ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Oskar велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 18.06.2020 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
MaxSM
Смени аватарку! Там явно не ты, а чувак на брендовом байке, который с твоим леоном и рядом не стоял!
Срочно сфоткайся с леоном, и поставь фотку на аватарку! Страна должна знать своих героев!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 00:45 

Сообщения: 2728
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.08.2011
MaxSM писал(а):
vmail писал(а):
На 26" ты сколько наездил, по какому рельефу, в каком стиле и темпе, на каком именно велосипеде, собранном из чего?

На каком именно велосипед не знаю. Первый велик был в детстве в селе. Когда ребята на своей Украине по горам и асфальту топили, я пыль глотал :).

Второй велик друг давал на месяц. На том 26 и 29 леоне по одному и тому же маршруту ездил :) 26 отдыхают.

Значения не имеет на каком я ездил велике. Колесо оно и в Африке колесо. Какое колесо при одном обороте педалей проедет большую дистанцию, 26 или 29? Кто при одном шаге пройдет больше, маленький мальчик или взрослый человек? Какое колесо будет больше ямок ловит? На каком колесе легче на бордюр заехать? И вообще если 26 колеса классные, то для сельской местности Украину на 26 колесах делали бы. Ну так инженеры не глупые, знают законы физики :yes: И чёта шосейники не делают на 26. Да и вообще друг давал на треке кататься. Ничего особенного.

У другого друга был хайбайк, сейчас шоссер джант. Недавно он брал у друга канондейл на велопоездку. Разницы он не видит между хайбайком и канондейлом. А когда я узнал, что с завода єтот вел шёл с инженерным просчётом, тормоза гудели из-за специфики рамы, я подумал, зачем такой вел за 1500$. Он говорит, что всё это переплата за бренд. Он если не найдет толкового двухподвесного б.у. может купит леон.

У меня когда не было еще велика я ему говорю, что на ютубе пишут о том, что 29 колеса тяжело крутить. А он отвечает: "для кого тяжело, для ленивого?". У меня ещё не было такой горки на которую я не заехал. Те горки, которые мне встречались я на них заезжал на звездах Передняя 2, задняя 3. Еще не встречал такой горки на которую надо было ставить звезды перед 1 зад 1. Те кто попробовали 29 колеса, говорят, что на 26 не вернутся.


MaxSM просто ЖЖОТ)). Навіть більше того відео глянув на ютубі.
Не можна порівнювати нормальні брендові велосипеди і Леон прайд вінер азімут і інші ашанбайки. В нормальних брендах рами проектуються інженерами. Прораховуються нагрузки. Тестуються перед запуском в серію гонщиками. Навіть бюджетні. Питання технологічності це батинг, гидроформінг, штучне зістарення алюмінію після проварки швів, перевірені сплави. Перевірка рами після варки на стенді...
Те що Леон виглядає круто а кадейл як з 2000 рокiв, то трішки навпаки)))
А по навісці що торней а що ацера це все одне болото. Чи там порівнювати ультрабюджетні гальма шімано і тектро).
MaxSM вибач але щоб зрозуміти що таке нормальна геометрія слід виіхати в покатушку хочаб 100 км в суботу а потім в неділю на Леонi та нормального бренду велосипедi.
На нормальному МТБ хартейлi можна зіхати з бордюри 30 - 50 см. Заіхати по ступеньках в підземний перехід ы не боятися про вiciмки. Для iнфи 2 мм це не допустима 8 ка а величезна))
А про переваги і мінуси 26 29 точно не Вам говорити з Вашою середньою 10 - 15 км )
26 мають тьму переваг розгін. Маневреність. Жорсткість коліс і відповідно менше вісімок( до прикладу якщо 26 за рік я можу раз підтягнути то 29 2 рази в місяць при тих же умовах). Так середня швидкість на 3 5 км зростає. Але це якщо середня вище 25 і тут ще в кожного своя дихалка квденс стиль катання і умови..
MaxSM купив велосипед це вже великий +,
Але перед тим як знімати відео і давати поради слід нормально навчитися іздити. Розібратися що у велосипеді головне ( рама вислет вилка. А потім торней ацера і ярка розцветка ) або у відео позначку як не слід кататися))
І як не можна тримати руки на рулі і гальмах.
Гарних покатушок.
Не розбираэтеся самi не вводьте iнших в оману!


Последний раз редактировалось KSM 19.06.2020 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Значения не имеет на каком я ездил велике. Колесо оно и в Африке колесо. Какое колесо при одном обороте педалей проедет большую дистанцию, 26 или 29? Кто при одном шаге пройдет больше, маленький мальчик или взрослый человек? Какое колесо будет больше ямок ловит? На каком колесе легче на бордюр заехать? И вообще если 26 колеса классные, то для сельской местности Украину на 26 колесах делали бы. Ну так инженеры не глупые, знают законы физики :yes: И чёта шосейники не делают на 26.

У меня все велосипеды на 26 колёсах,даже шоссер :lol:


Вложения:
KIMG0070.jpg
KIMG0070.jpg [ 136.79 КБ | Просмотров: 2037 ]


_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 07:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
А кто рамы Леон разрабатывает? Я видел такие же рамы у спеша, куба. Бюджетные велики- каталожный Китай скорее всего. Сами китайцы разработали. Поэтому куб, спеш и т.д. с одного котла, что и Леона. У друга китайские часы скмей. Он в них на карьере купался. Носит не один год. Китай рулит. Если ардисы, формулы не развалились, то и с Леоном всё норм будет.

Турней и асера не одно и тоже. Если бы это так, то этот всемирный заговор уже бы давно разоблачили. Это из той же рубрики, что видос 7 лучше Виндоус 10. Лучше для тех, у кого системный блок древний и кто кансерватор по натуре.

На видео медленно еду т.к напарник быстро не гоняет. А так я в среднем езжу по дороге 25 км/ч.

А ты ездил на 29! Плюсы как ты сказала меньше ловит восьмёрки, а также лучшая манёвренность. Когда я еду на карьер или куда-то далеко мне та манёвренность не надо. Почему 26 колеса перестают выпускать? Всемирный заговор? Маркетинг? Восмерки маленькие не кретично
для мтб.

Что в велике главное. Опять вернёмся к сравнению куба, спеша, канондейла и Леона. Тока не сравнивать велики для ЕС, мы живём в Украине. Вот и сравнивай :)

Если Денис на этом веле viewtopic.php?f=55&t=381319&p=1867790&hilit=Leon#p1867790 доехал на Байкал и обратно, то с моим точно ничего не будет.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Последний раз редактировалось MaxSM 19.06.2020 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Еще добавлю. Друг на канондейле 29 колеса ездил на карьер. Он говорит, что только у него был вел с 29 колесами, а у всех 26. Так туда куда он выезжал, остальные не могли на своих 26 колесах выехать :cool: У друга рост 1метр90см. Вес 100кг :D

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
MaxSM
phpBB [video]

там явно не 29 колёса.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Каждому своё :) на 26 желания нет переходить :oops:

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 09:32 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
MaxSM писал(а):
А кто рамы Леон разрабатывает? Школьники? Я видел такие же рамы у спеша, куба. Бюджетные велики- каталожный Китай скорее всего. Сами китайцы разработали. Поэтому куб, спеш и т.д. с одного котла, что и Леона.

Главное повторять почаще.....
1) Китайцы не разрабатывают рамы для топ брендов, они клепают трубы и максимум что - собирают. Разработка рам , тестирование в аэродинамических трубах делают конструкторские бюро.
2) Даже бюджетные модели у брендов А класса разрабатывают конструктора))) Естественно там, не так много баттинга, гидроформинга, и других модных и полезных технологий, но как правило там есть надежность, в которой можно не сомневаться.
3)Леон это бюджетный вел, вполне годный для покатушек и использовании в обычных условиях эксплуатации. Говорить о технологичности рам - смешно) Даже если на условном леоне есть баттинг а у сандаля его нет, это совсем не означает что рама леона лучше в плане прочности. Да и в весе - тоже не факт. Было бы интересно взвесить рамы в одной ростовке.....и далеко не факт что леон красивый окажется легче, не смотря на кажущуюся технологичность.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 09:42 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Дискуссия или спор бесполезны, товарищ MaxSM работает только на трансляцию, функция прием, не предусмотрена изготовителем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 10:06 

Сообщения: 2728
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.08.2011
Yamato88 писал(а):
Дискуссия или спор бесполезны, товарищ MaxSM работает только на трансляцию, функция прием, не предусмотрена изготовителем.


100%
І страшно що це ж не мале дитя і не бабка з села
А те що в кар'єрі не потрібна маневреність і на 29 в кар'єрі заіхав туди куди на 26 не заіхали це з тоі ж серріі що й бабки в селі на лавочці басні розпускають).
Так я катався на 29 ще в 2012 роцi - тодi цiлий сезон на одному велосипедi) в мене постiйно 30-50 велiв 29/ 27,5/ 26 i постiйно катаю на рiзних маю що i з чим порiвняти (за житя напевне бiльше 1000 велосипедiв цiною вiд 100 до 7000 тис дол) обкатав.
Для інфи що торней що альтус а що ацера все розхідники з одного болота. Щось нормальне в шімано від деора починається. Повторююся тому вибираючи велосипед слід зважати не на те що там альтус а там ацера а на раму вислет вилку.
Вам слід навчитися слухати людей які щось трошки розбираються.
Леон і поряд не лежав з кубом і спешом) Вам вже тьма людей пояснили чому. Вчіться слухати людей які щось розбираються. І каталожні рами лише в леонах прайдах ардісах і інших ашанбайках. Ніякі бренди не ризикнуть ставити такі рами на своі велосипеди.
І якщо для Вас ж спеш такий же як Леон то справа сумна.


Последний раз редактировалось KSM 19.06.2020 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Я говорю то, что вижу и слышу. Басни не распускаю. Попробуй на 29 подгонять Я не отрицая, что на 29 колесах на большой скорости сложно в повороты входить

Я видел раму на спеш, gt и ещё где-то такую как на Леон тн90. Стакан у Леон ТН 70 как на кубке каком-то.

Хотел изначально спеш. Вилка у всех брендов бюджетных как на Леоне. А гарантия на раму 10 лет и это стало решающим в покупке Леона.

Мне сказали среди бюджетных брендов просто смотреть на понравившуюся раму. Всё у них одинаковое плюс минус.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
MaxSM писал(а):
Мне сказали среди бюджетных брендов просто смотреть на понравившуюся раму. Всё у них одинаковое плюс минус.

Це правильно. Купив - катаєш - молодець.
Не правильно з себе корчити експерта, коли ти перший вел місяць назад взяв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Новоднестровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2016
MaxSM писал(а):
Если Денис на этом веле viewtopic.php?f=55&t=381319&p=1867790&hilit=Leon#p1867790 доехал на Байкал и обратно, то с моим точно ничего не будет.

переться в 2016 году на Байкал - это зашквар для Leon. Покупать Leon - все равно что покупать Stels.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 30.07.2020 10:30 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.07.2020
Добрый день! Продаю сейчас отличный велосипед, который подойдет для очаровательной девушки, Specialized хардтейл, дисковые тормоза, рама L


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для дівчини, до 600$
СообщениеДобавлено: 30.07.2020 10:32 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.07.2020
gilles
Добрый день, еще не подобрали себе велосипед?
У меня есть хорошее предложение как раз под вас)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.416s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'