| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 20:48 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Добрый день!
Ребят, хочу купить хардтейл
Хотелки
1) Ценник 800 долларов +/-
2) Норм бренд и качество соответственно
3) Спереди без передач, сзади только (для облегчения да и вел проще будет)
4) Навесное качественное. Сзади качественный переключатель
5) Рама легкая как и сам вел
6) Только с передним амором, задний не нужен и что бы этот амор можно было заблокировать для перемещения по асфальту

Ну вроде как так.
Цели - покатушки по городу, по парку с выездами в лес давануть по бездорожью


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Скажу так, выезды на легкое сухое бездорожье без значительной потери скорости позволяет и вот этот рыжий велосипед.
Остальной песок, снег и дождливые осенние пролески чудно катятся на твердой вилке и покрах 2,2-2,35. А уж вилка решает там, где наездник держит темп. или думает, что держит.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Насчёт хардтейла - мысль хорошая :D . Но одновременно с такими хотелками такого ценника не будет :sad:
По третьему пункту. Этот вариант комплектации - модный, но существенно дороже, и требования к задней кассете и, особенно к переключателю - куда как выше. Шаг меж передачами более крупный - и подбор оптимальной несколько хуже. Выше эксплуатационные расходы.
Для большинства не спортивных поездок аммо вилка и широкая резина не нужны. А там, где это надо - и ценник, и умения намного выше. Как и риск уборки с серьёзной травмой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 23:31 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Ок, за передний переключатель наоборот думал что это как бы упрощает и стоимость и вес и эксплуатацию, не думал что передная одна не так уже и классно, да и статьи читаю что это так уж и удобно.
По амору, я чего с ним хочу что бы удобно было на бордюры, по плохим дорогам ездить, не знаю как без него. Попробовать бы для начала облегчило выбор.

Моя цель какая. Надежный нормальный вел для города (50%), парка(30%) и бездорожья(20%)

А если брать без амовилки это облегчает вел да и лучше без нее брать? На сколько комфорт падает? Подкупает то что в амо вилок есть возможность блокировать ход то есть можно с ней на плохом покрытии и без нее на хорошем что круто. Но стоит ли это того


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Амо вилки стокової нормальної за такі гроші не буває. Тож береш щось зараз, буде там в кращому випадку напівмакет, але якось працюватиме, а з часом грейдиш.

Треба чи не треба - звідки ми знаємо як ти кататимеш? Да й вподобання загалом - хтось тупо по місту по асфальту катає на підвісі та ні на що "твердіше" не згоден. А хтось відверто ККашить на ригідках.


Я, як завжди, раджу піти та купити в драйв-спорті ГТ за стільки грошей, скільки не шкода.


Последний раз редактировалось tifo 27.03.2020 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
В полумакете да, блокируешь ход, валишь такой по асфальту на взлет и ловишь два-три раза дырку в асфальте. адьйос локаут.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 23:51 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
Цели - покатушки по городу, по парку с выездами в лес давануть по бездорожью


Судя по вопросу на форуме, под словом "давануть" по бездорожью, имеется ввиду просто проехать из пункта А в пункт Б живописными местами, а это можно комфортно сделать и на велосипеде с жесткой (ригидной) вилкой с 2.2 резиной, как отметили выше.

Пункт 3 можно сделать просто взяв китайскую звезду и поставив вместо трипла или дабла, если уж сильно хочется, что бы визуально смотрелся модно байк. Это абсолютно не проблема, цены на те звезды копеечные.

В ваш бюджет и визуальными хотелками подходят велосипеды:
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... ail-5-2020
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... ail-4-2019
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... ail-6-2019

Лично я бы отдал предпочтение TRAIL 6 2019 (при условии что подойдет ростовка), во первых, он гораздо дешевле а разницы в работе компонентов не заметите, переплачивать за вилку нет смысла, в обоих вариантах пружинная. Если ростовка не подошла, то TRAIL 5 2020, повторюсь, хотелка с одной звездой, решается вот этим - https://aliexpress.ru/item/32784513884. ... web201603_

Если вы не собираетесь ездить прям глубокими ямами, песком и корнями, через которые перелазить, есть смысл рассмотреть такого плана велосипеды:
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28 ... fax-2-2020
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... ods-2020-1

такие способны проехать через лес тропами, но на асфальте будут быстрее мтб.

Такой вариант тоже имеет место быть:
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28 ... ora-2020-1
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28 ... sio-2020-1

Передвигаться будет комфортно везде, но в песок и дикий лес не стоить лезть. Про то, что он будет гораздо быстрее мтб, можно и не говорить.

А на таком и по песку проедете:
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28 ... a-2019-vug


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 23:55 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Первый велосипед лучше смотреть не особо дорогой, т.к. если его возможностей вам будет мало, набравшись опыта сами это поймете и в результате уже осознано пересядете на более серьезный байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 00:02 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 00:32 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Спасибо. Смотрю только новый, БУ не хочу.
Если за такой бюджет амора нет (ну для вида тот что) то лучше без него конечно
Мне кажется что чем проще тем лучше да и раскачка будет по идее меньше
По велу у меня есть ашанбайк, но хочется нормальный вел в бюджете до 25к
Спасибо за рекомендации, картина уже +/- проявляется, много информации надо еще изучить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 08:53 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Под ваше описание очень хорошо подойдёт последний пример, я бы выбрал его, универсальный байк на хорошем оборудование:
go.php?https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28-cannondale-topstone-disc-se-sora-2019-vug.

Но если есть сомнения, то лучше взять канондейл трейд мтб и к жёсткой вилке прийти при необходимости самостоятельно через множество км езды или не прийти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 09:51 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 10:08 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Что точно решил
Без аморов. Верно подсказали что в такой цене не будет нормальных и пересмотрев видео и статей я понял что лучше ригидная + меньше веса - лучше контроль а также минул обслуживаемый элемент.
По передачам здесь конечно пока тяжело сказать. Много мнений кто говорит пересел на 1х и радуется а кто говорит нафиг надо. Еще думаю.
еще вопрос по покрышкам. Явно зубатые как я понял брать не стоит если часто ездишь по городу - больше накат на них


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 10:10 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Кстати смотрю что много людей рекомендуют вел с рулем бараний рог так сказать (не знаю как правильно)
Мне на вид он не нравится. Он в езде лучше за обычный? или почему так много рекомендаций на велы с таким рулем?

Ну и еще вопрос назрел в ходе выбора, что лучше брать механику или гидравлику? что будет меньше любить мозги? то есть соотношение кайф и гемор)

И еще вопрос стоит ли выбирать планетарную трансмиссию? или проще все же по старинке звезды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 12:22 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 12:40 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
1. Планетарка - использовал целый год, крайне не понравилась ее работа. был рад избавится от того велосипеда.
2. Руль баран - он сейчас в тренде, по этому все вокруг и говорят о них.
3. Тормоза - не заморачивайтесь по этому поводу, на какие хватит деньги, те и берите. Тормозят все, единственный нюанс, если велосипедист весит целую тонну, то тут проблема не в усилии тормозов а в самом велосипедисте, нехер быть китом.

Если рассматривать наличие одного велосипеда, то я бы смотрел в сторону универсальности, в данном случае это Cannondale TOPSTONE. Плюс в том, что он будет лучше и быстрее ехать на асфальте в отличии от МТБ и у него есть возможность установки широкое резины, т.е. проезд через бездорожье тоже возможен, а так же по грязи и песку.

У меня на текущий момент есть шоссейный велосипед и МТБ, к примеру проезжая один и тот же участок на разных велосипедах против ветра, на шоссейном в нижнем хвате я еду нормально, т.к. сопротивление меньше, а вот на МТБ я там просто упираюсь в стену ветра и скорость бывало даже ниже 10 км/ч, из-за высокой посадки (парусной). Это про разницу в рулях.

Но нужно понимать, гравийный велосипед не даст такой свободы на бездорожье, как МТБ, хоть и без проблем можно будет доехать из точки А в точку Б. На горном велосипеде можно будет лететь не задумываясь через камни, сыпуху разную, в то время как на гравийном байке (Cannondale TOPSTONE), местами нужно будет осторожничать. Но на велосипеде типа TOPSTONE, можно будет быстрее и дальше уехать по асфальту, укатанному грунуту и местами плохой дороге (камни, битый асфальт. грязь, песок). Поездки за 100+ км будут обыденностью и нормальным делом для катания. Сейчас в комментариях скажут, что успешно катают и по 200 км на мтб, ни кто не спорит, это возможно. Но куда интересней ехать дальняк с большей скоростью, это даст возможность расширить зону катания и посмотреть намного больше интересных мест.

Все выше исключительно мое субъективное мнение исходя из личного опыта. А вам нужно сделать выбор, что интересует больше, в каком направлении будет развиваться увлечение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
ремонтопригодность околонулевая
на популярные модели почти все есть по отдельности, у шимано без проблем можно купить отдельно ручку и суппорт. плюс ремонт тормозов наступает на таких пробегах, что этим можно пренебречь, но да, вибряки это ванлав.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Шикарные и недооценённые модели есть у Мериды, серия Спидер. Это будет лайток в район 10кг и карбоновая вилка. Рама и вилка пропустят резину миллиметров 40 точно, можно в меру зубастое найти, если понадобится. Этот в ваш бюджет https://www.merida-bikes.com/uk-ua/bike/658/speeder-200
А этот реально восхитительный https://www.merida-bikes.com/uk-ua/bike ... er-limited
Руль баран не советую.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 13:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
nils_tisebe посоветовал отличный вариант, вес велосипеда очень важен в дальних заездах и под горку. Присмотритесь к первому варианту, который дешевле, там стоит проще трансмиссия, для начал отличная и все расходники (цепь, кассета и т.д.) буду стоить по приемлемым ценам, в отличии от второго примера.

Для понимания, где может ездить Мерида и Канондейл топстоун, вот пример видео:
https://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s&t=427s

Про МТБ видео пример не привожу, т.к. тут и так все ясно.

Цитата:
Руль баран не советую.


Можно поинтересоваться почему? Ничего не имею против, ваши примеры велосипедов более чем отличные, просто любопытно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Yamato88 писал(а):
nils_tisebe посоветовал отличный вариант, вес велосипеда очень важен в дальних заездах и под горку. Присмотритесь к первому варианту, который дешевле, там стоит проще трансмиссия, для начал отличная и все расходники (цепь, кассета и т.д.) буду стоить по приемлемым ценам, в отличии от второго примера.

Для понимания, где может ездить Мерида и Канондейл топстоун, вот пример видео:
https://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s&t=427s

Про МТБ видео пример не привожу, т.к. тут и так все ясно.

Цитата:
Руль баран не советую.


Можно поинтересоваться почему? Ничего не имею против, ваши примеры велосипедов более чем отличные, просто любопытно.


Руль-баран как я убедился на практике, не только неудобен но в городе прямо опасен. Причиа в том что при езде по реальным дорогам надо обязательно смотреть вперед и по сторонам, а не на переднее колесо. Он удобен на треке или если велогонка проходит хотя бы и по автодороге но с нее заранее убрали все что мешает велосипедистам - как это и бывает например в "Тур де Франс" или тому подобных шоссейных гонках.

Я, раздобыв раму "Старт-Шоссе" и приведя его в рабочее состояние, решил было поставить на него руль-баран и специально ради руля купил "Туриста" с таким рулем. Но практика езды показала что ездить с бараном по городу совершенно невозможно, и в итоге купил ему руль-буллхорн. Этот показал себя с самой хорошей стороны. И на "Туриста" того, восстановив, тоже поставил обычный руль вместо его родного барана, так что пока этот баран так и лежит на чердаке без дела.

Вдобавок, баран от Туриста по диаметру трубки из которой выгнут больше обычного руля и на него не налазит манетка ни от планетарки ни от обычной перекидки, а на буллхорн на наделась без проблем.

Кроме того, руль-баран страшно ухудшает проходимость велосипеда по плохой дороге: вся нагрузка оказывается приложенной на переднее колесо, а заднее разгружено и шлифует на каждой незначительной грязи через которую с высоким рулем проезжаешь не замечая. Затем, в городе с бараном начинаются неприятности при заезде на бордюры: уже не удается так запросто дернув вверх руль заехать на бордюр. При торможении - опять затруднение: заднее колесо разгружено, центр тяжести сильно впереди, и от этого велика опасность при малейшей неловскости при работе тормозами полететь через руль.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 13:39 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kochegar могу предположить, что у вас проблемы с ростовкой рамы или посадкой, т.к. лично катаю на шоссейном велосипеде и проблем с обзором вообще нет, как в хвате за дуалы, так и в нижнем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 14:19 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Exploits, когда сделаете выбор, озвучьте его пожалуйста, интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
nils_tisebe
Почему недооцененные? Много лет и тысяч км катал на Т1 - самом простом спидере. И продал - не потому, что надоел, а потому, что новому хозяину он настолько понравился, одолженный на покататься на недельку, что упросил продать.
И сейчас утилитарник - тоже мерида, и тоже - универсал. И на шоссе неплох и на лёгких грунтах предпочтительней горного. Как первый вел, или как единственный - очень хорош.
Разнотипных велов у меня несколько, так что сравнить легко


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 14:55 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Ребят, спасибо за дельные советы, пока много мнений и выбираю, выбор конечно скину))
Времени мало, до понедельника надо выбрать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Якщо ти не перестанеш читати цю тему та взагалі інети, то нічого не купиш та будеш продовжувати пішки ходити. Йди в магаз та купуй що сподобається. Можеш за допомогою лотереї визначитись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:21 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Вот на чем останавливаюсь. Вроде как качество должно быть ок, дизайн вообще кайф

Велосипед 28" Merida Speeder Limited (2020)
Велосипед 28" Merida Speeder 300
Велосипед 28" Merida Speeder 200
Смотрю в сторону лимитед, но вопрос, стоит ли переплата по отношению к 200 и 300?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:31 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Exploits писал(а):
Смотрю в сторону лимитед, но вопрос, стоит ли переплата по отношению к 200 и 300?


Дай ссылки на три эти модели и тебе ответят, стоит или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:36 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Велосипед 28" Merida Speeder Limited - https://www.merida-bikes.com/uk-ua/bike ... er-limited
Велосипед 28" Merida Speeder 300 - https://www.merida-bikes.com/uk-ua/bike ... peeder-300
Велосипед 28" Merida Speeder 200 - https://www.merida-bikes.com/uk-ua/bike/658/speeder-200


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:40 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
MERIDA SPEEDER LIMITED 2020
https://velobazar.com/catalog/velobikes ... _2020.html
тут дорогой обвес и рассходники, замена будет стоить дорого. Погугли цены на кассету SRAM PG-1130, 11 ск., 11-42t, переключатели.

MERIDA SPEEDER 300 2020
https://velobazar.com/catalog/velobikes ... _2020.html

MERIDA SPEEDER 200 2020
https://velobazar.com/catalog/velobikes ... _2020.html

Между этими разница в количестве скоростей, у одного 9 у другого 10 и в весе, 470 грамм. Я бы выбрал MERIDA SPEEDER 200 2020, т.к. переплачивать за +1 звезду в кассете и 470 грамм разницы в весе 2756 грн, мне кажется много.

На разницу в цене купишь флягодержатель, флягу, шлем, мультитул, сумку под седло, латки, клей, насос, заднюю мигалку и свет вперед.


Последний раз редактировалось Yamato88 28.03.2020 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ти ж хотів сингл - бери лімітед.
Зрозумій, тут ніхто тобі не нарадить - хтось топить за сингл, хтось за дабл, й в кожного свої аргументи, які ніякого відношення до тебе не мають.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:42 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Сравнение
https://prnt.sc/robwf8
https://prnt.sc/robwnd
https://prnt.sc/robwsg
https://prnt.sc/robwyq
Не совсем удобно конечно скрины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:44 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
tifo прав, визуально с сингл звездой байк смотрится агрессивней и решать только тебе на чем ездить. Благо информации для раздумий предоставлено достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 15:55 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Exploits писал(а):
Сравнение
https://prnt.sc/robwf8
https://prnt.sc/robwnd
https://prnt.sc/robwsg
https://prnt.sc/robwyq
Не совсем удобно конечно скрины


Тормоза одинаковые, все одинаковое кроме трансмиссии и в весе разница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 16:00 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Ок, если брать 200 и 300 на 200 класс навесного от шимано более низкий, стоит ли переплата в 100 долларов за более высокий класс или купить 200 и не парится?
По обслуживанию 200 будет дешевле как я понял


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 16:02 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Yamato88 писал(а):
MERIDA SPEEDER 300 2020
https://velobazar.com/catalog/velobikes ... _2020.html

MERIDA SPEEDER 200 2020
https://velobazar.com/catalog/velobikes ... _2020.html

Между этими разница в количестве скоростей, у одного 9 у другого 10 и в весе, 470 грамм. Я бы выбрал MERIDA SPEEDER 200 2020, т.к. переплачивать за +1 звезду в кассете и 470 грамм разницы в весе 2756 грн, мне кажется много.

На разницу в цене купишь флягодержатель, флягу, шлем, мультитул, сумку под седло, латки, клей, насос, заднюю мигалку и свет вперед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 16:19 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
так то оно так, но класс в 300 выше, я к тому заметно ли это на эксплуатации а надежности разница в классах шимано?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 16:50 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
По обслуживанию 200 будет дешевле как я понял

По обслуживанию у механика, они все одинаково будут стоить, цена разная только в расходниках и деталях. У версии на Sram, детали, кассета, цепь, гораздо дороже (если сравнивать конкретно эти три модели), чем у версии на Shimano.

Цитата:
если брать 200 и 300 на 200 класс навесного от шимано более низкий, стоит ли переплата в 100 долларов за более высокий класс или купить 200 и не парится

Цитата:
но класс в 300 выше, я к тому заметно ли это на эксплуатации а надежности разница в классах шимано

Разницу в работе и долговечности ты не заметишь. А стоит тебе переплачивать 2756 грн за плюс одну звезду в кассете, решать только тебе. Свое мнение по этому поводу я уже высказал выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 16:54 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Тогда останавливаюсь на выборе Велосипед 28" Merida Speeder 200
Отпишусь как приобрету))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 19:12 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
spz писал(а):
+1 велочеловек :)

Не факт. Кожну весну навала велосипедистів перші два тижні, коли теплішає, а потім зникають й купи бу велів нульцевих в продажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 20:14 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
tifo писал(а):
Не факт. Кожну весну навала велосипедистів перші два тижні, коли теплішає, а потім зникають й купи бу велів нульцевих в продажу.

Даже если окажешься прав, это тоже не плохо. Кто-то в итоге купит почти не юзаный велосипед, гораздо дешевле чем в магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 20:17 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
да ну покупать что бы потом интерес пропал, даже не знаю кто такое выжигает) Да и еще продавать потом вел это жесть :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 20:26 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Exploits писал(а):
да ну покупать что бы потом интерес пропал, даже не знаю кто такое выжигает) Да и еще продавать потом вел это жесть :D

Сейчас спорт в тренде. Многие посмотрят на проезжающих людей по улицам, знакомых, коллег, кто-то решает оздоровиться и начать ездить на работу, на ютубе тонны блогерского чеса и рекламных роликов, вот и покупают велосипеды. А на деле оказываеться это не так просто, для крутых поездок на большие дистанции, нужно регулярно катать, держать себя в форме, тренить, в итоге бросают это дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 20:29 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Yamato88 писал(а):
Exploits писал(а):
да ну покупать что бы потом интерес пропал, даже не знаю кто такое выжигает) Да и еще продавать потом вел это жесть :D

Сейчас спорт в тренде. Многие посмотрят на проезжающих людей по улицам, знакомых, коллег, кто-то решает оздоровиться и начать ездить на работу, на ютубе тонны блогерского чеса и рекламных роликов, вот и покупают велосипеды. А на деле оказываеться это не так просто, для крутых поездок на большие дистанции, нужно регулярно катать, держать себя в форме, тренить, в итоге бросают это дело.

Ну да понятно что надо определенный образ жизни для того же вела, кстати смотрел такие варианты на olx пока ничего нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
На олх велів валом що ппц будь-яких


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 21:31 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
tifo писал(а):
На олх велів валом що ппц будь-яких

смотрел свою модель (ради интереса) - ноль вообще, но даже если бы нашел. экономия пару тыс за хз какой БУ вел сомнительна + непонятно может краденый. В общем буду покупать только новый


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Разумный выбор. В аналогичном случае так же брал бы 200й.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.03.2020 15:50.
СообщениеДобавлено: 29.03.2020 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
Yamato88 писал(а):
Сейчас спорт в тренде. Многие посмотрят на проезжающих людей по улицам, знакомых, коллег, кто-то решает оздоровиться и начать ездить на работу, на ютубе тонны блогерского чеса и рекламных роликов, вот и покупают велосипеды. А на деле оказываеться это не так просто, для крутых поездок на большие дистанции, нужно регулярно катать, держать себя в форме, тренить, в итоге бросают это дело.

Да это точно. Еще если ,насмотревшись блохеров , топовый эндурик берет и катает по дорожкам в парке , да в инсте фотки выкладывает , не имея даже представления для чего аппарат предназначен. Знавал таких . Забавно смотрелись)). :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2020 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Cobalt 13 писал(а):
Да это точно. Еще если ,насмотревшись блохеров , топовый эндурик берет и катает по дорожкам в парке , да в инсте фотки выкладывает , не имея даже представления для чего аппарат предназначен. Знавал таких . Забавно смотрелись)). :D

Відкрию тобі жахливу правду - тебе з твоїм правильним велосипедом вважають ідіотом набагато більше людей, ніж їх.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2020 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
tifo писал(а):
Відкрию тобі жахливу правду - тебе з твоїм правильним велосипедом вважають ідіотом набагато більше людей, ніж їх.

По себе ровняешь? :D Открою тайну тебе персонально. То, что тебя , с твоим "базаром" считают идиотом не удивительно , однако к другим отношения не имеет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 18:00 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
spz писал(а):
И перешли на личности :(

То лише недалекі.
Я ж лише зауважив, що на звичайних правильних велосипедистів дивляться дивніше, ніж на "блохерів" на ендурах в місті. Але дехто дуже [s]сурйозний[/s] недалекий бачить все лише як наїзд.


Последний раз редактировалось tifo 30.03.2020 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
spz писал(а):
Результат выбран ситибайк (Мереду Speeder продают в этом разделе).
Амовилки - нет, грунтов нет, навесное под замену (2х9 низкий сегмент), для шоссе 11 кг много, бренд тоже так себе!
Ну и что?! Человек сам выбрал. Пусть пробует начинает, потом поменяет
И да! цена космос, хотя где сейчас "сахар" на шару?!

Та ладно сіті-байк. Звичайний нормальний середньобюджетний гібрид. Так, мені після всіляких ХТ їздити на асерах тупо влом, але, щоб там не казали, воно працює норм й буде нормально їздити. Тим паче, коли на ньому нубасити будуть. Я йому заздрю навіть - я б асеру собі не взяв, а він взяв та зекономив купу грошей. А там як піде.

Краще їздити на асері, ніж не їздити © я

Я завжди всім нубасам раджу брати те, що подобається за кольором в межах бюджету. Ну може трохи по класу вела надоумити максимум.
Більшість їздить. З тих, хто поліз в інети та пів року обирав - переважно не те, щоб не їздять, а й не мають на чому їздити бо так нічого й не купили :)
"Експертами" інколи стають та роздають поради іншим потім, хоча вел так і не купили та відповідно мають практику лише на школьнику/україні в дитинстві :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 19:37 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 19:59 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Еще не купил, кум склоняет к варианту купить бу но с хорошим навесным, БУ не хочу, риски все дела
Но и тот вариант еще не купил. Если есть какие-то другие варианты с удовольствием выслушаю.
А то пока сколько людей, столько и мнений.
Взять вилку - 50% говорит нужна и 50% не нужна
Взять навесное, половина говорит бери попроще, вторая половина говорит лучше получше бери
за бренды также
Короче хз что и сказать, пока в раздумиях, смотрю на разные варианты))
Тема создана под подбор вела с некоми хотелками/пунктами. В процессе что-то и убрал тк обьяснили ненадобность или нецелесообразность. Оскорблять никого не нужно в самом то деле.
По поводу ненависти к блогерам (кстати и не знаю таких) и к тем что покупает супер байк и катает по парку - ну так это их дело, пусть себе.
У меня цель простая. Хочу купить нормальный вел за свою бюджет. Изучаю велотематику, слушаю мнения, собираю информацию. Но нений столько и все разные что тяжело сделать окончательный выбор и что бы не было тогда мучительно больно))
Если есть какие-то рекомендации с удовольствие выслушаю и конечно без оскорблений или лишнего холивара :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 20:49 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
https://boomerang-boardshop.ua/shop/velosyped-marin-pine-mountain/?attribute_pa_frame-size=l&utm_source=google&utm_medium=product&utm_campaign=marin2020&gclid=Cj0KCQjwsYb0BRCOARIsAHbLPhHQAirnLo_YTHiqEDACYU28JJTIhp9yDAtND4-wiFxaLdW_7rpZtNQaAjk5EALw_wcB
или другие варианты Marin pine(возможно даже б/У).

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 21:33 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Supinator писал(а):

Если учесть, что топикстартер озвучил свои желанию по эксплуатации вела:
Цитата:
Моя цель какая. Надежный нормальный вел для города (50%), парка(30%) и бездорожья(20%)

то рекомендация с плюсовыми колесами для 20% бездорожья, точно не подходит. В то время как мерида отлично пройдет по грунтам, паркам и езде по городу.

У марин такого типа тоже есть байки:
https://boomerang-boardshop.ua/shop/vel ... ax-3-2020/

И найнер, это 29 дюймов колеса мтб, если есть желание:
https://boomerang-boardshop.ua/shop/vel ... t-trail-5/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
spz писал(а):
50% катают КК, вторые 50% - шоссе

95,9% катают матрас и "туризм" в котором тип велосипеда, "уровень обвеса", "чёткость переключения" и прочая модность бренда ни на что не влияют.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
godspeed писал(а):
spz писал(а):
50% катают КК, вторые 50% - шоссе

95,9% катают матрас и "туризм" в котором тип велосипеда, "уровень обвеса", "чёткость переключения" и прочая модность бренда ни на что не влияют.


Не матрас, а диван :D

"Туристи" теж переважно в коментах подорожують.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
tifo писал(а):
Я ж лише зауважив, що на звичайних правильних велосипедистів дивляться дивніше, ніж на "блохерів" на ендурах в місті. Але дехто дуже [s]сурйозний[/s] недалекий бачить все лише як наїзд.

Ты базар фильтруй и цел будешь, очень далекий. А примеры про то кто , идиот не на других , а на себе приводи, тем более , что последнее - аксиома. :D
У всех адекватных людей в теме ,прошу прощения за флуд. :KidRock_03:


Последний раз редактировалось Cobalt 13 30.03.2020 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
ігнор, бб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Топикстартер, разрешите ещё я влезу :)

Идеально-универсального вела нет, это аксиома. Каждый вел хорош в той среде, под которую его создавал производитель. И так же хренов он будет в той среде, для которой он не предназначен.
Если у вас предполагается "покатушки по городу, по парку с выездами в лес давануть по бездорожью" - то это три разных велосипеда. Если три велосипеда покупать не хочется, то надо определиться, какой из мотивов покупки самый важный.
Вот тот вел, который вам посоветовали, называется "фитнес-байк". На нём люди занимаются фитнесом, чаще всего по велодорожкам (там, где они есть), а также по асфальту (там, где он есть). Он лёгкий и быстрый. Если вы хотели вел для фитнеса и комьютинга по городу - берите, вел жирный. Летать будет, обгоняя ветер. Можно крылья поставить, багажник, вот это вот всё.
Но в вашем первом посте меня привлекла фраза "давить по бездорожью", и именно из-за неё я тут. Когда вы на нём выедете "давить", оно давиться вообще никак не будет. Адепты секты "везде можно проехать на всём" возразят, и, конечно, будут правы. Проехать можно. Есть даже видео, где легенды велотриала вытворяют невообразимые вещи на шоссейных великах на скалах. Вы легенда велотриала? Наверное, нет. А ещё вы новичок, и, уж поверьте, когда вы выедете на ригидной вилке и колёсах шириной 37мм на разбитые грунты, то первое, что вы подумаете, в лучшем случае будет "чёт трясёт, это так и должно было?!!". Но я думаю разочарование будет выражаться другими выражениями. Поэтому если вдруг "давить по грунтам" было доминирующим мотивом покупки байка, если именно из этого вы планировали черпать адреналин, то фитнес-байк - это нифига не то. Берите хардтейл - за 800-900 баксов лучше идеи вам прийти в голову не могло. Покрышки больше 2 дюйма толщиной, аммовилка, гидравлические тормоза и адекватная трансмиссия - и уже можно нормально ввалить по лесу, спуститься по грунтовому спуску, проехать по песку и вообще ездить часами по грунтовкам, не отбивая руки и зад.

Если идея покупки хардтейла таки победит, то вот пара ответов на уже заданные и те, которые только возникнут, вопросы.
Сейчас в МТБ популярна трансмиссия 1x, 2x, а три звезды впереди сейчас - признак оборудования очень низкого класса, или велосипеда из 2015-го года. Две звезды впереди хорошо, если вы часто будете ездить на дальние расстояния, или (есть у многих такой пунктик) хотите разогнаться с высо-о-окой горы по асфальту до макс. скорости. Тогда да, две звезды очень удобно - так трансмиссия покрывает бОльший диапазон передач. При этом одной звезды, как правило, с головой хватает на любое бездорожье + держать скорость около 32 км/ч по ровняку.
Аммо-вилка за 800 +/- долларов уже может быть от Rock Shox, либо воздушная Suntour XCR - обе уже в принципе является вилками, а не макетами. Также в эти деньги часто встречаются Suntour XCR на пружине - работать она будет заметно попроще, чем первые две, но уже не развалится и люфтить сильно не будет. Обычно в этой ценовой категории работает правило: либо побогаче трансмиссия и вилка XCR-пружина, либо просто хорошая трансмиссия и получше вилка.
Примеры "дороже трансмиссия + так себе вилка":
https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye ... order=DESC
https://velogo.com.ua/velosiped-29-meri ... -redorange
Примеры "получше вилка + проще трансмиссия":
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-27 ... 2020-cru-1
https://drive-sport.com.ua/goods/1490880.html
https://drive-sport.com.ua/goods/1410733.html
Дальше. Тормоза в такого класса великах сейчас ставят почти повсеместно Shimano MT 200 - норм для начала.
Очень интересный момент - с этих денег начинаются уже обода под бескамерку. Если коротко, то бескамерно установленные покрышки лучше катят, это экономия в весе (на колёсах это важнее всего), в них можно накачивать меньше давления (=больше комфорта и сцеплеия на грунтах), они защищены от мелких и средних проколов (внутрь заливается антипрокольный гель). Минусы - это доп. затраты, гель надо подливать и обновлять раз в год, проблемы при больших порезах (надо всё равно возить запасную камеру). Впрочем, обода под бескамерку только позволяют поставить резину бескамерно, но не обязывают :)
Если заинтересовало это направление - спрашивайте, и напишите рост, тогда подскажу где глянуть интересные варианты по скидкам, сейчас ещё можно выхватить последние экземпляры прошлых сезонов по отличным ценам.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Sidewinder писал(а):
Примеры "дороже трансмиссия + так себе вилка":

Примеры "получше вилка + проще трансмиссия":

Всі ті сантури хцр є так собі вилки незважаючи на більш модні демфер чи пружину в вищіх моделях.
Вилка це найдорожча частина велу та ставлять нормальні вилки на верхні вели, коли вже поставили якісь модні переклюки, шатуни, колеса - збиткове для звичайного юзера. Ні, воно круто звичайно, але ж хочеться подешевше.
Тому, якщо вел до 1.5к, де вилки все одно не буде нормальної, то краще обирати норм обвіс рівня деору/слх( чудова якість, але без націнки за дурний облегчайзинг та левел), а на вилку забити - бо все одно там буде сантур якийсь. А потім з часом замінити вилку.
І рокчпоківский ХС, як на мене, це найгірший варіант - вона дорожча та жрере зайві бабки, але вона не є повноцінною вилкою, яку взяв і забув. Так, вона має повноцінний функціонал, але є необслуговуваною - пробки внизу ніг завальцовані та коли там потече, а потече обов'язково, то все. Тому або рекон хоча б, або краще вже сантур - бо дешевше.


Але ж вже визначився ТС, що хоче ригідку. Тож це вже просто бла-бла-бла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:43 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
spz
так то у меня ультегра трипл и что? в сегодняшнем дне даже только лишь синглфронт может топом быть.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2020 07:38 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
tifo писал(а):
Але ж вже визначився ТС, що хоче ригідку. Тож це вже просто бла-бла-бла.

А еще ТС писал, что обязательно нужно было за выходные сделать выбор:
Exploits писал(а):
Времени мало, до понедельника надо выбрать

Это сообщение отправлено в понедельник 30.03.2020 19:59:
Exploits писал(а):
Еще не купил. Если есть какие-то рекомендации с удовольствие выслушаю и конечно без оскорблений или лишнего холивара :wink:

Начинаю подозревать, что tifo был прав и покупка велосипеда дальше интернета не зайдет.
tifo писал(а):
spz писал(а):
+1 велочеловек :)

Не факт. Кожну весну навала велосипедистів перші два тижні, коли теплішає, а потім зникають й купи бу велів нульцевих в продажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 21:51 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
В общем подкопив немного денег выбор пал на этого красавца https://cubeukraine.com/uk/shop/view/ha ... ack-7.html
Только цвет черный мат. Собсн вот он и уже у меня))
Изображение
Спасибо за рекомендации, посмотрел в том бюджете я бы и не выбрал что-то хорошее. Решил добавить и не жалею вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2020 11:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
Моя цель какая. Надежный нормальный вел для города (50%), парка(30%) и бездорожья(20%)

Классный велосипед, поздравляю! Один нюанс, велосипед избыточен в плане возможностей бездорожья, как всего для 20% этого самого бездорожья. Можно было рассмотреть в таком бюджете немного другие байки.
Но, главное что Вам нравится. Катайтесь теперь чаще и больше не читайте без надобности интернет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2020 12:18 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Yamato88 писал(а):
Классный велосипед, поздравляю! Один нюанс, велосипед избыточен в плане возможностей бездорожья, как всего для 20% этого самого бездорожья. Можно было рассмотреть в таком бюджете немного другие байки.
Но, главное что Вам нравится. Катайтесь теперь чаще и больше не читайте без надобности интернет.


Да, брал с запасом прочности. Я не просто выжидал время, Я на разных велах прокатался по разным трассам в разных режимах и понял что буду давать ему под хвоста нормально тк это очень нрафится и езда будет достаточно агресивная. Но что бы не запариваться выдержит или нет, я выбрал его. Он реально хорош конечно. Что по ездовым качествам, что по дизайну. В общем я полностью доволен.
За инет я согласен. Понял одно, что есть две секты))
Срем - Шимано
1х - противники 1х (ибо ненужно, классика 2х-3х лучше)
Ригидка - Подвес
Куб и "противкуб"
То есть сколько людей столько и мнений.

Вот та же ситуация была за вилку. Сказали бери регидку - огонь. Я давай гуглить и все прямо ну так расхваливают ее что ппц. Но с амо вилкой езда просто удовольствие.

В общем такой слелал выбор не от балды скажем.

А тролили за понедельник, да по работе график есть, так что не надо)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 84 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'