ровному асфальту вдоль теплого моря...


Навеяло. Видео 18+ ;)

phpBB [video]

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2017 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:ROFL:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 74 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'