| https://veliki.com.ua/bikes/brand=BerGaMont/ |

Начать новую тему Ответить на тему

что выбрать?
Kellys 55%  55%  [ 41 ]
Trek 12%  12%  [ 9 ]
другой 32%  32%  [ 24 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:15 

Сообщения: 6
Город: Сталица-сити
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.01.2012
Понравились два велосипеда, цена низкая и вроде компоненты правильные (шимано ведь)
какой лучше взять - Kellys Viper 5.0 или Trek 3500D
ссылка на келлис - http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=VIPER+5.0
цена - 3895 грн

Изображение
ссылка на трек - http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/trek/mtb-hardtails/3500-disc.html
цена - 3130 грн
Изображение

Помогите. Сижу на работе, кататься хоцца :pink:

Всем помогающим :-* (что-то не могу найти смайлик *Сто_пацалуев*)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:18 

Сообщения: 6
Город: Сталица-сити
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.01.2012
Ну я понимаю, что зима. Но как бы готовь сани (и лыжки :tourist: ) с лета, а велосипеды с зимы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
Kellys, мое мнение.
Более яркий :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Берите Келлис. Оборудка там повыше и мороки меньше будет при использовании. На Келлисе можно смело ехать хоть в поход, хоть куда. На Треке только по парку или где-то совсем недалеко от города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Я за Kellys :smile:

или вот отличный женский вариант для города...http://www.velostyle.com.ua/121246.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 14:13 

Сообщения: 6
Город: Сталица-сити
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.01.2012
juliano писал(а):
Kellys, мое мнение.
Более яркий :facepalm:
Ну мне яркий интереснее даже... :oops:

timonenok писал(а):
На Треке только по парку или где-то совсем недалеко от города.
А что там не так, что он только паркопригодный :list: ?


А что еще есть в этом бюджете? красивое для меня, дефачки красавицы спортсменки комсомолки :pink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 14:48 

Сообщения: 6
Город: Сталица-сити
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.01.2012
О! Опросник сверху появился. Спасибо кому-то :Rose:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Тамилка-дурилка писал(а):
Понравились два велосипеда, цена низкая и вроде компоненты правильные (шимано ведь)какой лучше взять - Kellys Viper 5.0 или Trek 3500D
.....
красивое для меня, дефачки красавицы спортсменки комсомолки

Первое, из упомянутого по комплектующим впереди Kellys Viper 5.0, тем более в Киеве, где по ним основная тех.поддержка на Украине. Но разница в цене почти на 100$... не делают его так уж оптимальным выбором. Тем более, не факт, что в магазинах остались нужные ростовки! Чтобы что-то советовать мало данных.
Второе, Тамилка-дурилка, уточни ты больше спортсменка или просто деФАчка+красавица+комсомолка. Хотя бы согласно стандартной форме в темке - Рекомендации раздела.
Если в целях поездок НЕТ покорения лесов и парков СПЕЦИАЛЬНО ИЗБЕГАЯ троп и дрожек, ,то если и брать Kellys, то уже не 5-ку, а Kellys Viper 4.0, который на Ви-брейках. Это сэкономит гривен 300, которые НАДО пустить на ШЛЕМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мужчин шрамы может и украшают, а вот "дефачке красавице спортсменке комсомолке" они точно ни к чему. :Rose: Да и просто, учти, что кроме велосипеда надо будет еще потратить около 300-500грн на сопутствующие покупки в среднем. Ну... в среднем!
Третье, уточни какие вело-магазины находяться в зоне досягаемости для тебя. Так как если опыта ремонтов и обслуживания у тебя нет (как подозреваю), то для ухода за велосипедом тебе надо будет регулярно (несколько раз в году) обращаться к механнику при магазине. Ведь покупая байк, ты покупаешь скидку на его обслуживание.
Последнее Уже зная, какие магазины тебе доступны и чьи марки они продают, можно что-то посоветовать . Так как за 3200-3800грн можно найти сейчас в период распродаж еще несколько очень интересных вариантов. Что-то советовать сейчас, с минимумом информации - бессмысленно. Банально может не быть нужных ростовок, или магазин далеко.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Тамилка-дурилка писал(а):
О! Опросник сверху появился. Спасибо кому-то :Rose:

Всё во благо форумчан. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
сайт келлиса порадовал весом 14.2 кг)
там рама 2,5 кг весит?))

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 19:54 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Девочка,посмотри модели 2011 года своей ростовки,там скидки побольше должны быть.А по таким ценам эти модели ты и в сезон купить сможешь,скорее всего.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Как говорится "доказательство от противного"
Почему не Трек? - Слишком уж нижний уровень комплектации, откровенно слабые материалы - и, как следствие, вечный гемморой с ремонтом и настройкой. Ну и выбор системы и кассеты как то ни Б-гу свечка, ни чёрту кочерга - скорее гибридный, чем для горного.
Почему не Келлис? - Тут полностью согласен с Младёном - несколько задрана цена и стоят диски-механика, что не есть разумно - так как весь вкус и большая часть пользы от дисков при гидравлике, а при попадании в грязь механика начинает изрядно капризничать... На чистом же и вибрейков хватает выше крыши. Ну и при падении резануться об диск тоже приятного мало. А про катать в защите как то вроде не звучало?
Так что и совет Мюнха о моделях предыдущих лет тоже весьма неглуп.
Я бы традиционно добавил, что перед выбором надо бы как следует покататься на предполагаемом будущем веле и только потом уже - покупать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: украинский
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:24.12.2009
anatoly-alex писал(а):
весь вкус и большая часть пользы от дисков при гидравлике, а при попадании в грязь механика начинает изрядно капризничать...

можно подумать, что вибрейки не начинают! :lol:
цена гидравлики среднего класса нынче 600-700 грн. поменяет в дальнейшем, если понравится ездить.
anatoly-alex писал(а):
Ну и при падении резануться об диск тоже приятного мало.

вы что, спецом затачиваете ротора??? это супер редкое явление.
anatoly-alex писал(а):
Я бы традиционно добавил, что перед выбором надо бы как следует покататься на предполагаемом будущем веле и только потом уже - покупать.

остаётся найти магазин, в котором дадут "как следует покататься" на новом веле.


по теме: келлис вполне нормальный вариант. если езда увлечет - замените тормоза и вилку (у чака за 2000 легкую воздушку) и будете получать ещё больше удовольствия.

но если нашли какие-то варианты по распродажам - пишите, обсудим!

_________________
spark rc 700 sl


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А форум на что? Сговориться и покататься с кем ни будь на его веле, пока не будет понятно, насколько нравится вел и как оно работает. Я уже и не вспомню, скольким давал свои велы на покатушку, чтоб ощутили вкус нормальной техники, а уж на скольких типах велов давали прокатиться мне...
вибрейки не начинают! В грязи они попросту перестают тормозить и начинают жрать обод. И на фиг в эти грязи лезть, спрашивается?
Я никоим образом не против дисков - мне самому очень даже нравится как тормозят диски, но вот как тормозят грязные механические дисковые - мне нравится куда как меньше.
Спецом роторы конечно никто не точит, но в завал попадать приходилось, и порезы от роторов видел не только на покрышках, но и на ногах - не самая красивая картинка. И падения, увы, далеко не суперредкое дело, просто зависит сильно и от опыта, и от амбиций, и попросту от проезжаемого километража и вида дорог/тропинок.

На Треке гоняют по бездорожью мой племянник, и сын коллеги - и я далеко не в восторге от этих аппаратов средне-нижней группы.
Келлис - не катался и в руках не держал, и потому ничего не могу сказать о самом веле, а только о комплектации.
И о б/у - велах - при некотором опыте и/или помощи опытного друга подержанный вел в том же бюджете, что новый, может оказаться намного лучше нового.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 14:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Да что ж вы тут такие любители б.у.собрались?За такие деньги она достойный новый вел может купить.Нормальный вел Келлис,только сейчас утратил преимущество в цене,и если раньше в сезон скидок можно было брать Келлис,почти не задумываясь,так как выигрывал в цене перед остальными брендами,то сейчас за такую же цену есть варианты или такие же,или поинтереснее.Тем более,ростовка девочке вряд ли нужна 19,или 21,которые не всегда есть по скидкам.
Какой хоть рост у тебя,девушка?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Да что ж вы тут такие любители б.у.собрались?За такие деньги она достойный новый вел может купить.Нормальный вел Келлис....

Просто за 3200-3800 у БУ по сравнению с тем же Келисом Viper будет скорее всего:
- вилка уровня Дарта, но точно уже с гидравлическим картриджем и локаутом.... вместо "макета вилки" XCT
- трансмиссия 9-ик уровня Deore вместо Alivio
- манетки тоже выше уровнем
- тормоза уже что-то вроде Avid BB5, а то и гидравлика.
- рама с большой долей вероятности не "бюджетник", а уже с именем и своей геометрией.
....
Да даже может и Келис будет, но модель следующего порядка качества...
Вся эта радость естественно окупается наличием пробега, при этом нет гарантии, что бережного. Это ясно минус. Еще и гарантийки уже не будет.
НО! Более высокий клас оборудования даже после использования с большой долей вероятности будет работать лучше чем новое, но уровня... "макет обыкновенный". Пробег может быть чисто номинальный. Те же 1-2 тысячи км - это для нормального оборудования... почти прикатка.
Хорошие варианты на балке есть, откровенный хлам тоже. Может в Киеве найдется и "добровольный помощник", который посмотрит перед покупкой.

НО! Собственно, ничего плохого в покупке велосипеда в магазине не вижу. Главное отличие, на покупку выдается гарантия, пару ТО, скидка на следующие покупки.... БУ выше по обвесу, но без гарантии... Кому решать, на чем остановиться!? Покупателю конечно!!! Что? Об наличие альтернативы говорить плохо?! Тем более для указанных моделей конкурентов полно, хотя сейчас уже может не быть всех ростовок, находяться на другом конце города.... Но, собственно об этом уже написал выше.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.12.2010
http://emarket.ua/objavlenie/velosiped- ... DSWmZ.html Я бы за такие деньги лучше этот взял, уж получше Кеелиса так точно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Было бы странно,,если бы ты видел что то плохое в покупке нового,а не б.у. велосипеда за эту сумму в сезон скидок.Насчет наличия ростовки-вряд ли даже в период скидок такой уж и дефицит в ростовках 15,17"-это,как правило,средние ростовки для девушек.
Блин-вот почему все агитирующие за б.у. не говорят,что немаленькая часть сэкономленной суммы может пойти на замену изношенных деталей?
mdymas
Ну так бери и катайся на нем сам за эту цену,только людей с толку не сбивай своим авторитетным мнением.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.12.2010
Мюнх писал(а):
Младён
Было бы странно,,если бы ты видел что то плохое в покупке нового,а не б.у. велосипеда за эту сумму в сезон скидок.Насчет наличия ростовки-вряд ли даже в период скидок такой уж и дефицит в ростовках 15,17"-это,как правило,средние ростовки для девушек.
Блин-вот почему все агитирующие за б.у. не говорят,что немаленькая часть сэкономленной суммы может пойти на замену изношенных деталей?
mdymas
Ну так бери и катайся на нем сам за эту цену,только людей с толку не сбивай своим авторитетным мнением.

Что за агрессивные высеры? Чем плох Бианчи? А по поводу Б/У согласен, стремно отдавать за поношеный вел больше 3000, с любой комплектацией, в любом случае это кот в мешке, и на ремонт уйдет в двое больше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mdymas писал(а):
http://emarket.ua/objavlenie/velosiped- ... DSWmZ.html Я бы за такие деньги лучше этот взял

Мdymas, деФАчка похоже то в Киеве живет (Город: Сталица-сити), и в Харьков вряд ли поедет покупать велосипед :wink:
Мюнх писал(а):
Блин-вот почему все агитирующие за б.у. не говорят,что немаленькая часть сэкономленной суммы может пойти на замену изношенных деталей?

mdymas писал(а):
А по поводу Б/У согласен, стремно отдавать за поношеный вел больше 3000, с любой комплектацией, в любом случае это кот в мешке, и на ремонт уйдет в двое больше

:facepalm: Народ, вот после такой фразы так и хочется сказать:
- Как же Вы горемычные катаетесь, ведь наверное надо срочно велосипеды сдавать в ремонт. Они же у Вас не новые (ведь так), значит (как следует с ваших слов) изношенные в хлам...
Почему это БУ сразу требует ремонта. Тем более Вы сами то предпочли ездить на новом велосипеде, но с эластомеркой и Турнеем, или с легким пробегом, но на Дарте и Деоре?

Не стал выбирать что-то особенное, а просто что есть на балке за упомянутую сумму (пример, а не вариант для деФАчки):
- 28-е колёса, всё LX, гидравлика, рост рамы 56см 3500грн
- Rock Machine Thunder 70 2010 г.
Просто скажите пожалуйста, что там надо будет менять? И будет ли новое за такую же сумму ЛУЧШЕ?!

БУ не самоцель! А только альтернатива! :thewall: Мы еще не знаем, что там за деФАчка, и что ей действительно надо, а уже спорим.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 19:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Откуда можно быть уверенным,что незнакомый человек продаст хороший вариант б.у.велосипеда?Я и продавать то свой вел не хочу,потому что он меня устраивает.И для девушки на эту сумму в сезон скидок не надо заморачиваться б.у.Ей и нового вполне хватит.А вилку если и менять,так сразу на хорошую воздушку,а за эти деньги даже б.у.вел с такой вилкой вряд ли попадется.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: украинский
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:24.12.2009
anatoly-alex писал(а):
А форум на что? Сговориться и покататься с кем ни будь на его веле, пока не будет понятно, насколько нравится вел и как оно работает. Я уже и не вспомню, скольким давал свои велы на покатушку, чтоб ощутили вкус нормальной техники, а уж на скольких типах велов давали прокатиться мне...
вибрейки не начинают! В грязи они попросту перестают тормозить и начинают жрать обод. И на фиг в эти грязи лезть, спрашивается?
Я никоим образом не против дисков - мне самому очень даже нравится как тормозят диски, но вот как тормозят грязные механические дисковые - мне нравится куда как меньше.
Спецом роторы конечно никто не точит, но в завал попадать приходилось, и порезы от роторов видел не только на покрышках, но и на ногах - не самая красивая картинка. И падения, увы, далеко не суперредкое дело, просто зависит сильно и от опыта, и от амбиций, и попросту от проезжаемого километража и вида дорог/тропинок.

На Треке гоняют по бездорожью мой племянник, и сын коллеги - и я далеко не в восторге от этих аппаратов средне-нижней группы.
Келлис - не катался и в руках не держал, и потому ничего не могу сказать о самом веле, а только о комплектации.
И о б/у - велах - при некотором опыте и/или помощи опытного друга подержанный вел в том же бюджете, что новый, может оказаться намного лучше нового.

вообще не понимаю, как можно оценить вел, настроенный под кого-то другого. седло, руль, посадка... слишком специфично. да и в этом ценовом диапазоне маловероятно, что будет большая разница в ощущениях от рамы. а остальное дело наживное.

anatoly-alex писал(а):
В грязи они попросту перестают тормозить и начинают жрать обод. И на фиг в эти грязи лезть, спрашивается?

всякое бывает. например ливанул дождь, а до асфальтовой цивилизации надо ещё добраться. я предпочту плохо работающее неработающему вовсе, думаю вы тоже.

anatoly-alex писал(а):

Спецом роторы конечно никто не точит, но в завал попадать приходилось, и порезы от роторов видел не только на покрышках, но и на ногах - не самая красивая картинка. И падения, увы, далеко не суперредкое дело, просто зависит сильно и от опыта, и от амбиций, и попросту от проезжаемого километража и вида дорог/тропинок.

завалы на мтб это всё-таки редкость. а при падениях по-моему ротора коснуться не очень просто.

anatoly-alex писал(а):

И о б/у - велах - при некотором опыте и/или помощи опытного друга подержанный вел в том же бюджете, что новый, может оказаться намного лучше нового.

это +1. тем более что новый велик тоже в скором времени станет подержанным и помощь друга пригодится. а гарантия... на неё в велотехнике предпочитаю не рассчитывать.

Мюнх писал(а):
Младён
Откуда можно быть уверенным,что незнакомый человек продаст хороший вариант б.у.велосипеда?

у нас на форуме много продавцов велосипедов из европы. там часто бывают и новые, и легкое б/у и сильное б/у. также люди бывают меняют велы на более подходящие ростовки, переходят с хардтейлов на подвесы, вообще меняют стиль катания, бросают кататься. только это всё надо искать, рассматривать варианты.

_________________
spark rc 700 sl


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:15 

Сообщения: 6
Город: Сталица-сити
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.01.2012
Ой..сколько вы написали. Я за своей работой и не успела сюда заглянуть.
Я правда не все поняла. Все же не близка мне пока вся эта терминология.

Всем спасибушки :Bravo:

По существу - рост 160. Кататься буду.. ну.. по возможности. Вряд ли я далеко (читать высоко) смогу сходу заехать. Так что буду примерно так :pink:

Велосипедик нужен для души и для отдыха от работы :comp: А дальше Велодень и куда уж потом колесики завезут :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
alligator писал(а):
новый велик тоже в скором времени станет подержанным и помощь друга пригодится. а гарантия... на неё в велотехнике предпочитаю не рассчитывать

Вот-вот, новое неизменно скоро становиться подержаным. :wink:
НО! Где покупаешь, это все-таки не такая мелочь как кажется. В Харькове фраза "велосипед подготовил Константинович" - это кое-что да значит! :wink: Да и скидка на последующие покупки - тоже может окупиться очень скоро. Именно это собственно и является несомненным плюсом при сравнении БУ/новое.
Тамилка-дурилка писал(а):
По существу - рост 160. Кататься буду.. ну.. по возможности. Вряд ли я далеко (читать высоко) смогу сходу заехать. Так что буду примерно так Велосипедик нужен для души и для отдыха от работы А дальше Велодень и куда уж потом колесики завезут

Тогда выбор достаточно широк, возможно есть смысл посмотреть в сторону гибридов(кроссов).
НО! Это не мелочь, какие магазины есть по соседству. А то советовать можно много, а смысл, если оно не доступно. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:33 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
так бы и сказал,что у вас в Харькове б.у. дядька конкретный продает,которому доверять можно.
А теперь по существу.Тамилка,набери в гугле веломагазины Киева,посмотри варианты на свою сумму-на 2012 года внимания не обращай-там цена выше,а оборудование может быть хуже.Твоей ростовки(кто разбирается в подборе ростовки для женщин-может,подскажет здесь,какая тебе нужна) должны быть неплохие варианты,причем не только 2011 года,а и 2010 с довольно неплохой скидкой.вот их все понавыбирай и сюда выкладывай,может,тебе и подскажут что то.Отбрось сразу Команчи,Виннеры,Форты,Прайды,которые иногда в магазинах попадаются.Это для тех,у кого бюджет меньше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Тамилка-дурилка, в любом случае, нужно на веле посидеть прежде, чем купить.
Для меня был + покупки в магазине-это подбор седла тут же, на более комфортное для меня. И надо понимать,что ценой вела траты не закончатся и стоит их сразу прикинуть :wink:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 21:33 

Сообщения: 58
Изображения: 1
Город: Хфрьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.11.2011
Прв. Зайди в "драйвспорт". За эту сумму новый вел купишь с хор. комплектухой. Уже скидки и + до 01,02
2012 ещё (-25%) Удачи с выбором "спортсменка-комсомолка". :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 22:08 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Тамилка-дурилка, трек 4300. Его и продать проще будет, если не понравится езда на веле и не пойдет. И обвес с рамой там на уровне. И стоит он не на много дороже 3*** серии.
http://www.velostyle.com.ua/126228.html

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Скажу по своему опыту. Покупай такой, который больше нравится))) Если новый, они в этой ценовой категории почти все одинаковые. Тем более ты не будешь по велопоходам ездить, или какой-то экстрим выдумывать.

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 23:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
еще есть чисто женский вел SCOTT Contessa (разные модели и разные цены), у Trek тоже были какие-то с цветочками. Но это дорогие велы и не оптимально по ценам))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
есть кстати прикольный drag ontario женский)) не было бы там цветочков на раме-я бы его купил))

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Тамилка-дурилка писал(а):

Помогите. Сижу на работе, кататься хоцца :pink:


Начнем с начала: а почему выбор пал именно на МТБ?
Под понятие "кататься хоцца" запросто может подойти и ситибайк с планетаркой.
Если особых предпочтений нет, то универсальный велосипед - это гибрид.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.12.2010
Plumber писал(а):
Тамилка-дурилка писал(а):

Помогите. Сижу на работе, кататься хоцца :pink:


Начнем с начала: а почему выбор пал именно на МТБ?
Под понятие "кататься хоцца" запросто может подойти и ситибайк с планетаркой.
Если особых предпочтений нет, то универсальный велосипед - это гибрид.


Та зачем девушке гибрид!? С ним мороки не оберешься, запчасти сложней найти.. И за такую сумму нормальных гибридов нет. 26 колеса самое оно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 13:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Plumber
с появлением найнеров гибрид уже вряд ли так актуален,как раньше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 13:26 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.07.2009
Столько интересного узнаешь почитав простую тему, где девушка просит помочь выбрать из двух моделей, в ограниченном бюджете... Вместо того, чтобы ткнуть пальцем в п.1 или 2, сразу начинается холивор и лекции в области высших материй :)

Особенно вдохновляет:
- Kellys Viper 5.0, тем более в Киеве, где по ним основная тех.поддержка на Украине.
- Почему не Трек? - Слишком уж нижний уровень комплектации, откровенно слабые материалы - и, как следствие, вечный гемморой с ремонтом и настройкой.
- Почему не Келлис? - Тут полностью согласен с Младёном - несколько задрана цена и стоят диски-механика, что не есть разумно (далее по тексту)

добавлено: и никто не спросил, как часто и где собирается кататься автор :(

начну вести цитатник ;)

ps для того, чтобы получать удовольствие от катания на велосипеде совсем не надо глубоких познаний в этой области, велосипед на ХТ и воздухе или заоблачной стоимости. Окститесь!

2Тамилка-дурилка
проедьтесь по магазинам, померяйте разные модели, выберите ту, которая Вам понравится по цвету и по посадке, стоит адекватно оборудованию и будет Вам вело-счастие ;)


Последний раз редактировалось pooh 21.01.2012 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
pooh писал(а):
ps для того, чтобы получать удовольствие от катания на велосипеде совсем не надо глубоких познаний в этой области, велосипед на ХТ и воздухе или заоблачной стоимости. Окститесь!

2Тамилка-дурилка
проедьтесь по магазинам, померяйте разные модели, выберите ту, которая Вам понравится по цвету и по посадке, стоит адекватно оборудованию и будет Вам вело-счастие ;)


Вот он единственно верный совет девушки-девушке!

Даже самый лёгкий и топовый велосипед в размере ХЛ и неприятного цвета будет хуже стального уродца правильной ростовки и милой сердцу раскраски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 13:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
konstruktor писал(а):
pooh писал(а):
ps для того, чтобы получать удовольствие от катания на велосипеде совсем не надо глубоких познаний в этой области, велосипед на ХТ и воздухе или заоблачной стоимости. Окститесь!

2Тамилка-дурилка
проедьтесь по магазинам, померяйте разные модели, выберите ту, которая Вам понравится по цвету и по посадке, стоит адекватно оборудованию и будет Вам вело-счастие ;)


Вот он единственно верный совет девушки-девушке!

Даже самый лёгкий и топовый велосипед в размере ХЛ и неприятного цвета будет хуже стального уродца правильной ростовки и милой сердцу раскраски.

На посадку внимание надо обращать в первую очередь,если,конечное,велосипед подходит по цене и эта цена достаточно оптимальна,а выбирать велосипед только по цвету-это ответ для девочки,которая подбирает его под цвет сумочки,а не для девочки,которая хочет на нем кататься.Перед тем,как ходить по магазинам,лучше примерно в нете выбрать несколько моделей,чтобы продавцы не впаривали в магазине то,что подороже и потому что розовенький или голубенький.А из этих предложенных велосипедов тыкать пальцем не во что,ни в п.1,ни в 2,потому что можно за такую цену варианты получше найти,и нет смысла брать велосипед 2012 года,если есть такой же,только 2011 или 2010 года,только дешевле.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Тамилка-дурилка проще всего взять знающего и понимающего человека, который давно катается, с собой в магазин.
Приходишь в магазин тыкаешь пальчиком "Нравиться этот - и по цене и по внешним признакам", продавец канеша может уговаривать, но вот знающий человек, глянет и помашет головой "не то" смотрим дальше :D

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Тамилка-дурилка, трек 4300. Его и продать проще будет, если не понравится езда на веле и не пойдет. И обвес с рамой там на уровне. И стоит он не на много дороже 3*** серии.
http://www.velostyle.com.ua/126228.html

+1, вроде даже есть женская модель с заниженной трубой
сходи на Землячку посмотри вживую
со скидкой практически как тот Келлис. Кстати там же есть и Келлисы, и с ростовкой помогут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mdymas писал(а):
Та зачем девушке гибрид!? С ним мороки не оберешься, запчасти сложней найти.. И за такую сумму нормальных гибридов нет. 26 колеса самое оно.
Мюнх писал(а):
с появлением найнеров гибрид уже вряд ли так актуален,как раньше.

1. Ребят, а вы на каких гибридах катались??? Или как в анекдоте: "...Я не знаю, но мне Мойша напел..." :-P
Да и просто давайте определимся, что понимать гибридом. Обычно это:
Цитата:
...некая попытка соединить достоинства MTB и шоссейника. Основная идея - на MTB раму поставить 28" колеса....

Если под 28' колесами понимать обод 622, то найнер - это самый что ни на есть гибрид, только под резину больше 2'.
2. Про отсутствие. На "бюджетном" уровне варианты до 4К найти можно. И при этом они будут не хуже своих аналогов в классе 26'. Например, раз разговоры о Келисе, Kellys GAMMA или Kellys SAPHIX, там по сути одно и то же, разница только в завале верхней трубы.
3. Про запчасти - а по подробнее, какие именно?! Половина компонентов одинаковая, что для МТБ, что для гибридов (в смысле пункта 1-го). Отличие : вилка, обода, резина. Ну и рама конечно, но это основополагающее и меняться не должно.
а.) Вилка. За такую - это сумму макет, что у МТБ, что у гибрида. При замене, сумма на апгрейт сравнима. В чем проблемы?
б.) Обода. По крепости для "дефачки красавицы спортсменки комсомолки... рост 160" выдержит все. В чем проблема?
в.) Резина. Вот здесь действительно разница и будет. Да и то, не по мифической "проходимости", так как как раз МТБ-ые трактора больше всего и грузнут в грязи, и набирая ее на себя превращаются в гигантские и тяжелые слики. Не забывайте натуральные грязевые гонки - это циклокросс, где максимум сейчас 33мм. Так что давайте не будем, называть резину 26' вездеходной.
Основные и неоспоримые достоинства резины на 26' - комфорт и устойчивость. Причина банальна - толстый баллон с низким (относительно) давлением.
Резина для 28' - быстрее, за счет узкости, накатистости большого диаметра (да, на немного, не спорю) . Но инертна (на те же "немного"), и жесткая, так как давление в 2-3 атмосферы непозволительная роскошь. Хотя резина в 1.75' дает уже достаточный комфорт. Да, не все гибриды позволяют ставить такую резину. Но это не значит, что все гибриды поголовно "с ним мороки не оберешься". Кто не пробовал.... ну про "...Мойша напел..." уже было. :-P
4.) Прежде всего естественно в "бюджетном" сегменте что-то говорить об области применения это обычно зря. НО. Уж очень нравиться распределение по типам велосипедам сделанное здесь - Выбор типа велосипеда. Там нет описания найнеров, но есть хорошие слова:
Цитата:
Велосипеды с колесами диаметром 26" (в просторечии MTB)...Для чего нужен велосипед с 26" колесами:
...
4. Вам не нужна высокая скорость на асфальте
...
6. Вы хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
....
Гибриды (hybrid).....Для чего нужен гибрид:
....
3. Вам необходима повышенная прочность при сохранении высокой скорости на асфальте.
...
5. Вы точно НЕ хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
...

А теперь давайте посмотрим, что хочется "дефачки красавицы спортсменки комсомолки... рост 160":
Тамилка-дурилка писал(а):
Велосипедик нужен для души и для отдыха от работы :comp: А дальше Велодень и куда уж потом колесики завезут :velo2:

НУ? И как теперь с этим стыкуется "....прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк"? А?! :wink:

P.s.: При всем этом, для девушки МТБ не такой и плохой вариант, так как ей скорее всего скорость и дальность не так важны, а основное что - комфорт и стабильность. Это кросскантрийник - хардтейл на 26' колесах даст гарантировано и выбор будет шире. Мы тут на форуме много что можем писать, но кто там скрывается под ником Тамилка-дурилка, мы не знаем!!! А вдруг там беспокойная девушка любящая скорость и ветер в лицо. Для таких гибрид более подходящий выбор. Вот и пытаюсь показать альтернативу общепринятому МТБ.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:18 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
исходя из твоей логики,шоссер тоже гибрид,потому что там обод 622.Может,давай лучше не определяться в том,что уже определено давно?А то ведь можно договориться до того,что в шоссерах диаметр 27",и на 26" диаметр с резиной тоже достигает 27",поэтому,если поставить жесткую вилку,то 26" хардтейл можно назвать шоссером.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён, я вот не пойму, почему ты с пеной у рта всем рекомендуешь гибрид?
По типу: "Если у меня такое и мне это нравится, пусть у всех тоже будет?"

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Тамилка-дурилка писал(а):

какой лучше взять - Kellys Viper 5.0
ссылка на келлис - http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=VIPER+5.0
цена - 3895 грн


НА самом деле реальная цена на 5% ниже ( как раз останется на очки \ помаду под цвет рамы) :D


BigBrother писал(а):
сайт келлиса порадовал весом 14.2 кг)
там рама 2,5 кг весит?))


Завтра взвешу. Но на самом деле не думаю что большая погрешность.

Младён писал(а):
Просто за 3200-3800 у БУ по сравнению с тем же Келисом Viper будет скорее всего:
- .


Подскажите - это не вас я в бан отправил на ВК за то, что вы писали длинные *советы* людям. которым они совершенно не нужны :roll:
Вы совершенно не учитываете что такое для девушки н о в ы й велосипед ! Который блестит, который н р а в и т ь с я ! И который выбран путём мучительных сомнений и терзаний ( среди десятка вариантов) :yes:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
dtdn10 писал(а):
Младён, я вот не пойму, почему ты с пеной у рта всем рекомендуешь гибрид?
По типу: "Если у меня такое и мне это нравится, пусть у всех тоже будет?"


Потому что, если у человека нет ярко выраженного желания катать по бездорожью, то ему нужен гибрид. Потому что гибрид - это универсальный велосипед.
Я так и не увидел объяснения Тамилки, почему выбор пал именно на МТБ.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Plumber писал(а):
dtdn10 писал(а):
Младён, я вот не пойму, почему ты с пеной у рта всем рекомендуешь гибрид?
По типу: "Если у меня такое и мне это нравится, пусть у всех тоже будет?"


Потому что, если у человека нет ярко выраженного желания катать по бездорожью, то ему нужен гибрид. Потому что гибрид - это универсальный велосипед.
Я так и не увидел объяснения Тамилки, почему выбор пал именно на МТБ.

а я не вижу зачем ей гибрид. сдается мне скорости ей не нужны, а именно это основное преимущество, которое дает гибрид.

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.01.2012 20:17.
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 20:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Plumber
многие новички,у которых появляется желание купить велосипед,сначала сами не знают,где хотят на нем ездить.Это потом уже кому то начинает больше нравиться ездить по грунтам,кому то по асфальту.Ты ведь,наверное,и сам вначале точно вряд ли знал,что тебе больше нравится.И если ты действительно из Таллинна,то не сравнивай дороги в Эстонии и в Украине.
Faxegio
лучше девочке на очки и шлем оставьте,чем на очки и помаду.Она ведь уже не простая девочка будет,а байкерша.На помаду пусть продавцы сумочек ей оставляют.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А Младен то прав. Что девушка выберет - то она сама и выберет. Но вот предварительно попробовать лучше всего весь спектр возможностей. ДО того как заплатит деньги.

Свой гибрид я взял после того как придя в магазин за горным, и покатавшись на нескольких моделях, по совету продавца прокатился на гибриде и понял, что мне нужно, и то, что я искал - в тот момент как раз и находится у меня под -опой. (Шоссер у меня тогда был и теперь тоже есть.) Ранее я вообще не очень задумывался, для чего мне может понадобиться гибрид - ведь он в скорости уступает шоссеру, в бездорожье - горному, так на кой он вообще сдался? Вот только того, что он чертовски удобен и универсален, живуч и прост в обслуживании и дешев во владении - вот этого я тогда не знал.
Так что в моей конюшне теперь место для гибрида есть и будет всегда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
2 деФАчка
Всё, что под спойлером можете не читать.
Оно никак не поможет Вам определиться с выбором.


дабы развеять споры и сомнения
Гибридов 28 мужских продаётся 1 на 100 МТБ
Гибридов женских 1 на 300 мужских МТБ и 1 на 100 WSD \ WLC MTB ( ну потому, что большая часть женщин покупает обычные велосипеды\из-за цвета \ бюджета \ принципов \ рекомендаций )
И речь идёт не только о первом велосипеде - - на Велокиеве множество *продвинутых* девушек, которые поменяли 2-3 велосипеда за 10 лет моей практической деятельности. Почему - то практически ни у кого из них не возникло мысли выбрать 28".. .. Это уже о чем то говорит, правда ?
Попробуйте себя поставить на место девушки !!! И вы сразу пооймёте, что им не нужна те преимущества *гибридов*, которые вы превозносите !
Мне кажется что девушкам велосипеды 28" советуют те, у кого либо круг общения с прекрасным полом сильно ограничен, либо имеют место проблемы в коммуникации. :facepalm:
..если кто считает меня несведущим \ теоретиком - присылайте своё резюме - проработав 2-3 месяца *на передовой* вы сами познаете истину...


Что касается 29" - - это *отдельная песня*
Дедушке Фишеру надо памятник при жизни поставить Изображение
Изображение
Насколько они тепло будут восприняты у нас можно будет сказать уже через пол года...


всё - имхо :cool:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 23:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
скорость дают тренированные ноги, а не гибрид :lol:
а мтб тупо дешевле из-за того, что их возят массово.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Боюсь, Тамилка скоро потеряется в ваших советах :unknown:
Пора уже бежать в магазин и пробовать живьем :yes:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 23:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
kitten писал(а):
Боюсь, Тамилка скоро потеряется в ваших советах :unknown:
Пора уже бежать в магазин и пробовать живьем :yes:

а что там теряться?отбросить посты,где советуют б.у. и гибриды,ну и всякие не относящиеся к теме посты.И из оставшихся трех постов делать выводы.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 23:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
kitten, все равно купит совсем другой вел как в 90% подобных темах

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.01.2012 00:11.
Причина: Хамство
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dtdn10 писал(а):
Младён, я вот не пойму, почему ты с пеной у рта всем рекомендуешь гибрид?
По типу: "Если у меня такое и мне это нравится, пусть у всех тоже будет?"

Почему с "пеной у рта". Просто показываю альтернативу. Для определенных задач гибрид оптимальнее.
Для катания по городу и на природу налегке вдруг начинают советовать обязательно макет МТБ с дисковыми тормозами?! Почему тогда туристы проезжающие из Парижа в Дели с набором вещей на несколько месяцев пути выбирают туринги на 28' с жесткими вилками. Вы считаете это нормально!? :facepalm:
Еще раз, что покупать решать будет Тамилка-дурилка, обычно форум нужен показать варианты, что лично и делал до этого.
dtdn10 писал(а):
а я не вижу зачем ей гибрид. сдается мне скорости ей не нужны, а именно это основное преимущество, которое дает гибрид.

Народ, кто считает, что гибрид только большая скорость. А не пошли бы Вы..... в тему Мощность, аэродинамика, эффективность, скорость и время. :-P Может тогда станет понятно, что для гибрида по сравнению с МТБ меньше затраты энергии на движение. То есть "дефачка красавица спортсменка комсомолка" будет меньше уставать, на обычных покрытиях типа асфальт, укатанный (утоптанный) грунт. Надо это или нет - это ей решать. Но предложить альтернативу МТБ - что плохого?

Ну, и просто как пример опровергающий "девушки-красавицы выбирают комфорт" или "в грязи только МТБ"
Вложение:
velo_1298998622.jpg
velo_1298998622.jpg [ 83.14 КБ | Просмотров: 1043 ]


Дефачки красавицы спортсменки комсомолки" бывают разными :wink: Тамилка, а тебе по любому удачного выбора и главное, прежде всего велосипед должен нравиться именно тебе :wink: :Rose:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 01:45 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён

Цитата:
Почему тогда туристы проезжающие из Парижа в Дели с набором вещей на несколько месяцев пути выбирают туринги на 28' с жесткими вилками.

Туристы из Парижа и в Украине выберут велосипеды с жесткими вилками.Только захотят ли они во второй раз проехаться по нашим дорогам с жесткой вилкой?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Мюнх
А ну-ка скажи, какой у тебя стаж катания с жесткой вилкой?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 02:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Buba писал(а):
Мюнх
А ну-ка скажи, какой у тебя стаж катания с жесткой вилкой?
Я тебе больше скажу-иногда подумываю себе шоссер купить.Стаж катания на веле с жесткой вилкой 50 км))).Мне то нормально,особого дискомфорта я не заметил,до того я не одну тыщу проехал на 26".Правда,приходилось объезжать там,где на своем веле проезжал спокойно,ну и бордюры объезжал.Только вот друг,который взял этот вел,кстати,Бергамонт Флюксус Спорт с 28" колесами и жесткой вилкой,и с небольшим опытом катания,сказал-велосипед мне нравится,только мне дороги наши не нравятся.И все его преимущество в скорости компенсировалось проходимостью моего 26" вела.Ты ведь учитывай еще колдобины во дворах,а не только трассы,которые тоже не идеальны.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Мюнх писал(а):
Plumber
многие новички,у которых появляется желание купить велосипед,сначала сами не знают,где хотят на нем ездить.Это потом уже кому то начинает больше нравиться ездить по грунтам,кому то по асфальту.Ты ведь,наверное,и сам вначале точно вряд ли знал,что тебе больше нравится.И если ты действительно из Таллинна,то не сравнивай дороги в Эстонии и в Украине.

Вот мы и пытаемся помочь девушке с выбором, чтобы потом она не жалела. Еще раз повторяю, я не слышал от нее причин выбора именно МТБ.
Приведу пример: знакомая, по совету жениха, купила МТБ, покаталась на нем сезон (затем его украли), и следующей ее покупкой стал ситибайк с 28" колесами, жесткой вилкой и 3-х скоростной планетаркой. Уже 8 лет на нем ездит и ни на что другое менять не собирается.

При покупке своего велосипеда я точно знал, что мне нужно (гибрид, ригид - ездил раньше на "Аисте" и все устраивало, кроме одной скорости), но:
во-первых: недостаток средств
во-вторых: влияние моды - "ведь все вокруг ездят на МТБ"
В итоге купил АТБ - Трек3500 с ригидной вилкой и гибридной трансмиссией. Поменял тракторную резину на слики и езжу на нем до сих пор. Время от времени возникающее желание поменять на гибрид пропало с появлением шоссера.

Украинские дороги не видел, ничего о них сказать не могу. НО, если съехать с эстонских международных (построенных на евроденьги) трасс на проселочные дороги, то туристы будут очень удивлены (в неприятном смысле). Даже внутриквартальные столичные дороги оставляют желать лучшего.
Мюнх писал(а):
Faxegio
лучше девочке на очки и шлем оставьте,чем на очки и помаду.Она ведь уже не простая девочка будет,а байкерша.


Да, с покупкой шлема не стоит тянуть.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:09 

Сообщения: 6
Город: Сталица-сити
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.01.2012
ой, мальчики, мамочкииииии, вот только Kitten меня и понимает :-)

Вы тут столько написали, что я не то что половины не понимаю, а все 90%. Понимаете, просто хочу кататься на велосипеде. И пока его нету, вникнуть во все детали сложно... так сказать без практики и наглядного примера все эти термины для меня ооойй как далеки :facepalm:

Почитала про "гибриды" - как-то они мне внешне не очень красивы. Напоминают старые "Украины". Не хочу такой.

Зато вот уж наконец-то сегодня пойду в магазинчик и надеюсь все решится - благо в моем районе есть два магазина. Один вроде бы велопарк называется, там треки стоят.

Столько советов, что прям-таки хочется потом сфоткаться с великом и выложить тут фото.

На счет вопросов где кататься, то хочу кататся в лесу, по городу (может даже на работу езтиь???), пляжики :plavec: , мальчики :D , покатушечки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:13 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
выкладывай)) можно и без велика))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Тамилка-дурилка писал(а):
Зато вот уж наконец-то сегодня пойду в магазинчик и надеюсь все решится - благо в моем районе есть два магазина. Один вроде бы велопарк называется, там треки стоят.

велопарк год уже как закрыт. а в том, другом-спешилайзыд.треками там и не валялось.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:38 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
а если столица - Киев?))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Sergey Melnikov писал(а):
а если столица - Киев?))

не, первая, по-любэ-Харьков :D

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
тогда едем в велостиль http://www.velostyle.com.ua/126228.html
и фоткаемся на 4300. Или просто фоткаемся и хвастаемся)))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Тамилка-дурилка писал(а):

Почитала про "гибриды" - как-то они мне внешне не очень красивы. Напоминают старые "Украины". Не хочу такой.


Это вот он напоминает старую "Украину"? :shock:
http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/road/fitness/fx/7_4_fx_wsd/#/us/en/model/details?url=us/en/bikes/road/fitness/fx/7_4_fx_wsd

Тамилка-дурилка писал(а):
На счет вопросов где кататься, то хочу кататся в лесу, по городу (может даже на работу езтиь???), пляжики :plavec: , мальчики :D , покатушечки.


А красивый и пляжный это вот: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/town/cruiser/womens_cruiser/classic_steel_3_speed_womens/#
можно даже в платьишке кататься :smile:

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 17:46 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Тамилка-дурилка
Если пляжики,мальчики,покатушечки,тогда выбирай так-посмотри на фотки тех мальчиков,с которыми,возможно ты будешь на покатушечках кататься.Выбери себе понравившихся.И узнай какие у них велы.Если 26"-бери такой,если гибрид-бери гибрид.В общем,по такому принципу.Не знаю,как в Киеве,в Донецке с классными мальчиками по пляжу и лесу катаются,в основном девочки на 26" колесах.Встречал пару девчонок на гибридах,только они вдвоем почему то катаются.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Тамилка-дурилка писал(а):
Почитала про "гибриды" - как-то они мне внешне не очень красивы. Напоминают старые "Украины". Не хочу такой.
...
Зато вот уж наконец-то сегодня пойду в магазинчик и надеюсь все решится - благо в моем районе есть два магазина. Один вроде бы велопарк называется, там треки стоят.
...
На счет вопросов где кататься, то хочу кататся в лесу, по городу (может даже на работу езтиь???), пляжики , мальчики , покатушечки.

- Вот-вот, скажи что там в ближайших магазинах стоит, какие скидки, что осталось из прошлых сезонов, какие расцветки нравятся.... а там уже можно что-то да подсказать.
- Ну, раз упомянуты пляжи, мальчики и т.п. то тогда может советовать гибриды действительно зря. Хотя разве что-то такое Kellys SAPHIX, похоже на Украину?
- Тамилка, получается тебе главное, чтобы было удобно, ведь так? Тогда действительно надо что-то на широких баллонах - от 2-х дюймов и больше. 29' - вне бюджета. Остаются добротные бюджетники на 26'. Модели с диски отбрось сразу - в этом ценовом диапазоне там стоят обычно "макеты тормозов", а 40-50$ сверху добавляют. Если остались акционные треки 4300 на Ви с твоей ростовкой, то это будет хороший вариант. Там уже идет хоть как-то работающая вилка и нормальный уровень остальных комплектующих.



Скрытый текст преднозначен для тех, кто забыл, что тема посвящена выбору велосипеда для Тамилки, а не определения какой велосипед самый оптимальный МТБ или гибрид.
Мюнх писал(а):
Младён Туристы из Парижа и в Украине выберут велосипеды с жесткими вилками.Только захотят ли они во второй раз проехаться по нашим дорогам с жесткой вилкой?

:facepalm: В лоб нет по лбу :thewall: :thewall: :thewall:
Народ... так и звереть начнешь. Мюнх, dtdn10, mdymas, скажите пожалуйста, ваши сообщения направлены на то, чтобы помочь в выборе Тамилке?? или доказать всем что вы лучше всех разбираетесь в велосипедах?!
Жесткую вилку никто пока Тамилке не советовал! Но если уж эту самую жесткую вилку упомянули, то очень часто в призеры на гонках попадают как раз владельцы велосипедов под 28' с жесткой вилкой. Пример, да пожалуйста. Из того что наблюдал лично и подтвеждено документально протоколами - download/file.php?id=42852:

- 2-е место в элите на гонке "Асфальта не будет" - https://picasaweb.google.com/1136904058 ... 7128585170, колеса 28', вилка жесткая, дисков нет. Как же он вообще решился ехать?! :twisted:
- 3-е место в элите на гонке "Асфальта не будет" - https://picasaweb.google.com/1136904058 ... 6351149762 . Пусть и 26' но вилка жесткая и дисков что-то свсем не наблюдается. Ах, как же так?!
Может после того, что на кросскантрийных гонках вовсю с успехом используют 28' колеса хватит их поливать грязью! А новичкам советовать именно макет МТБ на 26' и обязательно с дисками :facepalm:

Вообще прозрел от сообщения:
Мюнх писал(а):
отбросить посты,где советуют б.у. и гибриды,ну и всякие не относящиеся к теме посты.И из оставшихся трех постов делать выводы.

:shock: :facepalm: И кто пишет - человек не организовавший ни одной покатушки и не участвовавший ни в одной организованной на "Харьков Туристе". Специально полез посмотреть профили остальных "знатоков".
Dtdn10, mdymas полная аналогия. Что у одного, что у другого опыт общения только с моделями "бюджетник МТБ на макетном оборудовании". Участия или организации поездок - 0. Но... советуют, советуют... советуют. :facepalm:


Народ!!! Девченку внутриними спорами совсем запутали. Если есть желание доказывать "я лучше всего разбираюсь", то с дополнением в каких условиях и на каких моделях! А то.... раньше уже напоминал про анекдот:
Цитата:
Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».
Если где кого обидел - велкам в личку или отдельную тему в Оффтопик. Но, сначала загляните в "скрытый текст", и задумайтесь, а поможет ли ваше сообщение Тамилке!? :KidRock_04:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 17:58 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Чем отправлять народ в личку,для начала не писал бы ты посты,которые уводят разговор в сторону :wink:
На всякий случай-я вообще не разбираюсь в велосипедах.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 23.01.2012 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
Dtdn10, mdymas полная аналогия. Что у одного, что у другого опыт общения только с моделями "бюджетник МТБ на макетном оборудовании". Участия или организации поездок - 0. Но... советуют, советуют... советуют. :facepalm:

и где же я диски советовал?

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:18 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10 писал(а):
Младён писал(а):
Dtdn10, mdymas полная аналогия. Что у одного, что у другого опыт общения только с моделями "бюджетник МТБ на макетном оборудовании". Участия или организации поездок - 0. Но... советуют, советуют... советуют. :facepalm:

и где же я диски советовал?

да пацан просто сам в своей писанине запутался.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
Бери красивый с удобной сидушкой

_________________
Лисичанский вело форум http://eastbikers.co.nf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Qosta
только уточни на всякий случай,что для более дальних поездок,как ни странно,больше подходит жесткое седло.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
от темы отписался
вести бесполезную полемику смысла не вижу :no:
ибо для теоретиков ошибочные выводы ничего не стОят :roll:
а если мы при заказе будем руководствоваться *советами* с форумов, то очень быстро разоримся :twisted:

-- велосипеды взвесил -Дятел фото выложит - дабы не было иллюзий, заблуждений или подозрений, что мы за указанную в прайсе сумму продаём велосипеда меньше, чем положено ( в кг) :lol:

Изображение

p.s. кстати при покупке велосипеда седло у нас можно поменять. услуга бесплатная. на выбор около 7-8 моделей. но *диваны* редко кто меняет. чаще как раз жесткое седло меняют на комфортное :oops:

p.p.s. после таких жарких дебатов общественность в праве требовать фото с новым велосипедом :pardon: ( ну чтоб хотя бы велосипед был виден) :lol:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2009
я чуть чуть горе-фотограф...
Kellys Viper 5.0 - 14,9 kg (19")
Изображение
Trek 3500 Disc - 14,93 kg (19")
Изображение
Diamondback Response Sport - 15,87 kg (17")
Изображение
/все кликабельно/


Последний раз редактировалось ДяТел 24.01.2012 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А мой простой гибрид от мериды - 12 кило :)
И на подобном гибриде супруга небезызвестного Романецкого с Питерского велофорума прокатилась от Иерусалима до Красного моря, через пустыню...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите деФАчке
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
А ведь в кг таки меньше продаете чем в прайсе!! А шоб скрыть так сказать недостачу прицепили инструкции

_________________
Лисичанский вело форум http://eastbikers.co.nf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 97 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'