ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 422 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

BIKE-Sарайчик XTRыча.

BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 12:55 Сообщение
Посмотрел на Гараж Кисы. думаю дай себе темку сделаю. щас пофоткаю свои скарбы.и поФастаюсь.
все таки братья по цеху)))
Итак в33 1963г. мой повседневный ровер. асфальт и чуть грунта, все на нем. сделал под себя,что было удобно. Крайне комфортная и быстрая машина.

Вложения

IMAG1543.jpg
IMAG1543.jpg
[ 304.64 КБ | Просмотров: 8253 ]

IMAG1544.jpg
IMAG1544.jpg
[ 293.52 КБ | Просмотров: 8253 ]

IMAG1545.jpg
IMAG1545.jpg
[ 345.8 КБ | Просмотров: 8253 ]

IMAG1546.jpg
IMAG1546.jpg
[ 259.77 КБ | Просмотров: 8253 ]

IMAG1547.jpg
IMAG1547.jpg
[ 313.82 КБ | Просмотров: 8253 ]

IMAG1548.jpg
IMAG1548.jpg
[ 314.82 КБ | Просмотров: 8253 ]

IMAG1548.jpg
IMAG1548.jpg
[ 314.82 КБ | Просмотров: 8253 ]




Последний раз редактировалось XTRыч 04.11.2013 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.11.2013 13:00 Сообщение
а где гараж Кисы посмотрел?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 13:10 Сообщение
teredo7 писал(а)
а где гараж Кисы посмотрел?

вот
viewtopic.php?f=31&t=160854

далее. Украина 1978г. с экспериментальным опытным колесом с динамовтулкой от Шимано))
Родное лежит.пердний багажник тоже есть.
машина надежная.убойная. Для перевозки грузов, самое оно. Да и так прокатится, супер.
Накат бомба.
рекорд на нем, это 30км по Харькову, из них половина с 4мя диам110мм трубами длиной 3м каждая.
еще и погода тогда была дождь с ветром. так вот я на нем еще умудрялся ехать)))
а по грузоподъемности более 150кг вез. Натырил кирпичей огнеупорных, еще и сам ехал.
отэто качество

Вложения

IMAG1549.jpg
IMAG1549.jpg
[ 330.6 КБ | Просмотров: 8248 ]

IMAG1550.jpg
IMAG1550.jpg
[ 297.56 КБ | Просмотров: 8248 ]

IMAG1551.jpg
IMAG1551.jpg
[ 317.63 КБ | Просмотров: 8248 ]

IMAG1552.jpg
IMAG1552.jpg
[ 291.34 КБ | Просмотров: 8248 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 13:18 Сообщение
Таак .. ну В541 моего сына вы уже видели, расфоткаю позже пока так.

Вложения

IMAG1553.jpg
IMAG1553.jpg
[ 310.63 КБ | Просмотров: 8245 ]

IMAG1555.jpg
IMAG1555.jpg
[ 284.27 КБ | Просмотров: 8245 ]

IMAG1554.jpg
IMAG1554.jpg
[ 301.28 КБ | Просмотров: 8245 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 13:20 Сообщение
Верный, зимний друг. GT Avalanche X2011

Вложения

IMAG1556.jpg
IMAG1556.jpg
[ 387.04 КБ | Просмотров: 8243 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 13:22 Сообщение
пара ашанчиков про запас, щас продаю по 700грн. по ненадобности

Вложения

IMAG1558.jpg
IMAG1558.jpg
[ 226.84 КБ | Просмотров: 8242 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.11.2013 13:25 Сообщение
Хорошие :yes: Вот всем говорю - минимум два вела нужно иметь - разгонный и грузовой. А ещё дачные, гостевые.... У меня сейчас три моих и ещё строятся для себя.

О, у нас тут как в Индианаполисе "Газолиновая аллея" из боксов :D
"Педальная Аллея" Ггггг


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.11.2013 18:18 Сообщение
Я поки йшов від гаража до сарайчика поняв одну штуку чим відрізняються твої вели від Костіних ... замєс то один і той же ... але Кіса в своїх велах використовує старі (а значить добротні) з.ч , а кЄтай там ,якщо і проскакує то дуже не замітно, а в тебе базарні з.ч дуже часто зустрічаються (обмотка,фари,стопи,сумки) і як правило вони на видному місці.
І притягують на себе увагу! Я не пропагандую ,що всі повинні збирати ретро ... ("крокодил"- вільна рептілія),навпаки осучаснення це добре,але з.ч повинні бути якісні.
все ІМХО на істину не претендую ... сам ще вчусь.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.11.2013 19:28 Сообщение
:D А я Европу презираю, Азию побаиваюсь, Америка далеко - что остаётся ? :cool:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
04.11.2013 19:30 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Я поки йшов від гаража до сарайчика поняв одну штуку чим відрізняються твої вели від Костіних ... замєс то один і той же ... але Кіса в своїх велах використовує старі (а значить добротні) з.ч , а кЄтай там ,якщо і проскакує то дуже не замітно, а в тебе базарні з.ч дуже часто зустрічаються (обмотка,фари,стопи,сумки) і як правило вони на видному місці.
І притягують на себе увагу! Я не пропагандую ,що всі повинні збирати ретро ... ("крокодил"- вільна рептілія),навпаки осучаснення це добре,але з.ч повинні бути якісні.
все ІМХО на істину не претендую ... сам ще вчусь.

вот вот
золотые слова


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.11.2013 19:36 Сообщение
kisa писал(а)
:D А я Европу презираю, Азию побаиваюсь, Америка далеко - что остаётся ? :cool:

Африка :-D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
04.11.2013 19:39 Сообщение
Антарктика! Пингвины рулят.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 22:28 Сообщение
Я велы делаю, под себя. что бы мне было удобно. насчет ЗЧ и акссесуаров.я сейчас бросил работу, и уже год выживаю на ремонте и обслуживании. клиентов мало, реклама дорогая. Так что на свои велы, просто нет денег,обвешиваю тем,что жертвуют клиенты. вот на ремонт красавицы Мериды, выменял динамовтулку, и подножку с багажником. недавно художник Владимир, подарил шатуны и колеса с ашана. вот так и живу. насобираю себе железа, а потом приходится расставатся, потому что нужно иногда кушать))) так что насчет обвеса не судите строго. просто нет денег. :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.11.2013 22:29 Сообщение
kisa писал(а)
:D А я Европу презираю, Азию побаиваюсь, Америка далеко - что остаётся ? :cool:

Аналогично


СообщениеСообщение было удалено | удалил: BOOTSMANN | 04.11.2013 23:00.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
04.11.2013 23:02 Сообщение
Был я там, гостеприимный "сарайчик" ))).


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.11.2013 23:10 Сообщение
XTRыч писал(а)
Я велы делаю, под себя. что бы мне было удобно. насчет ЗЧ и акссесуаров.я сейчас бросил работу, и уже год выживаю на ремонте и обслуживании. клиентов мало, реклама дорогая. Так что на свои велы, просто нет денег,обвешиваю тем,что жертвуют клиенты. вот на ремонт красавицы Мериды, выменял динамовтулку, и подножку с багажником. недавно художник Владимир, подарил шатуны и колеса с ашана. вот так и живу. насобираю себе железа, а потом приходится расставатся, потому что нужно иногда кушать))) так что насчет обвеса не судите строго. просто нет денег. :roll:

Та тут ясно все (в одній країні живем) і не в грошах діло ...
ну ось на такому бомбезному і з душею зробленому велі мати таку сумку і ... причіпити на неї ОЦЕ :shock:
На мою думку познімай з своїх веліків весь кЄтай і цього буде досить !
Але це тільки моя думка, прислухайся до буваліших !
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Америго Веспуччи
Профиль 
04.11.2013 23:11 Сообщение
От чего питается могучая фара и габарит на 1-м веле?
А на втором электрооборудование расположено абы-как и закреплено неряшливо.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2013 01:53 Сообщение
:KidRock_03:
це вже стає доброю традицією ... собака в кадрі :D
Изображение
Изображение

Вложения

Комментарий к файлу: від себе
кадр.JPG
кадр.JPG
[ 69.05 КБ | Просмотров: 2889 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
05.11.2013 08:39 Сообщение
BOOTSMANN писал(а)
От чего питается могучая фара и габарит на 1-м веле?
А на втором электрооборудование расположено абы-как и закреплено неряшливо.

фара пока без питания. габарит -батарейки.
на втором оборудка навешана пробно. сегодня сниму корзину,и поставлю ее нормально.
а это новый проект. Винтажная "Украина". хочу сделать ее маскимально интересной. Проект на продажу.

Вложения

IMAG1557.jpg
IMAG1557.jpg
[ 148.56 КБ | Просмотров: 2867 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
05.11.2013 08:45 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
причіпити на неї ОЦЕ

ОЦЕ- промеждупрочим, я лично шил из аглицкой кожи :ROFL:
хотел типа сумку-"батона". она вообще по задумке цилиндрическая. но пока нет вкладышей для поддержаия формы. А выезжать в город без запаски,инструмента,и латочного набора- стремно. вот и таскаю все с собой. я ж говорю вел используется сейчас в 95% поездок


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
05.11.2013 10:32 Сообщение
XTRыч писал(а)
а это новый проект. Винтажная "Украина". хочу сделать ее маскимально интересной. Проект на продажу.


Наверное уже поздно, но видел у нас на форуме напаивали накладки на дропы, нержавейка или бронза. И вид придает и гайкой краска не сдирается.
Если освою пайку, то и сам на следуещем проекте хочу попробовать.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2013 10:49 Сообщение
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
причіпити на неї ОЦЕ

ОЦЕ- промеждупрочим, я лично шил из аглицкой кожи :ROFL:
хотел типа сумку-"батона". она вообще по задумке цилиндрическая. но пока нет вкладышей для поддержаия формы. А выезжать в город без запаски,инструмента,и латочного набора- стремно. вот и таскаю все с собой. я ж говорю вел используется сейчас в 95% поездок

Читай уважніше ... сумка мені дуже сподобалась тим більше якшо ти її шив сам то грандреспект !!!
а ОЦЕ :"": - ЦЕ кЄтайскій фонарік !!!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2013 14:09 Сообщение
Винтажная рама хороша - с горизонтальными дропами :roll: Но тебе не напоминает эта расцветка раскрасочки ХВЗ времён начала упадка? Ну там, поздние Туристы? Хотя, это не твоё дело, тем более не моё :D , раз на продажу. Заказчику должно нравится, а наше дело - слегка корректировать их вкусы :).

Хотя, если повесишь туда правильные штучки... Но всё-таки дорожный винтаж, в моём понимании, это приглушённые скромные цвета.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2013 18:27 Сообщение
Я там у себя про пайку отписался, но вспомнил ещё кое-что. У тебя ж компрессор есть? Так вот, в дебрях этого, очень интересного форума, как-то читал, что кто-то питал пропан-кислородную горелку воздухом от компрессора (вместо кислорода) , и получалось. Я не пробовал, ибо баллон с редуктором у меня появились раньше, чем компрессор у друга :) Но думаю, это вполне реально и безопасно. Вопрос только - хватит ли дури у той горелки на нужные нам детали.

А ещё читал, что кто-то от бытового газопровода пропан брал на кухне :) Оторва. Но раз написал - значит живой :). А может это и один и тот же опыт был, типа срочно надо...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2013 19:43 Сообщение
kisa писал(а)
А ещё читал, что кто-то от бытового газопровода пропан брал на кухне :)...

Вложения

сірники.jpg
сірники.jpg
[ 54.18 КБ | Просмотров: 2801 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
05.11.2013 21:12 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
причіпити на неї ОЦЕ

ОЦЕ- промеждупрочим, я лично шил из аглицкой кожи :ROFL:
хотел типа сумку-"батона". она вообще по задумке цилиндрическая. но пока нет вкладышей для поддержаия формы. А выезжать в город без запаски,инструмента,и латочного набора- стремно. вот и таскаю все с собой. я ж говорю вел используется сейчас в 95% поездок

Читай уважніше ... сумка мені дуже сподобалась тим більше якшо ти її шив сам то грандреспект !!!
а ОЦЕ :"": - ЦЕ кЄтайскій фонарік !!!

ну фонарик, это для безопасности на дороге. винтажный пока не нашел. а езжу очень часто. :biker:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
05.11.2013 21:15 Сообщение
kisa писал(а)
Я там у себя про пайку отписался, но вспомнил ещё кое-что. У тебя ж компрессор есть? Так вот, в дебрях этого, очень интересного форума, как-то читал, что кто-то питал пропан-кислородную горелку воздухом от компрессора (вместо кислорода) , и получалось. Я не пробовал, ибо баллон с редуктором у меня появились раньше, чем компрессор у друга :) Но думаю, это вполне реально и безопасно. Вопрос только - хватит ли дури у той горелки на нужные нам детали.

А ещё читал, что кто-то от бытового газопровода пропан брал на кухне :) Оторва. Но раз написал - значит живой :). А может это и один и тот же опыт был, типа срочно надо...


насчет бытового-правда. когда то давно работал на СТО учеником, так вот там тоже горелка работала от баллона кислорода и газопровода.
компрессор то есть.... но стремно как то)). и тем не менее пробовать надо. хочу свои рамы делать. штук 5 в месяц хотя бы. мини заводик ))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2013 21:22 Сообщение
Ну под заводик можно и на наорм оборудование раскошелиться :) Мне как-то с баллоном кислорода стрёмно было, пока не привык.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Магеллан
Профиль 
06.11.2013 15:30 Сообщение
kisa писал(а)
Я там у себя про пайку отписался, но вспомнил ещё кое-что. У тебя ж компрессор есть? Так вот, в дебрях этого, очень интересного форума, как-то читал, что кто-то питал пропан-кислородную горелку воздухом от компрессора (вместо кислорода) , и получалось. Я не пробовал, ибо баллон с редуктором у меня появились раньше, чем компрессор у друга :) Но думаю, это вполне реально и безопасно. Вопрос только - хватит ли дури у той горелки на нужные нам детали.

Я свой Крысодил почти так паял, работать можно, хочется только сопло поменьше диаметром, а так очень даже ничего...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.11.2013 10:48 Сообщение
kisa писал(а)
Винтажная рама хороша - с горизонтальными дропами :roll: Но тебе не напоминает эта расцветка раскрасочки ХВЗ времён начала упадка? Ну там, поздние Туристы? Хотя, это не твоё дело, тем более не моё :D , раз на продажу. Заказчику должно нравится, а наше дело - слегка корректировать их вкусы :).

Хотя, если повесишь туда правильные штучки... Но всё-таки дорожный винтаж, в моём понимании, это приглушённые скромные цвета.

:smile: так это первый слой сохнет))беж
вот второй
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.11.2013 10:53 Сообщение
Какой красавец. это твой??
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
07.11.2013 14:43 Сообщение
Сергей! Очень хорошо получается, только если ты бежевые "языки" на верхней трубе уберешь, а оставишь беж только на стакане, намного лучше будет смотреться. Такие языки на спотриках хороши, на дорожнике нужен более строгий стиль. :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
07.11.2013 14:51 Сообщение
Цитата
так это первый слой сохнет))беж

Всё-всё, молчу (не показывай дураку недоделанную работу :D ).
Но Антон прав. Хотя, смотреться будет хорошо, хоть и немного нелогично.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
07.11.2013 15:14 Сообщение
XTRыч писал(а)
Какой красавец. это твой??

красавиЦА ... тут їй 9 міс. :oops: чи ти про колесо ? )))
Vidok писал(а)
Сергей! Очень хорошо получается, только если ты бежевые "языки" на верхней трубе уберешь, а оставишь беж только на стакане, намного лучше будет смотреться. Такие языки на спотриках хороши, на дорожнике нужен более строгий стиль. :yes:

kisa писал(а)
Но Антон прав. Хотя, смотреться будет хорошо, хоть и немного нелогично.

+сто500


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Николай Пржевальский
Профиль 
07.11.2013 18:22 Сообщение
XTRыч писал(а)
хочу свои рамы делать.

Интересно! Шоссейные или?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
07.11.2013 22:33 Сообщение
Кастомные :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.11.2013 23:06 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Какой красавец. это твой??

красавиЦА ... тут їй 9 міс. :oops: чи ти про колесо ? )))
Vidok писал(а)
Сергей! Очень хорошо получается, только если ты бежевые "языки" на верхней трубе уберешь, а оставишь беж только на стакане, намного лучше будет смотреться. Такие языки на спотриках хороши, на дорожнике нужен более строгий стиль. :yes:

kisa писал(а)
Но Антон прав. Хотя, смотреться будет хорошо, хоть и немного нелогично.

+сто500

Сцабак суперский. Немцы-это не порода,это философия. Еще и мягенькая такая. У нас такие по большим ценам. Пришлось брать обычного.... ну не совсем. БУгай вымахал ужосс. 50кил весит.
Насчет покраски
Да это Украина на продажу делаю, для поддержания штанов. на нее еще нет колеса(Антон забрал), и резины. Я ж фуфлом не торгую. Будет как и предыдущая полностью ХВЗ. А покраска)))-- это от нечего делать. если бы был клиент, в один цвет+лак, и до побачення.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.11.2013 23:08 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Кастомные :D

та да. Там лаги (анл lugged) такие есть ухх.
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 00:09 Сообщение
Сергей! А какого года рама? Должно получиться красивый вел!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 00:35 Сообщение
Помнится, бегло интересовался.. Эти луги от 35 баксов каждый (и подседельный тоже) - без выпендрёжа, заводские - но для такого кастома это заготовки .Дропы что-то около того за пару. Каретка - от 50. Наборы труб средненькие по распродаже где-то от 120, а так чтото ок. 200. Плюс пересылка. Серебряного припоя нужно гривен на 200-300. Про детали вилки вообще молчу. Покрасить кастомно без колхоза, грубо говоря, от штуки гривен. Нифига не веселит меня такой порядок цен - пипл хавает ашаны и считает количество передач.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
08.11.2013 01:09 Сообщение
Так на три рамы в месяц ценители даже в Украине найдутся. Тут важно научиться красиво делать ну и репутация.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 01:42 Сообщение
В раме на продажу хорошо бы по границе цветов тоненькие цировочки - заиграет..


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 02:10 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Так на три рамы в месяц ценители даже в Украине найдутся. Тут важно научиться красиво делать ну и репутация.

Эх, Женя, чем у человека пафоснее велосипед, тем меньше он велосипедист - железное правило. И тех, что могут себе позволить что-то дорогое, очень тщательно обрабатывают продавцы. Чтобы они велосипедистами не стали. Продавцам нужны гаджетоманы. Нужны любители обвешивать дорогие педальные тракторы дорогой же хернёй. Это красиво обставляется наукоподобной болтовнёй (вроде умного разговора про современную электронику между людьми, которые транзистор от резистора не отличают) Я почти не хожу в дурацкие велосалоны, но бывает - смешно и противно одновременно.

Те, кто ведёт velo life (блин, надо наш термин придумать, задрали евроинтеграсы и жлобье - лейбломаны), ездят (условно) на Украинах и прочих Стартонах. И вкус реально развивается только у тех, кто сам плотно в этом варится и ручками над этим работает. И головой. Ну и у их ближайшего окружения. Причём этот вкус очень легко утоптать ценником. Вот Коля как-то сцылкой поделился: http://sogrenibikes.com/index.php?main_ ... ex&cPath=3 (там ещё в аксессуары интересно залезть). Вот покажи такое человеку. Если у него хороший вкус, он повосхищается искренне, а только ценник увидит - сразу лицо скучным сделается и станет тоскливо в сторону базара коситься.

Это как живопись. В музее попялиться - приятно, жлобьё от живописи ещё миллионы те, что по аукционам крутятся, любят пообсуждать. С выпученными глазами и цоканьем языками. А как себе купить - не. А те, кто могут и покупают часто такие люди, и покупают это из таких соображений... те художники в гробах переворачиваются.
А настоящий ценитель на стенку кнопками страничку из журнала присобачит - репродукцию. И удовольствие от её созерцания больше получит, чем хозяин оригинала от обладания оригиналом...


Последний раз редактировалось kisa 08.11.2013 02:34, всего редактировалось 1 раз.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 02:21 Сообщение
все думал, что мне эта раскраска рамы напоминает... на прогрессах такие "языки" были, только стакан рулевой наоборот окрашивался - не основным цветом центр.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 02:27 Сообщение
kisa писал(а)
...Вот Коля как-то сцылкой поделился: http://sogrenibikes.com/index.php?main_ ... ex&cPath=3 (там ещё в аксессуары интересно залезть). Вот покажи такое человеку. Если у него хороший вкус, он повосхищается, а только ценник увидит - сразу лицо скучным сделается и станет тоскливо в сторону базара коситься...

Чесно говоря, я не вижу чем в этих велосипедах восхищаться((( Совсем не впечатляют они меня... Обычные велосипеды голандско-немчурного типа, без изюминки.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 03:04 Сообщение
Vidok писал(а)
Чесно говоря, я не вижу чем в этих велосипедах восхищаться((( Совсем не впечатляют они меня... Обычные велосипеды голандско-немчурного типа, без изюминки.

:D Я знал, что по остальным пунктам возражений не будет :D . Но они и не уроды, и они - НОРМАЛЬНЫЕ велосипеды. И всё-таки не лишены шарма. ( :wink: а лично меня греет галимое качество их деревянных крыльев - как на моём Трофейном :D )
Ладно, если эти не нравятся, можете выбрать в качестве иллюстрации к моему предыдущему спичу любой понравившийся вел из BikePorn :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
08.11.2013 10:42 Сообщение
Vidok писал(а)
Сергей! А какого года рама? Должно получиться красивый вел!

81.мож и получится. но для дачи кому нить. думаю норм будет


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
08.11.2013 10:46 Сообщение
kisa писал(а)
Помнится, бегло интересовался.. Эти луги от 35 баксов каждый (и подседельный тоже) - без выпендрёжа, заводские - но для такого кастома это заготовки .Дропы что-то около того за пару. Каретка - от 50. Наборы труб средненькие по распродаже где-то от 120, а так чтото ок. 200. Плюс пересылка. Серебряного припоя нужно гривен на 200-300. Про детали вилки вообще молчу. Покрасить кастомно без колхоза, грубо говоря, от штуки гривен. Нифига не веселит меня такой порядок цен - пипл хавает ашаны и считает количество передач.


та я вот думаю, как бы что-то пдобное сделать самому. трубы можно выпаять со старых убитых рам. а вот луги эти. хмм ну красотищща же. и интересно,это хром,или полировка?


Последний раз редактировалось XTRыч 08.11.2013 22:27, всего редактировалось 1 раз.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 14:07 Сообщение
Конечно хром. Нержавейка (как показал когда-то мой экспресс-мониториног темы) очень редко используется. Из старых рам вероятнее добыть исправные луги, чем трубы. Выпаивать их с ржавой рамы - большой гемор - куски остаются, детали легко деформируются, большой расход газа (меня парит расход кислорода - далеко заправлять). Из-за этого я, например, при увеличении роста рамы на стал совсем выпаивать рулевую трубу, а разрезал её и впаял вставку.
Трубы, похожие на велосипедные используются в пантографах электрического подвижного состава на ЖД. Они там идут только одного диаметра хоть на советских двух видов, хоть на чешских пантографах (точно не знаю, какого именно), очень необычно лёгкие. Тонкостенные, насколько помню - бесшовные. Не исключено, что легированные. Я такими размахивал на одном производстве на практике году в 90-м, так что ничего больше не помню. На обычных чешских трамваях трубы пантографа похожи на обычные водопроводные, так что только ЖД.
В велокастомайзинге вполне допускаются самопальные луги - сварные и даже паяные латунью. При правильной пайке рамы серебром на таких лугах попадают рабочей температурой так, чтобы серебро уже паялось,а латунь ещё не плавилась. Это ещё одна причина использования припоев ПСР-40 - 45. Они имеют самую малую температуру плавления среди серебросодержащих. Луги даже на СЗ литые из стали 30 Л, которая вполне варится электричеством. Это сами трубы легированные - там низззя.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 16:48 Сообщение
Vidok писал(а)
Чесно говоря, я не вижу чем в этих велосипедах восхищаться((( Совсем не впечатляют они меня... Обычные велосипеды голандско-немчурного типа, без изюминки.

А мене навпаки ... ))) останнім часом голандські вєли пруть !
Изображение
ПС: вот дороблю то,що запланував і БірБайк в такий Velorbis перероблю , там дєлов на 15хв.
винос,руль(маю),багажнік трубчастий (тоже є) всьо ... буде такий собі унісекс ... може жінка виявить тягу до покатушок, нє то батько в кіоск за "СпортЕкспресом" любить катнутись ... а на кафе-рейсері ))) не зручно йому :sad:
ой вибачаюсь понесло в офф-топ.
ладно :D ПС2: Sogreni треба починати дивитись з аксесуарів ))) потім вєли сподобаються :D http://sogrenibikes.com/index.php?main_page=index&cPath=1


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 19:40 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
...
ладно :D ПС2: Sogreni треба починати дивитись з аксесуарів ))) потім вєли сподобаються :D http://sogrenibikes.com/index.php?main_page=index&cPath=1

Ну не вижу я здесь эстетики)))
Продавать вот этот непонятный прутик, за €47??? Да еще и фото его на ободранном веле (в полном размере не скачивается, по ссылке можно убедиться), неужели не было вела поприличней?))) Или такой ободранный у них с завода идет? Как можно на своем сайте такой образец разместить? Ведь этот прутик еще втюхать надо за 47 евриков.))))
Изображение
Вот крыло за €117, эстетику не буду коментировать(((... Если еще его цену увидеть))) Таким материалом полы и багажник обшивают на машинах для охоты....
Изображение
Но то ИМХО все


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 20:12 Сообщение
Vidok
А как вы хотели в потребляцком обществе? Сейчас основная и первая характеристика любого товара -- это его цена. И каким бы красивым не был ваш велосипед, если он стоит $100, то он -- говно для среднестатистической потребляди, вот и накручивают цены на всякую хипстерскую поебень и "не мейнстрим".


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 20:14 Сообщение
Ага, Антона в ценники понесло :D Ой, не зря я эту марку вспомнил :). Звоночки у них прикольные и идея защиты цепи. Но глядя на ценники, нужно представлять себе, что это в рос. рублях :). Эстетика там - такая милая домашняя рукотоворная деревенщина (цены в рублях! :lol: ).


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 20:24 Сообщение
Та нет там эстетики, там есть попытка, кривой закос)))
Что б увидеть эстетику можно посмотреть работы ASCARI например, это касается не только деталей, но и самое важное - пропорций всего вела. Здесь же якась несграба, а не велосипед)))
Все..., больше в теме Сереги не флужу))) Вибач друже!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 20:26 Сообщение
і я останній раз )))
kisa писал(а)
Эстетика там - такая милая домашняя рукотоворная деревенщина (цены в рублях! :lol: ).

:D http://www.youtube.com/watch?v=7LPzWCbuVlY


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.11.2013 21:59 Сообщение
о це вона уже после покраски. харе ее вылизывать.буду собирать. Лаком только вскрою для большей прочности.

Вложения

IMAG1569.jpg
IMAG1569.jpg
[ 272.77 КБ | Просмотров: 2941 ]

IMAG1570.jpg
IMAG1570.jpg
[ 248.34 КБ | Просмотров: 2941 ]

IMAG1575.jpg
IMAG1575.jpg
[ 219.36 КБ | Просмотров: 2941 ]

IMAG1576.jpg
IMAG1576.jpg
[ 152.1 КБ | Просмотров: 2941 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.11.2013 22:03 Сообщение
Ох пацаны,а руль какой я сегодня купил Мммммм просто отпад. ему 50 лет, а состояние нового
Теперь моя лялька будет еще краше. :roll:

Вложения

IMAG1571.jpg
IMAG1571.jpg
[ 358.47 КБ | Просмотров: 2939 ]

IMAG1574.jpg
IMAG1574.jpg
[ 207.71 КБ | Просмотров: 2939 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 22:14 Сообщение
XTRыч писал(а)
о це вона уже после покраски.

А нічо так ! :yes:
Изображение
MIFA fahrrad


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 22:53 Сообщение
:good: А руль не на эту раму, а себе?
Умилила надпись. Ну вот добавил бы цировочки... Но они только вперёд на те стрелы просятся однозначно. И может быть две, ограничивающие только светлый участок с надписью


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
09.11.2013 22:56 Сообщение
Надпись, раскраска подседельной и заднего треугольника - СУПЕР!
А вот передок светлым перегрузил. ИМХО, конечно.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.11.2013 23:36 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Надпись, раскраска подседельной и заднего треугольника - СУПЕР!
А вот передок светлым перегрузил. ИМХО, конечно.

Пасиб за оценку. Это пробы пера. следующие будут еще интересней


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.11.2013 23:38 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
о це вона уже после покраски.

А нічо так ! :yes:
Изображение
MIFA fahrrad

Хааа классный. следующая будет где то так. рам просто не хватает. уже и цену скинул на покраску-двухцветку . до 150 с материалом и лаком. нее пока пипл не хочет. а за свои как получается.хотел спутник 1979 перекрасить, так вот купили вчера. ждем пополнения :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.11.2013 23:40 Сообщение
kisa писал(а)
:good: А руль не на эту раму, а себе?
Умилила надпись. Ну вот добавил бы цировочки... Но они только вперёд на те стрелы просятся однозначно. И может быть две, ограничивающие только светлый участок с надписью

Костя, конечно себе. там кстати еще один лежит. могу купить кому надо и выслать всего то 50грн .
Рули реально новые с выносами и ручками.
цировки там есть, просто я их от руки наносил тонкой кистью, получилось неровно :facepalm: потому не фотал


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.11.2013 23:42 Сообщение
а вот шильдик жаба давит ставить :roll: мож от руки написать ХВЗ :ROFL:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
10.11.2013 19:08 Сообщение
XTRыч писал(а)

Рули реально новые с выносами и ручками.
...

уже нет ...)))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
10.11.2013 19:13 Сообщение
Щас угадаю, кто забрал!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.11.2013 19:21 Сообщение
XTRыч писал(а)
а вот шильдик жаба давит ставить :roll: мож от руки написать ХВЗ :ROFL:

Красиво можно и деколь прилепить
viewtopic.php?f=31&t=161502
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
10.11.2013 19:24 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Щас угадаю, кто забрал!

:oops: :wink:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.11.2013 22:59 Сообщение
сегодняшний поход на барахолку :roll:
обсуждаем. колеса похоже с в-14 24" 533мм. втулка задняя очень ржавая. зато кишки в идеале,еще смазка синяя такая. втулка была под масленку. жаль ее ржа поела.
передняя ниче так, шарик сцуко один съе..лся гад. спицам жопень полная, обода в меру ржавые, под покраску и рихтовку. вот так, думал вообще выкинули их, ан нет хозяин нашелся))
рули зачетные, буду выбирать какой себе оставить,остальные на сборку и продажу.

Вложения

колеса (23).jpg
колеса (23).jpg
[ 219.82 КБ | Просмотров: 2777 ]

колеса (16).jpg
колеса (16).jpg
[ 201.52 КБ | Просмотров: 2777 ]

IMAG1612.jpg
IMAG1612.jpg
[ 239.31 КБ | Просмотров: 2777 ]

IMAG1647.jpg
IMAG1647.jpg
[ 226.21 КБ | Просмотров: 2777 ]

IMAG1646.jpg
IMAG1646.jpg
[ 192.89 КБ | Просмотров: 2777 ]

IMAG1652.jpg
IMAG1652.jpg
[ 116.15 КБ | Просмотров: 2777 ]

колеса (1).jpg
колеса (1).jpg
[ 236.26 КБ | Просмотров: 2776 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2013 23:14 Сообщение
:good:
Передняя втулка - зачОт. Жаль, без маслёнки. Но мы парой фраз с коллегой Владом К перебросились, вроде после Войны там маслёнок особо и не было.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.11.2013 23:37 Сообщение
kisa писал(а)
:good:
Передняя втулка - зачОт. Жаль, без маслёнки. Но мы парой фраз с коллегой Владом К перебросились, вроде после Войны там маслёнок особо и не было.

чел у которого брал, говорит что велик очень древний был, только раму в фундамент гаража закатали. :facepalm:
А сепараторы на подшипниках какие :shock: Класс


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.11.2013 00:10 Сообщение
А, "вывернутые" - да :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.11.2013 00:58 Сообщение
Вот это будет мой СШ. :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
19.11.2013 01:08 Сообщение
Поздравляю! :D
Старенький, длинненький, в хорошем состоянии.
А мой С-Ш еще где-то лежит. Зато уже есть на него вилка 58 роста. :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.11.2013 01:18 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Поздравляю! :D
Старенький, длинненький, в хорошем состоянии.
А мой С-Ш еще где-то лежит. Зато уже есть на него вилка 58 роста. :smile:

Пасиб. Я сам этот ждал почти 3недели, столько его хозяину звонили и писали, только всем западло ехать стало. А мне не лень отмотать 25км туда и назад, чтобы его забрать. только что накидал все детали. эхх зараза легкий как пушинка(правда без шатунов) но все равно. Хочу трубки оставить, но стремно на них катать. еще руль понравился это самодельный))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
19.11.2013 01:31 Сообщение
Поздравляю ! Ты, я знаю давно хотел старт-шоссе. Только не спеши- делай вдумчиво, и жди пока краска высохнет)), если красить будешь))), а то я тебя знаю))) Руль наверное обычный, только пилянный под булхорн.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
19.11.2013 02:07 Сообщение
Цитата
Вот это будет мой СШ.


Ух тыы! Наливай Принимай поздравления! :D
Реставрация? Тюнинг? Да пох. Лишь бы не ашанизация. Перекидка красивая, год правильный. Жаль, краска убитая. Понятно, что для тебя вел перекрасить - что мне колесо накачать :D , но родную жалко.

А руль кто-то с Табуретки скопирайздил :D Пиленый баран "догоры дрыгом".


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
19.11.2013 02:17 Сообщение
:bottle: вітаю заготовка бомба!!!
Ти головне не спіши ...... доооооооовгими зимовими вечорами,помааааааааленько крооок за крооооком ..., а потім ще двааааа місяці весни .... чааааас є .... :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.11.2013 09:45 Сообщение
Vidok,Бегущая Черепаха,kisa- пасиб, хочу его оставить как есть. и руль тоже. колеса трубки так понравились, особенно тот факт что они целые. Просто купил недавно колеса СШ состояние на троечку, но трубки целые. Теперь вот ломаю голову, получится ли снять трубки с этих колес,и поставить на другие?? кто нить делал такое? Колеса ж полюбасу разбирать для чистки,и центровки, поэтому и трубки надо снять.Щас выложу фото накиданных деталей.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.11.2013 09:52 Сообщение
kisa писал(а)
Цитата
Вот это будет мой СШ.


Ух тыы! Наливай Принимай поздравления! :D
Реставрация? Тюнинг? Да пох. Лишь бы не ашанизация. Перекидка красивая, год правильный. Жаль, краска убитая. Понятно, что для тебя вел перекрасить - что мне колесо накачать :D , но родную жалко.

А руль кто-то с Табуретки скопирайздил :D Пиленый баран "догоры дрыгом".


да неохота его перекрашивать. но драный он знатно. :D
руль канеш рассмешил, ну попробую как оно. :smile:

Вложения

IMAG1691.jpg
IMAG1691.jpg
[ 231.17 КБ | Просмотров: 2595 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
19.11.2013 10:29 Сообщение
и изолента такая красненькая :yes:
поздравляю


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
19.11.2013 10:34 Сообщение
Oooo! Клас!!!! Вітаю! Точно на такій вишневій рамі, тільки чуть старше, зібрана моя "Україна".
Хочу висловити свої міркування як я його бачу в готовому вигляді :smile:
Рама з вилкою в рідній фарбі, з драними місцями напоказ - незрівнянний шарм.
Обода, гальма, ручки, перекидки, система, каркас сідухи, підсідел, педалі - все відполіровано до блиску.
Руль вернути баран.
І обомотка під хром, щоб теж до блиску. І оболонки тросів теж під хром.
А верх сідухи - темнокоричнева шкіра. Неперевершений шарм! :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
19.11.2013 11:12 Сообщение
step
+100500
А руль такой интересен - особенно внешний вид и с тормозами. Можно и побаловаться - вдруг понравится. Мне сразу очень понравился, но когда попробовал буллхорн, конечно такой руль отдыхает. На Табуретке оставил его ради стиля - всё-таки неудобств не вызывает. Главное - поиграться и выбрать правильный угол.

Трубки - да. Тоже хочется попробовать (в детстве-то катался и на шоссе и на треке, но то когда было). Завораживает изящество форм и вес колеса, когда на рынке беру такое в руки....


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
19.11.2013 11:23 Сообщение
кстати да , можно не перекрашивать
я на своем крокодиле так ездил , хорошенько помыл раму/вилку , просушил и потом на тряпку немного палероли (те шо для машин) протер и всё ... не ржавеить , воду отталкивает


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
19.11.2013 11:45 Сообщение
Та які палеролі :D
ХТРич ж малює сам ... якщо залишати в рідній фарбі, то його треба добре відмити і задути раму лаком.
але внутрішній голос мені підсказує,що рама буде мальована ... :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
19.11.2013 11:58 Сообщение
под лаком она будет некрасива , ибо поверхность не ровная


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
19.11.2013 12:43 Сообщение
Та покрасит - любит он это дело :D Хотя и так прикольно было бы. Без лака. Только всё остальное должно блестеть, как у кота.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
19.11.2013 13:33 Сообщение
kisa писал(а)
Та покрасит - любит он это дело :D Хотя и так прикольно было бы. Без лака. Только всё остальное должно блестеть, как у кота.

:yes: покрасить-покрасить !
Лак буває матовий :roll: якшо-шо !!!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
19.11.2013 15:49 Сообщение
kisa писал(а)
step
А руль такой интересен - особенно внешний вид и с тормозами. Можно и побаловаться - вдруг понравится.


Так, руль цікавий. Я і сам, коли вперше задумував "Скорпіона", і поки мені тут Пешлями не змінили концепцію :D ,
хотів вузького пиляного барана ставити. Але це мав бути (і буде) сингл. І на фіксі гуд. А на велосі з передачами,
на мою думку баран краще дивитиметься, тим більше якщо по максимуму рідне залишати. :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.11.2013 00:30 Сообщение
Не красить не планирую. на нем ржавчины нет, места что без краски, почему то черного матового цвета. как будто его чем то вскрыли.
Я бы покрасил родной схемой. Серебрянка + цветной лак, но пока не владею.
Блин хочу трубки, но начитался такого про них. Ужасс. уже отодрал две хороших трубки с другой пары. Завтра буду перебирать втулки, трещетку,спицы(хочу родные оставить) и обода(очень легкие и ровные(странно, обычныо ХВЗ все кривое).
Еще поразила рулевая. Сцуко насыпные шарики, и при этом сухие. Раскручиваю колонку, они кааааак дрыснут во все стороны :facepalm: . Тьфу зараза, 20 минут на карачках с магнитом,этих мерзавцев собирал. :sad: Я ж думал сепаратор, а тут как у Vidok'a на старом англичанине.
раму уже вымыл как смог. Лакировать не хочу пока.
руль уже приехал нормальный. Ах да, на нем не было перекида переднего. и манетки.
ДУмаю поставить со СШ Олимпиада-80. По идее он же должен быть.
И еще что поменяю, систему эту чугуниевую. Он без нее такой легкий. Уже едут шимано под квадрат пятилапка. Кто что про это думает?.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.11.2013 00:38 Сообщение
Про шимано плохо думаю. Ашаносозидательство :D Сз поискать, если так люминь хочется.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
20.11.2013 00:52 Сообщение
Разве что винтаж какой поищи импортный, только хороший он стоит и достать надо, или как Киса говорил выше спецзаказ, современные (если еще и черного цвета) будут смотреться просто отвратно, учитывая и то, что ты красить раму не собираешся.((( Чего ты на железной раме за весом гнаться стал? Это не то железо. Оставь родную да и все, как по мне будет гармонично и стильно в родне.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
20.11.2013 01:07 Сообщение
В рульовій СШ підшипники насипні, без сепараторів, так з заводу, по 29шт на кожну чашку. Облуплені місця чорні бо сталь труб легована, 30ХМА. От система, якщо все таки на заміну, краще як радить kisa, або Кампу світлу, або як радить Vidok, пошукати вінтаж. Там і шимана може трапитись підходяща, напр 600 або RX100.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.11.2013 01:34 Сообщение
Вот да, типа 600 - ещё ничего. А вообще я стараюсь избегать этой фирмы на своих велах. Табуретка испорчена надписью шимано только в одном месте, причём мелкой, и её не найти, даже если искать :D Но то так получилось. На остальных вообще не припомню ни на одном из современных (только на походном сто лет назад). :facepalm: Даже на ашане сезон проездил без этого на даче :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.11.2013 08:30 Сообщение
вот такие шатуны.
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.11.2013 08:33 Сообщение
Vidok писал(а)
Разве что винтаж какой поищи импортный, только хороший он стоит и достать надо, или как Киса говорил выше спецзаказ, современные (если еще и черного цвета) будут смотреться просто отвратно, учитывая и то, что ты красить раму не собираешся.((( Чего ты на железной раме за весом гнаться стал? Это не то железо. Оставь родную да и все, как по мне будет гармонично и стильно в родне.


Да сам не знаю. я его одной рукой легко над собой поднимаю. Систем трехлапок аж три штуки.
Для проверки пока поставлю то что есть, а там буду искать СЗ. Дорогие они зараза.
звезды по 40грн алюм.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.11.2013 09:24 Сообщение
Vidok писал(а)
Чесно говоря, я не вижу чем в этих велосипедах восхищаться((( Совсем не впечатляют они меня... Обычные велосипеды голандско-немчурного типа, без изюминки.

Интересно, а какой исконно-русский тип велосипеда? :D
Как по мне, все совковьіе вельі содраньі с иностранцев. Тем более СШ. Или нет?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
20.11.2013 10:27 Сообщение
у меня в СШ тож шары насыпаны были в рулевой , и тоже без смазки !
думаю это чтоб там кака не собиралась :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.11.2013 12:35 Сообщение
XTRыч писал(а)
вот такие шатуны.


Такой будет? http://omegastar.com.ua/published/publi ... mk_enl.jpg

Не, ну ШО ты лепишь на такой хороший вел? Ещё с педалями этими жлобскими. Одно дело - в деревне говно месить - самие оно. А тут...

Мне повезло купить сз за 100 грн с педалями и звёздами. Примерно так потрёпаны были, как то страхиття, что ты показал - ничо, теперь сверкают. Кстати, звёзды остались viewtopic.php?f=31&t=126439&start=75#p1118660


Последний раз редактировалось kisa 20.11.2013 12:42, всего редактировалось 1 раз.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
20.11.2013 12:40 Сообщение
Система на вид подуставшая как-бы такого не вышло viewtopic.php?f=27&t=5135&start=270
А по педалям это у меня глюк или одна треснутая? Подозреваю, что в кадр попали так как шли с системой.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.11.2013 22:47 Сообщение
Та то фото такое.Педали там просто в кадре лежат, неужели вы подумали что я такие педали ставить буду :ROFL:
Педали будут родные СШ с туклипсами. Они есть на общем фото. будут выглядеть шатуны вот так
Изображение
кто что скажет? Ну нет у меня возможности купить СЗ. цена на них щас дикая, благодаря фиксерам.
чем эти плохи?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.11.2013 22:50 Сообщение
step писал(а)
В рульовій СШ підшипники насипні, без сепараторів, так з заводу, по 29шт на кожну чашку. Облуплені місця чорні бо сталь труб легована, 30ХМА. От система, якщо все таки на заміну, краще як радить kisa, або Кампу світлу, або як радить Vidok, пошукати вінтаж. Там і шимана може трапитись підходяща, напр 600 або RX100.

Изображение
Степан, так они ничем не отличаются от FC M350. только матовые какие-то ну и то что третья звезда а так. у меня будет одна звезда,от силы две.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
20.11.2013 23:42 Сообщение
XTRыч писал(а)
Педали будут родные СШ с туклипсами. Они есть на общем фото. будут выглядеть шатуны вот так

Проскакивала мысль о нежелательности вкручивания наших педалей в буржуйские шатуны. Резьбы разные, будет разбивать шатуны. Сам вкручивал для постоять, для ездить вкрутил буржуйские, похожие на те с фотки :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.11.2013 02:19 Сообщение
:D :D :D Я за вкручивание советских педалей СЮДА. А кроме шуток, даже стальные шатуны убиваются на первых метрах советскими педалями. И какие-то эти железяки убогие на вид - на тот дизайн просится больше декора. Если шимано, так хоть такое: viewtopic.php?f=31&t=122796#p1093458

Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.11.2013 10:26 Сообщение
удивительно, но вчера педаль,без всяких усилий вкрутилась в шатун.Хмм
Кстати читал про эти шатуны, это ж тоже винтаж. Шимано Эксэйдж 300. их полное название.
На ибее по 70 баксов просят. Декора мало, согласен. можно бы фрезой там завитушек нарисовать, но я ж не художник :oops:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
21.11.2013 10:36 Сообщение
Так педали и будут вкручиваться, очень легко, а соединение оставаться прослабленым


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.11.2013 11:45 Сообщение
ну вот цена системы? в три раза дороже велосипеда в сборе
:shock:
http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... d29bf55bfa


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
21.11.2013 16:12 Сообщение
Где такие велосипеды? Заверните по такой цене... два!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.11.2013 18:35 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Где такие велосипеды? Заверните по такой цене... два!

Мож вам еще и отправить? :D Это ж я себе нахожу.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
21.11.2013 21:34 Сообщение
А шо слабо? :)


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.11.2013 22:15 Сообщение
Короче, шо то я с шиманой похоже погорячился.
День покупки войлочного круга.......... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.11.2013 22:18 Сообщение
:roll: Слава тебе, яйца


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.11.2013 22:55 Сообщение
kisa писал(а)
:roll: Слава тебе, яйца

Та жаль с рамой так нельзя. хотя если постаратся, можно заполировать. Но смотреться думаюбудет убого. теперь дилемма с перекидами. Их два, один неродной,с Олимпиады 80, другой родной алю Харьков. У харькова отломан упор возле крепежного болта, которй должен отвечать за раскаивание перекида по оси петуха. Вообще то ХВЗ там никогда не качались, мож его прикрутить? Неохота ставить чугуниевый ХВЗ, тем паче он не родной


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.11.2013 23:15 Сообщение
С рамой сделай, как Антон на viewtopic.php?f=31&t=120129&start=45#p1094089

Когда доведёшь до такого ↑ блеска всю родную или похожую комплектуху, с такой старинной рамой смотрется будет офигенно стильно. Будет тебе и оригинал, и раритет и блеск. Перекидка у меня лишняя только чугуний, а у тебя такая есть.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
22.11.2013 13:41 Сообщение
Да Костя пасиб. естьи чугуниевая, но я отремонтировал родную алюм. фотки вечером сделаю. сегодня работал с ободом. я вот что подумал, а не будет ли смотрется полированный в зеркало обод на СШ как обод с Украины?? Легкие зараза эти обода под трубки.
А вот еще!! Каким клеем клеить трубку?? :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Америго Веспуччи
Профиль 
22.11.2013 17:05 Сообщение
XTRыч писал(а)
А вот еще!! Каким клеем клеить трубку?? :smile:

Советуют 88 клей, но я думаю, можно Моментом для резины или аналогичным :)


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
23.11.2013 00:31 Сообщение
У меня задний на табуретке полированый - с Украиной не путают :) он у тебя будет знаешь на что похож? Видал старые не спортивные, но стилизованые евровелосипеды - типа лёгкие ситибайки на стальных хром ободах. Изящно и красиво. Да, и наверное, поверхность под тормоз полировать не надо - сначала тормозить не будет, потом один хрен матовой станет. А вот остальную поверхность - можно, должно быть неплохо.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
25.11.2013 08:12 Сообщение
Вот про тормоз не подумал. Пасиб Костя


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Марко Поло
Профиль 
26.11.2013 12:30 Сообщение
Во, я тож курочу B-555 74-го года. Только как же Вы, XTRыч, собираетесь катать на трубках? Где их брать в случае прокола и т.д.? Я вот не решился, хотя родные колеса в неплохом состоянии.
Кстати, в связи с этим вопрос. Вы же мониторите периодически рынки Харькова, как я понимаю.
Есть ли там нынче двойные серебристые алюминиевые обода, типа Avanti, но без краски (в крайнем случае - наклейки, которые можно ободрать)? На 36 дыр? Хочется сохранить олдскульный стиль ХВЗ. В инете таким не торгуют.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.11.2013 22:14 Сообщение
angler писал(а)
Во, я тож курочу B-555 74-го года. Только как же Вы, XTRыч, собираетесь катать на трубках? Где их брать в случае прокола и т.д.? Я вот не решился, хотя родные колеса в неплохом состоянии.
Кстати, в связи с этим вопрос. Вы же мониторите периодически рынки Харькова, как я понимаю.
Есть ли там нынче двойные серебристые алюминиевые обода, типа Avanti, но без краски (в крайнем случае - наклейки, которые можно ободрать)? На 36 дыр? Хочется сохранить олдскульный стиль ХВЗ. В инете таким не торгуют.

серебристые как раз в дефиците. но могу спросить как поеду на рынок( а уже пора. обода полирнул)
Насчет трубок, да тут такой вес у колес, что просто жаль их трогать. Вел собираю больше для редчайших покатушек. Больше будет стоять как талисман. мой первый Старт-шоссе :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Марко Поло
Профиль 
28.11.2013 14:52 Сообщение
XTRыч,

Спросите, пожалуйста. Я даже хочу попросить Вас собрать мне колеса на моих втулках (не ХВЗ), но об этом позже, в личке. Дабы не захламлять тему.

Полувыставочный вел в моем понимании - роскошь. Я хочу рабочую лошадь.
Одна уже имеется - папин B-542, 73-го года, на котором я катал еще подростком, холил и лелеял. В 2005-6 я поменял обвес, затем улучшал по мере необходимости. Но стиль, как мне кажется, остался прежним.
Есть и Schwinn Mesa, но старички мне милее.
Поэтому прикупил B-555, курочу.
Седло вот 542-го вот куда-то засунул в ту пору, найти не могу. Жалею страшно.

Изображение

Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
28.11.2013 16:59 Сообщение
angler обода на синем классные, ни наклеек, ничего :) Себе хочу такие :)


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.11.2013 18:34 Сообщение
angler писал(а)
XTRыч,

Спросите, пожалуйста. Я даже хочу попросить Вас собрать мне колеса на моих втулках (не ХВЗ), но об этом позже, в личке. Дабы не захламлять тему.

Полувыставочный вел в моем понимании - роскошь. Я хочу рабочую лошадь.
Одна уже имеется - папин B-542, 73-го года, на котором я катал еще подростком, холил и лелеял. В 2005-6 я поменял обвес, затем улучшал по мере необходимости. Но стиль, как мне кажется, остался прежним.
Есть и Schwinn Mesa, но старички мне милее.
Поэтому прикупил B-555, курочу.
Седло вот 542-го вот куда-то засунул в ту пору, найти не могу. Жалею страшно.

Изображение

Изображение

:shock: Хорош, более чем хорош. Сидуху ищи, на ней забываешь что у тебя есть задница :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.11.2013 18:34 Сообщение
denis_ber писал(а)
angler обода на синем классные, ни наклеек, ничего :) Себе хочу такие :)

скоро поеду на склад, мож найду серебристые.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
28.11.2013 21:52 Сообщение
Народ, а чего вы мучитесь? Берите любые и смывка краски вам в помощь!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Марко Поло
Профиль 
29.11.2013 12:36 Сообщение
denis_ber,

Они оба синие. :) Там на пикчах оба, тока один без колес. :)

Евгений76,

Шут его знает, со смывкой. Если без краски не найдем, будем пробовать. Но хорошо ли смоет, да и как долго этой гадостью дышать?

XTRыч,

Спасибо.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
29.11.2013 15:31 Сообщение
Делал. Смыло на Ура! Гадостью не дышал, так как делал на улице. Намазал, через 10 минут металической сеточкой для посуды снял. Перчатки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
После можно протереть тряпочкой смоченой ацетоном или растворителем, что-бы убрать остатки смывки.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
29.11.2013 15:43 Сообщение
от молодец!
я какт даже и не подумал , что можна обода смывкой подправить ... алюминь от смывки не помутнел ?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
29.11.2013 15:49 Сообщение
Так он под краской изначально блекленький, фланелька и паста гои чуть подправила дело. Но задачи блеска не стояло.
Вылядит один к одному как на Спорте выше, и тоже на В-542 :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
29.11.2013 16:13 Сообщение
kisa писал(а)
Так вот, как-то читал, что кто-то питал пропан-кислородную горелку воздухом от компрессора (вместо кислорода) , и получалось.

А ещё читал, что кто-то от бытового газопровода пропан брал на кухне :) Оторва. Но раз написал - значит живой :). А может это и один и тот же опыт был, типа срочно надо...


Я брал. Подключал горелку от паяльной лампы. Получалось, и неплохо.
А насчет компрессора - сомнительно.
Горелке нужно не давление а сам газ (кислород)
Воздух состоит на 70% из азота который в горении не участвует а теплоемкость имеет тоесть часть тепла будет расходовано не на процесс пайки а на нагрев азота (безвозмездный нагрев неба)
ИМХО - не выйдет. Гореть будет а температура пламени уже будет не та.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
29.11.2013 21:56 Сообщение
kisa писал(а)
.... Выпаивать их с ржавой рамы - большой гемор - куски остаются, детали легко деформируются, большой расход газа (меня парит расход кислорода - далеко заправлять). Из-за этого я, например, при увеличении роста рамы на стал совсем выпаивать рулевую трубу, а разрезал её и впаял вставку.


Извините за вмешательство в разговор, но вспомнил интересную тему насчет сварки. По моему интересная идея, хотя руки не дошли и теперь врядли дойдут. Речь о водородно-кислородной сварке.
Коротко суть идеи:
1. Вода разлагается на водород и кислород электорическим током.
2. Получается идеальная смесь газов (пропорции)
3. Смесь газов по шлангу подается на горелку.
4. На горелке водород горит в кислороде.

Преимущества:
Не нужен кислород, не нужен пропан, не нужны редукторы, манометры - все при низком давлении.
Менее опасно - весь вырабатываемый газ немедленно расходуется (нет емкостей с большим объемом газа). Поскольку смесь газов идеальна конструкция горелки простейшая. Расходные материалы - вода и электричество. Немедленная готовность к работе. Продукт сгорания чистый водяной пар. Никакой токсичности - чистая экология.

Недостатки не известны.

На эту тему была статья в журнале "Моделист конструктор" - "Огонь из воды" автора не помню но гдето в моем "мусорнике" эта статья была попробую поискать.

Вложения

ОГОНЬ ИЗ.doc
[163.5 КБ]

Скачиваний: 320



Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Георгий Седов
Профиль 
30.11.2013 00:27 Сообщение
Ну, в довоенные годы такую, но несколько более совершенную, подача кислорода вокруг иглы подающей водород, что сводит к нулю риск взрыва, так как газы смешиваются только после зажигания, схему, изготовил Г. С. Альтшуллер, в Баку, причем смонтировал всё это сооружение на самодельный же трехколесный грузовой вел, и немало им поработал... Естественно, в то время - какие на фиг патенты у пионера....
Подобие такой горелки, но не как рабочего инструмента, а как иллюстрация к Жуль Верновскому роману, была как то сделана в нашей школе, причем, в отличие от книги, основным режимом было поддувание шара водородом, и сброс кислорода, а не нагрев.
И при играх с горелкой и выяснилось, что она неплохо работает и как водородная для стеклодувного экспресс ремонта. Так оно перекочевало из кабинета физики в хим кабинет и было по"ерено при переезде школы.

В более современном варианте, если мне не изменяет память строилась неоднократно, но...
Всё таки тяжеленный бак с едким натром - не самое удобное, а много ли народа сейчас готово работать руками? Да и кислород купить - невелика цена.

А вот когда нет нифига, А надо на раз и срочно - то такая сварка/резка - спасение. И вполне годятся мягкие резервуары для кислорода и водорода отдельно, наполняемые заранее, от отдельного электролизера. И отработавшие системы для инфузии в качестве шлангов для подачи газов.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
30.11.2013 08:39 Сообщение
недавнее приобретение, приехали с Туристом из Винницы))
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
30.11.2013 08:43 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Народ, а чего вы мучитесь? Берите любые и смывка краски вам в помощь!

Женя смывку помню до сих пор-матюками :evil: . пришлось полностью вычищать слой краски. Гадость из гадости, еще и едкая. Нааамного дешевле и быстрее щетки и наждак. никакой опасности. и делов то на 2-3 часа. :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
30.11.2013 11:28 Сообщение
Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить (с)
Смывка вещь специфическая, она снимает все, все слои за раз. Даже порошок и краску на эпоксидном связующем.
Плюс ее, применительно к ободам - не поврежденная поверхность. Щетки и наждак хороши не железе, люминь они сильно покоцают.
На последнюю раму, со смавкой потратил 20 мин. Экономия однако.
Ни за какой метод не агитирую, сам пользую и то и другое. Просто под конкретную работу подбираю наиболее эффективный метод. Цена-время.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
30.11.2013 19:49 Сообщение
не знаю мне знач попалась такая. банка 1л, густая, наносил кистью. сука если попала на руку, печет сильно :evil: разъедала краску на СШ около 40мин. потом второй слой еще час, потом основной еще час. воняет как яд. Фу гадость, потом потратил 2 литра растворителя на смыть смывку. высушил вроде ниче. нанес краску... хер его знает что случилось, краска сохла 9 дней, все равно липла. пришлось вот ее смывать растворителем,и щетками на дрель. потом наждак, еще литр растворителя, и только поле этого грунт нормально лег. Сказал больше это говно в жизни не куплю. :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
30.11.2013 19:56 Сообщение
нормальна зебра смывается
порошок берет гут


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
30.11.2013 21:21 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Ну, в довоенные годы такую, но несколько более совершенную, подача кислорода вокруг иглы подающей водород, что сводит к нулю риск взрыва, так как газы смешиваются только после зажигания, схему, изготовил Г. С. Альтшуллер, в Баку,


Ага... Значит статья напечатанная в моделисте-конструкторе для возбуждения воображения пионеров описывает рабочий аппарат! Это уже радует.

anatoly-alex писал(а)
Всё таки тяжеленный бак с едким натром - не самое удобное, а много ли народа сейчас готово работать руками? Да и кислород купить - невелика цена.


Я смотрю здесь собрался народ именно с руками и головой. Однако между нашими двумя установками есть существенные различия. Судя по прилагаемым чертежам в статье установка не большая. Интересно, какой расход газа при сварке велосипеда (или номер горелки)?
Я не думаю, что два баллона (кислород+пропан) будут меньше как по весу так и по объему.
Все равно есть привязка к источникам кислорода и пропана (ацетилена и др.)
А приналичии установки привязки нет. Свой газ и свой кислород. Т.е. не нужно заморачиваться с доставкой и хранением с чего собственно и начался разговор.

anatoly-alex писал(а)
А вот когда нет нифига, А надо на раз и срочно - то такая сварка/резка - спасение. И вполне годятся мягкие резервуары для кислорода и водорода отдельно, наполняемые заранее, от отдельного электролизера. И отработавшие системы для инфузии в качестве шлангов для подачи газов.


Вот! Я понял разницу между установками. Для получения газов по отдельности нужны электролизеры разной конструкции. Если газы (водород и кислород) не разделять электролизер будет гораздо меньше.

Потом, мне кажется можно отказаться от двух трансформаторов а вместо них применить тиристорный регулятор мощности. Это еще уменьшит габариты и вес. Зато придется для электролизера сделать защитный кожух для исключения прикосновения поскольку он окажется под напряжением сети 220 V! :evil: Второй трансформатор в схеме как раз и решал эту задачу.

Я тут еще порылся и нашел еще одно описание этой же установки но в описании есть различия. Видно, что описана построеная установка а не теоретические предпосылки.
Судя по скачиваниям это кому то интересно. Прилагаю.

Вложения

Электролизер.doc
[98.5 КБ]

Скачиваний: 412



Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
30.11.2013 21:43 Сообщение
leon_84 писал(а)
нормальна зебра смывается
порошок берет гут

зебру я те и без инструмента сниму. :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Георгий Седов
Профиль 
30.11.2013 22:21 Сообщение
Этого варианта, с игрой составом затвора - не просто не знал, но и не понимаю даже достаточно хорошо механизма его работы. Понятно, что будет какая то реакция ацетон (или метиловый спирт) с, вероятно, кислородом, и изменение состава идущей в факел газовой смеси с кислород/водородной на более сложную, но какая именно, мне не очень понятно. Кроме того, во время работы состав ее будет меняться, что потребует либо доп регулировки, либо - относительно большого объема затвора, либо, скорее всего, кратковременной работы.
Об этом же говорит и чертеж - малый объем всей конструкции, малая мощность источника - всё, чтоб объем взрывоопасной смеси был минимален.
В том варианте, который описан Альтшуллером, кислород и водород подаются раздельно и нигде до факела не смешиваются - раз. Используется сварочный трансформатор, и ток электролиза примерно в 10 раз выше - два.
При современном конструировании вместо сварочного трансформатора разумно будет использовать инвертор, в качестве электролизера - отработавший своё аккумулятор, вернее сборку их корпусов с разделителем меж пластинами+ и -, не позволяющим смешиваться кислороду и водороду. Гашение же факела - опусканием его в воду, и только потом - отключением питания.
Еще одно применение - дутьё кислородом в сварочную дугу при резке металла - тоже дает довольно интересный результат.
Но со всем этим - уже лучше на специализированный форум.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
01.12.2013 01:15 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Этого варианта, с игрой составом затвора - не просто не знал, но и не понимаю даже достаточно хорошо механизма его работы. .........

.......... При современном конструировании вместо сварочного трансформатора разумно будет использовать инвертор, в качестве электролизера - отработавший своё аккумулятор, вернее сборку их корпусов с разделителем меж пластинами+ и -, не позволяющим смешиваться кислороду и водороду. Гашение же факела - опусканием его в воду, и только потом - отключением питания.
Еще одно применение - дутьё кислородом в сварочную дугу при резке металла - тоже дает довольно интересный результат.
Но со всем этим - уже лучше на специализированный форум.


Совершенно согласен с вышеизложенным!
Кому интересно - продолжение на http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=164515#p1142421


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
01.12.2013 12:11 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Смывка вещь специфическая, она снимает все, все слои за раз. Даже порошок и краску на эпоксидном связующем.
Щетки и наждак хороши не железе, люминь они сильно покоцают.

После наждачки алюминий можно протереть щелочью (щелочной электролит, раствор). Риски от наждачки исчезают а поверхность приобретает
красивый серебристо-белый цвет. Пробуйте на кусочке ненужного ал.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.12.2013 22:06 Сообщение
еще один питомец
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
09.12.2013 23:31 Сообщение
Видел его на ХФ, вполне разумно за ту деньгу его взять))) Поздравляю!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
10.12.2013 15:41 Сообщение
Vidok писал(а)
Видел его на ХФ, вполне разумно за ту деньгу его взять))) Поздравляю!

:shock: Не Антон на ХФ его быть не могло.Этот с Винницы приехал.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.12.2013 22:21 Сообщение
дособирал наконец. Сложновато запчасти зимой искать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
19.12.2013 22:34 Сообщение
а вынос обязательно надо было красить?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.12.2013 22:53 Сообщение
usafa писал(а)
а вынос обязательно надо было красить?

вынос не обязательно было обдирать :roll: . я его красил еще год назад, когда этой рамы и в помине не было. другогоо выноса щас нет. за 350грн пойдет и этот. Этож коммерческий проект. не заморачивайтесь на деталях :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
19.12.2013 23:06 Сообщение
350 это навар? Потому как если цена готового, то очень дешево. Так опускаться нельзя :D
А у меня наоборот получается, зимой комплектующие дешевле.
В общем очень даже ничего, даже жаль колхозникам продавть, не оценят...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.12.2013 23:11 Сообщение
переднее крыло как-будто за колесо задевает. А вообще что-то в этих желтых крыльях есть :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.12.2013 08:54 Сообщение
Евгений76 писал(а)
350 это навар? Потому как если цена готового, то очень дешево. Так опускаться нельзя :D
А у меня наоборот получается, зимой комплектующие дешевле.
В общем очень даже ничего, даже жаль колхозникам продавть, не оценят...

не 350 это цена вела. просто нужны деньги на покупку рамы. втулка задня классно работает, даж не ожидал. да его уже почти купили. сегодня руль поставлю старинный с желтыми грипсами, ото вещь будет. еще покупатель корзину попросил


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2013 11:44 Сообщение
XTRыч писал(а)
Евгений76 писал(а)
350 это навар? Потому как если цена готового, то очень дешево. Так опускаться нельзя :D
А у меня наоборот получается, зимой комплектующие дешевле.
В общем очень даже ничего, даже жаль колхозникам продавть, не оценят...

не 350 это цена вела. просто нужны деньги на покупку рамы. втулка задня классно работает, даж не ожидал. да его уже почти купили. сегодня руль поставлю старинный с желтыми грипсами, ото вещь будет. еще покупатель корзину попросил

350 :shock: безсеребреник !!! покраска,сборка,з.ч., люди добрі, поважайте свою працю !!!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
20.12.2013 12:07 Сообщение
Но, к сожалению, 350 грн. это наши реалии... Народ еще не обдуплился, тюнинг Украин на продажу это эарание убыточное предприятие( ...А вел довольно интересный получился, если без мелочей, а в общем смотреть.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2013 12:26 Сообщение
Тут - явно другое. За 350 уйдет быстро тот аппарат, что самому хозяину - не нужен. А деньги - явно нужны. А ржаветь без дела вел не должен. И тут не сравнение цены, явно заниженной с ее настоящей ценой, а сравнение 350 гривен с нулем, или с минусом в виде зря занимаемого места. И второе - купивший станет ездить, и нас, велосипедистов, станет на еще одного больше. :smile: Можно и поволонтерствовать немного.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2013 13:12 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Тут - явно другое. За 350 уйдет быстро тот аппарат, что самому хозяину - не нужен. А деньги - явно нужны. А ржаветь без дела вел не должен. И тут не сравнение цены, явно заниженной с ее настоящей ценой, а сравнение 350 гривен с нулем, или с минусом в виде зря занимаемого места. И второе - купивший станет ездить, и нас, велосипедистов, станет на еще одного больше. :smile: Можно и поволонтерствовать немного.

Так, але це не гаражний розпродаж, це спланований економ проект з метою заробітку !!! Ну принаймі так спочатку планувалось !!!
Та мені зрештою всерівно, хто і за скільки його продає !!! Навіть місцями я радий, що хтось, за такі гроші купить нормальний ровер, а не фіолетовосалатовий Ардіс.
А може це ХТРича маркєтінговий хід :roll: ,залучає клієнтуру !!! Перед Н.Р. SALE !!!
В любому випадку, фотозвіт передачі веліка щасливому власнику - в студію !!!
З новим(старим) кермом,кошиком і довольною мордою :D
ПС: А, ХТРич вєлік получився цікавий :yes:
ПС2: катафот з багажника, спустив б на крило ...


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 20.12.2013 13:20, всего редактировалось 1 раз.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
20.12.2013 13:19 Сообщение
Анатолий, так то оно так. Но не так :D Аппарат изначально востанавливался-собирался для продажи. Если бы просто стоял в сарае и его решили продать, то да. Сдесь рама была обдерта от старой краски и покрашена, докупливались недостающие детали, все это собиралось (вроде ничего не преукрасил). Теперь посчитаем себестоимость по материалам + человеко-часы и получается фигня полная.
Понятно, что когда бизнес только начинается идет некоторый демпинг. Понятно, что у народа в голове прочно зекрепился образ дорожников как чего-то бросово дешевого. Но свою работу нужно уважать.
Ну и по ценам, в нашем регионе 350 дают за Украину из сарая, на ходу.

З.Ы. пока писал, Бегущая Черепаха озвучил похожую мысль


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2013 13:26 Сообщение
Евгений76
Человеко-часы в "хобби" не считаются


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2013 13:33 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
Евгений76
Человеко-часы в "хобби" не считаются

Так в ХТРича хоббі=робота !
Я наскільки знаю, він таким чином гроші заробляє !!!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Марко Поло
Профиль 
20.12.2013 13:53 Сообщение
XTRыч,

Я обода нужные нашел. Соберите мне, пожалуйста, колеса (см. личку).
Наварите больше, чем на велике. :) Серьезно.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2013 14:37 Сообщение
Бегущая Черепаха
Хобби, которое приносит деньги


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2013 14:44 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
Бегущая Черепаха
Хобби, которое приносит деньги

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=120160


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.12.2013 21:33 Сообщение
Ребята! Большое спасибо всем кто отписался, мне очень важно Ваше мнение.Это правда :yes: .я немного выпал из "крокодиловодства", по причине холодов. в мастерской делаю стенды, а надо еще и печь растапливать. ну а дров естественно лень добыть, потому полдня шарюсь по свалкам в поисках деревянных рам и дверей на растопку, потом сама растопка. вот и получается что добратся до кампа получается уже поздно ночью, когда охота спать.
ТАк что приношу всем коллегам из крокодиловодства свои извинения. :oops:
ДАнный байк пока выставлен за 350.+50 корзинка(китай). руль щас стоит старого типа, еще и с бежевыми грипсами :cool: . тот еще видос. деньги нужны на покупку рамы магеллана,для опять же коммерческой сборки нормального вела. прото есть масса хорошей комплектухи , продать задорого не получится, а в сборе улетит за 1500-2000.
Старт-шоссе пока лежит, нет денег на обода и спицы. так что зимуем потихоньку.
Всем еще раз Большое Спасибо. Очень рад,что вы меня не забываете. :yes: :biker:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.01.2014 15:26 Сообщение
Что эт такое??
вместе с ашан барахлом приобрелась данная рама. не могу понт что за вел?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.01.2014 16:43 Сообщение
подібно на ЗиФ 21 В ...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
04.01.2014 17:21 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
подібно на ЗиФ 21 В ...

та да :D , что то ЗИФов много в последнее время повылазило)


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.01.2014 17:36 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
подібно на ЗиФ 21 В ...

Спасибо Николай. втулки на колесах ХВЗ. щитков нет родных,зато сидуха трехпружинка Укркожа, в отличном состоянии. вилке капец, там шток оторван от короны.и убита резьба.
а так .очень даже нравится.особенно посадка. и аркообразные верхние перья


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.01.2014 17:49 Сообщение
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
подібно на ЗиФ 21 В ...

Спасибо Николай. втулки на колесах ХВЗ. щитков нет родных,зато сидуха трехпружинка Укркожа, в отличном состоянии. вилке капец, там шток оторван от короны.и убита резьба.
а так .очень даже нравится.особенно посадка. и аркообразные верхние перья

О, так там клад ))) я думав тільки рама ... ну вітаю-2 !


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.01.2014 23:20 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
подібно на ЗиФ 21 В ...

Спасибо Николай. втулки на колесах ХВЗ. щитков нет родных,зато сидуха трехпружинка Укркожа, в отличном состоянии. вилке капец, там шток оторван от короны.и убита резьба.
а так .очень даже нравится.особенно посадка. и аркообразные верхние перья

О, так там клад ))) я думав тільки рама ... ну вітаю-2 !

Спасибо. тебе тож немножко досталось))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.01.2014 23:55 Сообщение
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
подібно на ЗиФ 21 В ...

Спасибо Николай. втулки на колесах ХВЗ. щитков нет родных,зато сидуха трехпружинка Укркожа, в отличном состоянии. вилке капец, там шток оторван от короны.и убита резьба.
а так .очень даже нравится.особенно посадка. и аркообразные верхние перья

О, так там клад ))) я думав тільки рама ... ну вітаю-2 !

Спасибо. тебе тож немножко досталось))

Ой, як би було добре !!!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.01.2014 01:40 Сообщение
XTRыч писал(а)
Что эт такое??
вместе с ашан барахлом приобрелась данная рама. не могу понт что за вел?


Вау, 21-й В, таки. Отличное приобретение. Поздравляю.

http://velosov.blogspot.com/2013/02/21.html

Что делать собираетесь с рамой?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
05.01.2014 13:17 Сообщение
umanager писал(а)
XTRыч писал(а)
Что эт такое??
вместе с ашан барахлом приобрелась данная рама. не могу понт что за вел?


Вау, 21-й В, таки. Отличное приобретение. Поздравляю.

http://velosov.blogspot.com/2013/02/21.html

Что делать собираетесь с рамой?

да вот думаю пока. Слишком много уже себе наоставлял
Украина в-134
Спутник в-34
старт шоссе еще в процессе
олдскул на 26" колесах под Pashley Cycles

Вообщем будет скорее всего, еще один коммерческий проект, с корзиночкой в олдовом стиле.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.01.2014 12:48 Сообщение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Америго Веспуччи
Профиль 
07.01.2014 13:48 Сообщение
XTRыч писал(а)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приятно видеть велик в быту! :smile: А то некоторые вообще всю жизнь на стенке висят...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.01.2014 14:07 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
XTRыч писал(а)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приятно видеть велик в быту! :smile: А то некоторые вообще всю жизнь на стенке висят...
эт фото для продажи. :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
07.01.2014 14:13 Сообщение
XTRыч писал(а)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не знаю, Сергей, столько Вами труда вложено в вел (судя по фото) и дрова возить. :sad: Хоть и понятно не раритет, но ...жалко... :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
07.01.2014 18:22 Сообщение
Влад, приветствую вас. Это фото для продажи, сугубо для рекламы положил на него дрова, просто для красоты :smile:
Велосипед после сборки и 100 метров не проехал. Это фото как-бы показывает его возможности.
Это ж коммерческий проект.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.01.2014 01:56 Сообщение
Класна фотка !!! Амерікан стайл !!! ШО Ще не продав ?!
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
08.01.2014 19:43 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Класна фотка !!! Амерікан стайл !!! ШО Ще не продав ?!
Изображение

не, стоит пока. Накат классный.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
08.01.2014 22:11 Сообщение
и не продавай , а то неначем дрова возить будет ... весной улетит )


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
08.01.2014 23:51 Сообщение
usafa писал(а)
и не продавай , а то неначем дрова возить будет ... весной улетит )

Спасибо. Да я уверен что улетит. Осенью чуть хуже в драку забрали. Этот реально бомба.
Еще планирую сейчас( после сборки двух ашанов) собрать на раме Турист 99г сити байк, винтажного типа. Колеса 26", синглспид, тормоза вибрейки, руль по Pashley Guvnor . Для города самое -то. щас ищу компоненты.


фото втулок

- Ливингстон
Профиль 
11.01.2014 08:50 Сообщение
ну вживую они чуть лучше выглядят.
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
11.01.2014 10:16 Сообщение
Прогрессовского типа? ХВЗ?
Гут! :yes: :yes: :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
11.01.2014 13:20 Сообщение
Влад К писал(а)
Прогрессовского типа? ХВЗ?
Гут! :yes: :yes: :yes:

Да это с ржавлючего В-22. раму закатали в бетон, а от вела осталась передня вилка да два колеса.
Обода уже восстановил. остались цировки, втулки на удивление в отличном рабоем состоянии. вилка пока отккисает в масле, там асть выноса осталась, а в таких случаях, каждая шайба на счету.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
11.01.2014 15:30 Сообщение
Вилка тоже весьма "вкусный" девайс - шток длинный. :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
11.01.2014 20:27 Сообщение
Влад К писал(а)
Вилка тоже весьма "вкусный" девайс - шток длинный. :smile:

ой не мерял, мне раму жалко. на вилке своеобразный узор бронзовкой.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
11.01.2014 22:13 Сообщение
XTRыч писал(а)
Влад К писал(а)
Вилка тоже весьма "вкусный" девайс - шток длинный. :smile:

ой не мерял, мне раму жалко. на вилке своеобразный узор бронзовкой.

Ну значит В-22 Львовская была, царство ей небесное! :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.01.2014 20:57 Сообщение
:beer: гарний сарайчик .мене тут :eek: стрельнула одна думка на велосипеди треба багато часу і коштів і терпіння так само як любителям онлайн ігор .тільки в іграх кошти в нікуда ,марно витрачений час і нерви .а от велосипеди це зовсім інше -задоволення від своеї роботи гарний настрій і не жаль витрачиних коштів .нерви ціліші коли їздиш не в маршрутці а на велосипеді :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.01.2014 22:08 Сообщение
Анатолий Литовченко писал(а)
:beer: гарний сарайчик .мене тут :eek: стрельнула одна думка на велосипеди треба багато часу і коштів і терпіння так само як любителям онлайн ігор .тільки в іграх кошти в нікуда ,марно витрачений час і нерви .а от велосипеди це зовсім інше -задоволення від своеї роботи гарний настрій і не жаль витрачиних коштів .нерви ціліші коли їздиш не в маршрутці а на велосипеді :smile:

Спасибо Вам! Да маршрутка это ужас. :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.01.2014 23:51 Сообщение
XTRыч
я теж тут маленький гараж розвів . :D але мій про ти ваших з кісою просто зоопарк :lol:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Христофор Колумб
Профиль 
27.01.2014 02:55 Сообщение
XTRыч, позвольте вопрос?

На странице 7-8 темы вы брали для Старт-шоссе шатуны SHIMANO FC-M350, без звезд.

Я так понимаю, что они такие же по устаревшему стандарту, которые я по неопытности приобрел (BCD 110-74).

Скажите, к ним реально где-то без особых проблем найти звезды, или лучше забить?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Врангель
Профиль 
27.01.2014 10:20 Сообщение
bcd 110 - найти реально, частый стандарт.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
27.01.2014 10:48 Сообщение
Анатолий Литовченко писал(а)
я теж тут маленький гараж розвів.

Ну да, маленький. Та у Вас там цілий велосипедний завод! :smile: :D
Пора Вам, шановний, братися за серйозний прожект - Вам потрібен велосипед тандем.
Ви відповідаєте всім вимогам:
1 Світла голова.
2 Руки ростуть з потрібного міста.
3 Куча всіляких запчастин.
4 Дружина велосипедистка.
Оце булоб круто. Подумайте.

12430


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.01.2014 10:57 Сообщение
alekseevD писал(а)
XTRыч, позвольте вопрос?

На странице 7-8 темы вы брали для Старт-шоссе шатуны SHIMANO FC-M350, без звезд.

Я так понимаю, что они такие же по устаревшему стандарту, которые я по неопытности приобрел (BCD 110-74).

Скажите, к ним реально где-то без особых проблем найти звезды, или лучше забить?

Да я их уже продал, социум забраковал их как неаутентичные. Ну а для меня мнение товарищей по цеху на первом месте.
Звезды думаю реально. Надо искать


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Христофор Колумб
Профиль 
27.01.2014 14:57 Сообщение
Спасибо за ответы.

Вдохновленный, таки нашел звезды на форуме Пелотона. Дорогие, зараза.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
28.01.2014 13:09 Сообщение
Victor Reshetnjak
:D та який там завод так артель -все на колєнке . пока в гаражі і електричества немає -і нема змоги провести :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Генри Гудзон
Профиль 
28.01.2014 15:39 Сообщение
Анатолий Литовченко писал(а)
Victor Reshetnjak
:D та який там завод так артель -все на колєнке . пока в гаражі і електричества немає -і нема змоги провести :D

Та тут 90% таких. Як би хто бачив як я взимку з балончиків раму красив прямо в хаті (бо немає і гаража). :facepalm:
Запускаю через мережу вірус:Вам треба зробити тандем, зробити тандем, зробити тандем.....
:D :D :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
28.01.2014 16:31 Сообщение
Victor Reshetnjak
:lol: напросился я и ты на проэкт . есть у меня доноры . что делать зделаем полу складной тандем .а но только теперя помощи по прош4у :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.02.2014 13:19 Сообщение
НОвый проект Old School.
Состояние третьего слоя покраски
Изображение
Мое видение этого байка
Синглспид на односкоростной трещетке
тормоза Ви-брейк( безопасность и комфорт)
26" колеса
Легкий,простой,современный, и одновременно старинный. А главное -Новый.
Хочу сделать свой первый, авторский байк.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.02.2014 19:04 Сообщение
XTRыч
А що за рама.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.02.2014 19:09 Сообщение
XTRыч
Давай узлы рамы подробнее :wink:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.02.2014 19:18 Сообщение
kisa
Схожа на мою раму хвз лобик мабудь трішки підпиляний зверху.і як правило криво приварені задні дропи .Це якщо та рама за яку я думаю


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.02.2014 19:21 Сообщение
Анатолий Литовченко
Мне кажется, что он ещё чего-то мутил с рамой... Вроде она ниже твоей - не?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.02.2014 19:25 Сообщение
А мені здається , що хтось освоїв електросварку, там по-моему не одна рама :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
17.02.2014 20:51 Сообщение
Анатолий Литовченко
26 колеса, ви-брейки это точно не Украина.Ждем-с ответа.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Анатолий Литовченко | 17.02.2014 21:55.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.02.2014 22:25 Сообщение
Евгений76
Це хвз турист 26 ,модель 42 :D
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
17.02.2014 22:36 Сообщение
И правда похож. Вживую их не видел, только на картинке.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.02.2014 22:58 Сообщение
Хрен от вас что скроешь)) Да рама туриста 42й модели, но вилка прошла тюнинг на вылет.Чуток подровнял :roll:
Недавно был у меня в ремонте голлндец,жаль не сфоткал. Таак понравился в ходу. Вот решил повторить, но с уклоном к Pashley. А чё. мы тож могем выпускать достойные велы, ещ и недорого.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
18.02.2014 01:37 Сообщение
XTRыч
А че там синий цвет на раме делает? Концепция вела нравится.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
18.02.2014 08:30 Сообщение
Vidok писал(а)
XTRыч
А че там синий цвет на раме делает? Концепция вела нравится.

Это фирменная фишка. одно перо будет иного цвета.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Христофор Колумб
Профиль 
19.02.2014 18:28 Сообщение
XTRыч писал(а)
Изображение
............
Да рама туриста 42й модели, но вилка прошла тюнинг на вылет.Чуток подровнял :roll:

Подровняли - это что именно, rake увеличили?
Хочу стелсовскую вилку догнуть, чтоб хоть чуть-чуть амортизировала и курс получше держала. Обод от брейкбосов больше чем на полсантиметра уйти вроде не должен, а лишних два сантиметра рэйка поведение велосипеда, думаю, изменят прилично.

p.s.
А на кой чёрт новый турист на 26х колёсах слепили? Ни туда ж, ни сюда, как говорится - ни мтб, ни дорожник... Ну и чисто внешне - глаз режут, таже рама с 28" колёсами совсем бы иначе смотрелась.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
19.02.2014 23:58 Сообщение
guffy писал(а)
XTRыч писал(а)
Изображение
............
Да рама туриста 42й модели, но вилка прошла тюнинг на вылет.Чуток подровнял :roll:

Подровняли - это что именно, rake увеличили?
Хочу стелсовскую вилку догнуть, чтоб хоть чуть-чуть амортизировала и курс получше держала. Обод от брейкбосов больше чем на полсантиметра уйти вроде не должен, а лишних два сантиметра рэйка поведение велосипеда, думаю, изменят прилично.

p.s.
А на кой чёрт новый турист на 26х колёсах слепили? Ни туда ж, ни сюда, как говорится - ни мтб, ни дорожник... Ну и чисто внешне - глаз режут, таже рама с 28" колёсами совсем бы иначе смотрелась.

обод вообще никуда не уходит. вылет может на 2-3см сместил. Сугубо на глаз. вилочка качественна.
Насчет нахрен его сделали? Так ведь рыноШная эГономика. приходится видать. между прочим рама и виль крайне неплохие.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.02.2014 01:40 Сообщение
XTRыч писал(а)
... Это фирменная фишка. одно перо будет иного цвета.

Э-э-э я бы посоветовал еще добавить этого цвета где нибудь впереди и вверху. Зрительно короче раза в три-четыре. И обязательно так же горизонтально. Это закончит фишку и добавит стремительности образу.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Христофор Колумб
Профиль 
20.02.2014 07:19 Сообщение
XTRыч писал(а)
обод вообще никуда не уходит. вылет может на 2-3см сместил. Сугубо на глаз. вилочка качественна.

А гнули - грели или холодную?
Визуально - да, я ещё в прошлом году внимание обратил, на то что стелсовские вилки весьма аккуратно сделаны (а этот турист ни что иное как stels 250). Да и рамы... cкажем так - чуть кривее гариков и намного аккуратней чем воданы, салюты или аисты. Другое дело что дубовые они, невероятно... Перья старых можно было руками прогнуть, эти - фиг.
Впрочем, вилке, в отличие от рамы, альтернатива есть. Что-нибудь от surly впихнуть можно. А вот современных рам с большой базой под 45ю резину - просто не существует... Surley LHT - 35мм, кафенбак - по паспорту 32 и 35 если очень сильно захотеть. Не говоря о том что база у них на 10см меньше (520й трек - тоже в профиль, сальса вообще как табуретка).


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
20.02.2014 14:34 Сообщение
Ok! писал(а)
XTRыч писал(а)
... Это фирменная фишка. одно перо будет иного цвета.

Э-э-э я бы посоветовал еще добавить этого цвета где нибудь впереди и вверху. Зрительно короче раза в три-четыре. И обязательно так же горизонтально. Это закончит фишку и добавит стремительности образу.

Мысль!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.02.2014 19:02 Сообщение
Мой стартон.
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.02.2014 19:24 Сообщение
:yes: Цвет приятный и комплектуха. Так он готовый, на ходу - только руль обмотать? Токо вот обода, кажись, одинарные :doubt:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.02.2014 19:30 Сообщение
kisa писал(а)
:yes: Цвет приятный и комплектуха. Так он готовый, на ходу - только руль обмотать? Токо вот обода, кажись, одинарные :doubt:

Даа одинарные. а зачем двойные? Киса какого бы цвета обмотку ты поставил. хочу черную.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.02.2014 19:58 Сообщение
Та стартон жёстким должен быть, а эти обода для матрасного вела. Ты из него так Турист сделал :) Они ещё и откровенно широкие для этих шин.

Я, когда эту твою тачку увидел без обмотки, сразу попросилась белая - но это фигня - непрактично. Хотя чисто по красоте - самое оно.

Коричневую?

С чёрной недолго и попробовать - на три рубля изоленты переведёшь и времени 5 мин. Кстати, если будешь пробовать с изолентой - красную тоже попробуй. Хз, может и нормально будет. Ну а чёрная - универсальная :) Точно не испортит. Но и не украсит.

И вообще, прогрессивные товарищи переходят на обтяжку кожей :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.02.2014 20:02 Сообщение
к черной обмотке и сидуху темную желательно, а то много цветов будет. а ещё светлая подойдёт , типа стандартной стартовской


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.02.2014 20:28 Сообщение
XTRыч
я би подвійні обода ставив ці на туриста проходят але не на на шосе -обода не надійні гнуться труться і рвуться а обмотка або червона або під бук


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.02.2014 20:35 Сообщение
XTRыч
або бери білу і фарбуй під колір сідла


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.02.2014 21:13 Сообщение
Да достаточно надёжные эти обода, но комфортно - матрасные. на Украину такие хорошо, а на турист - ещё подумать.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.02.2014 21:25 Сообщение
kisa
я ставив такі на ашанчика .протираються до дірок і восьмерят від кожної ямки алеж і ціна така .споритись не хочу але ширина ободів явно не шосе .в деяких велосипедах марки дніпро чи україна люкс вони в комплекті ну там і гальма ножні а не ободні


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.02.2014 21:35 Сообщение
XTRыч
якщо є можливість найти обода типу такого як вейман чи рекорд совітую ставити такі
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.02.2014 21:36 Сообщение
Кстати да, те одинарные не под ободной тормоз. Толя, а то, что ты показал - не под трубки часом? очень пафосно выгрядят :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.02.2014 21:42 Сообщение
kisa
не под обичні шини .максимальна яка стає 37 хотя я и 42 ставив ..дирки я розсвердлював під наш золотник -ті що під маркою рекорд це кампа -був у них клас рекорд =нажаль прибрали з веробництва.а вейнман профільний з продавкою для підсилення жосткості


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.02.2014 22:12 Сообщение
да на клинчера денег нет. Пока так поезжу. Обмотку знач черную возьму, и поставлю черное седло.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.02.2014 22:14 Сообщение
Всем Большое спасибо за советы. :smile: :yes: :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
28.02.2014 12:27 Сообщение
Изображение
ХТРич ,а чого ти не прислухався до поради (ОК'а по-моему ) щоб дати ще десь (маленький) синій елемент, на рамі ? Порада була суттєва :yes: є таке поняття як "композиція" ... а в тебе вона збережена тільки на фото, при відкритій дверці тумбочки. :D
Ідея "синього пера" мені до кінця не зрозуміла, але як твоя "фішка" має право на існування.
Правда всякі такі "фішки" цікавіше виглядають, коли вони чуть-чуть приховані.Ну наприклад, при великій потребі робити синє перо, можна б було його робити синім , але тільки з внутрішнього боку... а з лиця воно такого ж кольору як і рама... х.з.

ПС: з зауваженого (до всіх !): Задній трикутник, рами велосипеда, ДУЖЕ рідко розмальовують іншими кольорами,цировками і т.д.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.02.2014 13:38 Сообщение
:) пока еще не все потеряно. Для завершения дизайна остаются: переднее крыло, передняя фара, передний багажник... Работа пока ещё не окончена.

XTRыч: всё же этот синий слишком активный! По "правилам" третий цвет не должен быть настолько полярным... Хотя, сдаётся мне, что синий он только на картинке. :wink:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
28.02.2014 13:52 Сообщение
Ok! писал(а)
:) пока еще не все потеряно. Для завершения дизайна остаются: переднее крыло, передняя фара, передний багажник... Работа пока ещё не окончена.

XTRыч: всё же этот синий слишком активный! По "правилам" третий цвет не должен быть настолько полярным... Хотя, сдаётся мне, что синий он только на картинке. :wink:

класні зомбонатяки :D : переднее,передняя,передний ... :wink:
Синій-синій ...,щоб він потім не виглядав як захист пера ізолентою,а не "фішка"


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.02.2014 21:58 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Ok! писал(а)
:) пока еще не все потеряно. Для завершения дизайна остаются: переднее крыло, передняя фара, передний багажник... Работа пока ещё не окончена.

XTRыч: всё же этот синий слишком активный! По "правилам" третий цвет не должен быть настолько полярным... Хотя, сдаётся мне, что синий он только на картинке. :wink:

класні зомбонатяки :D : переднее,передняя,передний ... :wink:
Синій-синій ...,щоб він потім не виглядав як захист пера ізолентою,а не "фішка"

нее там цвет слишком яркий.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.02.2014 22:00 Сообщение
Ok! писал(а)
:) пока еще не все потеряно. Для завершения дизайна остаются: переднее крыло, передняя фара, передний багажник... Работа пока ещё не окончена.

XTRыч: всё же этот синий слишком активный! По "правилам" третий цвет не должен быть настолько полярным... Хотя, сдаётся мне, что синий он только на картинке. :wink:

да пока не знаю. ставить или нет эту обрудку. цена вела будет невысокой, и каждая деталь, это плюс к цене. ВЫставлю так, а там по желанию клиента установлю.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.03.2014 20:21 Сообщение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 20:30 Сообщение
"нєожидано" :D
Поки не можу категорично сказати "подобається" чи "не подобається" ... дай час )))
Скажу так - дикого відторгнення не викликає !!! :wink:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 20:39 Сообщение
О, разродился :D Поздравляю!
Общее впечатление - авторский велосипед, не ашан из магазина. Рукотворный - это хорошо :good:

Вот своего отношения к той синей фигне я сам понять не могу :D Вроде непротивно, с седухой дружит. А вроде я б такое и не лепил. А тогда может индивидуальность потеряться. Может ещё грипсы с синим?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
16.03.2014 21:15 Сообщение
Покритикую:
Видны следы на вилке от подгинания.
Покрышки для варианта Урбан, чересчур зубатые.
Ну и перо, понимаю, что фишка, но выглядит как краски не хватило, вот если бы. ИМХО добавить синий на левое перо вилки (уже предлагали)
Ну и подумать про эмблемку на лоб.

А в целом, несмотря на сказаное :good:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 22:01 Сообщение
Цвета и размалёвка нравятся однозначно (если на спорный синий глаза закрыть).
А, я раскусил Сергея насчёт синего пера :D

Как-то спросил у В.Г. Шевченко - архитектора этого дома (его почти со всего Киева видно - в глаза бросается):
Вложение
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg
[ 66.25 КБ | Просмотров: 2257 ]


Мол, Георгич, нахера эта балумба рядом с домом? Там два одинаковых дома по сторонам бульвара - на втором её нет. Так он рассказал, что художник, чтобы заказчик не резал по живому, должен специально пририсовать "шестой палец". Заказчику тот лишний палец в глаза бросится, он скажет "Убрать!". И будет доволен, что "поучаствовал в проекте". Зато остально не тронет, что автор проекта хотел бы сохранить. А с этим домом получилось, что инвестору та херня понравилась (это отдельный лифт в апартаменты-пентхаус, а на нём второй шпиль - тот самый шестой палец, который всё портит), и он так и утвердил проект :ROFL: Это не байка-правда.

Серёжа, признайся, ты синее перо из этих соображений сделал? :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.03.2014 22:15 Сообщение
:)
это вроде в "Бриллиантовой руке" в конце фильма должен был быть ядерный взрыв, ну естественно что бы его вырезали.
а цвет классный ( это я не про синий) ,коричневый с песочным- здорово!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2014 23:25 Сообщение
kisa писал(а)
... Это не байка-правда.
Серёжа, признайся, ты синее перо из этих соображений сделал? :D

:good:
Так розібрався я з почуттями :D велік дійсно авторський, а моя перша реакція така ч.з те,що я просто не очікував такого повороту ... не очікував побачити вєліка кроссовера :shock: !!!
З "+" ХТРич нарешті ти почав приділяти увагу деталям, навіть не так деталям як в тобі нааарешті проснувся велопедантизм :yes: .


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.03.2014 23:36 Сообщение
kisa писал(а)
... должен специально пририсовать "шестой палец"...


А в среде рекламистов это называется "синяя собачка" - сверх-супер-дупер-концептуальное решение :D которым скрипя сердцем можно пожертвовать ради уважаемого закзчика.

Можно ли пожертвовать этой "синей собачкой"? И как? :shock:

Что-то тут не так. Нужны объяснения автора.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.03.2014 23:59 Сообщение
Угадали)))))))))) :roll: Ну синие грипсы еще не купил. пока вот так. Хотел руль более старого типа, но пока нравится и такой. Интерес к нему есть. Уже спрашивают. так что пока двигаемся.
Вы же знаете как у меня получается. Делаю вел, пытаюсь доводить, а его покупают как есть.
Ну то хорошо. Вон ПВЗ никто не хочет покупать. Достану вилку и будет Pink Panther для девченок. тож сингспид.
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2014 00:08 Сообщение
Хороший, хороший. Но синие грипсы и седло с синим элементом нужны (мне показалось на прошлой фотке, что там на седле синий цвет присутствует - ан нет :)

Кстати, на нём длолжен неплохо смотреться "перевёрнутый" старинный руль download/file.php?id=233463&t=1


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.03.2014 00:25 Сообщение
А это вообще-то покраска или нет?
У меня такое впечатление словно что-то наклеено...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.03.2014 10:59 Сообщение
Ok! писал(а)
А это вообще-то покраска или нет?
У меня такое впечатление словно что-то наклеено...

шесть слоев краски+ 2 лака. было много свободного времени))) :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.03.2014 11:00 Сообщение
kisa писал(а)
Хороший, хороший. Но синие грипсы и седло с синим элементом нужны (мне показалось на прошлой фотке, что там на седле синий цвет присутствует - ан нет :)

Кстати, на нём длолжен неплохо смотреться "перевёрнутый" старинный руль download/file.php?id=233463&t=1

Согласен. только клиентура щас "вибагливая". требует современного руля))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2014 11:11 Сообщение
:sad: Вот поэтому я не строю велосипеды за деньги. Моих клиентов нет. Конечно, понемногу работаем над их поиском :)
А эти как раз невибаглевi, если слово "современный" произносят с придыханием и дурными глазами. Несчастные жертвы ТВ :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.03.2014 20:21 Сообщение
kisa писал(а)
:sad: Вот поэтому я не строю велосипеды за деньги. Моих клиентов нет. Конечно, понемногу работаем над их поиском :)
А эти как раз невибаглевi, если слово "современный" произносят с придыханием и дурными глазами. Несчастные жертвы ТВ :D

Костя я ж ничего другого не хочу делать. Этакий выборочный тунеядец. вот велики -это мое. Да и твое тоже. Подумай над ателье-мастерской. тем более с твоим талантом.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2014 20:25 Сообщение
XTRыч писал(а)
...не хочу делать. Этакий выборочный тунеядец. вот велики -это мое. ..

:D Подписываюсь
Да надо созреть, но пока не сходится цена, наличие интересной клиентуры с хорошим вкусом и всё такое. Так что пока для друзей и родственников на шару строю, и у тех деньги на запчасти терморектальным методом выкачиваю :D ибо кризис.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.06.2014 20:47 Сообщение
Собрал тут парочку на досуге.
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
04.06.2014 22:26 Сообщение
Знайшов де (і головне чим) похвалитись ... :lol:
Не, ну це робота.. розумію :yes: молодець !!! Радий за тебе !


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zmiev-turist | 17.06.2014 21:57.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.06.2014 17:56 Сообщение
Еще один, этот в черном цвете. ЗАмена трансмисии, тормозов, ручек, обмотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.06.2014 18:17 Сообщение
Халтурка

Вложения

UAmNLZQ-hLw.jpg
UAmNLZQ-hLw.jpg
[ 127.74 КБ | Просмотров: 2469 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.06.2014 21:46 Сообщение
Надо подложить по полоске обмотки под тормозные ручки


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.06.2014 22:28 Сообщение
Павел Созинов
https://www.youtube.com/watch?v=X5RHmNhyHAw


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 17.06.2014 23:20, всего редактировалось 1 раз.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.06.2014 22:42 Сообщение
Ребята, данный топик создан не для критики, а для ознакомления. И если не трудно- не засирайте его, Харьковфоруммными высерами. ЗАранее спасибо за понимание.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.06.2014 22:44 Сообщение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
26.06.2014 20:43 Сообщение
:shock: Ёпта, я этого не видел - как-то пропустил... Красавец :yes: Серёга, какую судьбу ему определил? Твой или клиента?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 04:40 Сообщение
Стан - всі гроші !!!
kisa писал(а)
:shock: Ёпта, я этого не видел - как-то пропустил... Красавец :yes: Серёга, какую судьбу ему определил? Твой или клиента?

:yes: ?!
Який рік ?!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.06.2014 08:44 Сообщение
kisa писал(а)
:shock: Ёпта, я этого не видел - как-то пропустил... Красавец :yes: Серёга, какую судьбу ему определил? Твой или клиента?

Клиент попросил купить. Уезжает на Одессу.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.06.2014 08:44 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Стан - всі гроші !!!
kisa писал(а)
:shock: Ёпта, я этого не видел - как-то пропустил... Красавец :yes: Серёга, какую судьбу ему определил? Твой или клиента?

:yes: ?!
Який рік ?!

1962)) класный да?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 08:56 Сообщение
Ага. Амовилки и хорошей горной системы не будет? :D Я это имел ввиду , о судьбе спрашивая. Он в оригинале останется? А, ну наверное, да. Иначе нафига просить купить такое в другом городе :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.06.2014 21:57 Сообщение
kisa писал(а)
Ага. Амовилки и хорошей горной системы не будет? :D Я это имел ввиду , о судьбе спрашивая. Он в оригинале останется? А, ну наверное, да. Иначе нафига просить купить такое в другом городе :yes:

Не-не-не. Все как ты любишь. Хозяин даже камеры ищет родные с ниппелями и крышечками на цепочках :D вот грипсы ищет, а у меня нечем помочь. надо коричневые как были на нем


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
27.06.2014 22:42 Сообщение
Але гальма і сідуха теж не його. Наскільки пам'ятаю "Спутнік" свого дитинства, сідуха була з купою тонких пружин і зшитий з кусків тонкої шкіри верх. А гальма були з центральною тягою. Чи я помиляюсь?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 22:52 Сообщение
step
:D Не, Степан, нас тогда ещё в эскизных проектах не было. Когда-то и такие тормоза были, до центральной тяги. Но я только на картинках такие видел. А сидуха может и не отсюда.

XTRыч
Я тоже с цепочкой хочу на один проект. :roll:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Семен Дежнев
Профиль 
27.06.2014 23:39 Сообщение
Товарищ XTRыч, Ваш Турист - однозначно самый красивый турист который я видел, пока что :shock: :biker: :good:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
27.06.2014 23:43 Сообщение
kisa писал(а)
step
:D Не, Степан, нас тогда ещё в эскизных проектах не было. Когда-то и такие тормоза были, до центральной тяги. Но я только на картинках такие видел. А сидуха может и не отсюда.



Ну так мій Спутнік був старшим за мене :D ... правда він був не таким як цей.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.06.2014 07:02 Сообщение
цепочками могу помочь. Там цепочки от часов с кукушкой. А меня че то ломануло изучить их и начать ремонтировать,ибо купить нормальные проблема. :D
Стаепан Привет! НАсчет сидухи, ты абсолтно прав. именно такая и была, а вот тормоза не скажу на 100%. но аппарат стоящий.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
28.06.2014 08:06 Сообщение
Привіт Сергій. Так, велос клас :good: для мене ностальгічний. :smile:
... :kozak: і тут на мене в черговий раз, накочує ностальгічна думка - от би собі зібрати оригінал з свого дитинства :roll:...

...та так одразу й попускає - шостий велосипед в квартирі на 50 м\кв це піпець :panic: ...

...але може це ще не межа? :crazy:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Семен Дежнев
Профиль 
28.06.2014 10:22 Сообщение
грипсы есть, правда светлые, но родные ... Отправлю за просто так :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
28.06.2014 11:09 Сообщение
DedMur
Там вроде только коричневые должны быть, светлые - более поздние..
XTRыч
Да цепочка - не проблема, проблема - латунные колпачки под неё с дюймовой глухой резьбой внутри - и не сделаешь просто так ... А если (как в этом случае) самопальщина неуместна, так вообще всё нужно аутентичное доставать, и цепочку тоже.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.06.2014 17:22 Сообщение
step писал(а)
Привіт Сергій. Так, велос клас :good: для мене ностальгічний. :smile:
... :kozak: і тут на мене в черговий раз, накочує ностальгічна думка - от би собі зібрати оригінал з свого дитинства :roll:...

...та так одразу й попускає - шостий велосипед в квартирі на 50 м\кв це піпець :panic: ...

...але може це ще не межа? :crazy:

Это очень хорошо что ностальгия. Когда хобби не угасает-это супер.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Николай Пржевальский
Профиль 
29.06.2014 01:21 Сообщение
step писал(а)
Але гальма і сідуха теж не його. Наскільки пам'ятаю "Спутнік" свого дитинства, сідуха була з купою тонких пружин і зшитий з кусків тонкої шкіри верх. А гальма були з центральною тягою. Чи я помиляюсь?

Тормоза, похоже, родные.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Семен Дежнев
Профиль 
29.06.2014 09:53 Сообщение
kisa писал(а)
DedMur
Там вроде только коричневые должны быть, светлые - более поздние..


По форме и метериалу они идентичны и ежели не найдутся коричневые, то... Мои от 1973 г :yes: разница в 4 года по историческим меркам не велика :lol:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
13.08.2014 15:49 Сообщение
все старше и старше :roll:
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
13.08.2014 18:07 Сообщение
XTRыч писал(а)
все старше и старше :roll:

Подразнил, а теперь показьівай полностью :-P


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
13.08.2014 21:23 Сообщение
kisa писал(а)
:D А я Европу презираю, Азию побаиваюсь, Америка далеко - что остаётся ? :cool:

Понятно откуда у Вас такая особая любовь к сумкам :lol:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
13.08.2014 21:59 Сообщение
Евгений76 писал(а)
XTRыч писал(а)
все старше и старше :roll:

Подразнил, а теперь показьівай полностью :-P

да там только рама да вилка. похоже В-32


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
28.08.2014 18:00 Сообщение
вот дилемма, что это захерня. на раме для дорожника, бонки под трос :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Тур Хейердал
Профиль 
29.08.2014 17:06 Сообщение
XTRыч
спасибо за информацию! но думаю что остановлюсь либо на 1 либо на 2 варианте! мне номер записать один из тех что представлены в СМС? или вы какой нить другой дадите? !


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
29.08.2014 18:30 Сообщение
Юрий1986 писал(а)
XTRыч
спасибо за информацию! но думаю что остановлюсь либо на 1 либо на 2 варианте! мне номер записать один из тех что представлены в СМС? или вы какой нить другой дадите? !

Основной 066 705 28 22


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.10.2014 07:43 Сообщение
В-541. сборка . покрас классно сохранился

Вложения

IMAG3221.jpg
IMAG3221.jpg
[ 758.4 КБ | Просмотров: 2416 ]

IMAG3222.jpg
IMAG3222.jpg
[ 707.12 КБ | Просмотров: 2416 ]

IMAG3224.jpg
IMAG3224.jpg
[ 743.03 КБ | Просмотров: 2416 ]

IMAG3225.jpg
IMAG3225.jpg
[ 472.79 КБ | Просмотров: 2416 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.10.2014 07:58 Сообщение
Очень симпатично и лаконично, а у руля такая форма подогнутая во внутрь или на фотографии кажется?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.10.2014 13:36 Сообщение
А обмотка такая для прикидки? Или для медика сделана из бинта? :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.10.2014 14:14 Сообщение
HENK75
Плёнка же сверху


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
16.10.2014 16:59 Сообщение
HENK75 писал(а)
А обмотка такая для прикидки? Или для медика сделана из бинта? :D

да сверху стрейч. шоб не запачкать :yes: руль норм, то как обычно "удачно" сфоткал. кстати продается. хозяин просит 1500грн торг. если че пишите дам контакт


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.11.2014 15:10 Сообщение
Ну вот такой поциент прибыл. Редчайший вариант ЗИФа зовется мустанг. К сожалению сгнили напрочь верхние перья в местах крепления к дропам. :cry: Будем лечить. :yes: Собственно удалю старые перья, приварю новые. Только трубки купить надо.

Вложения

IMAG3598.jpg
IMAG3598.jpg
[ 325.3 КБ | Просмотров: 2384 ]

IMAG3599.jpg
IMAG3599.jpg
[ 203.07 КБ | Просмотров: 2384 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
27.11.2014 16:25 Сообщение
А, псевдобитая рама :D
Когда люди в первый раз видят, практически все думают одинаково " Ну и приложили его..."


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.11.2014 16:56 Сообщение
XTRыч писал(а)
Ну вот такой поциент прибыл..

Сірожа купив металошукач ... :roll:
Ну клас :yes: Вилка є ?!


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.11.2014 18:13 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Ну вот такой поциент прибыл..

Сірожа купив металошукач ... :roll:
Ну клас :yes: Вилка є ?!

This no my)))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
27.11.2014 18:32 Сообщение
XTRыч писал(а)
This no my)))

it's pitiable! :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.11.2014 21:00 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
This no my)))

it's pitiable! :cry:

Та лан, все норм, Завтра покупаю горелку и баллон, пока просто. Интересно аж жуть. распаять надо перемычку, и две точки у подседела, думаю справится портативная дрянь, ну и первый опыт)) :roll:
Костя был прав, нихера оно не греет. До красна нагрело латунь и все :sad: Все таки буду брать нормальный баллон. Конечно горелка очень помогла в гибке.

Вложения

IMAG3614.jpg
IMAG3614.jpg
[ 370.96 КБ | Просмотров: 2257 ]

IMAG3615.jpg
IMAG3615.jpg
[ 421.9 КБ | Просмотров: 2257 ]

IMAG3616.jpg
IMAG3616.jpg
[ 259.12 КБ | Просмотров: 2257 ]

IMAG3617.jpg
IMAG3617.jpg
[ 277.87 КБ | Просмотров: 2257 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
02.12.2014 17:54 Сообщение
XTRыч
Интересная рама, посмотреть бы в сборе.

А что за зверь на последней фотке?
На собаку в кадре не очень похоже. :sad:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
02.12.2014 18:25 Сообщение
Пафнутий писал(а)
XTRыч
А что за зверь на последней фотке?
На собаку в кадре не очень похоже. :sad:

ставлю на "Пяточка" :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
02.12.2014 23:25 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Пафнутий писал(а)
XTRыч
А что за зверь на последней фотке?
На собаку в кадре не очень похоже. :sad:

ставлю на "Пяточка" :D

Да я заметил. типа рыдающий заяц)) Эт заяц. а спит кот вислоухий.
Во че нарыл сегодня. Не поверите купил ради бардачка на фото :smile:

Вложения

94959760fc6c.jpg
94959760fc6c.jpg
[ 65 КБ | Просмотров: 2194 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
02.12.2014 23:30 Сообщение
Пафнутий писал(а)
XTRыч
Интересная рама, посмотреть бы в сборе.


шоссе вариант вот так
А стандартный ниже

Вложения

awfQWzPucqg.jpg
awfQWzPucqg.jpg
[ 97.56 КБ | Просмотров: 2191 ]

2012-11-02_1803291.png
2012-11-02_1803291.png
[ 235.51 КБ | Просмотров: 2191 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
03.12.2014 12:14 Сообщение
XTRыч писал(а)
шоссе вариант вот так
А стандартный ниже

Классно выглядит... уж на что я сам себя уверил, что с рулём-бараном никогда на вел не сяду, но на этот бы шоссер вскочил аж бегом.

Про кота тоже думал, но был вариант, что там собачка спит.
Заяц был опознан сразу :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
03.12.2014 16:14 Сообщение
XTRыч писал(а)
шоссе вариант вот так Изображение

Пафнутий писал(а)
Классно выглядит... уж на что я сам себя уверил, что с рулём-бараном никогда на вел не сяду, но на этот бы шоссер вскочил аж бегом.

Ухти !!! Дуже класньій вєлік :yes: , але де там шоссер ?! Це якийсь циклокросс швидше !


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
04.12.2014 09:40 Сообщение
Бегущая Черепаха
Шины - это да, не с той оперы. Но всё равно выглядит круто


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
14.12.2014 14:46 Сообщение
Предварителный набросок :D
До и после ремонта. Поставлю корзинку для мопсихи, сидуху кожаную, и будет девчачий байк для поездок на базарчик :yes:
Передняя втулка Старт-шоссе, зад Фиштель унд Сакс Торпедо Дуоматик Кикбэк. резина Россия, что и была. цвет розовый с белым. Зефирчик короче говоря

Вложения

94959760fc6c.jpg
94959760fc6c.jpg
[ 65 КБ | Просмотров: 2661 ]

IMAG3689.jpg
IMAG3689.jpg
[ 861.82 КБ | Просмотров: 2661 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Николай Пржевальский
Профиль 
15.12.2014 00:00 Сообщение
Кобура новодел или старая?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
15.12.2014 10:19 Сообщение
Mixal писал(а)
Кобура новодел или старая?

кобура уже в одессу уехала. Конечно старая. Мне ее ни к чему привязывать было. НА немца не поставишь


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
17.12.2014 13:38 Сообщение
XTRыч
Чашки рулевой живые?
У салютовских чашек диаметр в том месте, которое прячется в рулевую колонку на миллиметр больше, чем у обычных чашек с дорожного.
В свое время заколебался искать.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
17.12.2014 14:38 Сообщение
Пафнутий писал(а)
XTRыч
Чашки рулевой живые?
У салютовских чашек диаметр в том месте, которое прячется в рулевую колонку на миллиметр больше, чем у обычных чашек с дорожного.
В свое время заколебался искать.

да все норм :yes: . Он вообще такое ощущение что и не ездил. 1987г выпуска а как новый.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.12.2014 00:06 Сообщение
Поехали :biker:

Вложения

IMAG3729.jpg
IMAG3729.jpg
[ 268.12 КБ | Просмотров: 2457 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.12.2014 02:43 Сообщение
Катафотик на заднее крыло просится, про педали я думаю и так понятно...


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
22.12.2014 23:48 Сообщение
HENK75 писал(а)
Катафотик на заднее крыло просится, про педали я думаю и так понятно...

Есть такое. Просто супруга торопила, Кадейл не хочет по грязи на работу таскать, а этот в самый раз. еще и складной. А уж педали там :D правая она новая СССР, а вот левая там дрЭк такой савецкий. Ну пока что так, резьба то метрическая, поэтому современные топталки туда не станут. :sad:
Тут еще проблема вылезла, мопсиха Жанна туда не влазит комфортно. придется корзину больше искать :sad:

Вложения

IMAG3727.jpg
IMAG3727.jpg
[ 188.2 КБ | Просмотров: 2385 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2014 00:36 Сообщение
Может плетеную корзину?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2014 00:41 Сообщение
HENK75 писал(а)
Может плетеную корзину?

:yes:
Изображение


BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2014 00:43 Сообщение
Можно даже подобрать с крышкой на застежке, на всякий случай. Кстати плетенные корзинки красят, можно и цвет подобрать.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2015 00:35 Сообщение
XTRыч
Серёга, дык я недопонял, ты уже при посте газосварщика, аль как?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
15.01.2015 09:03 Сообщение
kisa писал(а)
XTRыч
Серёга, дык я недопонял, ты уже при посте газосварщика, аль как?

не. тока баллон на 5л без крана , горелка и один шланг :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2015 11:42 Сообщение
Ну ничё, дособерёшь :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
03.03.2015 16:55 Сообщение
New Way, иначе не назовешь :D
Модернизация из синглспида в мультиспид.3х ск. Шимано нексус на 36отв, стоит на ободе 28 отверстий.
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Вложения

IMAG4329.jpg
IMAG4329.jpg
[ 254.61 КБ | Просмотров: 2581 ]

IMAG4330.jpg
IMAG4330.jpg
[ 256.25 КБ | Просмотров: 2581 ]

IMAG4333.jpg
IMAG4333.jpg
[ 233.17 КБ | Просмотров: 2581 ]

IMAG4334.jpg
IMAG4334.jpg
[ 211.34 КБ | Просмотров: 2581 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
03.03.2015 17:45 Сообщение
Интересное решение, только тросик спереди немного замаскировать. Он сильно в глаза бросается.
Ну и по ходу рама ездоку великовата.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
03.03.2015 22:52 Сообщение
Ух, ёпть - сурово. А чё - прикольный :yes: .

А какие пропорции у хозяина? Если он высокий и худой - норм. А если великан соответствующего веса и ширины плеч - вызывают вопросы колёса с малым количеством спиц и узкий туристовский руль :crazy:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
04.03.2015 16:37 Сообщение
kisa писал(а)
Ух, ёпть - сурово. А чё - прикольный :yes: .

А какие пропорции у хозяина? Если он высокий и худой - норм. А если великан соответствующего веса и ширины плеч - вызывают вопросы колёса с малым количеством спиц и узкий туристовский руль :crazy:

Хозяин как и я 178 примерно. Просто раму подогнали ему, а она классная. Найти меньше пока не удается.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
24.09.2016 22:47 Сообщение
Давно не писал сюда, но щас есть небольшой повод. Сегодня подогнали кучу ХВЗ железок, половина новые в масле :shock: . И раму Спутника 1986г. есть еще овальная звезда новая и пару колес на трубках. Вот думаю вернуть себе Спутник .А то предыдущий продал В-34.
завтра все пофоткаю и выложу фотоотчет :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
24.09.2016 22:55 Сообщение
XTRыч писал(а)
Вот думаю вернуть себе Спутник ...

Пам-пам-парарам ...Серьожа мАлАдєц!
phpBB [video]


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Отто Шмидт
Профиль 
25.09.2016 02:11 Сообщение
Раз тему апнули, скажу, что XTRыч в соседних темах показал, что он "бы...о-продавец", который готов платить, чтобы модераторы сайта "терли" (или сайт скрывал) неугодные продавцу отзывы клиентов. Раз XTRыч заплатил за "баархолку" все должны "преклонить колени и молчать". А то вдруг кто не знал?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
25.09.2016 10:09 Сообщение
Tascioni
+1
Особисто справи не мав, але з того, що я бачив на цьому форумі (навіть не самі відгуки, а відповіді XTRыча на цілком нормальні пости, що навіть більше характеризує людину) в мене склалось дуже негативне враження про цю людину((


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
25.09.2016 21:17 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Вот думаю вернуть себе Спутник ...

Пам-пам-парарам ...Серьожа мАлАдєц!
phpBB [video]

Поздравляю со 152й страницей. Скоро зима. Думаю будем видеться чаще))) :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
08.10.2016 18:57 Сообщение
Восстановление Украина 1966г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Николай Пржевальский
Профиль 
08.10.2016 21:05 Сообщение
Захотелось даже прокатиться на нем!)
Красота.
Бардачок чуть диссонирует


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Стив Ирвинг
Профиль 
08.10.2016 21:27 Сообщение
почему то на большинстве фото в сети
она битая у рулевой



- Отто Шмидт
Профиль 
08.10.2016 22:12 Сообщение
Это до или после? Ато рама как-бы битая.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
08.10.2016 22:34 Сообщение
угу


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.10.2016 12:16 Сообщение
БолшиеКолёса писал(а)
почему то на большинстве фото в сети
она битая у рулевой

Да есть такое. Даже на новых с завода есть такой брак. ХЗ шо это такое. Эту ровнять не решился. Старушка. Да и геометрия там не очень важна.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.10.2016 13:54 Сообщение
XTRыч писал(а)
Эту ровнять не решился. Старушка. Да и геометрия там не очень важна.

В хокейну команду тебе не візмуть.
Що ти там казав про шагрень при порошковій покрасці?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.10.2016 14:36 Сообщение
:D
Издали красиво. Раз не музей - минская сидуха и руль простительны, а вместе смотрится.
Нерихтованая рама - фи, поручик.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.10.2016 16:25 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Эту ровнять не решился. Старушка. Да и геометрия там не очень важна.

В хокейну команду тебе не візмуть.
Що ти там казав про шагрень при порошковій покрасці?

Коля это самая дешевая покраска. ее стоимость 250грн. Скок там щас порошок стоит? :roll:
Хочется тебе сделаю стекло 2х компонентным акрилом. А полное супер стекло это еще и 2К Лак. тогда ваще самолет будет ну или яхта :yes:
А это бюджетненько. еще и мои материалы. Ну куда там еще проще. баллоны только да и то 60грн баллон.
грунт- краска-лак- 180грн. :facepalm:
Да и рама там не ровная, везде ржа была. снял . Естественно остались ямки.
Еще есть вопросы? :twisted:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.10.2016 16:26 Сообщение
kisa писал(а)
:D
Издали красиво. Раз не музей - минская сидуха и руль простительны, а вместе смотрится.
Нерихтованая рама - фи, поручик.

Костя у меня нет второй рамы на замену в случае если при рихтовке эта лопнет. Если ты готов быть спонсором- для тебя лично я ее отрихтую. 1966год. Ты какого года рождения?? :twisted: :cool:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.10.2016 16:32 Сообщение
Цитата
Коля это самая дешевая покраска. ее стоимость 250грн. Скок там щас порошок стоит? :roll:
300-400


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.10.2016 18:10 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Цитата
Коля это самая дешевая покраска. ее стоимость 250грн. Скок там щас порошок стоит? :roll:
300-400

:yes: з піскоструєм ... і лаком... і з роботою ...і ацетоном не дихаєш.
XTRыч писал(а)
Еще есть вопросы? :twisted:

Є :yes: Чому ти цей вєлік не запостиш в тему "Алкобайки" ?! :-P


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
09.10.2016 22:54 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
Цитата
Коля это самая дешевая покраска. ее стоимость 250грн. Скок там щас порошок стоит? :roll:
300-400

:yes: з піскоструєм ... і лаком... і з роботою ...і ацетоном не дихаєш.
XTRыч писал(а)
Еще есть вопросы? :twisted:

Є :yes: Чому ти цей вєлік не запостиш в тему "Алкобайки" ?! :-P

А ще там роблять массаж ног, та простати. :D и усе за 300 грн :-P
Ни синку це Хвантастика.
Порошок стоит 400, пескоструй 150. лак отдельно.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.10.2016 23:04 Сообщение
Костя в Столице, Коля в Лемберге, Леша в ебенях - все красят по 250-400, один только ХТРыч во второй столице находит только задорага.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.10.2016 23:12 Сообщение
XTRыч писал(а)
Порошок стоит 400, пескоструй 150. лак отдельно.

Серьога тобі видніше :yes: Ти ж до фіга всього порошком пофарбував правда ?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
09.10.2016 23:28 Сообщение
Порошком красил два велосипеда, большого немца в чёрный(порошок и пескоструй), и маленький школьник в оранжевый(порошок пескоструй и лак). Оба раза взяли одинаково 25$. Это примерно 6 баллонов приличной краски.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2016 10:43 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Порошок стоит 400, пескоструй 150. лак отдельно.

Серьога тобі видніше :yes: Ти ж до фіга всього порошком пофарбував правда ?

Канеш виднее. более 100 клиентов мне говорили цену. Я ж не спотолка их беру. 250 - это покраска в цвет который есть в наличии. То есть есть Уася который работает маляром и красит ночные горшки в беж. вот к нему можно подойти и покрасить за 250грн в цвет ночного горшка. А если хочешь другой цвет- плииз плати бабло


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2016 10:44 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Костя в Столице, Коля в Лемберге, Леша в ебенях - все красят по 250-400, один только ХТРыч во второй столице находит только задорага.

Дык я вроде и написал 400! или нет?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.10.2016 10:54 Сообщение
XTRыч писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
Порошок стоит 400, пескоструй 150. лак отдельно.

Серьога тобі видніше :yes: Ти ж до фіга всього порошком пофарбував правда ?

Канеш виднее. более 100 клиентов мне говорили цену. Я ж не спотолка их беру. 250 - это покраска в цвет который есть в наличии. То есть есть Уася который работает маляром и красит ночные горшки в беж. вот к нему можно подойти и покрасить за 250грн в цвет ночного горшка. А если хочешь другой цвет- плииз плати бабло

:no: Дочекайся коли їм чайники підвезуть кольору Кампаньйоли :wink: І не обманюй нас, як тебе клієнти, горшки емальовані, а це вже зовсім інша технологія і температурний режим. Я знаю, я в дитинстві в такий ... ну знаю я і досить :-P
XTRыч писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
Костя в Столице, Коля в Лемберге, Леша в ебенях - все красят по 250-400, один только ХТРыч во второй столице находит только задорага.

Дык я вроде и написал 400! или нет?

Нє ти написав:
Цитата
Порошок стоит 400, пескоструй 150. лак отдельно.

400+150+х= ?
Де "х" > 150


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.10.2016 11:01 Сообщение
я когда-то красил один велик с баллончиков, предварительно побыв каторжанином "наждачки и уайт-спирита". Теперь тот вел даже продать жалко :D :D , нет, он приличный, но сколько души вложено :facepalm: :facepalm:
У товарища есть компрессор, хочу купить пульт ХВЛП простенький - чтобы была альтернатива порошку, но это в планах.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2016 12:48 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
я когда-то красил один велик с баллончиков, предварительно побыв каторжанином "наждачки и уайт-спирита". Теперь тот вел даже продать жалко :D :D , нет, он приличный, но сколько души вложено :facepalm: :facepalm:
У товарища есть компрессор, хочу купить пульт ХВЛП простенький - чтобы была альтернатива порошку, но это в планах.

Да ну наждак это вы слишком . Крайне трудоемкая работа. :eek: Насадки на болгарку самое оно. а наждаком уже прохожу после и в труднодоступных местах. Самое жуткое это алюминий. ТОлько ручная работа.
А пескоструй уже давно признан опасным для любых рам. Особенно для Хро-Мо. там толщина стенок 0.5мм. :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.10.2016 17:22 Сообщение
XTRыч писал(а)
А пескоструй уже давно признан опасным для любых рам. Особенно для Хро-Мо. там толщина стенок 0.5мм. :cry:

:lol: Хто це признав ? Я в отказє ! :D
Значить болгарка, як ювелірний інструмент підходить, а ось піскоструй ні :D Серьога, а ти в курсі що піскоструять скло ? А керамічні зуби ? А що на виході в тих компресорів 6 атм, як і в моєму випадку.
Ти давай зав'язуй зі своїми олдскульними технологіями. Ми і так тут, в крокодиловодстві, топчемось на технологіях минулого століття, а ти пропагандуєш взагалі якийсь веломезозой - металеві щітки, алкідні фарби :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2016 22:54 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
XTRыч писал(а)
А пескоструй уже давно признан опасным для любых рам. Особенно для Хро-Мо. там толщина стенок 0.5мм. :cry:

:lol: Хто це признав ? Я в отказє ! :D
Значить болгарка, як ювелірний інструмент підходить, а ось піскоструй ні :D Серьога, а ти в курсі що піскоструять скло ? А керамічні зуби ? А що на виході в тих компресорів 6 атм, як і в моєму випадку.
Ти давай зав'язуй зі своїми олдскульними технологіями. Ми і так тут, в крокодиловодстві, топчемось на технологіях минулого століття, а ти пропагандуєш взагалі якийсь веломезозой - металеві щітки, алкідні фарби :D

Cheap services for poor clients
Expensive services & material for rich
Каждому сверчку по шесту. Я уже писал про полиуретановые краски которые порошковый мусор просто нивелруют на раз.Но есть цена. Плати деньги и все будет вуаля. Все кто отписал делает велосипеды в свое удовльствие и расчитывает сам. а я делаю все для удовольствия клиентов. и цена иногда более важна для клиента.
И еще удар ниже пояса по порошкам БРЕНДИРОВАНИЕ. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
2-3-4-5 цветов это только жидкие эмали. ТЫ никогда не сможешь тоненько нанести мельчайший узор или название порошком. Хотя технологии не стоят на месте и возможно уже изобрели какой нить принтер. Все возможно в этом мире :yes:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2016 22:58 Сообщение
Снял итальянку :roll:
передняя втулка Бьянчи. Обода Санремо. Винтажжж :D
Обалденный расчет звезд. Эхх мне б такую на своего крокозябла. :oops:

Вложения

IMG_20161010_165758.jpg
IMG_20161010_165758.jpg
[ 508.33 КБ | Просмотров: 2507 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2016 00:17 Сообщение
XTRыч писал(а)

И еще удар ниже пояса по порошкам БРЕНДИРОВАНИЕ. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
2-3-4-5 цветов это только жидкие эмали. ТЫ никогда не сможешь тоненько нанести мельчайший узор или название порошком. Хотя технологии не стоят на месте и возможно уже изобрели какой нить принтер. Все возможно в этом мире :yes:

Фото афігенно клікабельне роздивляйся:

Вложения

9.jpg
9.jpg
[ 946.84 КБ | Просмотров: 2495 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2016 00:22 Сообщение
Бегущая Черепаха
Лучше рассматривать в 800х600: при увеличении видны все дефекты.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
11.10.2016 00:23 Сообщение
Местные порошочники делали в два цвета, правда говорят подтекает часто.
Но стоимость будет такова, что хватит купит бидон Pebeo.
А вот чего сделать порошком нельзя так это переход.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2016 00:31 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
Бегущая Черепаха
Лучше рассматривать в 800х600: при увеличении видны все дефекты.

Кращє розглядати в живу - дефектів не видно :wink:
Shaltai писал(а)
Местные порошочники делали в два цвета, правда говорят подтекает часто.
Но стоимость будет такова, что хватит купит бидон Pebeo.
А вот чего сделать порошком нельзя так это переход.

Малював цього року раму порошком в два кольора +100 грн за мозгойобку. Зроблю фото покажу.
Переход робиться запросто, я колись постив фото автомобільного диска в 5 кольорів. Фотографував в живу. Знайду фотку скину


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
12.10.2016 22:00 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Костя в Столице, Коля в Лемберге, Леша в ебенях - все красят по 250-400, один только ХТРыч во второй столице находит только задорага.

:D
Вложение
DSCI1392.JPG
DSCI1392.JPG
[ 235.7 КБ | Просмотров: 2436 ]


Прозрачный порошковый лак. Залапаный и припыленый фоткал на скорую руку. В реале заметно красивше, с эффектами. 270 грн. с песком.
:wink: Пожелаем Серёге обзавестись порошковой маляркой - это будет уровень. А отдавать работу на сторону, вместо того, чтобы делать (и зарабатывать) самому - оно понтяно, херово получается :lol:
И бизнес. И качество и уместность порошка РЕЗКО возрастёт :D


Бгг песок вреден хромолю.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Семен Дежнев
Профиль 
13.10.2016 01:00 Сообщение
Я ещё до этой темы думал о потенциальном вреде. Хорошую раму пескоструить бы не стал. А о Стартах, спецзаказах, или даже человеческих рамах среднего уровня беспокоится не стоит, запас по толщине там достаточен.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 08:19 Сообщение
:ROFL:
Смывка металл разьедает, наждачка обдирает. Все эти меры существенно снижают прочность рам. Особенно хромолевых. Только стирать салфеткой с расворителем. А ну, как он тоже чего-то навредит? Тогда без растворителя. Но нужно быть бдительным, чтобы салфеткой хром от молибдена не отслоить, а то голое железо останется, а оно там тонкое. И интенсивно тереть нельзя - от нагрева термообработка нарушится. Человеческие рамы лучше руками не трогать вообще, красить только поверху. Но толстый слой краски тоже вреден: раскачиваясь от вибраций, он расшатывает тонкий металл, и может его повредить.

Skuchno писал(а)
Стартах, спецзаказах, или даже человеческих рамах ...


:yes: хвзгамно. Заработайте уже на нормальный велосипед и не позорьтесь с нами.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 09:36 Сообщение
Киса, надо взять на пескоструй весы и попросить ребят отпескоструить два раза, между этим взвесить :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 09:38 Сообщение
Нельзя! Установка хромолевой рамы на весы создаёт в ней вредные нагрузки и нерассчётные напряжения :yes: Особенно, человеческой.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 09:48 Сообщение
на такие теплые ламповые -можно. но может оказаться, что велосипед и его вес никак не связаны :D

Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 10:25 Сообщение
Ну не самую человеческую можно. Только гири размагнитить, а то мало ли.. Хромоль всё-таки.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 10:31 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Киса, надо взять на пескоструй весы и попросить ребят отпескоструить два раза, между этим взвесить :D

:D два піскоструя, рама не переживе )))
Та вже в якійсь з тем Серьоге важили раму до покраски порошком і після, а то в нього була параноя що покраска це +500 гр до ваги рами :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Семен Дежнев
Профиль 
13.10.2016 12:23 Сообщение
kisa писал(а)
Заработайте уже на нормальный велосипед и не позорьтесь с нами.

У меня, в отличии от, например, вас, есть и нормальные велосипеды, и нормальные рамы, и нормальное оборудование.

Потому это я желаю вам поудалять свои "труды", чтобы умышленно не вводить в заблуждение людей, ознакомиться с выбором роста на шоссейных/трековых рамах, почитать о том, зачем на велосипеды ставят ненавистную вами мультиспид трансмиссию и даже, быть может, накопить денег и собрать нормальный фикс/сингл, который мог бы действительно приносить удовольствие.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 12:42 Сообщение
Skuchno писал(а)
У меня, в отличии от, например, вас, есть и нормальные велосипеды, и нормальные рамы, и нормальное оборудование.

Потому это я желаю вам поудалять свои "труды", чтобы умышленно не вводить в заблуждение людей, ознакомиться с выбором роста на шоссейных/трековых рамах, почитать о том, зачем на велосипеды ставят ненавистную вами мультиспид трансмиссию и даже, быть может, накопить денег и собрать нормальный фикс/сингл, который мог бы действительно приносить удовольствие.

:kozak: http://forum.velomania.ru/forum.php


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
13.10.2016 12:53 Сообщение
Гиги :ROFL: зійшлись у холіварі ультраліві та ултраправі :lol:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
13.10.2016 15:30 Сообщение
step писал(а)
Гиги :ROFL: зійшлись у холіварі ультраліві та ултраправі :lol:

Все равно я прав. :cool:
Наконец то он нашел свое место.
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
13.10.2016 15:33 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Skuchno писал(а)
У меня, в отличии от, например, вас, есть и нормальные велосипеды, и нормальные рамы, и нормальное оборудование.

Потому это я желаю вам поудалять свои "труды", чтобы умышленно не вводить в заблуждение людей, ознакомиться с выбором роста на шоссейных/трековых рамах, почитать о том, зачем на велосипеды ставят ненавистную вами мультиспид трансмиссию и даже, быть может, накопить денег и собрать нормальный фикс/сингл, который мог бы действительно приносить удовольствие.

:kozak: http://forum.velomania.ru/forum.php

Ну це вже уси рамки перетинае. Ни Коля так не можна. :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.10.2016 18:51 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Skuchno писал(а)
У меня, в отличии от, например, вас, есть и нормальные велосипеды, и нормальные рамы, и нормальное оборудование.

Потому это я желаю вам поудалять свои "труды", чтобы умышленно не вводить в заблуждение людей, ознакомиться с выбором роста на шоссейных/трековых рамах, почитать о том, зачем на велосипеды ставят ненавистную вами мультиспид трансмиссию и даже, быть может, накопить денег и собрать нормальный фикс/сингл, который мог бы действительно приносить удовольствие.

:kozak: http://forum.velomania.ru/forum.php

Изображение У тебя у самого велосипеда ХВЗ нет :D .


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 20:53 Сообщение
:cry: У Коли нормаааальные :yes:
Кстати, нищеброды на неподобраных по росту рамах, надо, медаль сочинить "хвзгамно" и присуждать заслужившим :D
Серёга, извини за срач :cool:
Когда порошком обзаведёшься? :wink:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.10.2016 21:16 Сообщение
kisa писал(а)
:cry: У Коли нормаааальные :yes:

Со скоростями :D .


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 21:19 Сообщение
:cry: :yes: А у меня хвз и без


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.10.2016 21:22 Сообщение
Пичальбеда. :sad:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
13.10.2016 21:31 Сообщение
А у мене всіляких є :cool: І з передачами і без, і хвз і мтб, і з алюмінієвими та сталевими рамами, і з подвійними та одинарними ободами на яких ґума від гладкої 23мм до злої 2,4" :kozak:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 22:16 Сообщение
step - мажор :-P


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.10.2016 22:21 Сообщение
:yes: У него даже с розовым седлом есть и со звоночком :cool:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
14.10.2016 13:15 Сообщение
не хочу свои перечислять а то вы еще пойдете плакать в уголок))


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
14.10.2016 13:20 Сообщение
kisa писал(а)
:cry: У Коли нормаааальные :yes:
Кстати, нищеброды на неподобраных по росту рамах, надо, медаль сочинить "хвзгамно" и присуждать заслужившим :D
Серёга, извини за срач :cool:
Когда порошком обзаведёшься? :wink:

Да вот когда ты будешь мне оплачивать счета за эл.эн и купишь камеру. не вопрос.
Самая малая камера 36 кВт.мощности и стоит примерно 500 000грн. а лазить где то нищится мне уровень не позволяет. да и нахрен мне порошок, когда есть 2К Акрил. я после него вообще все остальное даже красками не считаю. Реально классная крепкая и яркая краска. ничем не уступающая порошку. Только цена 1грн\грамм . ну и металлики чуток подороже 3 грн\грамм. минимально что продают на ЛОСКе- 200грамм.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 13:37 Сообщение
Цитата
Самая малая камера 36 кВт.мощности и стоит примерно 500 000грн
а сам из спичек и желудей?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 14:32 Сообщение
:lol: Ладно-ладно, клиентам рассказывай. И про бедных бизнесменов тоже, нечсастных. Конечно, лучше на заводе работать слесарем.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
14.10.2016 21:13 Сообщение
kisa писал(а)
:lol: Ладно-ладно, клиентам рассказывай. И про бедных бизнесменов тоже, нечсастных. Конечно, лучше на заводе работать слесарем.

так а зачем порошок если есть акрил? :eek: Убей не пойму. Слой стынет за 5 мин для следующего. полное отвердевание 30мин. через час велик уже собран после покраски. И без всяких камер. и плевать на тем-ру. там отвердитель. ему фиолетово при какой температуре работают. Зимой спецом испытаю краску при нулевой тем-ре. Укрывистость отличная, глянец просто загляденье. Да нужен грунт родственный и недешевая химия типа акрилового растворителя. ну и что? Все равно в тысяи раз дешевле порошка. да и где его брать? У меня авторынок в 1км от дома. там краски есть всех видов какие только можно представить. Нужна покраска бюджетная да не вопрос. хотите супер - пожалуйста.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 21:33 Сообщение
через час трогать акрил- это смело. пару дней отлеживаться бы ему


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 21:43 Сообщение
:cool: Серёга, ты занитересован делать вечные необслуживаемые веосипеды, или наносить краску, которая будет служить десятилетия? Или лучше пусть лет через пять тачка равномерно "устареет" и рассыпется, но клиенту покажется добротной? Ну и раз в год, естественно, сервис?
:lol:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.10.2016 22:20 Сообщение
kisa писал(а)
наносить краску, которая будет служить десятилетия?
:lol:

Какие десятилетия? На моём старом немце там где я лаку потолще намазал там даже цировки держатся, а где лаку попало меньше там порошок уже посыпался.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 22:35 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
через час трогать акрил- это смело. пару дней отлеживаться бы ему

Льоша то ти акрил з алкідом путаєш, то алкіду потрібно пару днів або камеру, а акрил швидко.
Shaltai писал(а)
Какие десятилетия? На моём старом немце там где я лаку потолще намазал там даже цировки держатся, а где лаку попало меньше там порошок уже посыпался.

Що значить посипався :shock: :D Може тобі ним не малювали, а посипали раму ?
Та, доречі хотів спитати як твоя "Тікуріла" себе веде ?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 22:38 Сообщение
черепаха.лично я не собирал морду машины в день перекраса.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 22:47 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
черепаха.лично я не собирал морду машины в день перекраса.

Тада був би дурак :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.10.2016 23:12 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Shaltai писал(а)
Какие десятилетия? На моём старом немце там где я лаку потолще намазал там даже цировки держатся, а где лаку попало меньше там порошок уже посыпался.

Що значить посипався :shock: :D Може тобі ним не малювали, а посипали раму ?
Та, доречі хотів спитати як твоя "Тікуріла" себе веде ?



Є місця де порошок відвалюється невеликими шматками.

С Тиккуриллой всё замечательно. Надо ещё ведро купить.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Стив Ирвинг
Профиль 
14.10.2016 23:24 Сообщение
а каким лаком покрывал
у них и пшикалки есть


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.10.2016 23:35 Сообщение
Я тут открыл для себя краску, ей пользуются городские подростки чтобы портить частную и общественную собственность. Я нашёл специальный для них магазин и купил из любопытства баллончик.
Для эксперимента выкрасил диск ППД (ещё моего) и выдал младшему киндеру, он им играет уже третью неделю и до сих пор не ободрал.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.10.2016 23:35 Сообщение
БолшиеКолёса писал(а)
а каким лаком покрывал
у них и пшикалки есть

KIVA


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2016 23:38 Сообщение
Shaltai
Ага. Вот зелёная (которая рядом с чёрной в середине поста) viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316513 . С забора хрен отдерёшь.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.10.2016 00:21 Сообщение
чіп фуз порошками не фарбує :cool:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 00:24 Сообщение
У него на это миллион причин: с Колей и львовской технологией незнаком, на камеру не зарабатывает... :ROFL:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 09:14 Сообщение
иди найди камеру для Кадиллака Эскалэйда.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.10.2016 09:22 Сообщение
Це у мене мільйон причин щоб вибрати ось цей варіант

Изображение
Изображение


Собівартість пофарбування одного велосипеда близько 60грн :-P
А якщо я знайду свій стімпанковський краскопульт, то ще й на пензлях зекономлю :-P


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 09:25 Сообщение
Можно подумать, его тачки по кустам валяют :D
Victor Reshetnjak писал(а)
Тут якесь чаклунство спостерігається. Автомобілі їздять як лялечки але всі запевняють , що автомобільні фарби геть не гожі. Переконайте мене! :sad:

Бегущая Черепаха писал(а)
Чаклунства ноль, так як я їжджу і на авто і на велосипеді, скажу: просто я НІКОЛИ не паркую машину біля дерева/паркану опираючи її на них, не кладу її на траву і слава Богу ні разу на ній не падав по асфальту, я не їжджу на ній по тротуарах, я не можу собі позволити сісти за кермо випивши фляжку пива, а ось з ровером в мене інші відносини :smile: тут в нас все подорослому !


Степан, во :yes: Я ж за то же при одинаковой стойкости с автокрасками. Крутой (увы, не стимпанк) краскопульт есть у одного твоего знакомого Ростислава Юрьевича :wink: Весной побалуемся.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.10.2016 10:13 Сообщение
Ага. Я теж візьму мабуть банку емалі і навесні спробую якогось алкобайка пофарбувати.
Про спирання до дерева чи трави хєрня написана. А як буде падати по асфальту то пофіг на який бік там фуражка, тобто яка там фарба. На один раз раніше чи пізніше пооблуплюється. От про пиво файно :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 10:18 Сообщение
:D Тем не менее в реальной обычной эксплуатации всякое автопокрыти стареет на вид очень заметно быстрее порошка.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 11:48 Сообщение
step писал(а)
Ага. Я теж візьму мабуть банку емалі і навесні спробую якогось алкобайка пофарбувати.
Про спирання до дерева чи трави хєрня написана. А як буде падати по асфальту то пофіг на який бік там фуражка, тобто яка там фарба. На один раз раніше чи пізніше пооблуплюється. От про пиво файно :smile:

Ага, але через таку хєрню Степане ти на раму фенічки вчіпив :-P


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 12:00 Сообщение
:lol: :yes: viewtopic.php?f=31&t=118150 :-P


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 12:16 Сообщение
kisa писал(а)

:lol: То Степан молодий був ... зелений :wink:
step писал(а)
Костя, фарбував раму акриловими аерозолями NEW TON. Два балона грунту і два зеленої фарби. Покриття дуже крихке, легкий удар або гайку затягнув і фарба вже облущилася. А що вдієш, нема в моєму містечку порошкового або іншого профпофарбування.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.10.2016 18:41 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
step писал(а)
Ага. Я теж візьму мабуть банку емалі і навесні спробую якогось алкобайка пофарбувати.
Про спирання до дерева чи трави хєрня написана. А як буде падати по асфальту то пофіг на який бік там фуражка, тобто яка там фарба. На один раз раніше чи пізніше пооблуплюється. От про пиво файно :smile:

Ага, але через таку хєрню Степане ти на раму фенічки вчіпив :-P


:smile: Так от тому й хєрня Миколо :D Фенєчка роверові пасує :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.10.2016 19:59 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
kisa писал(а)

:lol: То Степан молодий був ... зелений :wink:
step писал(а)
Костя, фарбував раму акриловими аерозолями NEW TON. Два балона грунту і два зеленої фарби. Покриття дуже крихке, легкий удар або гайку затягнув і фарба вже облущилася. А що вдієш, нема в моєму містечку порошкового або іншого профпофарбування.


А шо не так? Я ж написав що у мене мільйон причин щоб забити на порошок :smile:
І про той мій ровер, що ти мав на увазі а Костя залінкував. Хоч пофарбований він балончиками, ніц покриттю не сталося. Незважаючи на довгі кілометри різних мандрівок ровер залишався яскравим :smile: Окрім двох місць які запросто постраждали б при любій фарбі. Перше біля зажимного болта підсиділа, синуля неакуратно ключем шкрябав пару раз. Друге на правому нижньому пері пару цяток від ударів ланца. А, ну ще на задньому мостику коли надто сильно затягнув болт заднього гальма і довкола шайби фарба потріскала. Якраз від проблеми на мостику я написав ті слова, втім подальша експлуатація показала що не все так погано. Собівартість того пофарбування разом з ґрунтом була в межах 60 грн... чи 70... точно вже не пам'ятаю но не сильно багато :smile:
І замітьте собі панове я не сперечаюсь, порошок таки моцна фарба, але я забив на це через ціну для себе як не киянина і не львівянина, ну тобто ще до мільйона причин :smile:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
15.10.2016 21:49 Сообщение
А в мене ще одна причина, моніторинг місцевого ринку так і не виявив контору що піскоструїть і фарбує. Або одне, або інше. Три роки Феніксу кажуть, що і автофарба нанесена умілою :oops: рукою добре тримається. Навіть з бардюром бодалася.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2016 23:16 Сообщение
Евгений76 писал(а)
... Навіть з бардюром бодалася.

Это после сломанной об дроп фрезы ты тонко подводишь разговор к раскрошенному бордюру? :-P :lol:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
15.10.2016 23:27 Сообщение
step писал(а)
Ага. Я теж візьму мабуть банку емалі і навесні спробую якогось алкобайка пофарбувати.
Про спирання до дерева чи трави хєрня написана. А як буде падати по асфальту то пофіг на який бік там фуражка, тобто яка там фарба. На один раз раніше чи пізніше пооблуплюється. От про пиво файно :smile:

Воу вой полегше! Дякую!
Якщо хочете спробувати- то будь ласка, але ж може порадитись зи справжним майстром :oops: ?
По перше - ниякои емали на "бруньках" тильки акрилови фарби з утвардачом. Також перед цим грунт. Теж 2к.
тоди гарантую шо ви свий дешевий та бридкий порошЬйок забудете назавжди.
а то ти диви 60 грн собивартисть :lol: . Мрийники :D


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
15.10.2016 23:29 Сообщение
А хрен знає, вже темніти починало, може бардюр і вижив не розглядав. Я тоді на нього по дурацкі звалився.
Доречі з небагатого порошкового досвіду помітив що порошок порошку рознь. І на вигляд і по міцності.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
15.10.2016 23:29 Сообщение
Евгений76 писал(а)
А в мене ще одна причина, моніторинг місцевого ринку так і не виявив контору що піскоструїть і фарбує. Або одне, або інше. Три роки Феніксу кажуть, що і автофарба нанесена умілою :oops: рукою добре тримається. Навіть з бардюром бодалася.

О а я шо казав? Добре! ще одна каменюка в огорода КК (коля-киса)


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
15.10.2016 23:33 Сообщение
Евгений76 писал(а)
А хрен знає, вже темніти починало, може бардюр і вижив не розглядав. Я тоді на нього по дурацкі звалився.
Доречі з небагатого порошкового досвіду помітив що порошок порошку рознь. І на вигляд і по міцності.

Отож и я им кажу :yes: порошок разний бувае, а вони 250 грн и попескоструять и пофарбуют и цицьки покажуть. :cry:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.10.2016 00:44 Сообщение
Порошок все же покрепче будет


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.10.2016 08:17 Сообщение
:D Машина есть? Обдери колёсные диски и покрась.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
27.10.2016 08:43 Сообщение
О че хачу. :roll:
Рама Турист в 32 1955г. Шильдик МАТП ,колеса хочется СШ на трубках. Даже есть новые спицы ХВЗ.
Но это так зимний проект. шоб не скучать. помимо ремонта часов :D
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
27.10.2016 20:59 Сообщение
Микола, СОРІ, а все-ж не сама рання рама В-33? Бонки-то ніби є... :oops:


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
06.11.2016 13:22 Сообщение
Сегодня Украину с прицепом испытывал. Нормально так))) пару ходок и на неделю дров в мастерскую привез
.
Изображение

Изображение

Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
06.11.2016 15:42 Сообщение
XTRыч
Як виконано з'єднання з причепом? А то нічого нормального придумати не можу, то перевертається, то не повертається :)


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.09.2017 11:05 Сообщение
Апгрейд ХВЗ Украина. Планетарка Шимано Нексус

Вложения

IMG_20170708_171616.jpg
IMG_20170708_171616.jpg
[ 922.45 КБ | Просмотров: 4322 ]

IMG_20170708_171642.jpg
IMG_20170708_171642.jpg
[ 838.2 КБ | Просмотров: 4322 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.09.2017 11:07 Сообщение
Каждый раз, завидев эту шнягу справа, думаю - а как нарулить защиту для нее?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Врангель
Профиль 
21.09.2017 13:07 Сообщение
Aleksei Dmytren

Mожет попробуй защиту перекидки с туринг велосипедов? Не знаю, подойдет ли, но если поставить наборот (и придумать как прикрепить), то может и неплохо получится?


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.09.2017 14:47 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Каждый раз, завидев эту шнягу справа, думаю - а как нарулить защиту для нее?

Проще простого. Берешь арматуру 6-8мм выгибаешь по контуру и на ось. Потребуется газовый баллончик с соплом.
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
21.09.2017 14:50 Сообщение
Либо полный хард рок кафэ :D
Изображение


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Врангель
Профиль 
21.09.2017 15:26 Сообщение
О, надо будет что-то на мамин планетарик смастерить, а то как только у родителей в гостях одалживаю ее велик, то как правило, подбито там, и скорости разрегулированы.


Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Ливингстон
Профиль 
12.10.2017 15:40 Сообщение
Спутник New Era :roll:

Вложения

IMG_20171012_110205.jpg
IMG_20171012_110205.jpg
[ 582.76 КБ | Просмотров: 3600 ]

IMG_20171012_110234.jpg
IMG_20171012_110234.jpg
[ 606.5 КБ | Просмотров: 3600 ]

IMG_20171012_110312.jpg
IMG_20171012_110312.jpg
[ 667.47 КБ | Просмотров: 3600 ]

IMG_20171012_110414.jpg
IMG_20171012_110414.jpg
[ 675.4 КБ | Просмотров: 3600 ]




Re: BIKE-Sарайчик XTRыча.

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.01.2023 22:36 Сообщение
А ляс таки ВЫГЛЯДИТ :good:
Тема поднималась пользователем XTRыч 01.01.2023 22:36.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 422 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия