ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Усі велобренди України |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Уважаемые форумчане!Доброго времени суток!
Вопрос в названии темы не совсем корректно звучит,и скорее всего,хотелось бы слышать Ваше независимое т.е. суб"ективное мнение о четырех моделях вышепредставленных брендов,чтобы помочь мне определиться с выбором велика.
2 модели Скотт:
Аспект 2008г с облегченной рамой
Аспект 2011г с обычной рамой
2 модели Спеша:
Хупер 2011г
Хардрок 2011 найнер
Сравнение прочности этих рам в чью пользу?
Облегчение Аспекта 2008 сильно сказалось на прочностных характеристиках этой модели?
Слышал сегодня мнение,что рама Хупера - это верх совершенства и практически"сама едет",даже по сравнению с Хардроком,не говоря уже о других озвученных моделях,т.е. накат и аэродинамика итд - умопомрачительные,так ли это? :smile:
В первую очередь помогите определиться с рамой,обвес дело наживное.
Ну и вопрос"нужен ли мне найнер или нет?",ведь если да,то Скотт отпадает автоматически.Большие ли преимущества найнера перед 26?Езда предполагается смешанная,ну и довольно далеко,не только вокруг дома. :D Трамплины покорять не намерен,а там как получится,т.е. хотелось бы иметь запас прочности(рамы).Надеюсь на Ваше понимание.
С Уважением,Марк

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.07.2009
mark_rovski писал(а):
Слышал сегодня мнение,что рама Хупера - это верх совершенства и практически"сама едет"...

Не в "Каньоне" случайно слышали? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:08 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.06.2009
korvin писал(а):
mark_rovski писал(а):
Слышал сегодня мнение,что рама Хупера - это верх совершенства и практически"сама едет"...

Не в "Каньоне" случайно слышали? :D

а в каньоне плохо говорят что то ???

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
korvin писал(а):
mark_rovski писал(а):
Слышал сегодня мнение,что рама Хупера - это верх совершенства и практически"сама едет"...

Не в "Каньоне" случайно слышали? :D

:D

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Вобщем шутки и смайлики в сторону,если серьезно,хотелось бы услышать что-либо по-существу.Может я не корректный вопрос озвучил,либо это какая-то коммерческая тайна,ну тогда прошу намек в личку.
Теперь по-поводу Каньена - все очень хорошо и пристойно,очень вежливые и общительные мальчишки,но даже если бы у них рядом со Спешами продавались Скотты,и я услышал там о Спешах столь лестную характеристику,все-равно задавал бы вопросы независимым экспертам к лице обычных пользователей этой техники.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: 761 м/р (Солнечный)
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2007
Доброго.
Немного холиварная конечно тема :twisted:

Сомневаюсь что кто-то даст Вам вразумительный и точный ответ.
Те кто ездит на Скоте в основном не пересаживаются на Спеш и наоборот.
А каждый хвалит своего коня. Особо агрессивные фанаты (а таких тут тоже хватает) вообще не считают что либо велосипедом окромя своей "марки".
Я например свой Спеш на Скотт не обменяю :-P

Так что советую в большей степени ориентироваться на себя. Обе фирмы как не крути примерно равны, да у кого то рамы более новые, а у другого новые в другом сегменте... и т.п.
Лучше узнайте дают ли эти велосипеды на прокат (многие это практикуют), объяснив причину "Хочу попробовать и если понравится купить" есть возможность взять на прокат именно ту модель какую хотите (хоть и небольшая).
Возьмите на день или хотя бы на часа три, 20ти метровка возле магазина ни о чем особо не скажет.
Если не особо заметите разницу, берите просто та к которой "душа лежит", это тоже очень немаловажно. Да и собственно если заметите, Вам то как я понимаю не на соревнованиях вкручивать, а удовольствие получать. А запаса прочности хватит у всех перечисленных, вы раму быстрее смените чем сможете ее сломать. Так как сомневаюсь что вы берете ее для агрессивной езды. Поверьте, я Вам говорю как сто килограммовый райдер которого тоже заботил этот вопрос.

Посмотрите еще на ГариФишер *ой щаз камнями закидают* =)

Удачного Вам выбора.

_________________
Рама Specialized Rockhopper + шняжки
ХВЗ "Спорт" [76] =( | Bianchi Vento 624 (9s)
Кури скотина - помрешь от никотина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Спасибо за совет,согласен с Вами полностью,когда определюсь с велом,другие модели сразу потеряют для меня актуальность,такая уж наша людская натура(каждый кулик свое болото хвалит :roll: )Но пока разброд мыслей и недостаток инфы,а я привык ко всему подходить основательно.Каждый специалист в своей области когда-то был профаном.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
А что такое ГариФишер?Почему Ваш выбор пал на Рокхупер,а не на Хардрок?

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 07:16 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.06.2009
mark_rovski писал(а):
А что такое ГариФишер?Почему Ваш выбор пал на Рокхупер,а не на Хардрок?

может из за оборудки или цена сходите в каньон прокатитесь попробуйте

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: 761 м/р (Солнечный)
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2007
leon_84 писал(а):
mark_rovski писал(а):
А что такое ГариФишер?Почему Ваш выбор пал на Рокхупер,а не на Хардрок?

может из за оборудки или цена сходите в каньон прокатитесь попробуйте


Конечно же потому что рокхопер моей ростовки был красным. Красный быстрее. :D

Исключительно из-за рамы, был куплен новый вел из него вынута только рама и вставлена в то самое наживное оборудование, взамен другой рамы (был неприятный инцидент, но я это вспоминаю только ради того что бы поплакаться и он не связан с рамой).
А так технологичная, легкая, накатистая рама, в особенности для любителей асфальта к коим я не особо отношусь.

Gary Fisher:
http://www.google.com.ua/#q=Gary+Fisher+wiki
http://www.google.com.ua/#q=Gary+Fisher+Kharkov
Цитата:
Велосипеды Gary Fisher
Представляем Вам легендарные велосипеды Gary Fisher, ведь именно эта марка стоит у истоков создания самого понятия «горные велосипеды», а также именно этот бренд является родоначальником маунтинбайка. Сама компания основана в 70-ых годах ХХ века, и с самого момента основания компании она славится выпуском недорогих, но очень прочных, надежных, красивых велосипедов.
Именно этой компании принадлежат все основные революционные изобретения в этом классе велосипедов. Каждый выпущенный горник с заводов Gary Fisher является образцом для подражания и образцом стиля в мире горных велосипедов.
Еще в далеком 1997 году инженерами компании была изобретена геометрия хардтейла, благодаря которой передний треугольник рамы был слегка вытянут. Именно благодаря этой особенности конструкции эффективность преодоления подъемов увеличилась, легче стало проходить крутые спуски, также очень просто держать спину в удобном положении.
Наибольшей популярностью в нашей стране и во всем мире пользуются велосипеды gary fisher 2008 модельного года, ведь именно в этих велосипедах сконцентрировались и использовались в дальнейших моделях все самые лучшие технические достижения.
Все эти достижения только закрепились в gary fisher 2009 модельного года, с каждым годом велосипеды этого бренда только становятся лучше, удобнее и безопаснее.
И вершиной многолетних исследований инженеров компании являются gary fisher 2010 модельного года. Это по истине настоящие Бентли от велосипедного мира, но по очень доступным ценам.
Несмотря на довольно большую популярность этих велосипедов, gary fisher купить можно довольно легко, тем более что в этом могут здорово помочь современные технологии и, в частности, всемирная паутина Интернет. Например, в нашем интернет-магазине без проблем можно купить любую интересующую модель велосипедов gary fisher.
Вот уже на протяжении 40 лет о велосипедах gary fisher отзывы у людей, которые их приобрели, только самые лучшие, ведь именно в этих велосипедах идеальное соотношение цена-качество. Ведь именно велосипеды gary fisher совместили в себе все то лучшее, что используется в производстве этого вида транспорта, эти велосипеды имеют небольшой вес, очень надежную механику и комплектующие.
Купив велосипед gary fisher, можно получить истинное удовольствие от катания на этом шедевре дизайнерской, инженерной мысли.

бла бла бла просто как-то столкнулся с ГариФишером, заинтересовал, даже в неком роде понравился.
Считаю что у них не плохие рамы, но это личное ИМХО


Цитата:
Но пока разброд мыслей и недостаток инфы,а я привык ко всему подходить основательно.Каждый специалист в своей области когда-то был профаном.

Ну опять же... как прислушиваться если каждый хвалит свое.
Если прибежит пару флудорастов и тема станет активной в режиме холивара. То Спешеводы с Скотоводами будут рвать друг глотки, но последние задавят количеством (Скотт в Харькове появился раньше), еще там влезет кто-то, например Российски GTвод, скажет что все гуано и GT лучше всего по бездорожью... или тип того. И какой тут конструктив.
Как человек может сравнивать рамы не ездив на них. Притом небось обязательно влезет "православный" теоретик который вообще ни на чем не ездил, но имеет свое "хрен оспоришь" мнение сформированное интернетом и рассказами знакомых.

_________________
Рама Specialized Rockhopper + шняжки
ХВЗ "Спорт" [76] =( | Bianchi Vento 624 (9s)
Кури скотина - помрешь от никотина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.07.2009
leon_84 писал(а):
korvin писал(а):
mark_rovski писал(а):
Слышал сегодня мнение,что рама Хупера - это верх совершенства и практически"сама едет"...

Не в "Каньоне" случайно слышали? :D

а в каньоне плохо говорят что то ???

Нет, к Каньону претензий нет, просто у них есть особенность - кричать о том что Спеш лучшая марка а другого ничего не существует. Этим они меня в свое время от спешей сильно оттолкнули.

По сути вопроса - марки действительно равнозначные и выбирать можно только строго по конкретным мотелям исходя из своих требований. Как уже говорили - с прочностью ни у кого проблем не будет. По моему мнению рамы Аспектов накатистей чем у Хардроков. Но это субъективно. Тут скорее по весу/удобству посадки выбирать нужно (как ТС сказал - "обвес дело наживное", поэтому его не обсуждаем).

Найнер - вообще отдельная тема и я бы сравнивал найнеры с найнерами а не 26ерами.
mark_rovski писал(а):
ведь если да,то Скотт отпадает автоматически.
- не соглашусь, т.к. сам сейчас присматриваюсь к http://www.bps-sport.com.ua/shop/goods.php?id=21958 , но возможно это не та ценовая категория, которую рассматривает ТС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Pijone писал(а):
Как человек может сравнивать рамы не ездив на них. Притом небось обязательно влезет "православный" теоретик который вообще ни на чем не ездил, но имеет свое "хрен оспоришь" мнение сформированное интернетом и рассказами знакомых.

Очень тонко подмечено.Поэтому 2 круга вокруг магазина ситуации не изменят и четкого понимания не получится,но для меня выбор пока не очевиден т.к. нравятся обе марки велов,пока выискиваю плюсы и минусы того и другого.
Pijone писал(а):
Исключительно из-за рамы, был куплен новый вел из него вынута только рама и вставлена в то самое наживное оборудование


Сборка нового вела - это должно быть очень интересно и правильно по-определению,но для меня пока не приемлемо,нужно наступить на собственные грабли ....
korvin писал(а):
Найнер - вообще отдельная тема и я бы сравнивал найнеры с найнерами а не 26ерами.


Да тема отдельная,и я,конечно же не сравниваю,а пытаюсь определиться - 29 или 26?Прокатился на том и на другом,но не увидел особой разницы.Понятно,что для определения нужно проехать хотя бы км по 20 ,и в разных условиях.Но для этого нужно купить,а два вела явно перебор :D

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А найнер будет лучше, особенно для новичка. И желательно с ви-брейками, а не на дисках (ну конечно если не брать сразу хорошую гидравлику). А так - у Рокхоппера оборудование выше классом обычно, по сравнению с Хардроком. Хардрок считается бюджетным. Рамы - не важно, главное ездить, большой разницы нет. Гарри Фишер - это тоже отлично, только теперь на нем надпись Трек. Говоря простым языком - не "парьтесь" )), берите и катайтесь на том, что понравилось. Хотя если колеса будут больше, потом это будет продолжать радовать ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 16:19 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mark_rovski писал(а):
korvin писал(а):
Найнер - вообще отдельная тема и я бы сравнивал найнеры с найнерами а не 26ерами.


Да тема отдельная,и я,конечно же не сравниваю,а пытаюсь определиться - 29 или 26?Прокатился на том и на другом,но не увидел особой разницы.Понятно,что для определения нужно проехать хотя бы км по 20 ,и в разных условиях.Но для этого нужно купить,а два вела явно перебор :D


я нахожусь в похожей ситуации :)

Пока склоняюсь к найнеру, т.к. на нем вроде комфортнее ездить (всякие ямки и пр не так заметны).

Paul121 писал(а):
А найнер будет лучше, особенно для новичка. И желательно с ви-брейками, а не на дисках (ну конечно если не брать сразу хорошую гидравлику).


Тоже смотрю найнеры и, к сожалению, могу сказать, что из бюджетных есть только Specialized Hardrock Disk 29. С удовольствием бы взфл такой же без дисковых, т.к. это еще и дешевле гривен на 400 наверное было бы, но увы.

Уже почти созрел на его покупку удаленно - осталось посидеть и посмотреть на него вживую.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.05.2011 16:23.
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
eam писал(а):
Пока склоняюсь к найнеру, т.к. на нем вроде комфортнее ездить (всякие ямки и пр не так заметны).

А вот я уже к найнерам практически не склоняюсь - поговорил с проф. спортсменами,и мне аргументированно доказали,что плюсов в найнере для меня будет меньше,чем минусов.
Но погляжу,послушаю,позанимаюсь болтологией еще маленько,потом приму окончательное решение.Совсем правильно купить два вела и понять самому,но накладно и по такому пути познания истины еще не ходил,а может и стоило бы,чтобы голову не ломать....

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 23:29 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mark_rovski писал(а):
А вот я уже к найнерам практически не склоняюсь - поговорил с проф. спортсменами,и мне аргументированно доказали,что плюсов в найнере для меня будет меньше,чем минусов.
Но погляжу,послушаю,позанимаюсь болтологией еще маленько,потом приму окончательное решение.Совсем правильно купить два вела и понять самому,но накладно и по такому пути познания истины еще не ходил,а может и стоило бы,чтобы голову не ломать....


а можно озвучить то, что сказали проф спортсмены.

Может я тоже передумаю, хотя мне кажется что они могли оценивать с точки зрения серьезного использования вела, а я любитель (да еще пока теоретический :) ).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А вы, уважаемые, техникой спортсменов владеете или как? Слушайте, слушайте....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Вобщем Вы правильно подметили градацию любитель - профессионал,и естественно,в полной мере мы(любители) не вскроем плюсов и соответственно минусов размерностей шин 26 и 29,но вот что ,мне(из советов людей с практическим опытом использования вела)кажется не лишено логики:
плюсы 29
выше максимальная крейсерская скорость на прямых отрезках маршрута
плавность хода при езде по неровностям
езда по сыпучим грунтам(песок),вследствие большего пятна контакта
минусы29
худшая маневренность(и не только сидя на веле,но и в ручках его потаскать или покатать может пригодиться)
вес опять же
набор скорости,после торможения
Это все суб"ективно,от стиля езды и от потребностей,и от требований пред"являемых к велу.Для моих нужд,ближе 26,т.к.педалировать от Харькова до Симферополя по трассе я не собираюсь,а вот по пересеченке,думаю мне удобней будет на 26,да и перенести через какое либо препятствие будет попроще.Щас пришла в голову мысль -грустно было бы с найнером преодолевать ступеньки в под"езде или штурмовать лифт-,хоть мне этого делать не нужно,вел будет спокойно жить в гараже,но если бы "таки да" - было бы громадным минусом для частого использования.Плавность хода - тоже вопрос спорный.Если бы шла речь о 29 vs например какой-нибудь 15(если есть такой),то мне кажется разница была бы заметной очень,а при 29vs26 мне кажется ,что не очень.Эх я тут разошелся,с разной теоретической отсебятиной,прошу прощения,пока не покатаюсь,все это голословность,сам не люблю подобного,но по пунктам + и - это не мои мысли,а люди поделились безвозмездно опытом,я им ВЕРЮ.С размером колес уже определился,да и с велом почти. :biker: ...а был похож на этого :tourist:

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Ну во-первых найнер намного покроет недостатки в технике, что приятно для любителя. Разница в весе очень незначительная - и чего все так хаят несчастные пол-килограмма? Мой найнер в 23-ей ростовке весит 12,75 кг. Педалировать далеко по трассе на кросс-кантрийном велосипеде вообще ... глупо, мягко говоря. По горам иногда даже смешно - на 26-х народу трудно проезжать по дороге с рытвинами, а я часто могу и "навпростець" )).
Дальше. Езда по сыпучим грунтам, песок и прочее - проходимость намного лучше вседствие этого самого пятно контакта и угла атаки колеса, там где 26-й аязнет 29-й еще едет и едет!
Набор скорости - может с кем посоревноваться? Поставьте контактные педали и вот вам плюс 30-50% скорости.
Маневренность? А где она худшая?
Конечно если Вы ростом 155см, то тогда найнер для маневренности не очень, веса не хватит.
И просто катить вел проще именно из-за вышеупомянутого угла атаки колеса - сам перекатывается через неровности.
НО!!! - Самое главное кататься! Так что что бы ни выбрали - удачи и приятных впечатлений!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 05:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Да уж.....теория - теорией,а жизненные реалии порой не имеют с ней ничего общего..Рассуждать можно сколь угодно долго,но пока не попробуешь сам - ничего не поймешь.Покатался на 26 А......,не впечатлил вовсе,кроме того всплыли пара неприятных нюансов,незначительных но раздражающих,которые могут свести на нет радость от покупки вела.Развивать эту мысль не буду,т.к. не хочу задеть за живое поклонников этой марки велов и тем более не хочу дискутировать на эту тему.Это не более чем мое ИМХО.
теперь о хорошем:
Взял этот ВЕЛ.http://canyon-shop.com/summer/node/271.Это НЕЧТО,с большой буквы.Положительные эмоции через край :D ,нравится в нем все,и чем дальше,тем ярче впечатления от вела,начиная с катания,заканчивая внешним видом и качеством.Кстати,по-поводу 29 и 26 - сформировалось свое мнение на этот счет,пусть дилетантское,но МОЕ:по моим суб"ективным ощущениям разница при катании на тех и других,как ни странно очень и очень значительная :shock: и не в пользу 26,вел на 26 колесах не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Спасибо Всем откликнувшимся.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 09:02 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mark_rovski писал(а):
Да уж.....теория - теорией,а жизненные реалии порой не имеют с ней ничего общего..Рассуждать можно сколь угодно долго,но пока не попробуешь сам - ничего не поймешь.Покатался на 26 А......,не впечатлил вовсе,кроме того всплыли пара неприятных нюансов,незначительных но раздражающих,которые могут свести на нет радость от покупки вела.Развивать эту мысль не буду,т.к. не хочу задеть за живое поклонников этой марки велов и тем более не хочу дискутировать на эту тему.Это не более чем мое ИМХО.
теперь о хорошем:
Взял этот ВЕЛ.http://canyon-shop.com/summer/node/271.Это НЕЧТО,с большой буквы.Положительные эмоции через край :D ,нравится в нем все,и чем дальше,тем ярче впечатления от вела,начиная с катания,заканчивая внешним видом и качеством.Кстати,по-поводу 29 и 26 - сформировалось свое мнение на этот счет,пусть дилетантское,но МОЕ:по моим суб"ективным ощущениям разница при катании на тех и других,как ни странно очень и очень значительная :shock: и не в пользу 26,вел на 26 колесах не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Спасибо Всем откликнувшимся.


Поздравляю :)

Я тоже неделю назад таки взял найнер. Правда попроще - disc 29. Езжу теперь на работу на веле и получаю удовольствие от катания.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 15.05.2011 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
И Вас тоже поздравляю с хорошим приобретением !
Позволю себе предположить,что у Вас Хардрок черного цвета,матовый.Угадал? :smile:

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 11:31 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mark_rovski писал(а):
И Вас тоже поздравляю с хорошим приобретением !
Позволю себе предположить,что у Вас Хардрок черного цвета,матовый.Угадал? :smile:


Спс :) Да, у меня HARDROCK DISC 29'11, но их черных нету. Есть только серые и сине-белые.

У меня серый - забирал последний в каньоне. Оставался там только такой же серый, но с 17ой ростовкой.

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Этот цвет тоже очень классный.Смотрится необычно.А как решили вопрос с крыльями,все-таки после дождя без них не очень комфортно,а в нашем колесном размере выбор невелик?Присматриваюсь к быстрос"емным крыльям фирмы SKS,шокблейд,x-блейд,лопух на раму.
Что думает по этому поводу Уважаемое Общество.Кто использовал,плюсы,минусы?Может еще какие-либо рекомендации либо советы будут. Не упуская из вида,что резина 29 и широкая....

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:27 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Да, цвет мне нравится - выглядит стильно и минималистично.
А крылья я поставил сразу при покупке какие-то СКС (гривен по 140-160 каждое из того, что было у них в наличии). Сейчас название не помню. В принципе, они могут быть и маловаты, но лучше чем ничего, т.к. времени ездить выбирать нету, а так хоть какая-то защита :) Видел в инете СКС крылья для 28-ми - думаю лучше вряд-ли можно что-то найти.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
Поздравляю с покупками! :Bravo:
(смотри мою подпись, тоже бронзовый) :smile:
Прошёл похожие "муки выбора", но 1.5 месяцами раньше. Скотт понравился. Но решил только найнер, а тут бюджетный Спеш вне конкуренции.
О покупке не разу не пожалел.
Крылья тоже поставил сразу, ВВВ, за эту же цену. Думаю, зря. Зазор в миллиметр. Многие говорят, не парься. Снял заднее крыло и, похоже покатил велосипед получше. Наверное затирал об резину. Вобщем деньги потратил, переставлю сам повыше. Сейчас бы не спешил с покупкой, поискал бы получше и подешевле.
Всё имхо.

_________________
"Specialized Hardrock Disc 29' 2011"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 17:58 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Расен писал(а):
Поздравляю с покупками! :Bravo:
(смотри мою подпись, тоже бронзовый) :smile:
Прошёл похожие "муки выбора", но 1.5 месяцами раньше. Скотт понравился. Но решил только найнер, а тут бюджетный Спеш вне конкуренции.
О покупке не разу не пожалел.
Крылья тоже поставил сразу, ВВВ, за эту же цену. Думаю, зря. Зазор в миллиметр. Многие говорят, не парься. Снял заднее крыло и, похоже покатил велосипед получше. Наверное затирал об резину. Вобщем деньги потратил, переставлю сам повыше. Сейчас бы не спешил с покупкой, поискал бы получше и подешевле.
Всё имхо.


О, в полку найнеристов прибыло :)

Крылья у меня СКС и зазоры там огромные - попробую сфоткать на днях. Устраивает полностью, просто может немного коротковаты. Но мне и этих хватает с головой, тем более что ездить выбирать нету времени особо

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 18:04 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Поздравляю с покупками! Хотелось бы свои "пять копеек" вставить:
mark_rovski писал(а):
а вот по пересеченке,думаю мне удобней будет на 26,да и перенести через какое либо препятствие будет попроще.Щас пришла в голову мысль -грустно было бы с найнером преодолевать ступеньки в под"езде или штурмовать лифт-,

Практически везде Вы ошиблись. По пересеченке все-таки плавней на больших колесах. Чтобы перенести на плече тунайнер, который на 500 грамм тяжелее предыдущего вела на 26" я год занимался в фитнесс центре! (шутка). В лифте перевозится так же как и 26", с тунайнером даже лучше - никто не пытается влезть вместе с тобой и велом. По ступенькам он едет вверх даже лучше и не надо его таскать - большой радиус колес позволяет его тупо катить.
А в целом разницы не так уж и много. Вы реально в повседневной езде на работу/покатухи ничего не заметите. Выбирайте вел который вам нравится и не надо ровняться на спортсменов, а то заболеете болезнью, когда с каждой детальки захочется хоть 10 грамм но скинуть. :lol:

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
eam писал(а):
О, в полку найнеристов прибыло :)
Крылья у меня СКС и зазоры там огромные - попробую сфоткать на днях. Устраивает полностью, просто может немного коротковаты. Но мне и этих хватает с головой, тем более что ездить выбирать нету времени особо
Да, прибыло. Это мне надо писать, я же чуток пораньше прикупил :smile:
Про крылья знаю, мне не подходят. У меня багажник (обязательный для меня аксессуар). Да, крылья хочется подлиннее (мои примерно такие же по длине), немного закидывает на спину по грязюке.
Кстати, нас уже много. Вот наши найнеры разлетаются, как горячие пирожки:
eam писал(а):
У меня серый - забирал последний в каньоне. Оставался там только такой же серый, но с 17ой ростовкой.

Думаю назрела тема про Hardrock Sport Disc 29er, обмен мнениями, советами, опытом эксплуатации и т.д.. Тему может прикрыть (велосипеды купили), и открыть новую? Что скажут владельцы сих дивных железных коней?

_________________
"Specialized Hardrock Disc 29' 2011"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 10:38 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Расен писал(а):
Да, прибыло. Это мне надо писать, я же чуток пораньше прикупил :smile:
Про крылья знаю, мне не подходят. У меня багажник (обязательный для меня аксессуар). Да, крылья хочется подлиннее (мои примерно такие же по длине), немного закидывает на спину по грязюке.


Да, тогда сложнее найти. А так, думаю, что на данный момент лучше, чем такие крылья, не найти:
SKS - X-Blade 28¨ заднее
SKS - ShockBlade 28¨ передее

Расен писал(а):
Кстати, нас уже много. Вот наши найнеры разлетаются, как горячие пирожки:


и не удивительно - цена то приятная.

Расен писал(а):
Думаю назрела тема про Hardrock Sport Disc 29er, обмен мнениями, советами, опытом эксплуатации и т.д.. Тему может прикрыть (велосипеды купили), и открыть новую? Что скажут владельцы сих дивных железных коней?


Можно, но это скорее в этом форуме. Кстати, там уже есть тема про Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Про крылья - у меня почти такие же, только польский аналог в 2 раза дешевле, купленные на Руднева года 3 назад, и как бы под 26-е колеса. Так вот становятся они на найнер "на ура"! Хотя работают что на 26-х, что на 29-х не очень - если нет полного щитка грязь всё равно летит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
Вот мы все и с крыльями (и с велосипедами) :smile: Ещё раз мои поздравления! :Rose: Свои на днях буду кромсать, всё получится! :D
eam писал(а):
Можно, но это скорее в этом форуме. Кстати, там уже есть тема про Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er
Да, вы правы.
Думается, что неплохо бы иметь общую тему, что-то вида "Мой любимый велосипед 'Specialized Hardrock Disc 29'11'", где можно было бы задать любой ламерский вопрос, получить общую инфо, что-то общее (от лирики до технических обсуждений). Пока некогда, а там посмотрим.
Всем отличных катаний! :velobig:

_________________
"Specialized Hardrock Disc 29' 2011"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Over писал(а):
Практически везде Вы ошиблись.

Это я ошибался,пока не покатил на 29.С тех пор прочувствовав все на себе,на 26 пересаживаться не хочу.Тунайнер - это как джип,по сравнению с легковушкой 26,а я легковушки не люблю и на них не езжу :cool:
Расен писал(а):
Думаю назрела тема про Hardrock Sport Disc 29er, обмен мнениями, советами, опытом эксплуатации и т.д.. Тему может прикрыть (велосипеды купили), и открыть новую? Что скажут владельцы сих дивных железных коней?

О да,согласен с Вами полностью
.
Расен писал(а):
Про крылья знаю, мне не подходят. У меня багажник (обязательный для меня аксессуар). Да, крылья хочется подлиннее (мои примерно такие же по длине), немного закидывает на спину по грязюке

Сфоткайте,пожалуйста,Ваш вел с крыльями,и отметьте красным ту длину крыла,с которой,по Вашему мнению,уже не будет грязь попадать на спину.(минимально приемлемую)
eam писал(а):
Крылья у меня СКС и зазоры там огромные - попробую сфоткать на днях. Устраивает полностью, просто может немного коротковаты. Но мне и этих хватает с головой, тем более что ездить выбирать нету времени особо

И Ваши фотки,с удовольствием посмотрим и обсудим.
Расен писал(а):
Скотт понравился. Но решил только найнер,


Мой товарищ прокатился на моем тунайнере,теперь на свой вел с 26 колесами смотрит как на тухлую рыбу.Я уже предполагаю,какая у него будет следующая покупка. :wink:
Over писал(а):
Выбирайте вел который вам нравится и не надо ровняться на спортсменов, а то заболеете болезнью, когда с каждой детальки захочется хоть 10 грамм но скинуть.

У моего вела и так рама 1кг400гр,в 19 ростовке.Куда уж легче?

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Расен писал(а):
Думается, что неплохо бы иметь общую тему, что-то вида "Мой любимый велосипед 'Specialized Hardrock Disc 29'11'", где можно было бы задать любой ламерский вопрос, получить общую инфо, что-то общее (от лирики до технических обсуждений). Пока некогда, а там посмотрим.

Погодите - постойте.Меня с рокхопером забыли.Я тоже с Вами хочу!

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
mark_rovski писал(а):
Погодите - постойте.Меня с рокхопером забыли.Я тоже с Вами хочу!
:D
Так можно же несколько тем открыть. Вот и сделайте тему в форуме "Крупноколёсная альтернатива"/""Всё о рокхопер", а мы поддержим. (Тоже кстати подумывал его купить, стоит своих денег!). А то меня не дождётесь. :sad:
mark_rovski писал(а):
Сфоткайте,пожалуйста,Ваш вел с крыльями,и отметьте красным ту длину крыла,с которой,по Вашему мнению,уже не будет грязь попадать на спину.(минимально приемлемую)
Сфоткать пока нечего, сегодня разобрал/помыл вел, завтра буду облагораживать. Выложу фото на днях. Думаю грязь на спину всегда залетает, или почти всегда (ну хоть чуть-чуть). Чем идеальней крыло, меньше скорость, чище дорога, тем меньше летит. Идеальное крыло как на "Украине": охватывает всю покрышку (с боков тоже), небольшой зазор, выставлено правильно по колесу, которое без крупных восьмёрок. Для спорта и сильного бездорожья не пойдут. Поэтому минимально приемлемая длина для каждого разная, поэтому и крылья делают разные. Некоторые считают их балластом, лишним весом, многие ездят без них, но я крылья люблю! :D Мы одногодки, помните в детстве даже вешали резиновые брызговики на крылья, так чтоб до земли касались? Вот это, наверное, и есть минимально приемлемая длина :smile:

_________________
"Specialized Hardrock Disc 29' 2011"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:27 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Итак, господа. Создал тему для обсуждения найнеров спешей - Найнеры от Specialized

Добро пожаловать туда :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
eam писал(а):
Итак, господа. Создал тему для обсуждения найнеров спешей - Найнеры от Specialized

Добро пожаловать туда :)

Ну вот и ладненько.Все,собрал манатки и потарахтел в целевую тему.В этой теме можно закругляться,с выбором все понятно,и кто в данном VS кому фору даст...а тему можно оставить в назидание потомкам,тому,кого будут раздирать муки выбора. :evil:
За сим удаляюсь.С Большим Уважением к Единомышленникам,Марк.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 12:52 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Простите за дурацкий вопрос, а я вот выбирала между
http://veliki.com.ua/goods_Specialized_ ... _BLUE_.htm и HARDROCK DISC 29'11 и в итоге выбрала первый - исходя из соображений, что это женская модель; или нужно было мне все таки брать тунайнер? Мне высоковата рама была на нем, все- таки модель мужская; или я ошиблась? Заранее благодарна за отзывы. Елена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 12:55 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Sherline Вам необходимо выбрать ростовку правильную. А найнер это или нет - неважно.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:01 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
А ростовка у них одинаковая - даже кажись на моей майке 17,5; а на тунайнере 17- я; я просто полный дилетант, а здесь смотрю - все пишут, что на тунайнере кататься легче


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Sherline писал(а):
Простите за дурацкий вопрос, а я вот выбирала между
http://veliki.com.ua/goods_Specialized_ ... _BLUE_.htm и HARDROCK DISC 29'11 и в итоге выбрала первый - исходя из соображений, что это женская модель; или нужно было мне все таки брать тунайнер? Мне высоковата рама была на нем, все- таки модель мужская; или я ошиблась? Заранее благодарна за отзывы. Елена.

Посетите магазин Каньон(Каньон http://canyon-shop.com/

Велосипеды:
Specialized, Centurion.
Комплектующие и аксессуары:
BBB, Shimano, TSG, Specialized, Odyssey BMX, Schwalbe,
Marzocchi, Michelin.
ул. Сумская 77/79; тел. 702-50-80, 702-04-43)
там Вам наверняка помогут.И обязательно прокатитесь на выбранном веле,пока не поймете,что Вам действительно удобно.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Sherline писал(а):
все пишут, что на тунайнере кататься легче

Не на тунайнере кататься легче,а на правильно подобранной раме.На 29 колесах кататься комфортней,но это Вы поймете покатавшись на тех и других.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:22 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
А две указанные мной модели кто- нибудь сравнить может? И сказать мне, тунайнеры бывают женские - или они одинаковые для всех?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:40 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Указанные Вами модели практически одинаковые, за исключением "женских" особенностей: рама с заниженным стендовером, скорее всего шире седло. Если уже выбрали Myka HT Disc, то ее и берите, не надо Вам найнер, честно.
Женские найнеры бывают, Specialized Myka HT Expert 29er (2011) например.
А вообще купите этот:
viewtopic.php?f=82&t=38299

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скотт vs Спеш
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Sherline писал(а):
А две указанные мной модели кто- нибудь сравнить может? И сказать мне, тунайнеры бывают женские - или они одинаковые для всех?

В женской геометрии короче рама и выше рулевая колонка - кому это надо никто понять не может. Это типа для более длинных ног. И еще могут опускать верхнюю трубу, хотя как одна знакомая девушка заметила, что лучше б они это для парней делали, а то в случае падения, знаете ли... )))
Так что геометрия получается больше городская, потому и идет только в младших моделях, для незнающих новичков. Старшие модели одинаковые. А если и немного нет, то это простой маркетинг. Так что девушки, не делайте ошибку, покупая женские рамы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 61 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'